2 мая 2024, четверг, 5:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+154 +
Семён.К., 20:07, 11.12

Если не будут брать - отключим газ!!!!

Ответить
+142 +
Потребитель, 20:54, 11.12

Спрос определяет предложение. Конкурируйте-что мешает!? Если не можете конкурировать по качеству-снижайте цену, К примеру телевизор LG стоит 500 долларов, а вы Горизонт с такой же диагональю продавайте к примеру за 90 долларов, вот тогда может кто и купит, да и то ещё подумает...а по-другому никак!

Ответить
0 +
Покупатель, 9:31, 12.12

Покупатель, решивший потратить N-ную сумму денег, прекрасно понимает варианты в отношении ИМПОРТНОЙ техники:
1) Купить в белорусском магазине - здесь и сейчас, выбирая из того, что есть.
2) Поехать в Литву, Польшу, ... - потратить время и деньги (на визу и дог,рогу), вернуть НДС, выбрать более новую модель.
Однако, видя в магазине АНАЛОГИЧНУЮ белорусскую технику (аналогичная - так как в 95% случаев уступает по параметрам и характеристикам импортной), но ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, невольно встает вопрос - кто и куда потратил: сумму = на хорошие комплектующие + на визу + на дорогу за границу + возврат НДС + ...
Судя по всему дяди министры знают ответ, но хочется еще!

Ответить
+137 +
йцукенхер, 21:20, 11.12

Евроопты закройте - ценников нет, товар просроченный, гнилые овощи и фрукты. Почему евроопты не закрыли?

Ответить
+10 +
45, 0:10, 12.12

Потому что через сутки после их закрытия наступит революция DDD

Ответить
+20 +
bbc, 9:18, 12.12

Евроопт это хороший кашелёк под прикрытием.
в 2004 году Евроопт отмечал своё 10-летие. Были приглашены звёзды из россии.
Вообщем было всё круто. Приглашены и гости с министерств различных.
они были просто в шоке и их задушила жаба.
на то время в евроопте было только в собственности 2 магазина. В Курасовщинке и выкупленный "Таир" на Юго-Западе. И в аренде пару.
Сразу начались проверки. Сразу были спущены силовые структуры.
Директора того евроопта сразу подались в бега.
На этом та история закончилась.

Теперь несложно догадаться, почему именно евроот стал №1 в Беларуси с такой широчайшей сетью.
ответ я думаю очевиден, кому принадлежит евроопт.

Ответить
+31 +
ол, 20:08, 11.12

Сдам в арэнду свой 20-25 летний "Витязь" хай стоит . Р.S в нерабочем состоянии. а может и рабочий?

Ответить
+182 +
антон, 20:08, 11.12

а вот интересно, почему не закрывают государственные магазины за продажу некачественной или просроченной продукции???

Ответить
+212 +
леха, 20:12, 11.12

как можно силой заставлять купить г..но. может лучше сразу деньги выбросить на помойку

Ответить
+57 +
Роман, 22:41, 11.12

Ну нас же 20 лет назад заставили силой выбрать президента, хотя могли бы это г..но выбросить на помойку.

Ответить
+122 +
Стары i нягеглы., 20:14, 11.12

Ага!!! Щаззз!
Щазз всё бросим и паедим на базу за "Атлантами", "Горизонтами"....
А "Витязей" - аж по тры штуки набиром!

Ответить
+203 +
1, 20:14, 11.12

Маркетологи 100-го уровня! Скоро возьмутся за покупателей! Не купил Горизонт - посиди 15 суток подумай! Не купил Атлант - посиди столько же без еды!

Ответить
+66 +
ЩДУП, 20:57, 11.12

Это пять!! Попытался выехать из страны с лишним топливом-плюс 15 суток..Попытался вернуться с чужим топливом-еще 15 суток!!..:)

Ответить
+279 +
SA, 20:15, 11.12

а какая бытовая техника дома у гражданина Карповича? проверить, если импортная- конфисковать. для чиновников должна быть исключительно отечественная.

Ответить
+51 +
13, 21:29, 11.12

И лада-калина и одежда от белгуччЫ и т.д.!!!

Ответить
+13 +
Мужик, 21:42, 11.12

Да западло им отечественное . В натуре .

Ответить
+92 +
goga, 20:16, 11.12

Сами Свои "ГарыЗонды" покупайте !!! Барахло мама не горюй !!!

Ответить
+124 +
Александр, 20:21, 11.12

товар должен иметь качество и разумную цену, а кто его производит - не имеет значения для потребителя, он голосует кошельком... а если заставлять продавать г@вно по цене мировых брендов и еще наказывать - это полный шашаш!!!

