27 апреля 2024, суббота, 13:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+188 +
Г, 10:27, 2.12

Хорошее предложение и свинней там много на жЫпах и в коттеджах надо их в один свинарник загнать.

Ответить
+62 +
Наф-наф, для нiф-нiфау, 12:05, 2.12

Сэнсацыя, свiння будуе для сваiх суродзiчау

Ответить
+26 +
Борис, 16:58, 2.12

Всё верно. Ничего строить не надо. Только перенаименовать

Ответить
+3 +
Г, 21:05, 2.12

После запуска свино... построить в центре коттеджи и поселить туда всю комиссию и всех кто принимал это решение с их семьями.

Ответить
+246 +
sas, 10:36, 2.12

Очень правильное предложение жителей Молодечно-свиньи должны жить со свиньями, а не с людьми.

Ответить
+4 +
кабан, 22:10, 2.12

согласен !!! пора потеснить VIP- свинарники в дроздах,
обычным свиньям,что в Молодечно ютиться ?

Ответить
+358 +
Колька, 10:36, 2.12

В Дроздах свиноферма уже есть. Всё как положено - главный хряк и свиньи у корыта. И ни одна чума их не берёт...

Ответить
+117 +
Мо, 10:37, 2.12

Так там же уже давно свинокомплекс с прикорытниками и главной свиньёй)

Ответить
+128 +
Илья, 10:39, 2.12

"Верхнюю одежду не снимайте! Вдруг вы там слишком активно выступать начнете и придется ОМОН вызывать. Заберут на сутки, а в камере сейчас холодно! — задорно шутил охранник."

Занавес!

Ответить
+164 +
спец, 10:42, 2.12

Свиньям нужно жить вместе, я тоже за строительство свинокомплекса Чижа в Дроздах, около дома его хозяина, а не в Молодечно ,где за это подписаться?

Ответить
+128 +
Васятка, 10:47, 2.12

Исполкомовские мрази будут врать в глаза и называть белое чёрным. Им не привыкать.

Ответить
+253 +
Стаўпецкі, 10:49, 2.12

Что можно сказать о прочитанном.. Прислуга "власти" уже давно полностью оградилась от людей, которым по сути должна служить и отстаивать их права. Даже "охранник" (на котором для полного антуража не хватало белой повязки с надписью "полицай" и карабина за плечами), возможно всего с девятью классами образования, считает людей за какой-то скот: - будете сильно выЁживаться - приедет омон и увезет на сутки (будете бузить - приедет душегубка). А теперь думайте, есть оккупация у нас в стране или ее нет. Только Революция Достоинства и Чести спасет мою любимую Беларусь от этой мерзости.

Ответить
+115 +
несвижски, 15:34, 2.12

Там на собрании был переломный момент и жители САМИ его проиграли.
Встал человек в черном и произнес -
"ответственность за возможную экологическую катастрофу несут Юрий Чиж, как владелец компании-заказчика, и Александр Лукашенко, как глава государства."
И что же - как на него отреагировали присутствующие ? -
"Зачем эта политика? Иди на улицу и там выступай! — зашипел на оратора сосед-пенсионер."
Вот он переломный момент и начало проигрыша всей дискуссии .
Народ не захотел быть на передней линии фронта против беспредела Чижа под
крышей Лукашенко - народ слезливо захотел спихнуть линию фронта на местное
районное начальство -
"Мы понимаем, что фермы все равно построят, что не все зависит от власти. Вы нам только скажите, что нам сделать, чтобы и вам помочь и себе. Сколько нужно подписей собрать — тысячу, десять?" - То есть народ хочет что бы ОДНА местная власть
взяла на себя смелость бороться с ЦАРЕМ - а они - в кусты - мол политика им не нужна .
Как достала эта трусость белорусов - даже тех кто отстаивает свои личные жизненно
важные интересы - даже пенсионеры !
Никуда вы с такой слезливой политикой несопротивления не денетесь - и будете
нюхать пары свиного г . овна до конца жизни !

Ответить
+90 +
это политика беларуси,детка, 11:01, 2.12

Все равно построят!Чхать им на мнение и условия жизни простого люда!Так как ,построили махину в троицком предместье,отель около цирка и т.п. и чхать им на архитектору и ближайших соседей!Так что,придется дышать полной грудью навозным воздухом.

Ответить
0 +
а то, 15:58, 3.12

...так же как АЭС, поскольку выступают двче-трое, а остальные язык засунули в свои поганные жопы.

Ответить
+36 +
Almashy, 11:02, 2.12

Как раз свиньи там уже есть... и не мало.

