27 апреля 2024, суббота, 13:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+361 +
BY, 17:02, 2.12

Боюсь, что после окончания боевых действий, ВС будут единственным местом, где будут платить зарплату.
-------------------
Скорее родственникам значок подарят с ленточкой... и фсе...

Ответить
+218 +
бг, 17:17, 2.12

Не , исЧо вроде дадут милЬен , что б родичи заткнулись и не мычали. И не мычат же ! Даже жены -вдовы !

Ответить
+115 +
Томас, 18:09, 2.12

..к тому времени - миллион рублей станет равен ста баксам - экономия жеж!

Ответить
+40 +
Да скотина, и как такие на земле живут, 20:39, 2.12

Ему и его семье - кровавую колбасу и кровавый хлеб и нечего более. Сволочь.

Ответить
+12 +
Цэ, 21:37, 2.12

ж рашка

Ответить
+32 +
ПОРА, 20:05, 2.12

Просто надо об'явить премию за живого русского оккупантами с документами тысяч пять долларов, а за труп руського с дыркой в затылке тысят пятнадцать. Так их белые КАМАЗы не будут успевать возить навалом 200-х. Их не звали. Вот пусть и получают зарплату в голову.

Ответить
+398 +
DVIN, 17:08, 2.12

Вообщето жесть. Дойти до того что бы деньги платили за убийство официально?. Т.е иди убивай и будет тебе и зарплата и социалка и прочие блага. Вот это дожили в раше. Хотя и у нас в РБ тоже.

Ответить
+67 +
NEK, 18:13, 2.12

То и дело. Одному за убийство у нас недавно расстрел прогремел, а здесь официально убивай нехочу, сколько хочешь. Наоборот поощрят

Ответить
+283 +
Prohozyi, 17:11, 2.12

"— То есть, основная причина — деньги?

— Не только…

Дальше связь прервалась."
Не совесть, не честь - деньги основная причина.
И ведь не стыдно российским офицерам ? Не слышно ни об одной отставке ....... или они все про свою совесть и честь забыли ???

Ответить
+68 +
Kiev, 17:27, 2.12

а куда ему потом? в ЧОП? вот и идут как бараны. безысходность.

Ответить
+55 +
бг, 17:44, 2.12

В ЧОП без руки или ноги не берут.

Ответить
+23 +
Вася, 20:08, 2.12

обалдеть, человек в самом расцвете сил не знает что ему делать по жини?... ребята, вы там также обречены как беларусы здесь. и на ваше место придут те кто не задаётся такими тупейшими вопросами. я бы вам посочувствовал, но не хочу и не буду.

Ответить
+120 +
Не так всё просто, сябры, 18:02, 2.12

Интервьюируемый убийца прав: основная причина — не только деньги. Не нужно упрощать.
Садисты и маньяки, например, убивают не за деньги.

В России многие согласны убивать по многим причинам:
- им это просто нравится (типа компьютерная развлекуха),
- банальное неумение ничего больше делать, неумение или нежелание работать и зарабатывать,
- отсутствие рабочих мест и высокая конкуренция на рынке труда по месту жительства,
- личная физиологически-психологическая предрасположенность (вроде врождённого идиотизма, например),
- личные жизненные проблемы и неудачи и т.д.,
- восприятие пропаганды и агитации, например - реваншизма

и много много других причин кроме денег, которые может назвать каждый человек.

Другое дело, что во вменяемом цивилизованном обществе эти причины не доминирующие в поведении личности и.к. ограничиваются разными способами. Но в современной России такие такие причины поведения поддерживаются даже на уровне государства, а сдерживающие факторы (например, то же гражданское общество или даже культура) - отсутствуют.

По этим и многим другим причинам нынешнее государственное образование Рашистская Педерация - не состоялось, нежизнеспособно, неуправляемо и не может существовать в современных цивилизационных, экономических. демографических, культурных и прочих условиях.

Не жалко совсем.

Ответить
+5 +
Вася, 20:09, 2.12

да, но и беларусь такая же.

Ответить
+3 +
Просто чел, 21:15, 2.12

И не услышите. Всё скрывается органами.

Ответить
+225 +
Одессит, 17:20, 2.12

Все это будет продолжаться пока в каждый российский двор не придет груз 200. А пока всем все нравится крымнаш. Только тысячи 200-ых остановят это кровопролитие.

Ответить
+107 +
москалей на ножи, 17:22, 2.12

Гнида продажная,чтоб тебя прислали обратно в цинковом гробу.

