29 апреля 2024, понедельник, 1:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+57 +
Вася, 17:21, 18.12

да уж злотников...
белаурсь - территория войны. отсюда отсутствие госудасртвенности. постоянная разруха. выживают только приспособленцы которым чужды моральные принципы. все кто более-менее твёрд и мог бы быть базой белорусского этноса очень быстро уничтожались той или иной пришлой силой. украина приблизительно в таком же положении, но украина южнее - там выжить непокорным легче.
а белоурссую экономику спасать не нужно в виду её отсутствия. её нужно создавать с нуля. учить людей работать, причём работать на себя.

Ответить
+22 +
tyr-tyr-tyr, 17:22, 18.12

А я знаю как поднять промышленность! Только это никому не надо,- никто ничего не хочет менять!

Ответить
-7 +
Фрол, 18:17, 18.12

Уважаемый господин Злотников! Если Вы считаете себя известным экономистом, то что мешает грамотно донести до населения Республики Беларусь наше нынешнее состояние экономики и что необходимо сделать конкретно для создания эффективной экономики?! И донести так, что бы все стало понятно и токарю, и пекарю, и президенту. А так, ла-ла-ла.....

Ответить
+2 +
Гость, 9:13, 19.12

Мясниковичу и Ермошиной платят, чтобы всё понятно было токарю, пекарю и лекарю - вот пусть отрабатывают зарплату. Но по ходу дела они сами не в теме, что происходит и что с этим делать, потому и решения принимают такие...

А Золотников не обязан разъяснять кому-то и что-то, чтобы кто-то нихрена не делел, а только крал идеи Золотникова и уродовал их.

Ответить
+2 +
Минск, 18:23, 18.12

И я знаю как поднять экономику-в неё нужно вложить деньги.А наша власть идет по пути меньшего сопротивления-торгует ископаемыми и транзитом-это все на что у них мозгов хватает.

Ответить
+19 +
Вэл, 19:09, 18.12

Леонид Константинович!
Долгих Вам лет и крепкого здоровья!

Ответить
+7 +
lisa, 20:06, 18.12

Только что-то он очень затягивается(конец этот...)

Ответить
+12 +
Олег, 20:36, 18.12

В Беларуси почва для либеральных идей еще незрелая. Здесь страна особая.
================================
Я, конечно не экономист, но с этим постулатом категорически не согласен. Ничего такого особого в нас нет. Такие же люди, о двух руках и о двух ногах. Нас даже не каснулись реформы. Их просто никто не проводил. В 94 Лукашенко как стал чудить, так и по сей день. Поэтому большинство, кто поумнее и порукастее уехали. Остались дураки и лодыри. Если грамотно и быстро провести реформы, то мы очень скоро будем жить как поляки. Я жил в Польше с 90 по 93, как раз во время реформ и видел, как возвращались уехавшие за лучшей долей поляки. Возвращались, привозили стартовый капитал и начинали бизнес на родине. Так будет и у нас. Нужно только убрать с дароги эту старую колоду и ненароком не выбрать новую. И наша страна расцветёт не хуже Южной Кореии. Наш народ умён и роботящ. Ему только нужно дать волю!

Ответить
-1 +
!, 23:36, 18.12

Поляки начали работать, потому что им отдали бывшую собственность, на которой они хотели работать и умели работать. Все, получив бывшую собственность, остались равнодушны к госсобственности и полякам было все равно кто ее заберет и что с ней будет, тем более что обещали, так она лучше будет работать. Осталось что-нибудь в Польше от бывшей госсобственности или она вся пошла прахом, ее никто не смог довести до ума, никто не смог превратить госпредприятия в конкурентоспособные и новоявленные хозяева все просто развалили, потому что не смогли сделать ее конкурентоспособной? Белорусам кто что даст, чтобы они отказались от госсобственности и что они возьму, если своими считают землю и все госпредприятия? Воля для белорусов заключается в том, о чем они еще мечтали при советской власти, чтобы зарабатывать деньги своим умом и трудом на крупных предприятиях, потому что они привыкли на них работать, потому что они там знают что делать, что можно менять, что можно модернизировать, что можно перепрофилировать, что можно создавать новое. Белорусы на оборонных предприятиях все время создавали новую технику, все время ее модернизировали, все время создавали что-то новое, поэтому было интересно работать, поэтому было интерсно все время решать какие-то новые проблемы и задачи. А сейчас белорусам заткнули рты, хотят отобрать землю и госпредприятия, доказывая, что это будет как в Польше, да если учесть что люди изменились с 80-х 90-х лет, все имеют не ниже среднего образования, треть имеет высшее, практически все имеют выход в Интернет на работе или дома, информация доступна и белорусы хотят не повторять чей-то опыт, а решать текущие проблемы так, как их нужно решать сейчас с теми знаниями, которые сейчас имеем, с теми людьми, которые сейчас есть и которые хотят честной конкуренции и одинаковых начальных условий, а не позволять кому-то накапливать начальные капиталы, не соблюдая принципы либерализма, а либералами обещают стать когда наворуются и будут свысока делать вид, что нормально относятся к быдлу, которого сейчас нет, которым никто не хочет становиться, но "либералы" не предстваляют либерализм без того, чтобы сначала не залезть кому-то на голову, да еще тем, кто умеет работать, а они будут сидеть сверху, потому что работать не умеют, но умеют читать книги в библиотеке, где не написано как быть либералом здесь и сейчас с теми людьми, которые есть сейчас, и в тех условиях. которые есть сейчас.

Ответить
+14 +
Справедливый киллер, 22:11, 18.12

Многие знают,как поднять экономику! Но многие не знают,как убрать чмо из кресла или просто боятся

Ответить
+1 +
!, 23:20, 18.12

Чмо уберет тот, кто скажет как поднять экономику, а то просят подписи, чтобы участвовать в выборах, а все обещают потом рассказать, так как еще нельзя заниматься агитацией. На выборах кричат "выбери меня" и госсобственность с землей отдай. Как от этого подымется экономика? Благосостояние чье-то подымется, а как это отразится на экономике, если никто госсоблственность и землю отдавать не хочет и на вилы подымет тех, кто захочет оставить других с носом. Хорошенькое дело, отдай кому-то собственность, да еще зарабатывай на ней прибыль для тех, кто ее заберет. В Беларуси таких дурней не найдут, поэтому экономика от этого не подымется, на вилы могут поднять.

Ответить
0 +
я за, 6:53, 19.12

Очень радостная статья, конец близко и бай Бог начнётся выздоровление.

Ответить