2 мая 2024, четверг, 13:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+149 +
lancton, 19:12, 11.12

У самой хата в Дроздах, на пособие, наверное, построила - мать-героиня.

Ответить
+121 +
asdf, 19:16, 11.12

Платите людям все до копейки что они заработали, сделайте все оплаты по полной программе (без мифических затрат), и никому не нужны будут ваши подачки в виде пособий.

Ответить
+110 +
Стары I нягеглы., 19:16, 11.12

Но мы исходим из финансовых возможностей государства.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А шшо, возможности сдохли?!
Дык поменьше толстомордых кормите и возможности появятся!

Ответить
+107 +
Наталья , 19:18, 11.12

У моей коллеги внуки-близнецы. Когда дочь сидела в декрете, на первого близнеца ей платили как всем, на второго - только половину. Вот кого из них считать первым и более важным, большой вопрос. Ели и какали они одинаково, часто одновременно, но вот одним памперсом пользоваться по очереди не хотели почему-то. А хлопот у родни было очень много, не знали, кого первым кормить и переодевать. Хватило и мамочке, и бабушкам. К счастью, семья не из нищих. Выкрутились. Если бы мне так "повезло" со своими детьми, однозначно умерла бы голодной смертью. А так донашивали друг за другом, а я доедала, если было что доедать.

Ответить
-60 +
Яяя, 22:07, 11.12

Нам никто не платил и мы вырастили детей, с голоду никто не умер,да и дети лучше воспитаны,уважали старшее поколение. Хватит плакаться. Приходишь в магазин и видишь, как мамочка с коляской покупает пиво и сигареты, точно не для ребенка.

Ответить
+12 +
xxx, 2:03, 12.12

Раньше люди на земле жили и пользовались тем, что дает земля. А сейчас всех заманили в эти бетонные клетки, пообещав хорошую беззаботную жизнь. А теперь, когда люди во всем зависят - отопление, вода, питание и т.д., так деньги из оборота убрали. И денег нет - работы нет, зарплаты нет и всего не хватает.

Ответить
+4 +
LUBIMAYA, 9:08, 12.12

NAM, YA DUMAYU,CTO YA MOLOZE VAS,TOZE NIKTO NE DOPLACHIVAL ZA VOSPITANIYE DETEY'.NO YA POMNYU BESKONECNII OCHEREDI ZA V S E M(!)I PODROSTAYUSH'EE POKOLENIYE NE UVCAZALO"PREDKOV".NE IDEALIZIRU'ITE PROSHLOYE.NE SDOHNUT' S GOLODU NE ZNACHIT VIRASTI CHELOVEKOM BEZ KOMPLEKSOV ,ZDOROVIM ,SCHASTLIVIM.NET?

Ответить
+116 +
Право, 19:27, 11.12

Хоть это и неприлично, но позволю полюбопытствовать - сколько министр получает зарплаты?
А с другой стороны, эти деньги все чиновники получают из налогов, чего уж тут неприличного?
Просветите, 700 тыс. это 1% или 10 % от зарплаты Щеткиной.

Ответить
+116 +
66, 19:37, 11.12

на одного байструка кольку пособие как на детей всей гродненской области
падлы а не слуги народные
шос

Ответить
+8 +
а то, 8:21, 12.12

Главны байструк номер одын Лукашенко вместе с малолетним баструком вне закона захватил всех нас...

Ответить
+100 +
пенсионер, 19:41, 11.12

Не стыдно ли говорить,что 2 миллиона,сегодня,это много? Воруйте дальше у пенсионеров по возрасту,занижая базу для расчета пенсии!

Ответить
+123 +
Нельготница, 19:47, 11.12

"2 миллиона 133 тысячи - разве это мало?"

это преступно мало и за такие цифры сажать надо всех властьимущих, включая директора колхоза.

Ответить
+113 +
zzz, 19:55, 11.12

Что бы вы все, ваши дети, внуки и правнуки, жили и растили деток за эти подачки.

Ответить
-58 +
Xxx, 22:09, 11.12

В Америке мамочки через два месяца выходят на работу и им никто не платит. Любят у нас халяву, хотят жить, как Америка и Европа, а халяву получать, как в совке. Выбирать надо, что-то одно.

Ответить
+42 +
Алексей, 20:00, 11.12

Посмотрел на "лицо" старушки. Штукатурки больше, чем мозгов.

Ответить
+45 +
ААА, 20:04, 11.12

Марианна Акиндиновна - найчистейшая белоруска.

Ответить
+71 +
бабка в кедах, 20:11, 11.12

Как сказала Алиса Фрэйндлих - с возрастом приходит не только мудрость, но и маразм!!!
Маразм налицо, а где же мудрость????
Что купить одному ребенку что-то, а потом сдедующий донашивает и что сразу двоим???
Маразм опережает мудрость?