Ответить
+63 +
Артур, 18:06, 2.12

Такие мрази часто выживают, но большинство из тех кто отправился в Украину за деньгами будут там закопаны как собаки или покускам поедут в свою вонючую расею

Ответить
+179 +
ВВ, 17:24, 2.12

Всё ожидаемо - деньги... ипотека, кредит на машину. Ну и бонусом возможность пограбить (для тех, у кого совсем "тормозов" нет).
Ничего нового - это же Роисся.

Ответить
+156 +
Рекс Рекордович Е первый, 17:26, 2.12

Как всегда ехать куда дятел пошлет умирать. Вот так один упырь путлер решает когда умрет 100 000 российских солдат , которые даже толком понять не могут за что воевать приходится и умирать. Матушка Россия должна защищать свои границы , а не быть фашистами и оккупантами на чужих границах.
Есть страна - защищай.
Подошел к границе - протяни руку дружбы соседу , а не штык....
Иначе получится , что весь мир восстанет против россии. И тогда страну реально разделят как пирог.

Ответить
+192 +
боцман, 17:27, 2.12

жесть, это ж надо каким быть остолопом, убийство кровных соседей считать за зароботок...

Ответить
+246 +
наблюдатель, 17:29, 2.12

Мразь, тупой наёмник. Никакой он не солдат и не офицер. Настоящий солдат защищает свою родину, а этот...
А как он говорит о 200-х, как о мусоре: слава богу что не с нашей части. И идёт врать матерям по поводу своих 200-х. Какой ты к чёрту офицер, понятия чести и достоинства отсутствует начисто.

Ответить
+23 +
Cергей, 17:30, 2.12

Як би хотілось вірити, та здоровий глузд підсказує, що стаття фейк

Ответить
+148 +
белорус, 17:30, 2.12

к сожалению нет в российской армии ни офицеров, ни офицерской чести - это всего лишь наемники, убивающие за путлеровские баблосы

Ответить
+110 +
что не так ?, 17:30, 2.12

ну вот она российская духовность - как звери в яме рвать друг друга за кусок мяса.

Ответить
+58 +
Шурка Северный, 17:31, 2.12

..за что боролись, на то и напоролись..
..да когда они (рассеяне) думать будут головой,а не жопой..
...дальше так пойдет....и на кой те бумажки...

Ответить
+115 +
Вася, 17:32, 2.12

прикол с этими "учениями" в стране лаптей и балалаек. По оперативным данным отошло в мир иной больше 4500 путинских солдафонов. А родным говорят, что погибли на учениях.. Трупов уже больше чем после Афганистана.. Если еще такие учения будут длиться, то там и живой силы не останется скоро.

Ответить
+32 +
ggg, 22:20, 2.12

Не останется боеспособной...
В Аэропрту киборги перемалывают спецназ ГРУ.
Это - элита, которая уезжает 200 грузом, кого удалось собрать. Иногда по частям.
А дальше - пушечное мясо, по 20,30 штук на одного украинского солдата.
За что воюем, россияне?
Только не надо потом: "мы верили, что воюем за угнетенных россиян!..."
Тупость - не является оправданием.
Ни денежек, ни, тем более, славы - не принесет.
Только позор, порицание, забвение.
Ну, так вам и надо.

А как пример - приведу.
Немцы взяли Судеты, Австрию, Венгрию, Польшу и половину Франции на большом подъеме. Считая, что они берут свое.
В Норвегии они засомневались. Взяли, но...
Балканы, и, отчасти, слабая россия подкосили их.
Не рассчитали они, что целые дивизии будут конвоировать миллионы пленных.
Это не 20-30 тысяч польских офицеров.
Там КГБ справилось. Закопали в канавах, и все. Немцы потом раскопали.
А куда ты закопаешь полтора миллиона русских?
Тем более, что сталин сразу от них отказался?
Я удивлен, что Гитлер их сразу всех не уничтожил, после известного сталинского указа.
Но не уничтожил. И многие выжили. И, кто вернулся - еще в Сибири лес валили на ура.
Это я к чему.
Воюйте, россияне, против Украины.
Если повезет - вас отправят домой в мешках. Если на повезет - ваш перекошенный
труп зароют где - нибудь у дороги. И никто не узнает.
Ну, семьям денег выплатят, за ваш оккупационный "подвиг". Может быть...
Но даже если удастся выжить - как вы объясните детям, что вы там делали?

