3 мая 2024, пятница, 5:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+44 +
ип, 7:59, 19.12

уже и так останавливаемся без ваших новых драконовских мер-к марту остановятся все ИП ЧАС Х НАСТАЕТ доигрались чиновники с народом

Ответить
+28 +
Марина, 9:56, 19.12

Покупателей нет,предновогдней торговли практически не ощущаем...Проверки только ускорят удушение малого бизнеса...Задушите.Немного осталось...И следующий шаг каков?Кто на очереди?

Ответить
+57 +
arelav, 8:17, 19.12

Экономики в стране не было и теперь ее вообще не будет, лоббировать евроопты- свинарники ,госторголвлю и сельпо, вот намерения властей от голодранских колхозников.

Ответить
+50 +
Боже, сколько паразитов развелось!, 8:21, 19.12

В группы войдут представители Госстандарта, Минторга, Минздрава, Минсельхозпрода. При необходимости к работе групп будут привлекаться правоохранительные и налоговые органы.
____________________________________________________________
Кто ищет тунеядцев? Вот они и будут толпами щемить тех, кто работает!

Ответить
+23 +
ен, 8:35, 19.12

Проверяйте вашу замечательную частную медицину. Я уже там побывал.

Ответить
+32 +
Stefan, 8:37, 19.12

У зад вашыя праверкі. Усё, што маглі вырадкі, знішчылі. Засталося знішчыць пошнія прызнакі жыцця прадрымаьніцтва.
За што жыць далей будзеце халопы маскоўскія, за якія падаткі?
Ці толькі дзень прастаяць і ноч пра-а.
Нічога, хутка народ да вас, у вашыя катэджы прыйдзе з праверкамі. Упэўнены, шмат чаго незаробленага знойдзе.

Ответить
-32 +
Valery ,Fran, 8:40, 19.12

Пусть наши предприниматели уважаемые отдохнут. они устали.

Ответить
+36 +
саня, 8:51, 19.12

как все уже надоело в этой стране..............жить не дают

Ответить
+38 +
Хотси-Тотси, 8:54, 19.12

Как базарил Остап Бендер-Мария.... -подпольного советского миллионера не может найти Минфин с его сверхмощным налоговым аппаратом, так вот у лукашенки аппарат в разы мощнее и все миллионеры и не очень на подробном счету. Начнут грабить по-настоящему, шутки закончались - режиму сволочи-лукашенки очень хочется кучеряво жить и без грабежа этого не получится, бо тупые спасу нет.

Ответить
+11 +
гном, 8:55, 19.12

хавайся ў бульбу

Ответить
+37 +
Папандопола, 9:06, 19.12

Время тяжелое- опять будут грабить.

Ответить
-21 +
Gaidusha, 9:21, 19.12

абы не стралялi!

Ответить
+64 +
Минский, 9:39, 19.12

На сей раз мое слово будет не к предпринимателям. Они, хоть донельзя трусливы и предпочитают выступать в роли баранов, но голову на плечах должны иметь по определению.
Хотелось бы пару фраз сказать тем, кто непосредственно "стрижет и режет". То есть чиновникам карательно-фискальных служб. Хотелось бы, конечно, сказать "уважаемые господа...", да ведь не господа вы, и деятельность ваша уважения вовсе не вызывает.. Будем проще. Люди, если вы еще люди, вы же не можете не понимать, что число ограбленных и, соответственно, их реакция очень скоро из количества перейдет в качество? Пока что предприниматели, вашими трудами пущенные по миру и обобранные до нитки, предпочитают реакцию "на себя" - вопить в и-нете, драпать с остатками добра в Россию-Украину, даже руки на себя накладывать. Но очень скоро появится человек, который поступит с бандитами соответственно - не на себя руки наложит, а на кого-то из вас. Очень хочется на проверке с проломленным черепом оказаться в мусорном баке или чтобы домик, "выстраданный" за верную службу, однажды ночью заполыхал от метко брошенной бутылки с "молотовым"? Это не угрозы, это простая констатация логического развития ситуации.
Понимаю и ваше мнение - "мы всего лишь винтики, нам приказали, над нами - весь аппарат власти с Самим во главе". Отвечаю: каждому будет дано по делам его. И "винтикам" и "шурупчикам". Главарь банды на справедливом суде, разумеется, приговаривается к наибольшему наказанию, но и мелким подельникам тоже отваливается полной мерой. Причем, если завтра "пахан", собрав, что успеет, в свой "чемодан - ИЛ76" запросто рванет куда-нибудь в джунгли Амазонки, то вам, рядовым, такая лафа не светит. А насчет "винтиков" - без них, мелких и заменяемых, ни одна машина не работает. Если застопорят винтики-чиновники, Лукашенко может хоть посинеть, как баклажан, от воплей, но система с места не сдвинется...
Ваше время уходит. Не видеть и не ощущать этого может только слепой, глухой и пораженный прогрессирующим маразмом. Думайте. Думайте, как сделать так, чтобы завтра не пришлось с плачем и соплями твердить на человеческом суде холопскую мантру - "мне приказали, я не знал...".

