27 апреля 2024, суббота, 13:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+25 +
Vasa, 11:16, 2.12

Раз работают при минус 2 - значит всё устраивает??

Ответить
+32 +
Ирина, 11:25, 2.12

Продолжайте работать дальше .Больше сказать нечего.

Ответить
+21 +
Анон, 11:36, 2.12

Работал я как-то в Борисовском р-не, д. Ганцевичи.
ТБЗ Цна - Торфо брикетный завод, в прессовом цеху бывало до минус 30 хотя на улице -25, оголенные провода висят над головой, заставляют руки сунуть под пресса. Директор (Юхновец) говорит что у них все хорошо и все сделают, но каждый год, ничего не менялось. Людям просто негде работать, и они вынуждены терпеть ужасное обращение и условия труда. Зарплата мизерная, в кабинетах людей больше работает чем на заводе. Общем кол-ом 300 человек (примерно). Зачем там 6-ть бухгалтеров я до сих пор понять не могу.
Понятно что это деревня и многие пьют прямо на рабочем месте. От чего происходят ЧП и травмы. Как сказал один мужик: - Если бы мне платили хотя бы 4-5 миллионов. Я бы даже не думал бухать на работе, а так за 1,5 миллиона плевать что будет с работой и заводом.
Согласитесь что как платят так люди и работают. То что я описал ЗП еще не предел мечтаний я в прошлом году получил 900 т.р. Я хотел плакать над ними, как я буду кормить жену и маленького ребенка..?
Все что там твориться произвол. Когда наше государство возьмется за этих руководителей которым просто плевать на рабочих. Там не только директор ужасный, еще и несколько мастеров: Сахончик, Кулина. Эти люди не могут нормально общаться, крики, рев, маты, оскорбления, лишения премии за не за что. В общем дурдом. Завод даже если стоит на ремонте, ремонтируют сами рабочие, стены обваливаются.
Я надеюсь что ситуация в РБ когда нибудь изменится и к людям начнут относиться уважительно!

Ответить
+14 +
ответ , 13:49, 2.12

Вот когда поймем что государство это мы!!! то тогда и возмемся за правящих упырей!! антинародного режима!!...пора брать винтовку!!!...мясорубка будет .пора уже наплодилось мерзости!!

Ответить
+6 +
Александр, 15:48, 2.12

"Когда наше государство возьмется за этих руководителей которым просто плевать на рабочих."
-----------------------------------------------------------------------------------
Антон, уже давно понятно что наше государство как раз и назначает таких руководителей. Из года в год Трудовой кодекс все больше и больше "плюет" на работяг, и "бонусит" руководителей.

Ответить
+20 +
у, 11:41, 2.12

Так они же не рабочие, они - РАБЫ.

Ответить
+21 +
сосед, 11:41, 2.12

Ну если вам нравится такая температура и такое отношение к вам, так работайте. Вам же работать не мешают. Кстати, а вы не задавали вопрос, какя температура в кабинете у председателя ЦК профсоюзов и у директора завода.

Ответить
+21 +
ГОМЕЛЧАНЕ, 11:57, 2.12

ПРОЦВЕТАЮЩАЯ ГОМЕЛЬЩИНА НАХОДИТЬСЯ В ВАКУУМЕ УЖЕ НЕ ОДИН ГОД !
ОБЛСИПОЛКОМОВСКИЕ КРЫСЫ ТАКИЕ КАК ПОЧИНОК , ДОКЛАДЫВАЮТ ПРЕЗИДЕНТУ О ПРОЦВЕТАНИИ И УСПЕХЕ , А В РЕАЛЬНОСТИ ГОМЕЛЬЩИНА НАХОДИТЬСЯ В СТАДИИ КРАХА !
НУЖНО МЕНЯТЬ РУКОВОДСТВО, НУЖНО МЕНЯТЬ ПОЛИТИчЕСКИЙ КУРС И НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ, ИЛИ ОБЛИСПОЛКОМОВСКИЕ КРЫСЫ ПРОДАДУТ ЗАВОД И СДЕЛАЮТ ЕЩЕ ОДИН ГИПЕРМАРКЕТ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС !
КАК ЭТО СДЕЛАНО С МНОГИМИ ЗАВОДАМИ ТАКИМИ КАК ГОМЕЛЬ ЭМАЛЬ ПОСУДА, ГОМЕЛЬСКИЙ ГИГАНТ РАДИОЗАВОД (НЕМЦАМ ПРОДАЛИ, ЗА КОПЕЙКИ) и тд, СПИСОК ГОССОБСТВЕННОСТИ РАЗОРЕННОЙ И ПРОДАННОЙ ЗА КОПЕЙКИ ОГРОМНЫЙ !, ДЕТСКИЕ САДИКИ ДАЖЕ ПРОДАЮТ В ГОРОДЕ И УСТРАИВАЮТ ТАМ БИЗНЕС ОФИСЫ ! "ПРОЦВЕТАЮЩАЯ БЕЛАРУСЬ" ТОЛЬКО В ТЕЛЕВИЗОРЕ !

Ответить
+15 +
один, 12:10, 2.12

Повышают морозоустойчивость белорусов. А отказаться работать слабо?

Ответить
+11 +
шмель, 12:13, 2.12

Первобытнообщинный строй! Работяги! А вас это устраивает? да?

Ответить
+9 +
001, 12:32, 2.12

Переходите на буржуйки если неумеете за себя постоять.

Ответить
+2 +
d@m.RU, 14:50, 2.12

У меня на рабочем месте минусовая - считай на улице работаю - Ответвление от цеха в виде ангара с открытыми стенами - задувает. Работать приходиться 6 часов без перерыва стабильно, если выдержишь, то можно и 8. Вода замерзает в бутылке, если плюсовая температура - на голову капает вода (дырки в крыше). Скоро заставляют идти за свой счет в связи с ремонтом заводского агрегата на 1 месяц. Зп 2,5 года не поднимались.
Немногие плюются, но ума объединиться и отстаивать свои права - никто не хочет, все бояться.

Ответить
0 +
Ворон, 15:04, 2.12

В МСЦ сейчас -2. Кто двигается тему теплее. А представьте за штампом сидеть.
Просто некуда пойти, поэтому работают

Ответить
+10 +
ruhor, 15:57, 2.12

только продажа входных билетов рабочим ,на проходной ,может повысить качество условий труда для рабочих

Ответить
+7 +
батяня, 17:55, 2.12

костры палите придурки

Ответить
+2 +
Бабуля, 20:33, 2.12

А чем занимается охрана труда? Составлением бумажек, чтобы при проверке все папочки с инструкциями лежали ровненько на месте, все росписи были в журналах инструктажа, и всякие прочие бумаженции были в порядке. А люди??? Да кто про них думает...(((

Ответить
-1 +
Вася, 21:03, 4.12

А людям не нужно конкретных действий, людям не нужно заботы, они идут жаловаться и жалуются на то, что в бумажках то не так и это не эдак, не ознакомили, не проинструктировали и т.п. Никто не требует ни от профсоюзов заботы, ни от охраны труда, а все требуют бумажки и в суд несут не заботу, а бумажки - вот и получайте бумажки, чего вам еще?

Ответить