Ответить
+4 +
Анна, 0:08, 8.12

Хохотала так, что живот заболел: про Россию - "страна лаптей и балалаек!!!!!! Супер! Браво! Я с тобой, моя Украина. Слава тебе, слава героям. Верю в тебя, моя ненько! Жила на Украине, в Чернобыле. После аварии пришлось уехать к родителям в Беларусь.. А жаль. Люди там работящие, не то что в Росее- все быльем поросло. И что мне еще нравилось в них - это большое чувство юмора! Держись, Украина! Все будет хорошо, с Божьей помощью победим эту войну. Анна.

Ответить
+30 +
Сеня, 17:33, 2.12

Жалко людей, им всего то и надо семью прокормить. А их на мясорубку отправляют и хоронят тайно, родителям и женам врут. Ладно там славяне вместе против каких-то внешних врагов воевали а тут... истребление славянских народов. Хоронят православных.

Ответить
+54 +
ева петечкина, 19:31, 2.12

а что, есть разница, православный или нет ??
там и мусульмане воюют, и беларусы, и евреи, и прочие национальности...
ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+85 +
1, 17:34, 2.12

>Боевики начали зарабатывать деньги на обмене военнослужащих РФ. У нас начали пропадать люди. Также, словили одного, на корректировке огня артиллерии.

):
И это только начало.
Дальше будет веселее, например детей руских бандитов будут брать в заложники - и бандиты сами будут сдавать своих и убивать командиров.

>Мы даже имеем пару фактов, когда боевики договаривались с военными Украины о совместных действиях против ВС РФ и наемников

Таких случаев вовсе не "пара".
Укры деньги считать умеют, и "вдруг" выяснилось, что купить бандита - гораздо дешевле, чем против него воевать...

Ответить
+24 +
Петр., 20:10, 2.12

Русские, дорогой, находятся в Киевской Руси, а против них воюют кацапомонголы. Не знаешь истории своей - не имеешь родины. Ты раб. "Укры" - это и есть коренные РУСИЧИ. Кто к ним с мечем придет, тот от меча и погибнет. Понимать надо.

Ответить
+107 +
Ветер, 17:37, 2.12

После всего этого,можно сделать лишь один вывод - совесть, честь, да и само понятие ОФИЦЕР в сочетании с прилагательным российский, - не возможно. Им дико воевать с украинцами! Ха, а зад лизать своему пуйлу Вам не дико? Вы же не какая то бабушка из деревни забухаловка, Вы же, вроде, образованные люди! Не ужели мозги не варят, не ужели не понимаете, что происходит на самом деле???

Ответить
+66 +
Богдан, 17:42, 2.12

А все таки главное мерило-деньги...и продажная душа

Ответить
+74 +
Игорь, 17:49, 2.12

Сейчас ясно одно, та "братская" связь, которая культивировалась столетиями - разорвана вдребезги. Мы еще смотрим на россиян, как на людей похожих на нас, но это уже враг. И этот враг сильнее. Просто в лоб его не одолеть. Поэтому любая помощь приветствуется. Вплоть до оплаты днровцам за голову русского офицера.
Хотят ли русские войны? Увы, ответ - да. Пусть получат ее сполна

Ответить
+44 +
Александр, 17:58, 2.12

Cтрах потерять работу,на самом деле только страх,а работа всегда найдется!Можно себя и в другом деле попробовать,не только военным! Чем в таких Путинских авантюрах участвовать,так лучше им не быть никогда!

Ответить
+89 +
Zmitro, 17:59, 2.12

Ты,кусок дерьма!ты пришел в мою страну убивать,опуская свои глазки ты говоришь что это твоя работа ,тебе за это неплохо платят и это будет единственное место в твоей стране где будут платить...вообщем,сложно на такой вот словесный реверанс отреагировать так,чтобы не вырезали мой коммент.честно,не хочется и пробовать.вряд ли ты человек,в том ,прямом смысле этого слова.ты -безвольная,переменчивая субстанция из воды и дерьма..КАК ДЕТЯМ СВОИМ В ГЛАЗА БУДЕШЬ СМОТРЕТЬ ?????

Ответить
+64 +
ЧОРТ, 18:25, 2.12

Гореть в аду всем, кто пришел на чужую землю убивать и грабить! А какое оправдание себе этот охуицер придумал - зарплата, детей кормить надо, слезу пустил, мол не виноватый я, просто приказ такой дали. Какие уроды, верх цинизма!Вот оно - новое поколение дикой, жестокой, страшной страны - Роssия! Болезнь неизлечима.