Ответить
+44 +
у2, 11:05, 2.12

дык в драздах ужэ и так адни свиньи )))))

Ответить
+58 +
Владимир, 11:09, 2.12

Очень правильное предложение! СвинокомплексТолько в Дроздах!У Лукашенко есть опыт как разводить свиней дынь арбузов!Владимир Минск.

Ответить
+54 +
Фома, 11:26, 2.12

скоро начнутся народные волнения

Ответить
+32 +
Нарот, 11:27, 2.12

Следом выступил молодой человек в черном костюме, который напомнил, что ответственность за возможную экологическую катастрофу несут Юрий Чиж, как владелец компании-заказчика, и Александр Лукашенко, как глава государства.

Обещания, как в притче о Ходже Насреддине, падишахе и осле.

Ответить
+41 +
Алексей, 11:35, 2.12

В Дроздах и так свиней, возомнивших себя хозяевами жизни, очень много.

Ответить
+79 +
Timo, 11:42, 2.12

В Дроздах уже давно выстроен комплекс для свиней, живущих за народные деньги

Ответить
+67 +
Илья, 11:51, 2.12

Слабину дали исполкомовские! Президент как говорил: власть должна делать все именем какой-то там революции, а они вместо этого вступили в переговоры с народом! Ой, как опрометчиво! Скоро исполкомовских уволят, а протестующих в том самом навозе и утопят, именем какой-то там революции:)

Ответить
+52 +
nika, 11:51, 2.12

Только единством и поддержкой друг друга мы с Вами,дорогие Белорусы, сможем вытравить из так называемых "представителей власти" ощущение вседазволенности.

Ответить
+33 +
Хаус, 11:52, 2.12

В Дроздах место не позволяет еще заселять свиней. Там уже есть свиньи особой породы.

Ответить
+35 +
Тополь, 11:53, 2.12

Зачем строить? Он уже функционирует 20 лет.

Ответить
+40 +
вася, 11:59, 2.12

Когда типо обсуждали Китайский индустриальный зоопарк народ был - против.
Потом назначенные сверху «подсчитали» голоса оказалось все – за.
p/s/
сначала надо что-то поменять в «консерватории» … и только потом подсчитывать «за» и «против» .

Ответить
+37 +
Дед, 12:09, 2.12

У людей ничего не остается как взять в руки вилы и саботировать стройку свинарника.

Ответить
+36 +
гапон, 12:17, 2.12

Молодцы, жители Молодечно! Няхай гэтыя Драздоуския Свинни у сябе будують сваю хату свиннячую! Аюсь у хлеу!

Ответить
+61 +
Tadeusz, 12:22, 2.12

Полностью согласен. Мы действительено уже двадцать лет живём в свинарнике под названием Республика Беларусь. И виноваты мы все, так как позволили свиньям занять должности предназначенные для людей.

Ответить
+45 +
Dimon, 12:26, 2.12

Сто товариществ и всего 70 человек на обсуждении ?! Свинокомплексам быть !

Ответить
+15 +
сяжу сматру, 17:53, 2.12

мая хата с краю. С краю свинарника.

Ответить
+11 +
Вж, 12:30, 2.12

На последнем фото Глухарь?

Ответить
+26 +
NERAB, 12:33, 2.12

Да по любахе этим ченушам, вы же понимаете, что все они из одного стойла. Они к запаху дерьма уже привыкли и срать будут там где хотят, а то что людям воняет им даже и приятно. Потому что СВИНЬИ !!!

Ответить
+27 +
Вика, 12:38, 2.12

Между прочим,свинокомплекс вреден-аммиак.Санитарная зона должна быть не менее 1км. в радиусе.

Ответить
+22 +
"— Власти, вы за нас, за народ? Поддержите нас!", 13:16, 2.12

смешно как-то звучит .....

Ответить
+24 +
антон, 14:10, 2.12

Если бордель не приносит прибыли то нет смысла двигать кровати, нужно менять шлюх!!!

Ответить
+23 +
а то, 14:24, 2.12

Главный хряк лука из Дроздов хочет и желает жрать молочных поросят из Молодечно....

Ответить
+21 +
бизнес-ничего личного, 14:45, 2.12

Хозяева страны давно распорядились принадлежащей им территорией. Им глубоко наплевать, что там почему-то ещё проживают какие-то люди.

