2 мая 2024, четверг, 12:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+103 +
58-ый артыкул..., 22:48, 11.12

Хай засяляюць, але хай ведаюць, што рана ці позна ім (дзецям-унукам)прыдзецца вывучаць вялікалітоўскуju мову... "Ничто не вечно под луной..."

Ответить
-53 +
дима, 0:05, 12.12

а что, где то в европе тоже заставляют учить язык обладателей недвижимости?

Ответить
-14 +
дима, 7:31, 12.12

да не, вы не минусуйте, а просто скажите - да, там-то там-то, или - нет, это в нас говорит русофобия и полное непонимание базовых свобод...

Ответить
+7 +
Лявон, 11:09, 12.12

Ничего, потом будут продавать со свистом и по дешевке, когда лебеду жрать начнут из-за краха путяшной империи...

Ответить
+3 +
учитель, 20:24, 13.12

Да, я был есть и буду антикоммунистом и русофобом как были мой дед и мой отец. А ваши свободы заканчиваются на границе Смоленской области.

Ответить
0 +
otshibayulosyamroga, 9:46, 12.12

Да, придурок, и еще как!!!

Ответить
+70 +
Шитс, 22:54, 11.12

Пусть заселяют:)))Элитные дома в концлагере)))

Ответить
+61 +
T, 23:03, 11.12

Меня пристрели я за такие деньги в такое время как сейчас не купил бы.
Вот где то в Европе и подальше от рюсського мира и его границ это пожалуйста и никаких денег не жалко.

Ответить
-3 +
21, 8:57, 12.12

легко рссуждать когда нет таких денег)

Ответить
+4 +
Толк, 10:02, 12.12

Коля я знаю у тебя есть )

Ответить
0 +
ИК, 0:08, 13.12

Это все пройдет;)

Ответить
+62 +
сирожа, 23:09, 11.12

Знаю не по наслышке! Первые участки рассеяне массово стали скупать на парниковой . елка метр от участка никого не волновал! откуп и все!Дома в 2-3 млн s.Платили без вопросов.Дальше-первый рублевский.На Столетова (ну не помню может 18 первыйбыл-не важно)Разговаривал с владельцем:"Сначала мы скупим около 40 магазинов в Минске ,а потом возмемься за пригород!"Чувствовал себя не то чтобы на равных!Нет! Владельцем Республики Беларусь!Узнайте у строминвеста какой процент квартир приобрели рассеяне -удивитесь! Так что не удивляйтесь зеленым человечекам!Свои грошики они нам просто так не оставят!

Ответить
+30 +
Alex , 23:45, 11.12

Снял с языка: Ждите зеленых человечков!

Ответить
-7 +
дима, 7:34, 12.12

а чо, поработят?

Ответить
+10 +
Кастусь, 0:21, 12.12

оставят. НІКУДА НЕ ДЕНУТСЯ. боле того, будут счітать за счастье просто откупіться і ЖІВЫМ і НЕВРЕДІМЫМ вернуться в родную паРашу.
Жыве Беларусь!

Ответить
+23 +
!, 23:24, 11.12

Пусть заселяют, будут платить такой налог за землю, на которой стоит дом, для иностранных граждан, что начнут продвать квартиры и обрушат рынок жилья, в результате чего белорусы смогут покупать жилье в собственной стране на те деньги, которые зарабатывают, а то минчане в Минске, где самые высокие заработные платы в республике, не могут купить жилье детям. Когда белорусы будут иметь доступное жилье, тогда можно будет и продаже его иностранцам подумать, если они будут желать в Беларуси жить и будут здесь нужны, а не сроительные компании ценовой политикой, желая получать больше прибыли будут решать кому в Беларуси жить хорошо, и все не большинству собствнных граждан, как будто государство не для них, корые здесь родились и работают, а для россиян с деньгами, у которых собственной территории достаточно для всех домов какие они себе только хотят построить.

Ответить
+43 +
nik_K, 0:02, 12.12

Вы чё-та попутали! Это вы в своей стране - иностранцы! И это вы из своих рабских пособий будете компенсировать им издержки. Практика показывает, что богатый ВСЕГДА платит меньше.

Ответить
+1 +
!, 0:40, 12.12

В настоящем демократическом государстве, где земля и госсобственность принадлежат гражданам, они распоряжаются кто и как будет жить, потому что всегда могут потребовать введения какого-нибудь налога на землю, на которой стоят все дома и вся собственность и государствнная, и частная. Кто-то надеется у белорусов отобрать землю и госпредприятия или думает, что диктатура будет длиться вечно?