Ответить
+91 +
324, 18:27, 2.12

Последние Русские офицеры погибли в 17 году,или же успели уехать за кордон,а эти последыши большевиков,НКВД,ГПУ, да и прочие советские чести не имели и не имеют,сама система так устроена быть скотом и быдлом.

Ответить
+59 +
Chief Kisco, 18:27, 2.12

Если эта публикация не fake, то тогда просто недоступно уму, чем они там в рашке живут. Собственно, каков поп таков и приход, полнейшая деградация морали. Что-то не похоже, чтобы им православие помогало. Моральное уродство - вот он, "русский мир".

Ответить
+63 +
пенсионер, 18:33, 2.12

Зато как они пели любимую офицеры,россияне и т.д. Вот и вся их убогая сущность. Ни офицерской чести, ни гражданской совести, ни долга перед отечеством.

Ответить
+34 +
Игорь, 18:49, 2.12

В каком вы .овне все ребята!
А он ещё "глаза опускает", - блевать хочется.

Ответить
+42 +
Серж, 18:50, 2.12

Хотелось бы обратиться к российским военнослужащим или к кому-то, кто даст пояснения по действующему в России законодательству: неужели военнослужащие не вправе отказаться от участия в боевых действиях на Украине? Или деньги выше чести и собственного достоинства. Ведь украинский народ это наши братья. Неужели брата можно убить за деньги? Россияне, что с вами случилось? Неужели вы верите выжившему из ума президенту. Ведь у вас с ним абсолютно разные интересы. Вы сами скоро превратитесь в фашистов , а неукраинский народ, отстаивающий свою Родину и стремление к лучшей жизни. А вам при вашей гебьевской власти ничего хорошего не светит. Весь мир не зря против вас ополчился. Смотрите и думайте.

Ответить
+9 +
Просто чел, 22:36, 2.12

Серж, 18:50, 2.12
по действующему в России законодательству: неужели военнослужащие не вправе отказаться от участия в боевых действиях на Украине?
-----------------------------
Вправе. Даже более того - туда едут только добровольцы. Как и во все горячие точки. То есть, это военнослужащие, вышедшие из строя, и заявившие это, а также, подавшие соответствующий рапорт командованию части. Другое дело - как становятся этими добровольцами. Например, в Афганистан сбегали срочники от дедовщины; офицеры и прапорщики ехали менять друзей (да, был такой моральный клич: ехать по Замене), а также за досрочными званиями, медалями, и длинным рублём. Здесь, видимо, тоже - как, то, так.

Ответить
+51 +
All about us, 18:53, 2.12

З украінцамі, кажаш?

А дзе ж падзеліся, фашысты, бандэраўцы, бандерлогі, укры, укропы? Да ты гоніш, ахфіцэр!
Нармальнаму рускаму чалавеку на гэтай вайне рабіць няма чаго, нават гаварыць няма пра што!
Размаўляць неабходна аб тым, што робіцца ў крамлі і як мага хутчэй шукаць проціяддзе ад гэтай напасьці.

Ответить
+41 +
ВВ, 18:56, 2.12

обычный,безмозглый ватник не жди пощады ,нет места таким уродам ,на земле Весь прогрессивный мир,против войны,которую развязал ваш идол _вампир,возмездие наступит можешь не сомневаться НАРОД УКРАИНЫ вам не сломить

Ответить
+31 +
Коля, 19:09, 2.12

Россияне, плюньте Вы на этого негодяя путина. Давайте жить дружно. Каждый в своей стране. Будем торговать и вести цивилизованные отношения. И все у нас будет хорошо. А то как клоуны. Смешим весь мир. Да если бы смешили - страшим.

Ответить
+41 +
andrew, 19:11, 2.12

если интервью - правда, то военные в россии оскотинились окончательно: идут за бабло убивать в чужие земли...

Ответить
+39 +
zzp, 19:32, 2.12

российский офицер=убийца+садист+мародер+лжец

Ответить
+41 +
Chernigiv27, 19:41, 2.12

А нам не дико воевать с руснёй. Мы всю свою историю воюем с этой немытой ордой. От времён Киевской Руси и до наших дней.

Ответить
+36 +
профессия, 19:42, 2.12

Путин каждый день гниёт всё сильнее и сильнее, от мозгов осколки остались. Он думает весь мир должен жить в лагере и подчиняться только ему, профессия его фсбешная такая. Он никогда не поймет, что президент совсем другая профессия. Наш Сашка по профессии колхозник, ему агрогородки важны как-никак.

Ответить
+6 +
gfh, 20:03, 2.12

Плохо, что его матери погибших сыновей не разорвали. Очень плохо!

