28 апреля 2024, воскресенье, 0:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+53 +
Andrew, 8:21, 3.12

Чего и следовало ожидать,как будто не знали с кем связываетесь.

Ответить
+15 +
Так iм i трэба, 12:01, 3.12

Толькi не трэба з карупцыцнага гацпрама рабiць ахвяру. Мафiозная структура, насуперак жыхарам сталiцы зруйнавала вакзаз, знiшчыла асяроддзе.Хай цяпер разбiраецца з туташнiм карупцыйным табарам канекрадау

Ответить
+38 +
Удакладненне, 8:23, 3.12

Цыганявы табар не дамовiуся з кацапаускай мафiяй аб суме адкатау

Ответить
+123 +
Где мой автомат?!, 8:27, 3.12

Сначала уничтожили вокзал и окружающую местность, а теперь , суки корумпированные , не могут договориться о стоимости , во где бля русцки мирок.

Ответить
+34 +
(((, 11:43, 3.12

Очень жаль вокзал(((такое классное строение было( архитектурное.. и за что же нас минчан так ненавидят эти агроманьяки пришлые, им лишь бы всё толковое разрушить а на освободившемся месте ужас какой-нибудь построить, за одну гостиницу возле цирка нужно этим АГРАРЫЯМ руки поотрывать и заставить за свой счёт всё это ихнее дерьмо снести и вернуть прежний вид.Да покалечило наш родной Минск это чиновничье стадо за последние два десятка лет до ужаса.

Ответить
+9 +
правда, 12:47, 3.12

читайте внимательно, это белбыдник бабла хапануть хочет.

Ответить
+72 +
Буч, 8:31, 3.12

В начале поломают все, а потом сидят думают за чей счет банкет.

Ответить
+71 +
Доктор Шос, 8:31, 3.12

Так это же не единичный случай в нашей синявокай! Это же обычная практика - подоил инвестора, а потом можно достраивать за казенный счет. Все равно дешевле обойдется. Если сам ойцец родной сказал: не можете сами сделать - украдите, чего же ожидать от подчиненных.

Помните историю с переносом первого троллейбусного парка в Уручье? В конце концов инвестор посчитал вбуханные из-за постоянно возрастающей суммы строительства деньги, и отказался от строительства. На месте бывшего депо - заброшенная территория в центре Минска, а новое депо уже лет семь строится, конца-края нет.

Не берут чиновники отказы? Ладно, предположим, что не берут. Что остается? Недоучки-архитекторы, не умеющие делать смету строительства? Качество строительства в точности такое же, как и образовательный уровень.

Я вспоминаю тех своих одноклассников, с которыми учился в восьмидесятые в школе и в девяностые в вузе, и ужасаюсь их пофигизму, необразованности. желанию халявы любой ценой. Сегодня они делают проекты, становятся руководителями, лезут в правительство. Впрочем, те молодые, которые приходят на работу сегодня, в основной массе выглядят еще кошмарнее. Может, дело в людях, а не в стране?

Ответить
+7 +
пенсионеркаВ, 12:59, 3.12

конеячно в людях ,(тут зрэлых 5 адсоткау засталося и тыя вымираюць)

Ответить
+12 +
Юрик, 13:07, 3.12

Совершенно верно!!! Поступил в нынешний БНТУ на стройфак в конце 80-х и проучился там два года. Там царил сплошной пофигизм среди студентов. Студенты постарше, поработавшие на стройках, делились со вчерашними школьниками своими "практическими познаниями" , как списывать стройматериалы, химичить с процентовками и т.п.
Я бросил эту учебу, поняв, что стройка - не моё дело, поступил и закончил лётное училище, так как ещё со школы занимался в аэроклубе в Боровой.
Знаю некоторых бывших одноурсников по этому стройфаку. Иногда встречаемся. Сейчас они начальники в строительных организациях, проектировщики. От их рассказов о работе тошно становится...

Ответить
+31 +
Серж, 8:32, 3.12

60 и 120 млн. это уже не договорённость какаято , а элементарное казнокрадство. Ну не может стоимость возрастать в разы. Чего особенного в этом мосте? Это , что шедевр архитектуры?