Ответить
+126 +
житель Беларуси, 20:22, 11.12

Для наведения порядка в указанных торговых объектах руководителям данных сетей Минторг отвел 10 дней, пояснил первый заместитель Министра торговли Артур Карпович\ И за 10 дней ,,Горизонт,, затмит ,,LG Electronics,, и ,,Toshiba,, и ,,Samsung,, и ,,Sony,, и ,,Royal Philips Electronics.,, и ,,Panasonic.,, и ,,Sharp.,, ну что сказать Б О Л В А Н Ы! знайте -Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ВАШ ,,ГОРИЗОНТ,, даже если вы их штабелями заставите до потолка! До Смоленска я сбегаю за час с копейками и куплю ТО ЧТО ХОЧУ! понятно говорю???

Ответить
+98 +
са, 21:15, 11.12

Сегодня мы приехали из Москвы.Белорусы скупают там технику,одежду и даже продукты,т.к цены уменьшились значительно на фоне нынешнего курса дол в России.В наших магазинах,естественно,,продажи резко упали.Уменьшилась выручка магазинов.И на этом фоне хозяева магазинов,должны свою съёжившуюся прибыль еще вкладывать в закуп никому не нужного отечественного товара?Хорошо,напрягутся и купят один раз...Но заводы продолжают штамповать ТОЧТОТНИКОМУНЕНАДО.И как долго можно наезжать на частника и заставлять его ЭТО покупать?Может,кто пояснит?

Ответить
+5 +
Покупатель, 3:17, 12.12

На фоне этого наши продаваны должны сами снижать цены, а они только каждый день переписывают ценники в большую сторону.

Ответить
+14 +
qq, 20:26, 11.12

А не будут брать - отключим газ! ©

Ответить
+16 +
Lexx, 20:28, 11.12

У них еще сертификаты забыли проверить.

Ответить
-199 +
Чупака, 20:31, 11.12

Хочешь работать надо соблюдать правила. Хотя, как по мне, всегда видел в сетевых магазинах технику белорусских производителей. В некоторых даже на входе на самом видном месте. Видимо, руководство магазинов на местах не доглядело.
Тот же Атлант делает отличные стиральные машины, холодильник, морозильники. Так что есть, что продавать. И люди берут с удовольствием эту технику.

Ответить
+38 +
Не Чубака., 22:11, 11.12

Гы. Я вот болван то же так подумал , и купил стиралку "Атлант" . Оказалась Овно еще то , за три года четыре раза вызывали мастера. Теперь по объяве за 70 Б купил 7 ми летнюю ЭлДжи и горя не знаю.

Ответить
+6 +
смит, 8:17, 12.12

А у меня чайник этой модели аж целый год отработал!

Ответить
+51 +
ДУМАЮЩИЙ, 20:37, 11.12

Началось... "Долгожданная" разгрузка складов горизонтовитд... Если такие крутые сети с крышей шпыняют - то остальные ... Уважаемые предприниматели - хавайтесь у бульбу...

Ответить
+43 +
ИП, 20:41, 11.12

Да кому наше овно нужно. кто хотел купить импортное уже купили в Раше. а вы сосите лапу. со своими 5 элементами.

Ответить
+81 +
Svobodnyj, 20:55, 11.12

94 % из России? Гродно и Брест в Польше все покупают дешевле чем в Беларуси и VAT снимают ещё. Кому эти магазины вообще технику продают по таким ценам, а тем более горизонты и атланты, которые, если бы не госструктуры, вынужденные их покупать, вообще исчезли бы за ненадобностью? Пускай их усатый дядя смотрит, а заодно пересядет на Geely и поменяет швейцарские часы на "Луч".

Ответить
-99 +
Статистика, 21:15, 11.12

У меня старенький Витязь (маленький, с кинескопом) работает 16ый год. 16ый! Ремонтировался один раз за все это время. А вот навороченная плазма Сони сдохла за 4 года... Вот как так?

Ответить
+35 +
Юджин, 22:03, 11.12

И что? Это не более, чем случайность, а не тенденция. А увидев действительно статистику, у Вас бы произошёл разрыв шаблона. Хотя, что я доказываю, покупайте витязь вместо сони, джили вместо фольцвагена, валенки вместо адидаса. Флаг Вам в руки

Ответить
+15 +
Valery, 22:13, 11.12

А у меня Хитачи телек большой работает с 1993 года февраля месяца без ремонта. Вот как бы так.