Ответить
+12 +
Вася, 20:06, 2.12

если это реальный рюсский оофицер, то рюсским надеяться вообще не на что. это не офицер, это - овца.

Ответить
+7 +
Влад, 20:07, 2.12

Тем, у кого есть какие-то сомнения по поводу правдивости, или не правдивости данного интервью, советую прочесть на Colta.ru
"Я не брал пленных" - рассказ рoссийского террориста из Питера, а также -
"22 дня в ДНР", дневник Владимира Максакова.
Материал тяжёлый, но многие сомнения развеются.

Ответить
+8 +
sgj, 20:22, 2.12

Адольф как-то сказал: "Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью".

Ответить
+10 +
sfg, 20:25, 2.12

Теперь ты не ахфицер, а международный преступник.

Ответить
+9 +
С, 20:41, 2.12

Нет сейчас в РФ офицеров, одни только подонки. Детей ихних под ихние пули.

Ответить
+17 +
Игорь, 21:03, 2.12

Если, между достоинством и куском хлеба человек, а тем более воин, выбирает хлеб он не достоин ни того ни другого!
И потом -"Вам не понять… Вы не военнослужащий." Т.е. я дебил ничего делать не умею, никогда не учился и не работал, но у меня хорошее здоровье(надеюсь, что пока!), я сильный, так почему бы мне не пойти поубивать, за деньги, всё равно кого,...! Дальше ехать неуда...

Ответить
+17 +
а то, 21:22, 2.12

Нам дико воевать с вами, но мы военнослужащие и куда пошлют…
=======================================================
Если дико воевать и убивать своих славян-братьев на Украине, то пишите рапорта и на "гражданку" идите работать.

Ответить
+3 +
Харьков., 14:18, 3.12

Ну,судя по интервью он еще не совсем совесть потерял.И ум-хотя бы потому,что не плетет ерунду про хунту и фашистов.
А вот случаев отказа в Раше много- но после этого следует увольнение, а у них семьи и привычка жить на эту немаленькую зарплату. Еу и жизнь как бы надо начинать с нуля потеряв выслугу и пенсию к 40-ка годам. Вот и вынуждены идти по приказу "Родины".

Ответить
+7 +
КВМ, 18:08, 3.12

Вот оно - поколение приспособленцев

Ответить
+4 +
Дикая война, 21:58, 3.12

"Нам дико воевать с украинцами"
-----------------------------------------------
И потому вы дико с ними воюете?

Ответить
+2 +
Украинец, 12:35, 4.12

Я бы не стал с такой ненавистью говорить о российских военных. Они, в большинстве своем, вынуждены подчиняться преступным приказам. Многих из них обрабатывают их командиры при участии ФСБ, угрожают им самим, их родным и семьям. Учтите при этом работу средств массовой информации, которые тех людей (в т.ч. военных), не поддерживающих войну в Украине и политику Путина, выставляют как предателе родины. И это все со всеми вытекающими обстоятельствами - потеря работы, невозможность дальнейшего трудоустройства, полная потеря доходов у семьи. Далеко не каждый сможет в этих условиях пойти по пути правды и порядочности.
Другая категория из них - это "зомбированные" - свято верящие, что едут бороться с фашистами на Украине. Этих тоже ненавидить "зряшное" занятие. Но зараженных бешеных собак невозможно вылечить.
А вот третья категория - наемники, люди, которые приехали убивать за деньги и грабить все что можно. Вот это мразь не достойная ни какого сожаления.
Не достойны сожаления твари из числа граждан Украины, которые соблазнились фактически ("лучшим будущим" - "руським миром") и ради этого пошли убивать и грабить, предали свою страну и народ.

Ответить
+4 +
val2, 13:00, 4.12

по большому счёту пора россиянам проснуться. Жаль глупых, страну... Всё идёт в жопу. Ребята, проснитесь - никто вас не спасёт, кроме вас самих!!! ДЕЙСТВУЙТЕ - ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО!!!

Ответить
+4 +
val2, 13:04, 4.12

Ребята, россияне! Неужели не видите куда вас загнали?! А ведь дальше будет только хуже...Никто вам не поможет кроме вас самих...НЕ СПИТЕ _ ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

Ответить
-1 +
Kir Lavrov, 15:22, 6.12

— То есть, основная причина — деньги?

— Не только…
Послышались удары , сдавленный всхлип и слово Лубянка.

Дальше связь прервалась/

______________________________
Спасибо ребята ,давно так не смеялся. Старик Хемингуэй отдыхает.

Ответить