Ответить
+12 +
ЩДУП, 11:29, 3.12

Стоимость может возрастать в разы, если в начале расчет был поверхностным, а не детальным!! Это первое. Второе, конечно же-когда жадность взяток и откатов увеличивается и присасываются сторонние подрядчики..

Ответить
+25 +
Феникс, 8:35, 3.12

В начале осени на Хартии была статья по поводу строительства этой развязки. В ней было написано, что строительство развязки будет финансироваться из бюджета РБ, хотя еще ранее было озвучено что развязку будут строить за счет газпрома. Учитывая, что местный будулай ничего не дает за просто так, то обременение газпрома строительством развязки все-таки похоже на правду. Вопрос в другом - истинная причина приостановки проектирования и строительства. Жадность Луки не исключаю, но больше склоняюсь к серьезным финансовым проблемам у самого газпрома. Это не значит, что они убыточны, но прибыль значительно сократилась и уже не вписывается в рамки ранее заложенных затрат. То-ли еще будет...

Ответить
+6 +
Владимир, 11:27, 3.12

А что, слабо было предусмотреть что финансовые проблемы могут быть у Газпрома? Это еще раз доказывает что у руля однодневки, думающие только о сегодняшнем дне, но никак не стратеги!

Ответить
+55 +
Вася, 8:37, 3.12

О цене не договорились а вокзал уже развалили.

Ответить
0 +
а то, 9:24, 4.12

ломать - не строить

Ответить
+13 +
Игорь, 8:41, 3.12

Это типа денег нету? ГА ГА ГА ! Тогда - что бы вам хватило только на ШИФЕР для КРЫШИ ! Бедные вы наши! Рубероид мы подарим !

Ответить
+13 +
Игорь Р., 8:46, 3.12

Гладко было на бумаге,
да подпортили в Мингорисполкоме.....
Пилу уже наточили, мешки картофельные освободили для закладки бабла,
да вдруг такой облом...

Ответить
+43 +
Тт, 8:47, 3.12

Я почему то не удивлен. Сердце кровью обливалось, глядя как сносят вокзал. А теперь оказывается зря. Земля возле библиотеки, станет предметом торга. Сначала прибрали 60 млн к рукам. Поищут другого инвестора, тоже кинут. А в итоге чиж там построит элитненькие апартаменты.

Ответить
-11 +
Владимир, 8:48, 3.12

Построите! Куда вы денетесь! Разворовали и Россию всю и Белоруссию! Что для вас цены?Капля в море! На народ и общественное мнение вы все равно срать хотели!Владимир Минск.

Ответить
+20 +
цыганский ход, 8:48, 3.12

Плешивый стабилен в желаниях кинуть. Это прогнозировалось изначально. Лохи те, кто не учатся на прошлых примерах. Не удивлюсь, если в скором времени на этом месте будут строить штаб НАТО.

Ответить
+35 +
pingvin, 8:59, 3.12

ибо нефик было вокзал сносить, теперь лет 10 будем ездить через опу, дальновидные вы наши олени.

Ответить
+9 +
ЩДУП, 11:45, 3.12

на месте местной власти было бы правильным восстановить вокзал в том виде, в каком он был..чтобы хоть немного отмыться в глазах людей.

Ответить
+42 +
затокрымнаш!, 9:06, 3.12

сперва сломали автовокзал.
Потом стали договариваться.
Потомучтокрымнаш.

Ваш офис никому не нужен.
Забирайте свои кровавые наворованные рубли.
Валите в свою парашу.
Автовокзал - восстановите.
Пусть люди удобно ездят по Беларуси.

Аминь

p.s. дворец ворюги миллера подороже потянет.

Ответить
+42 +
коррупция!, 9:12, 3.12

Так куда суки автовокзал дели?

