2 мая 2024, четверг, 5:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+52 +
Беларус, 17:00, 11.12

У нас все заточено на Р.Ф!! И ЗВР...тоже!!кроме долгов
неописуемых ..и разросщего правящего кагала МВД холуями!!
РЕСПУБЛИКА..на коленях...и смотрит в одно место!!

Ответить
+12 +
Аналитик, 18:27, 11.12

Куда деваться с подводной лодки с такими "руководителями".
Через пару лет: Что стало с Беларусью. Она утонула.

Ответить
+21 +
беларус, 17:04, 11.12

Хорошая статья. Но её можно заменить одним словом. Выбор слов богатый. Только не говорите хором, а то перепонки лопнут.

Ответить
+20 +
один, 17:25, 11.12

Конечно, мы поняли Бориса Желиба.Мы только не понимаем другого,где то место ,куда нас из нашей ж-пы ещё потянуть или засунуть-то возможно? Мне кажется,что мы рашку именно там ждать и будем....

Ответить
+22 +
оптимист, 17:38, 11.12

Этот год считайте законченным и надо делать выводы.Надо заключать долгосрочные контракты на экспорт с Украиной.Им многое может понадобиться,а вот с долларами у них скоро будет все в порядке. И МВФ и ЕС обещают огромные кредиты.Переориентация бел. рынка на украинский рынок.Нажо реально смотреть на вещи пока для рынка ЕС кроме калийных удобрений и предложить нечего.Про нефтепродукты и всякие битумы надо забыть.Нефть падает.

Ответить
-4 +
!, 18:24, 11.12

Никто вообще не должен думать за руководителя предприятия и администрации с кем заключать контракты, что производить и кому продавать. Руководитель госпредприятия, работающий за процент от прибыли, тогда заработает этот процен когда прибыль будет и не будет ничего нарушать и химичить, потому что сдадут првоохранительным органам те, кто хочет занять его место. Нет желающих за процент от прибыли быть руководителем предприятия, которого выберит на конкурсной основе администарация предприятия, думая о том, чтобы сохранились рабочие места и была прибыль, при наличии которой все в конце года получат премии? Руководитель - это тот, кто может реальное что-то придумать и предложить, а администрация оценит кто что придумал, что реально, в какой вариант они больше верят и что им самим больше нравится, после чего самоорганизуются, чтобы помогать руководителю делать то, что он предложил, но руководители сейчас должны быть фактически конструкрами, которые предложат концепции новой техники, конкретную модернизацию выспускаемой продукции, убедят, что это можно будет продавать конкретным покупателям в какой-то стране или в какой-то отрасли, потому что в таком оборудовании нуждаются, такая техника будет конкурентоспособна, что вся администарации и будет оценивать, как специалисты в этой обасти, знающие что и где и кем что выпускается и кто где какую технику покупает. Власть вообще не должна вмешиваться в экономику, а только выслушивать различные пожелании и претензии, если каким-то отраслям и бизнесам трудно работать в каких-то сложившихся условиях, которые власть может улучшить. Россияне на зло маме решат уши отморозить и откажутся от белорусской продукции? Так и нужно будет сказать, что Россия отказалась покупать продукцию, нужно трудовому коллективу затянуть пояса, инженерам работать по 12 часов. создавать новую технику и выходить на другие рынки, а трудовой коллектив будет восстанавливаться и всех позовут обратно когда будет работа и деньги, многие согласятся работать за совсем маленькие деньги, только быть оставаться на своем рабочем месте, если люди не хотят менять профессию и терять квалификацию. Белорусы все это прошли в 90-х, восстановили предприятия почти на голом энтузиазме, тольк потому что не хотели терять предприятия и работу.

Ответить
+4 +
Алина. Минск, 20:21, 11.12

Надо провести референдум в Украине, Республике Беларусь и в Европе - кто за то, чтобы приговорить Путина к смертной казни.
Будет единогласно.

Ответить
+2 +
!, 21:03, 11.12

Какое дело нам до Путина? Пусть все россияне к нам не лезут, не держат своего диктотара и дадут нам возможность жить своей жизнью, а россияне пусть сами решают что им мешает это сделать или ничего не мешает и они будут соблюдать международные законы и договоренности, разобравшись между собой кто был виноват в том, что нападали на другие народы и страны и совершили массу преступлений. Может Путин вообще марионетка Киселева, а не наоборот, или россияне Путину письма пишут и тот делает все по "просьбе тудящихся"?

Ответить