2 мая 2024, четверг, 11:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+55 +
Россия заключила десятилетний нефтяной контракт с Индией, 23:25, 11.12

Мировая изоляция России в действии...)

Ответить
+13 +
шпыр, 23:40, 11.12

На поставку 10 млн тонн за 10 лет. Наверное нефть какая-то особенная, дорогая.

Ответить
+4 +
дима, 0:30, 12.12

10 млн уже в 2015, внимательнее

Ответить
-71 +
Антон, 23:47, 11.12

Индия, Китай и Россия это 3/4 части человечества. Какая изоляция?

Ответить
+28 +
Сеня, 3:58, 12.12

Новость для дебилов. это как наш из венесуэлы возил нефть через одессу. В саудовской аравии нефть взять проще дешевле ближе и не надо общения с нарушителями международного права обвешаных санкциями. привез главу захваченной земли с собой вина крымские продавать???!!! подставил индийский мид - оправдывались что не приглашали. Ну не дебил скажите...

Ответить
+35 +
дима, 0:03, 12.12

это смотря кого считать миром...

Ответить
+17 +
не какеист, 8:35, 12.12

Абсолютно верное замечание, у нашего политика-фантаста тоже друзей хватает, среди них одни неграмотные папуасы. А вот что касается Китая здесь бы я шутить не стал. В последний раз когда Ленин с ними "подружился", они в качестве наемников помогали большевикам уничтожать неугодных режиму людей, (а это была элита России),отличаясь при этом особой жестокостью. Развала россии они ждут затаив дыхание и добьют лежачего с огромным удовольствием. И "сила Сибири" станет не силой России, а силой Китая.

Ответить
-40 +
113, 23:25, 11.12

Нефть, кстати, иранская, оплата со стороны России - товарами производства Росии и сельхозпродукцией.
Кстати
---
Нефтяные пески Канады имеют себестоимость в $50 за баррель. Сегодня у канадских нефтяников черный день - лишь за один день стоимость битумозной жижи рухнула почти на $4 доллара, достигнув $42.1 (минимальные значения с апреля 2009).
-----
Интересно, кто первый из нефтедобычтиков всплывет брюхом кверху?

Ответить
+19 +
Ну , 3:59, 12.12

Ну и посмотри курс канадского доллара и российского рубля - у кремля истерика, мечутся как идиоты изображают спокойствие. Страну похерили.

Ответить
0 +
спецкор, 15:23, 12.12

Так сколько песка в Канаде, и сколько в России.

Ответить
+27 +
gorlum1966, 6:56, 12.12

У вас данные устарелые себестоимость добычи 28$ в отличие от 39$ в ватляндии. А да и еще забыл добавить Канада одна из самых развитых стран мира, ане ресурсопродающая. Так, что ватники - вы этое-самое готовтесь... К мировому доминированию.

Ответить
-2 +
123, 15:26, 12.12

Вы тоже пенсионеры, вместе с данными, а мы еще с пионеров - Всегда готовы !

Ответить
+60 +
Дядя Сэм, 23:35, 11.12

Кремлевские разводилы и мошенники! А зеленых денег по предоплате на проекты типа этого им больше никто не даст, даже Индия. Поблефуют еще пол годика и затем намертво сварятся в собственном гане.

Ответить
+4 +
банкир, 0:37, 12.12

Контрактник женился на индианке ! Расписались, получили свидетельства о брачномсочетании - пообнимались и РАЗВЕЛИСЬ ! НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРОМ ! А свидетели брачевания съехались индусского ЧАЯ попить ! А видели совоКУПЛЕНИЕ, значит башляйте - дарите подарки ПОЖИЗНЕННО

Ответить
+5 +
sfgj, 1:37, 12.12

"Aзотмыркшан!!!"