Ответить
+24 +
с.а, 9:13, 3.12

распилили ободрали растянули и украли

Ответить
+27 +
Mенчук, 9:27, 3.12

Вось гэта на нашаму - выкзал зруйнаваць, а потым падпiсываць паперы на будаўнiцтва.
Дзякуй мудраму правадыру - такую добрую справу для беларусаў правярнуў. Будзем помнiць гэткую дабрату вякамi.
Адкат кiшэню не адцягвае ?

Ответить
+26 +
Guy Fawkes, 9:31, 3.12

Сейчас будет как с Южным Потоком. Бабло кончилось на идиотские проекты а вокзал снесли.

Ответить
+31 +
Саныч, 9:33, 3.12

Как это по нашему...точнее типично по чиновничьи..

Отдать за спасибо место в центре города
= лишить простых жителей действующего (и весьма неплохого) вокзала
в угоду Газпрому, а потом посидеть посчитать, мол чего то мы маловато с них поимели и попытаться развести на дополнительные денежки...

А вот чтобы бы было если бы скажем Белтрансгаз обратился бы к правительству Москвы с просьбой снести к примеру Ярославский вокзал для того чтобы офис белорусы себе построили?

Ответить
+6 +
Как в мультике, 9:37, 3.12

"Мы строили, строили, и на конец то построили" хехе...

Ответить
+19 +
serg, 9:37, 3.12

Как обычно, лу пытается поиметь пу. А пострадают горожане, которые лишились вокзала, да ещё получили очередной долгострой в центре города...

Ответить
+25 +
аносик, 9:38, 3.12

Бу-га-га, не будет там не газпрома, не развязки, проклятое место
Зря только вокзал снесли

Ответить
+26 +
шут, 9:39, 3.12

придурки- раскурочили все, было красивое здание, травка, елочки... И коню было понятно- кризис, санкции,цены падают и тп- газпром будет сьезжать, по крайней мере постарается удешевить проект, ну а минские " партнеры" по накатанной в стройку за счет газпрома постараются запихнуть средства еще на какую-нибудь арену...

Ответить
+15 +
125, 9:42, 3.12

Ни когда не думал что в стране нет специалистов которые могут посчитать стоимость строительства объекта . Ведь считали в валюте а не в фантиках РБ -поэтому скидки на инфляцию не проходят.

Ответить
+10 +
Беларус Толяныч, 9:42, 3.12

Сказка о золотой рыбке! В современной постановке!

Ответить
+16 +
dmi, 9:44, 3.12

Жулики вокзал снесли,а теперь хотят хапануть денег побольше . А мучаются водители .

Ответить
0 +
KOT, 9:45, 3.12

Слава коцікам! Смерць ворагам!

Ответить
+13 +
тадеуш , 9:56, 3.12

Это называется - " здравствуй жопа новый год "

Ответить
+12 +
МинчукЧа, 10:03, 3.12

"Пилите, Шура, пилите" И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок"

Ответить
+9 +
b, 10:10, 3.12

Ну если Газпром удивили, то как же людям жилё строить?

Ответить
+12 +
Валентин, 10:15, 3.12

Опять пессимисты правы оказались. Может зря ломали?

Ответить
+26 +
вам пакет!, 10:21, 3.12

Вот новость! Местное ворье пилит гири с московскими братанами. Спектакль века. Развязки не будет, как и отеля якобы-Кемпински, поскольку деньги давно ушли в карман бывшего предисполкома, а он любуется из окон своей шикарной квартиры Комсомольским озером и ждет очередного назначения от главного пильщика страны.

Ответить
+5 +
ВасЯ, 10:25, 3.12

У кацапов денюх на мясо не хватает, а вы развязки какие то )))

Ответить
+15 +
Мирон, 10:26, 3.12

Давай русский "брат" раскошеливайся, не зря же пал вокзал "Московский"

Ответить
+9 +
угрюмый, 10:27, 3.12

Видишь,Лука,кого ты рассадил вокруг себя?!Сплошное ворьё!Как говорят ,покажи кто твой друг я скажу кто ты ?
Не вздумай идти на выборы.Тебя в любом случае посадят, лучше не усугублять.

Ответить
+5 +
umdom, 10:28, 3.12

В таких маразматических странах, как наши без отката в 90% ничего не построишь.