Ответить
+4 +
!, 0:59, 12.12

Вы это как хозяин нашей страны говорите, где грраждан хотите превратить в иностранцев? Вы не забыли, что у нас по коституции демократическое государство и оно будет таким рано или поздно, и всем за все придется ответить, и за узурпацию власти, и за поддержку диктатора, и за все преступления, потому что белорусы никому ничего прощать не собираются. так как сами престпниками не являются.

Ответить
-2 +
!, 9:32, 12.12

Если российские богатые будут наглеть, то белорусы еще проверят происхождение их богатства, често ли оно заработано, чтобы все россияне сильно подумали стоит ли им в Беларуси рот открывать или станут вообще изгоями, если белорусы сочтут, что деньги заработали способами, которые белорусы считают аморальными. Будут россияне жить только в тех странах, где их будут уважать за деньги, белорусы уважают за результаты труда, а любое чмо могут не обслужить даже с деньгами, и после диктатуры милиция будет на стороне граждан, будет объяснять, что это наша национальная особенность, которую россияне должны уважать.

Ответить
+35 +
Моня, 23:34, 11.12

Нiчого хорошого бiлорусам в центрi Мiнська не строять - не свiтить ! Все МОСКАЛЯМ !

Ответить
+13 +
futar, 23:52, 11.12

продавать, но разрешение на проживание выдавать на 6 месяцев. Через год депортировать, собственность изымать в доход государства и продавать снова, и так далее)))

Ответить
-15 +
Россияне массово заселяют дома вокруг площади Победы в Минске, 23:54, 11.12

Вот жеж хады то...((( Заселют и заселяют...нет бы чтобы беларусы то по 6000$ сами платили...)

Ответить
+7 +
капитан, 0:23, 12.12

будущие зеленые человечки. действительно,
нашу страну, да и не только нашу, может
спасти только полный развал россии. дай
Бог.

Ответить
+3 +
Гиляка, 0:28, 12.12

«Влатэ Холдинг» переводится, как "Вата Холдинг". Пусть заселяются, но свой устав пускай засунут себе именно туда!

Ответить
+4 +
Ленин, 2:49, 12.12

ну так беларусам места нет в Минске тем у кого нет бабок) приветливые беларусы готовы принять тех у кого шуршит в кармане а своих земляков спаивают и выселяют в колхозы где они загнутся и никто и не заметит а в столице всегда найдутся холуи бодающиеся за то чтобы вынести за паном горшок бо тот даст на чарку горилки)

Ответить
+5 +
Qwerty, 7:26, 12.12

Придет время и все эти "серые" постройки на земле, выданной по блату, будут конфискованы в доход государства.

Ответить
+4 +
а то, 8:05, 12.12

Больше половины квартир зарегистрированы на женщин.
----------------------------------------------------------------------------
....Женщины Лукашенки... Эту фамилию давно пра склонять по всем параметрам и падежам.

Ответить
+2 +
567, 9:30, 12.12

Пусть бы кто угодно заселял , только бы не эта быдло!

Ответить
+3 +
прохожая, 9:42, 12.12

По такой цене можно легко купить недвижимость в более интересных столицах европейских государств.
Похоже на заказную статью от риелторов. Словесная интервенция для белорусов: покупайте жилье в Минске сейчас, а то раскупят россияне.

Ответить
+4 +
есть мнение, 10:21, 12.12

При такой ситуации какая наблюдается в раше, русским в пору строить домики где не будь в жарких странах или как вариант в Сибири, в ЕС их просто не пустят, даже с их бабками. Через год-два путиноидов начнут мочить в раше, я не думаю, что крутых русских это не коснётся в Беларуси, особенно если к тому времени лукавого уже не будет. Даже русские военные базы им не помогут. Когда Путин исчезнет из большой политики, отстранение лукашенко от власти займёт день- два, если не повторится сценарий Ельцена и на свет не вылезет КАКОЙ НЕ БУДЬ КЛОН ПУТИНА.

Ответить
+3 +
ева, 10:35, 12.12

Видела я этих женщин, так как живу в соседнем доме. Бывшие челночницы, во всяком случае, они так выглядят. А думают, что элита.

Ответить
+6 +
герман, 11:36, 12.12

Я бы на месте прокуратуры заинтересовался этой , как это правильно "Ватой групп". Строят еще на Захарова, на продажу не выставили, скрываются, координаты не дают, таджики работают. На каком законном основании они получили столь лакомые кусочки нашей земли, и еще белорусам не позвлоляют квартиру купить? Под суд!

Ответить
+2 +
рюсь, 11:47, 12.12

Не знал,прекупил бы парочку.

Ответить