Ответить
+94 +
тт, 20:24, 11.12

Как не стыдно, какое мелочное, скволыжное госyдарство, а второй ребенок, ест что ли наполовинy, .назначая себе оклады эти прохиндеии так не мелочатся. В стране, где нет нефти, газа, которая не внесла в мировыя открытия ничего, строятся личные коттеджи чиновников, под стать дворцам.

Ответить
+57 +
Svobodnyj, 21:22, 11.12

2 миллиона на ребенка в месяц. Предположим к примеру что этого хватит на содержание ребенка в месяц, что весьма сомнительно учитывая цены в БССР и количество всего что нужно для ребенка. Выплачивается до 3-х лет. У меня вопрос к чиновникам: мама ребенка не должна есть, одеваться, платить за квартиру, то есть удовлетворять потребности первого порядка? Или 2 миллиона это на двоих? И не надо чесать, что муж должен зарабатывать и содержать, есть большое количество одиноких матерей. Им как быть? Если чиновники во главе с усатым баянистом называют это государство "социально ориентированным" и ещё пытаются проводить параллели со Швецией, тогда пускай поинтересуется сколько и кому платится в Швеции до 18 лет. А когда узнают, пускай засунут свои языки в свои жирные задницы и болтают им там. Это пособие-подачка, плевок на ребенка и мать, которая после рождения ребенка полностью зависит от мужа или родителей. С таким государством здравомыслящим людям не по пути.

Ответить
+48 +
Михаил, 21:26, 11.12

Вы меня простите конечно................но сил уже нет......... так мерзко и противно слушать этих упырей.......

Ответить
+25 +
Ольга, 21:51, 11.12

А интересно узнать.если детям 4 года и 6 и у семьи неподьемный кредит на жилье,а мама без конца на больничных -такой семье помощь уже не нужна ???

Ответить
+62 +
Люстэрка , 21:58, 11.12

Давайте аналогично поступим с чиновниками. Если в семье есть чиновник, то всем остальным членам семьи , скорее всего тоже чиновникам, платить только половину зарплаты.

Ответить
+1 +
Бабуля, 19:36, 12.12

Если в семье есть хоть один чиновник, то всем остальным членам семьи можно о пропитании и жилье не волноваться.

Ответить
+36 +
потоскуха, 21:59, 11.12

А что такое 700 тысяч??? Две пары колготок для колхозной шлюхи. А здесь речь идёт о детях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
мiкола агароднik, 22:27, 11.12

i самае горшае што яе божья не кране

Ответить
-20 +
вадик, 22:48, 11.12

сумма пособия это балласт так сказать, финансовая безопасность, а дальше... как Корж поет: на кой хер тебе ноги. Нех. рожать если все плохо! Учитесь жить и зарабатывать на жизнь! Халява закончылась...

Ответить
+14 +
федот, 23:13, 11.12

противно слушать этих паскуд

Ответить
+21 +
Гостья, 0:01, 12.12

Яяя, 22:07, 11.12 Что за манера вспоминать, как вы когда-то? Может еще и военное вре мя сейчас припомним? Время движется вперед, люди имеют право на жизнь в лучших условиях и на достойную зарплату. а то, в каких условиях наши женщины растят детей и на какие нищенские деньги умудряются детям хоть что-то позволять - равносильно подвигу. Я тоже когда-то растила детей-погодок, донашивать не за кем было, все покупалось в двойном количестве, но на сегодняшний день пришлось бы рожать - сомневаюсь, что рискнула бы именно из материальных соображений. На наши зарплаты и такие гребаные пособия одну пеленку купить - зубы на полку покласть.

Ответить
-3 +
Яяя, 13:58, 12.12

Работать не пробовали? У моей дочери и сына по двое детей, сами поднимают их, и не плачут, просто работают. У многих родственников и знакомых по двое и трое детей, никто не плачет, хорошо живут, строят ( многие купили) квартиры и дома, правда на сайтах не сидят, так как некогда, надо деньги зарабатывать.

Ответить
-5 +
послание мамочкам , 0:21, 12.12

халявы не будет

Ответить
+3 +
Гостья из будущего, 12:40, 12.12

2 миллиона конечно мало, но и 3 года дома с ребенком сидеть это непозволительная роскошь. Сами ждем ребенка, живем заграницей, только недавно узнала что есть пособие на ребенка порядка 250 евро - тоже очень мало, но ведь речь не идет о прекратить работать. Декретный отпуск 16 недель, но работодатель сказал что у них денег нет меня заменить поэтому 6 недель они перетерпят, а потом как хочешь но надо, можно из дома. С другой стороны одной средней зарплаты хватает на семью еще и остается, у нас я пока главный добытчик. По хорошему - кто работает тот ест, а в Беларуси все перевернуто с ног на голову, пособие не должно быть заменой дохода.

Ответить