Ответить
+11 +
Снисарь, 8:53, 12.12

У меня на даче стоит еще купленный в 1989 г. в военторге Группы Советских Войск в Германии телевизор марки Голд Стар. Не разу не ремонтировал. Идет нормально, но с окончанием эры аналогового ТВ придется убрать в чулан. А жаль 25 лет отработал без поломок. Думаю сфотографировать внешний вид и шильдики и отправить на фирму LG Electronics (правоприемник). Может их заинересует данный образчик. А теперь представьте Горизонт 1989 года выпуска!

Ответить
+2 +
Валерий, 10:18, 12.12

Вам всего то приставочку купить за 250000 руб и продолжать смотреть ваш любимый TV.

Ответить
+19 +
Тарас, 23:03, 11.12

Sony не производит плазменные телевизоры. Так что не врите.

Ответить
+18 +
Дядя Витя, 23:23, 11.12

Дядя не трынди.Сони плазмы не делают.А если вы не отличаете плазму от жк,то я вам сочувствую.

Ответить
+57 +
Александр, 21:17, 11.12

Интересно, а какой телевизор, микроволновка, стиральная машина, холодильник, телефон,часы,мебель у ГОСПОДИНА Карповича? Конечно, все белорусского производителя!

Совесть ваша, где, господин, Карпович?

Ответить
+37 +
когда этому будет конец?, 21:20, 11.12

Дуремары от правительства. Тьфу!

Ответить
+30 +
О!, 21:23, 11.12

вы сначала говно перестаньте выпускать, а потом требуйте что-то

Ответить
+28 +
vadim, 21:27, 11.12

Ничего страшного!
Если в этих магазинах мудрое руководство, возьмут они весь отечественный ассортимент...для хранения на своих складах и по одной единице в торговом зале.
Все проверяющие сразу успокоятся.
Но! Покупать то их всё равно никто не будет!

Ответить
+3 +
Пресвятой хлопец, 8:58, 12.12

Ничего подобного! Как только Горизонт (Атлант) выпишет накладную на отгрузку, так налоговая со счета магазина автоматом спишет всю сумму на госнедоимки с горе-производителей, которые по уму давно надо было порушить и забыть как страшный сон. А вот продать их магазину даже по-себестоимости надо еще очень постараться.

Ответить
+80 +
r, 21:29, 11.12

а ВОТ ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ ТАКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ В ПРОВЕКЕ 5 ЭЛЕМЕНТА И ЭЛЕКТРОСИЛЫ. А ПОЧЕМУ НЕ ПРОВЕРИЛИ КОРОНУ-ТЕХНО...., НУ да, там ведь владелец "особа" приближенная к императору, неприкасаемая , да еще и конкурентов подмять может. заказняки выполняют

Ответить
+4 +
в 5-м элементе, 0:45, 12.12

не менее приближённая особа... что-то не так

Ответить
0 +
юрек , 11:56, 13.12

там паша директор и дом это рядом его и когда-то он ходил в рваных носках

Ответить
+15 +
sl, 21:34, 11.12

на прошлых выходных привёз из рашки телек, на этих ещё что нибудь, а они со своим говном пусть сидят на складах

Ответить
+8 +
хартиян, 21:39, 11.12

артур дал 10 дней. Артур не шутит.

Ответить
+19 +
миша, 22:02, 11.12

Покупал панасоник лет 12 назад в Польше плазму вышел из моды повесил в сарай пашет до сих пор.Что не говори качества импорта превосходит в разы.У человека должно быть права выбора.Конкурировать наши производители не умеют легче закрыть импорт.СССР железный занавес.

Ответить
-16 +
Покупал панасоник лет 12 назад в Польше плазму вышел из моды повесил в сарай, 23:10, 11.12

Врешь как русский.

Ответить
+23 +
один, 22:02, 11.12

ну вот купили мы атлантовскую плиту (не знаю, затмение нашло), гарантийный срок не истек, а розжиг уже не работает. в духовку не подается газ, ждем-с мастера - и вот оно мне надо? расплевались и зареклись на веки вечные к их барахлу даже приближаться

Ответить
+20 +
Николай, 22:04, 11.12

За экономическую оккупацию Беларуси все сети нужно обложить 20-процентным налогом на продажу задним числом и дать зелёный свет своим предпринимателям. Евроопт является рукой ТИТЕНКОВА и МЯСНИКОВИЧА и оружием ФСБ на территории Беларуси. Титенков с Мясниковичем помогали Евроопту в 90-ые. Всех по 100 раз на год проверяли, а Вадим сидел на Казинца в первом магазине Евроопта и принимал платежи в валюте от всех. И никто не трогал. Напомню, что Титенков лично сбрасывал герб "Пагоня" с дома здания правительства. Евроопт и Доброном - убийцы Беларуси и беларусов. Сидят учредители в Литве, косят под европейцев, а на самом деле методами Гитлера с помощью капиталлов России нас грабят.
Поэтому Евроопт и Доброном - это сатанинские антибеларуские сети. Другие недалеко от них. Просто у них "крыши" потоньше.

