27 апреля 2024, суббота, 12:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+49 +
шут, 13:14, 2.12

Ну да - это как раз то что сейчас заставляет ругаться матом каждого третьего посетителя аптеки...

Ответить
+34 +
кот Леопольд, 13:15, 2.12

Я ничего не поняла. Обяъсните мне попроще, пожалуйста :)

Ответить
+15 +
ох, 15:16, 2.12

Ещё китайцев надо пригласить, чтобы эту филькину грамоту, прочитав, правильно понять! То ли изменили что-либо , то ли нет? Сколько и каких надо ещё написать и утвердить законов? О, святые наши... как разбираться в этой жизни? К врачам поди-ка ещё попади.. Люди без лекарств ходят ведь с ...таким высоким давлением.....А нового, кажется, если правильно понимаю, пока ничего!!!

Ответить
+23 +
Вася, 15:40, 2.12

Вы думаете в минздраве поняли что сами навояли?

Ответить
+12 +
f, 13:18, 2.12

СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+99 +
Яська, 13:18, 2.12

можно, нельзя, можно, нельзя, запретить, разрешить
Вот это я понимаю новые идеи, свежие мысли так и прут..... пздц идиотизм

Ответить
+76 +
Фармацевт, 13:43, 2.12

Минздрав тупой как валенок. Проще сделать перечень ЛС отпускаемых по рецепту, их намного меньше, и добавлять туда новые препараты которые согласно инструкции считаются рецептурными. Но в минздраве сидят тупоголовые бараны, считающие себя умными и доказывающие свою значимость сочиняя постановления, постоянно изменяя и отменяя их.

Ответить
+6 +
хххххххххххххххххххх, 13:55, 2.12

Как только власть стала поворачиваться лицом к людям, так и погода улучшилась - солнце засветило.

Ответить
+14 +
Литвинка, 13:58, 2.12

А где бы еще перечень посмотреть-почитать...

Ответить
+2 +
911, 15:41, 2.12

Я бы не советовал читать на заборах.

Ответить
+15 +
БРРР, 14:08, 2.12

Идиотизм..

Ответить
+53 +
Доктор , 14:14, 2.12

Ребята, не радуйтесь. Читайте внимательно документ. Никто не разрешал продавать без рецепта, то что по рецепту. До внесения изменений в перечень безрецептурных препаратов, фармацевты будут ориентироваться на инструкции к препаратам. А в инструкциях, особенноо на импортные препараты, всегда указано ''ПО РЕЦЕПТУ''. И никто вам не имеет право отпустить эти препараты без рецепта.
Не всё так просто в стране дебилов.

Ответить
+9 +
Егор, 15:45, 2.12

К примеру препарат "Мелбек", действующее вещество Мелоксикам. По инструкции препарат отпускается по рецепту, в госреестре также указано что по рецепту, а мелоксикам присутствует в перечне безрецептурного отпуска.
Вопрос, "Мелбек" по рецепту или нет?

Ответить
+11 +
Илья, 14:44, 2.12

Пипец! А раньше об этом подумать нельзя было, до издания этого бараньего документа Минздрава?!

Ответить
+25 +
Александра, 15:12, 2.12

А вот мне интересно, где логика? Пример: ибупрофен - без рецепта, парацетамол - без рецепта, а ибуклин (ибупрофен + парацетамол) - без рецепта нельзя...

Ответить
+15 +
Кирилл, 16:44, 2.12

Да все очень просто объясняется-- в нашем Государстве всё решает отсутствие денег! Посчитали, прослезились, теперь делают умные лица и дают по-тихоньку ход назад! Так-же и про "бырло" было неоднократно! Нефти нет, наркотиков нет, осталось- оружие, алкоголь, табак и лекарства!

Ответить
+14 +
Надоело...., 18:36, 2.12

12 лет покупала без рецепта Эутирокс!!! Сейчас прежде чем попасть к эндокринологу, надо взять талончик к терапевту!!!!! Кто это придумал?????

Ответить
+9 +
ИРИНА, 19:11, 2.12

Кто-нибудь что-нибудь понимает???

Ответить