Ответить
+34 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 15:20, 2.12

Строительство этого свинокомплекса антиконституционно (ст. 46 Конституции РБ: каждый гражданин имеет право на благоприятную экологическую среду и на возмещение вреда, причинённого нарушением этого права), но свинокомплекс будет построен, равно как и китайский завод белёной целлюлозы в Светлогорске, когда 10 тысяч человек были против строительства, но Лукашенко накалякал свой антиконституционный указ о строительстве этого завода. Потому, что ему плевать на людей, ему не люди выборы делают, а Лидка Ермошина. Лично я в ноябре 2015 года не буду голосовать за Лукашенко и директора завода расцелую когда он мне контракт в этой связи не продлит!

Ответить
+11 +
woman, 16:59, 2.12

Конституция в нашей стране - это такой чисто декоративно-декларативный документ лет так 18, указы ТНП выше этой книжицы.
Свиньи в дроздах, конечно, юмор, но этим все и закончится.
Я бы сказала, свиньи в головах большинства.
Свое мнение имею.

Ответить
+3 +
nik_K, 19:32, 2.12

Svinarnik v golove privodit k svinarniku nayavu...

Ответить
+21 +
Андрусь, 15:38, 2.12

Построят--а вы сожгите к чертовой матери...и все дела

Ответить
+17 +
sgj, 16:42, 2.12

Этож какой ущерб грунтовым водам может быть, а станция очистки стоков и утилизация отходов где?

Ответить
+12 +
от народа, 18:06, 2.12

Белорусское свинство строить в Дроздах. Сашка в этом деле знает толк, сам с деревни, далеко ходить не надо , всегда подскажет, как повысить поголовье в этих свинокомплексах.

Ответить
-14 +
Витя, 18:23, 2.12

Приезжайте к нам в ЛЕПЕЛЬ стройте!хоть мяска свинного покушать--ато одна курятина

Ответить
+5 +
All about us, 18:38, 2.12

Не, таварышы, так не пайдзёт!

К драздоўскім аленям, Вам яшчэ усякіх там свіней падавай? Не пайдзёт!
Свінньні, яны ж народныя, для народца яны.
Калі мы тут, зусім нядаўна, АЧС абмяркоўвалі, разумныя з нас пра чыжыкавы комплексы ўжо тады толк гаварылі, але хто ж іх пачуў?

Ответить
+17 +
Чел, 19:07, 2.12

Как будто в Беларуси мест безлюдных нету. Дай построить на краю города. Чиж задушится за бабки, но не будет возить людей и комбикорм к черту на рога, а назад сало.

Ответить
+5 +
Помнящий мэра, 20:39, 2.12

Когда-то высшая власть угрожала Литве строительством таких же свинарников возле границы (в районе Друскеник). Открыто заявлялось, мол не успакоитесь - вонью изведём до сумасшествия. Так, чем же так провинились молодечненцы - чтобы их тоже вонью мучить ?

Ответить
+7 +
hunter, 20:53, 2.12

В дер. Пальминка Городокского района Витебской области еще с советских времен функционирует свинокомплекс на 100 тыс. голов. Неплохо было бы Молодечненским экологам приехать в указанную местность на расстояние километров 5 от комплекса в безветренную погоду. Стоит вонь НЕИМОВЕРНАЯ. Стоит и никуда не уходит. И причем здесь какие-то лесополосы, противогазы не помогут.
Правильное было у молодечненцев предложение о строительстве говнокомплекса в Дроздах, как говорится ГОВНО К ГОВНУ.
нИ ФИЛЬТРЫ, НИКАКАЯ ОЧИСТКА, НИКАКИЕ ЛЕСОПОЛОСЫ НЕ ПОМОГУТ и не решат экологическую проблему. Разве только строгое соблюдение всех технологических процессов квалифицированным персоналом.
Но где ж его взять? У нас только власть квалифицированна" да ещё Чижи с разными "Стрижами" под "крышей" этой власти.

Ответить
+3 +
Л.Гончарова, без прав, работы и дивидендов с волчьим билеторм АМ кодора, 21:12, 2.12

...Лукашенко, может хватит заедаться с людьми и не плюй в колодцы, с которых придется еще попить водицы.

Ответить
+6 +
SavA, 22:09, 2.12

Перед строительством ещё свинная чума будет, чтоб мясо на районе вообще небыло. Такое уже было в Воложинском р-н, сейчас на очереди Моло( А чиж если захотел построить, то построит, а коррумпированная власть города ему поможет...

Ответить
0 +
посланник медведицы, 21:42, 3.12

Когда смотрю, Кто!!!! пытается править страной, меня трясёт от хохота. Они приходят "во власть" в резиновых сапогах с прилипшим навозом, вытаскивая солому из ушей, а потом начинают устанавливать "законы", по которым обязано жить всё общество.

Ответить