Ответить
+64 +
ХарьковЯ, 23:46, 11.12

Предконтракт это договор о намерениях, другими словами.
Напомнило эпохальный договор с Китаем о "СилеСибири".
Тот же шумв россСМИ, а на деле пшик.
))))

Ответить
+46 +
Alexey, 23:51, 11.12

скоро сами себя распродадут Азии, что бы Европе и Америке не достаться ...

Ответить
+73 +
Ru, 0:02, 12.12

В статье явная ложь.

Контракт с Китаем не был подписан, была декларация о намерениях, что если звезды сойдутся определенным образом и Роися САМА построит газопровод, за свои деньги к Китаю, то тогда Китай готов купить газ на общую сумму 400млрд по цене актуальной на тот будущей момент.
Т.е. по сути, это пустозвонство для внутреннего ватного потребления.

По поводу контрактов с Индией - вполне вероятно что это такая же пустышка как и с Китаем.
10млн.т. в год, это маловато для "супер" контракта, да и цена непонятно какая, постройка атомных станций - снова же - вопрос стоимости.

Такое впечатление что в РФ катастрофически нехватает денег и они продают налево и направо все технологии которые еще не продали, а что будет с РФ через 5-7 лет, Путину наплевать.

Ответить
+47 +
Сеня, 0:21, 12.12

Это типа как наш нефть из венесуэлы привозил

Ответить
+11 +
инди, 1:56, 12.12

Цена чуть ниже $60 за бочку. Вот русьё наварится:)

Ответить
+44 +
Сеня, 0:06, 12.12

Володя пошел банчить нефтью, наш тоже с тракторами гастролирует по африкам всяким и хабаровскам. манагеры по продажам. Лучше книжки на светофорах продавайте, хоть в минус не уйдете как обычно.

Ответить
+40 +
пауль, 0:14, 12.12

идем туда где нас не знают....

Ответить
-65 +
Комментарии, 0:17, 12.12

И кому от это изоляции будет только хуже? что-то мне подсказывает что уж точно не россии!

Ответить
+12 +
пауль, , 0:46, 12.12

что тебе подсказывает и чем ты слышишь ?

Ответить
+11 +
Сеня, 1:27, 12.12

Изолятор, на курс рубля посмотри, потом на свой кошелек, потом на цены в магазинах))))) это только ты беднеешь и бубнишь под нос - на нас это не влияет, продержимся... американцы 99% даже и не слышали про украину, ты ж незнаешь что индия с пакинстаном воюет для них все как обычно - ничего не происходит. Это только в твоей голове весь мир страдает от изоляции.

Ответить
-70 +
оля, 0:20, 12.12

А это уже серьезно. Плюс Китай, это уже пол мира. Европа отработаный материал.

Ответить
+10 +
Пьеро, 1:18, 12.12

Еще нужен грандиозный бумажный контракт с папуасами и тогда уже весь мир будет охвачен тупо дуремарствующим путинизмом. А рассчитываться за нефть и нефтепродукты папуасы будут съедобными насекомыми и ядовитыми пауками, которых ватникам и пукинистам придется хавать вместо колбасы, свинины и говядины.

Ответить
+12 +
Егор, 1:33, 12.12

Что ваш Китай....????
Да,он большой и перенаселённый.
Китай это ворюга чужих технологий и сборщик-штамповщик!
Закрой ему рынки сбыта и где будет ваш Китай обтекать? Рифму вы знаете все - в ...!

Ответить
-3 +
Ага6, 9:35, 12.12

Если так рассуждать, то любой стрпне закрой ранок и посмотрите что произойдет. Только вот Китай имеет очень меого госбумажек США. Если что начнет продавать.

Ответить
+3 +
рыжы боб, 8:16, 12.12

Оля, бери слюнявчик и беги в школу двойки получать

Ответить
+10 +
arelav, 0:50, 12.12

Раше уже не плохо, дебилы еще не поняли , впереди худшее .

