29 апреля 2024, понедельник, 9:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-126 +
Так сказать, 14:58, 18.12

Спрос рождет предложения. Цены ровно такие, какие готовы платить покупатели. Отсюда вывод: значит можем платить такую цену и нечего плакать и жаловаться. А Смоленск кинулись скупать те, у кого нервы расшатаны. Мне 10 теликов, 5 холодильников и 23 микроволновки не нужны.

Ответить
+133 +
вораг , 15:20, 18.12

лукадрыщ грабит свой народ, цены на продукты заоблачные, на обувь, бытовую технику - заоблачные, потому что нет нормального рынка и конкуренции

Ответить
+34 +
Праўда, 16:39, 18.12

''Дыктатар на нарадзе ў эканамічных пытаннях 18 снежня прызнаў...''
-------------------------------------------------------------------------------------
Да признай ты себя хоть кончитой... Психически больной никогда себя не признает больным, а алкоголик - алкоголиком.

Ответить
+27 +
nou, 15:40, 18.12

О каких иканамистов родина выплевывает!

Ответить
+29 +
вегетарианец поневоле, 15:40, 18.12

Лейтенант, а за кефиром, мясом, хлебом, тоже в Смоленск?

Ответить
0 +
fdgh, 17:22, 18.12

Кефир они не пьют.

Ответить
+23 +
60, 16:46, 18.12

Вы хотя бы один свой телевизор не забывайте выключать, чтобы с головой не возникали проблемы

Ответить
-89 +
Алесь, 14:59, 18.12

А соседи были бы и рады приехать к нам и скупить наши товары... Цены? У меня запросы не большие - те продукты и товары, которые покупает моя семья, вполне доступны, хотя... буду очень рад предновогодним скидкам!

Ответить
+105 +
семь я, 15:44, 18.12

Так в вашей семье даже форму дают бесплатно.

Ответить
+74 +
Г, 15:00, 18.12

............БРАВО, Ай молодцы, ай умницы, сразу видно какие "великие экономисты" находятся у власти, действительно рыночными рычагами оперируют, именем революции..ЗАПРЕТИТЬ. Интересно, а обучали ли их экономической теории в ВУЗе.
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ.

Ответить
+7 +
сим-сим, 18:01, 18.12

Эти экономисты окончили академию при ПРЕЗИДЕНТЕ где экономические вопросы не проходили...

Ответить
-26 +
мікола сумленны, 15:01, 18.12

Грошы ёсць, значыць і купляюць. А да Новага года заўсёды хочацца купіць хоць штосьці новае...

Ответить
+51 +
Школа, 15:01, 18.12

В Лукашенке пропадает очень незаурядный экономист. Следующие умное изречение будет: Для того чтобы товар покупался-он должен быть качественный. Книжечки с цитатами и в школы. Детям назубок выучивать.

Ответить
-25 +
мікола сумленны, 15:03, 18.12

А да гэтага куплялі беларускае ў мясцовых універмагах. Бо скідкі па 20%. Разабралі беларускае, купляем расійскае і украінскае.

Ответить
-99 +
Ашатан, 15:03, 18.12

ну и зря, что ездят, всё это далеко не безопасно - это во-первых. А во-вторых едут те кто на работу ходить не хочет, а занимается купи-продай.

Ответить
+54 +
да просто, 15:47, 18.12

ничего опасного в этом нет, гарантирую, проверено на себе... А во вторых не нужно ничего перепродавать, а вот осуществить закупки продуктов, вещей, которые требуются семье и могут храниться в домашних условиях, просто РАЦИОНАЛЬНО и РАЗУМНО, и не в рабочее время а в условиях ВЫХОДНОГО дня. ЛИКБЕЗ!!!!

Ответить
-2 +
СССР-ЭТО ЗЛО!!!, 17:47, 18.12

А во-вторых едут те кто на работу ходить не хочет.........на работе работать надо ,и ходить гна работу две разные вещи!

Ответить
+6 +
мікола сумленны, 15:04, 18.12

Грошы любяць рух. Сёння купілі, заўтра яшчэ заробім...

Ответить
-73 +
Frod, 15:07, 18.12

Скупы плоціць ў тры цаны - мае знаемыя паехалі хапаць усе таннае у Смаленск - драчка у сэнсе машына зламалася, намерзліся заплацілі за эвакуатар прыехалі ноччу - дык бачыла я такія пакупкі - пайшла у цяпле выбрала усе свежанькае купіла

Ответить
+5 +
Бг, 19:23, 18.12

Сам историю придумал или Ананич помогала ?Эвакуатор припер бедных замерзших прямо из Смоленска ? И что там за машина такая , Калина ?
А "свежанькае" это просроченная колбаса и Киви в ЕвроЕпте или резиновые помидоры из Ждановичей ?

Ответить
-77 +
Родинка, 15:09, 18.12

И не надо, не все скупают. В белорусских магазинах всего хватает, а еще новогодние акции и скидки

Ответить
+3 +
Надежда, 17:30, 18.12

Видела я такие акции и скидки. Поднимут цену на 20%, потом на 3% удешевят. В данный момент проживаю в Зеленограде, Подмосковье. С уверенностью могу сказать, что здесь действительно акции. И продукты даже белорусские дешевле,чем на любимой Родине!

Ответить
+23 +
arelav, 15:11, 18.12

Лукадрыщ своим пособникам - цены поднимайте, я их потом остановлю к своим выбарам.

Ответить
+91 +
пенсионерка, 15:14, 18.12

Ну, понеслось! Надо же как-то повышать свой рейтинг. А до этого конечно и про цены он не знал и не знал что уже не один год трясут на украинско-белорусской таможне граждан Беларуси только потому, что дешевле заплатить за проезд и отовариться в том же самом Хмельницком, чем купить все это у себя! И что при росте цен в россии все же выгодней товар купить именно там, потратив на дорогу и свои нервы и здоровье. По всей видимости он и правда считает, что народец то у нас наивный.

Ответить
+31 +
народ, 17:06, 18.12

А почему горючее в сумашедших ценах в 2раза выше чем в РФ и какой наглец привязал к валюте стоимость горючего, когда нефть в этом году в 2 раза подешевела, а зарплаты тоже надо тогда платить в валюте, ведь зарабатывают люди на большинство предприятиях в переводе на валюту300
долларов и это те которые производят продукцию - перегибы в мозгах

Ответить
+59 +
Viktor, 15:35, 18.12

А потом он скажет что зайчик упал потому что все в России кинулись за покупками.

Ответить
+22 +
покупатель, 16:04, 18.12

Весьма высокие!!! Гнилая, корявая морковь в гос. магазине На Уманской стоит 7.150 руб. - Купляйце своё гавн...... сами!!!!!!!!

Ответить
+19 +
Мужик, 16:40, 18.12

"Конкретные обязательства в этих сферах брало на себя правительство. Хотел бы услышать, как решаются эти вопросы». Опять та же предвыборная песня : царь хороший - бояре хреновые .

Ответить
+18 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 17:02, 18.12

Я что-то не понял. Весь мир так живет. Если есть возможность что-то купить у соседей рядом, то что бы и не воспользоваться тем что там у соседей их деньги обвалились или там война. Ребята не надо трындеть, прагматизм еще ни кому не навредил.

Ответить
+6 +
василевс, 17:16, 18.12

Проснулся, болезный. Народец не хочыт купляць качэственное ацечэственное? Цены задрали выше эуропейских, а зарплаты задрать забыли. Я в девяносто втором на сто баксов мог жить семьёй, а теперь попиццот еле на жратву хватает. Не говоря уже про бисплатную мидицину и образованне.

Ответить