27 апреля 2024, суббота, 12:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+34 +
так_мимо_проходил, 14:20, 2.12

не все ещё потеряно для человечества...
все-таки, тяжело представить у нас такую ситуацию... хотя, сам когда-то вернул деньги парню-курьеру, который мне дал больше чем должен был.

Ответить
+72 +
Дед, 14:29, 2.12

В Финляндии ищут того кто забыл деньги в банкомате, а у нас бы искали того кто забрал.

Ответить
+40 +
uze_chem, 14:50, 2.12

Давайте сами вместе ломать такой стереотип

Ответить
+8 +
Олежек, 16:00, 2.12

Я каждый день проверяю банкоматы, не забыл ли кто там деньги. И как назло никто не хочет их забывать. Даже обидно, хочется показать свою гражданскую порядочность, а никак не получается. Бывает даже злость берет. Хоть ты сам сними, забудь и себе же верни.

Ответить
+23 +
123, 17:30, 2.12

"Ну не можешь сам сделать, так укради! " (Александр Григорьевич Лукашенко — белорусский политический и государственный деятель, Президент Республики Беларусь).

Ответить
+28 +
Издалека, 14:56, 2.12

Отсутствие нищеты положительно влияет тоже...

Ответить
-17 +
Вася, 15:04, 2.12

в банкомате деньги забыть невозможно. если их не забрать, через минуту он затянет их обратно. как раз для того чтобы не было таких случаев.

Ответить
+26 +
Честная, 15:10, 2.12

... Как-то нашла на первом этаже в поликлинике кошелек ...Отдала в регистратуру ... На втором этаже встретила женщину ,потерявшую кошелек ..Судя по бледности ее лица ,денег там было немало .Мне даже спасибо не сказали... А так хотелось услышать в наше нелегкое время ,слова благодарности .А больше ничего и не надо было .Чужие деньги врок не пойдут ...Надеюсь может хоть заочно мне здоровья пожелала ..

Ответить
+23 +
Честный-2, 16:38, 2.12

Я тоже где-то года два назад был в такой ситуации. Жена с дочкой после покупок нашли кошелек на парковке возле Волмарта (крупный универмаг в США). Привезли домой потому что не знали куда сдать. Я его раскрыл, там (на удивление) было сотни полторы долларов, кредитка и другие карточки. Начал звонить искать владельца по карточкам. А жена тем временем позвонила в Волмарт и сообщила о находке, и тут же ей сказали, что действительно кто-то потерял и находится еще в магазине. Мы сразу поехали туда, благо всего-лишь 10 мин. езды. Потеряла кошелек супружеская пара, выпал он из заднего кармана мужчины. Они предлагали как-то отблагодарить (сумму не называли), мы отказались. Потом предлагали пригласить нас в ресторан, мы снова отказались. Вот так все и закончилось, просто поблагодарили нас.

Ответить
+40 +
гапон, 15:19, 2.12

Поэтому у них в стране все счастливы и богаты, что не радуются чужому горю, а пытаются помочь друг другу в беде. Нам еще долго нужно в себе бороть чувство радости от чужого горя. Живу по принципу, как учила меня мать: "не радуйся -если нашел и не огорчайся- если потерял".

Ответить
+22 +
сарказм или ирония... А может просто печаль, 16:11, 2.12

Эта всё равнье фальшиука сфабрикованная польскими црушниками в германии. Подлый бездуховный запад!

Ответить
+24 +
Чудо, 16:39, 2.12

Удивительная страна, замечательные люди!!!!!

Ответить
+21 +
Борис, 18:05, 2.12

Поверьте, что не так всё безнадёжно в нашей стране. У нас, в основной массе, прекрасные люди. О барсетке, забытой в кафе на трассе М1 в районе Борисова, я вспомнил только под Барановичами. Зима. Ночь. Практически никакой надежды вернуть деньги. Позвонил по 02. Милицейский экипаж встретил меня под Барановичами на стоянке у паровоза. Я сделал заявление, они связались с Борисовским РОВД. На следующий день мне сообщили, что моя барсетка находится у женщины - бармена кафе, где я её забыл. Дальнейшую историю, как она её (барсетку) отбивала у компании загулявшей молодёжи я узнал уже от неё. Если учесть, что в барсетке находилось около 10 000 долларов мне не принадлежавших, вы наверное поймёте мою благодарность этой женщине, и моё отношение к беларусам, моим соотечественникам.

Ответить
+7 +
vvv, 19:44, 2.12

Все зависит от нас самих.
На чужом несчастье счастья не построишь - по этому принципу я живу и всем рекомендую.

Ответить
0 +
андрей, 20:08, 2.12

На чужом несчастье счастья не построишь - по этому принципу я живу и всем рекомендую.а вот я встретил несчастную женщину(муж бандит.нечем взятку оплатить дочери для сдачи госэкзамена.жить негде и т.д.---прошло немного времени---уговорила продать дом и взяла деньги просто подержать....И СМЫЛАСЬ С ДЕНЬГАМИ!!!!!при вопросе--где деньги-----написала заяву что банда вымогает у неё деньги-------и главный вымогатель---Я!

Ответить