Ответить
0 +
oxi, 9:29, 12.12

Не несі ересь.
Какая крыша?
Учредітелі сбежалі в Літву после маскішоу. После того оні сталі работать только по белому. Ні какого нала.
А не закрывают іх по іной прічіне.
Евроторг і про его фірмы весь доход выводят. Все імушчество заложено перезаложено,все в кредіт. А когда ім сказалі хватіт скупать магазіны і строіть новые,оні нафіг послалі. І сказалі,будете так же наезжать,свернем деятельность і уйдем с рынка в Літву,польшу ілі ешче куда. Всё. Сразу успокоілісь.
Эті овноопты будут до тех пор,пока не прідут крупные европейскіе рітейлеры.

Ответить
+16 +
Марыся, 22:10, 11.12

Давно работаю в москве-российские деньги домой не вожу.колбаса,сыры,мясо,чай,кофе,одежда,техника-вот что едет со мной домой-на порядок дешевле и лучше

Ответить
+11 +
Шитс, 23:13, 11.12

Ша заминусуют:)Все это нужно покупать только у польше.Только там не китай,а КАЧЕСТВЕННЫЙ КИТАЙ)))и е с гмо не вредные,а полезные)))

Ответить
+20 +
Энерджайзер, 22:49, 11.12

А при чем здесь мы? Атлант нам привез только один холодильник и тот просроченный. Наверное сам директор завода из своего кабинета отжалел. А Горизонт перешел на однодневку, один телевизор в день выпускает, а у нас двадцать магазинов, вот и приходится телевизор по очереди передавать из магазина в магазин как переходящий вымпел.

Ответить
+5 +
Александр , 0:34, 12.12

У самого дома Horizont Turbo Beetle пылесос, старой модели. 1600 ватт.
К слову работает он исправно, и убирает хорошо очень. Но качество сборки...аж плеваться хочется. Разваливается на глазах прямо.

Ответить
+5 +
со стороны смотрящий, 0:43, 12.12

Ну если такой подход .. то конечно печалько... в стране просто опа колхозники убили промышленность на корню...
это факт... поступлений от пром производства почти ноль колбасой и молоком ВВп не подымешь...
приплыли ... свершилось то что всего промышленники боялись - опа накрыла все...
Производить то что невостребованно это большее преступление чем не производить вообще
так хоть ресурсы не тратишь и ЗП за бесполезную работу платить не надо..

НУ а теперь давайте проследим цепочку ... заводы работают на трех или четырехдневке естественно производят меньше и ЗП у людй меньше ... Говннопты и прочие сети поднимают цены все выше и выше
основные продукты мясо и молоко дороже чем в соседних странах поскольку высокими ценами на внутреннем рынке покрывают потери от демпенга на соседних рынках где иногда торгуют в минус чтобы получать в страну хоть какую то валюту

РУсский рубль обвалился естесвенно отсрочки по поставкам белорусской продукции в РОссии сводит рентабельность этих поставок близкой к нулю это в лучшем случае...

не хочу ничего предрекать но дело дрянь спадары..

а случай с сетями по продаже техники -это как вариант повод начала закручивания гаек...
только времена не те... в нашем случае самоизоляция это самоубийство...

Ответить
+3 +
Ленин, 3:00, 12.12

свой глюченный горизонт отнес в мастерскую сказали это у них болезнь в итоге отдал за 200 тысяч ток чтобы сплавить и купил за 600 уе норм красивый не беларуский с 3 д и всей фигней у нас кст такой на 200 уев дороже притащил из России под курс бакса и нафига мне эти беларуские ес взяв его ток плевался и мучался это1 и 2 когда брал его неск лет назад уже тогда не гляя на скидки пенсионерам и учителям итд тп плевались от них нахватав типа со скидкой не1 десяток тысяч людей ) они думали наделают табличек купляйце беларускае и это заменит качество)

Ответить
+13 +
sas, 6:06, 12.12

Ну нас же 20 лет назад заставили силой выбрать президента, хотя могли бы это г..но выбросить на помойку.
ответить