Ответить
+13 +
россия---остров невезения, 1:04, 12.12

Проиграв в покер,"гроссмейстер" сделал два "мощных" хода е2 и е4.Скоропостижные проекты, уже даже не "с колес" а "с крыла" самолета, с Китаем и Индией больше всего напоминают ,не прорыв в цивилизацию, а очередную "реконструкцию" путина с элементами плагиата стилей: хрущевско-бЕндеровские Нью-Васюки с кисельными берегами в десятилетних перспективах ."Великий комбинатор", чуя последствия своих деяний ,предусмотрительно запретил МАТ от народа,но он забыл историю того ,что народ играет не в шахматы а в "дурака" пока сытый, а голодный желудок-второе сознание народа, переключает его на беспощадную игру в "шашки"

Ответить
+10 +
khgf, 1:09, 12.12

Блеф, намерения с Китаем уже видели.

Ответить
+5 +
sdcg, 1:15, 12.12

или ишак или падишах...

Ответить
+10 +
sfgj, 1:22, 12.12

за одно хватаются, то за другое

Ответить
+13 +
Лютый, 1:22, 12.12

..."Премьер-министр
Индии Нарендра Моди, названный
изданием Time человеком 2014
года, лично встречал Си
Цзиньпина и Барака Обаму. В то
же самое время, на встречу
Путину был прислан заместитель"...

Ответить
+18 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:26, 12.12

Индея будет алкашню учыть арктичекскую нефтию добывать? :D
А почыму у флагмана арктики Зимбабвы не поучыцца? :D
Ржу чота...
У индусов технологий по Арктике - прымерно как у чукчэй по разведеню индийских слонов! :D

Ответить
+1 +
сосед, 12:55, 12.12

Ну ты молодец. Супер!

Ответить
+13 +
Вдогонку, 1:54, 12.12

Во времена наступили......, скоро будут рады Зимбабве, которая пообещает купить канистру бензина......

Ответить
+15 +
666, 4:12, 12.12

Индусы на Северном полюсе - это что-то! и вобще, когда ссср сильно прижимали, всегда вспоминали "русиш-хинди-пхай-пхай". и наш тож туда мотался, чтой-то подписывал... и ваще, почему-то наш и пуйло по одним дорожкам бегают, и друганы у них общие: Венесуэла, Индия, Китай.. о, еще Кубу забыли, хотя что с нее взять.
Над китайскими договоренностями только плакать можно, от смеха. Сами трубу будут закапывать, за свои деньги, которые им китайцы дадут взаймы под поставку дешевого газа, причем на этой трубе будет сидеть единственный покупатель - Китай и цену будет диктовать он. Продавать для того, что бы продавать. а самое главное, делать вид, что что-то делается, чтоб руссовато сказки рассказать. Радуйтесь, ватники. что ваш рупь пошел в последний путь, что у него дна нету, что у вас скоро будет коммунизьм, правда военный...

Ответить
+13 +
sfjg, 5:08, 12.12

В Госдуме предложили заменить рубль другой валютой.
Это сакрально.

Ответить
+14 +
ромка, 8:06, 12.12

теперь Россия поднимится и все зажевут!!! где то я уже это слышал, а да, Беларусь ведь бабло стрижот и нн знает куда девать после подписания договора и поставок нефти от Уго Чавеса. конечно же Росси насрать на загнивающую Европу, теперь россияни смогут зажить по новой модели, как в Индии, то есть каждому по бумажному домику или фанерному..

Ответить
+18 +
гы, 8:07, 12.12

Очередная кацапская яйцетрясная пугалка)))Мост млин в Керчи построить не могут,а тут и в Китай и в Индию и в Турцию они трубы протянут))))Вата схавает!Дидываевалигейропапиндосыказлы))))

Ответить
+2 +
Алина. Минск, 0:45, 13.12

Совсем недавно Путин и К хвастались перед украинцами, что простили Индии долг 2 миллиарда.
Где 400 миллиардов Индия возьмёт на газ, если два миллиарда не могли вернуть долг?
Кремлёвская ложь - несусветная ложь

Ответить