Ответить
-8 +
Izmail, 13:12, 19.12

Все,что здесь сказано, сказано не от большого ума. Исходя из вышеизложенных "мыслей" в стране должна быть полная анархия. В магазинах и на рынках полный беспредел (несоответствующая и просроченная продукция, и никакой защиты прав потребителей).
Из кустов орать можно все, что угодно. Даже в ущерб себе, только бы на власть погавкать.
Выйди на улицу и громко повтори все, что здесь написал.
Встретив такого у...бка как ты на улице, сам голову нах...р тебе оторву и коктейль "молотова" в ж...пу засуну.
Мыслить здраво нужно.

Ответить
+15 +
123, 9:43, 19.12

А чего госструктуры не проверяют?

Ответить
+23 +
Пи...ц подкрался на мягких лапках, 9:47, 19.12

Предприниматели работают на последнем вздохе!Непомерная аренда и налоги съели всю прибыль, покупатели отсутствуют,во всех развитых странах этому классу идёт колоссальная поддержка от власти и в Украине налоги сократили на половину,а в РБ душат до конца!Власти остановитесь!Что вы творите!Народ уже кипит!

Ответить
+23 +
Бульбаш, 9:59, 19.12

Дзе узяць грошы - для него это вопрос номер один. Только это не спасет уже. Опустился до штрафов с детей за наушники в метро. Позор. Час расплаты приближается. Он уже собственной тени боится. Этому свидетельствуют неадекватные указы.

Ответить
+32 +
Сергей, 10:00, 19.12

Да не там вы проверяете. Отъедте от Минска, и посмотрите на условия работы в колхозах. Зайдите на любую ферму или коровник, вонь, грязи кругом, реки навоза, без сапог не зайти на ферму- вот где рассадник антисанитарии. А то же Гатово, столько лет кож завод без очистных, создаёт в округе ужасную вонь, но вас господа проверяющие здесь никого нет. Его пора давно закрыть и эти коровники, но вас более привлекает показуха в Минске.

Ответить
+9 +
время комиссаров, 10:29, 19.12

конечне- оне там где можно пограбить, а не там , где надо порядок наводить по колено в навозе.

Ответить
+10 +
тощий бюджетник, 10:03, 19.12

Проверьте чиновников и их частные предприятия по месту службы! Там пашут в бюджетное время бюджетники. Адресок подкинуть? Ах да! Учредителями и директорами там числятся совсем другие люди и работают они в другом месте. И потому с пеной у рта все контролеры будут доказывать, что с этим ничего нельзя сделать и таким уголовным преступлениям нельзя положить конец.
Можно!
Только вот "своим", к сожалению, можно нарушать все законы сразу. Вот если бы с самого начала вход в частные конторы был отдельным, а бюджетники проходили на рабочее место через магнитную вертушку, вставив в паз личный пропуск, сколько бы казенных денег не было разворовано! Но крупным казнокрадам всё дозволено высочайшим повелением. А работу подчиненных им бюджетников никто никогда как следует проверять не будет. Что-нибудь нарисуют в отчетиках, куда-нибудь впишут этих чэсных работничков как исполнителей, и всё будет тип-топ как всегда.
Если бы вы знали, контролеры, как раздражает честных людей эта уголовщина в госучреждениях. Но вы почему-то ничего не замечаете.

Ответить
+2 +
гомель, 10:18, 19.12

Скрывающие факты преступлений при строительстве дома на Плеханова 43 Гомель с использованием государственных денег и обмана потребителя- проверки требуют органы прокуратуры, госконтроля,УВД,СК и т. д,

Ответить
+6 +
мимоходом, 10:20, 19.12

Ну что, дороженькие! Власть собрала в кучу очередных своих друзёу/сватоу/братоу, а нам их кормить, поить, холить и лелеять.

Ответить
+11 +
ученый, 10:24, 19.12

Минский! Респект и уважуха!
В науке такой же беспредел, казнокрадство и разруха. И проверок не надо, всё и так видно. Но не боятся начальники за свои шкуры. Значит, есть куда бежать.

Ответить
+6 +
ной, 10:25, 19.12

Проверять срочно коррумпированное МЗ и строительство.Вот где воровство. Они рядом находятся. Рука руку моет.

Ответить
+1 +
ы, 12:35, 19.12

Целенаправленное, методичное уничтожение остатков экономики. Тут уж задумаешься, а дурак ли это делает, скорее циник, сливающий страну. Что можно ожидать от человека, для которого общечеловеческие ценности такие как семья, родина, патриотизм ничего не значат.

Ответить