Ответить
+8 +
zzz, 10:31, 3.12

Не договорились о цене?
Естественно. Как же можно договориться, если цена договорная, а запросы договорщиков постоянно растут :)

Ответить
+21 +
Как это уже надоело., 10:36, 3.12

Главное, что здание автовокзала разнесли, а деньги дербанить ещё долго будут. Понятно, что все эти интеграции нужны только интеграстам, для нас это лишняя обуза.

Ответить
+19 +
васек, 10:41, 3.12

"Основатель компании SpaceX, миллиардер Элон Маск намерен построить первый частный космодром около города Браунсвиль в южном Техасе. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на заявление губернатора штата. На строительство штат намерен выделить $2,3 млн из средств фонда предпринимательства штата. Еще $13 млн власти выдадут из фонда SpacePort Trust Fund на строительство инфраструктуры. Проект может привлечь до $85 млн капиталовложений и создаст около 300 рабочих мест, уточняет агентство."

Ответить
-2 +
ROSS, 10:48, 3.12

....как всегда **незалежная** решила на чужом ......... в рай въехать...

Ответить
+20 +
321_, 10:50, 3.12

А вокзала уже нет. Договорщики, ... их мать!

Ответить
+16 +
дима, 11:02, 3.12

Не понял! Что значит "на паритетной основе"! тупая вата не хочет нам все за свой счет обеспечить? А мы для нее вокзал снесли к чертям... это грабеж

Ответить
+8 +
Vasa, 11:54, 3.12

А интересно, станцию атомную ещё не передумали достраивать??

Ответить
+6 +
an_anatoliy, 12:18, 3.12

Феникс, 8:35, 3.12 - +6 +
.... Жадность Луки не исключаю, но больше склоняюсь к серьезным финансовым проблемам у самого газпрома. Это не значит, что они убыточны, но прибыль значительно сократилась и уже не вписывается в рамки ранее заложенных затрат. То-ли еще будет...
____________________________________________________________________________________________
все причины вместе сложились в одной точке. А следствием этой точки станет писец экономике лукашенковской Беларуси и последующий, чуть позднее, писец путинской России, вместе с Газпромом. Год назад даже 50 млрд. долларов в Сочи выбросили на ветер, не особенно считая. А сейчас - другие времена наступили для Газпрома. А другие времена - другие песни.

Ответить
+3 +
Семен, 12:23, 3.12

Паміж Беларуссю і Газромам ніколі не было адносін, толькі падман.

Ответить
+5 +
Вадим, 12:31, 3.12

Как всегда. там, где Беларусь и Россия о чём-то "договорились" ничего не будет. Откаты и грабёж. А наши дурочки снесли всё и рады. Был отличный и удобный вокзал, необычайный даже среди вокзалов, а тут, на-"под нож". Плешивый! Это твои чинуши всё разворовывают, а ты "борец с коррупцией" как всегда их покрываешь и молчишь.

Ответить
+7 +
Наталья, 12:54, 3.12

Чего так зляться люди ! Что в Минске впервой всё сносят сразу, а потом будем строить что получится. Особенно это касается Глушакова , строили метро и дорогу пр.Дзержинского , мучили людей , сносили дома за копейки , а оказалось то и метро рядом прошло и дорога , а будут строить высотные дома. Ул.Тимирязева сносили всех под дорогу , а теперь будут строить соц-культ-бы с баней . Обратите внимание что всё изымалось под государственные нужды , а продается инвесторам под миллиардные проекты. В прибыли инвестор , Глушаков и тот кто это всё покрывает. Мы молчим народец, а уже пора не молчать. На страницах Народной воли с указанием эл.адреса выложена концепция борьбы с коррупцией от объединенных партий и они ждут и от нас народа ЕДИНЕНИЯ,МНЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

Ответить
+3 +
Павел, 13:02, 3.12

По неофициальной информации из 15–го треста в проект не были включены работы по водоотведению (рядом канал) и по переносу из–под пятна застройки части коммуникаций. Так что без человеческого фактора не обошлось...

Ответить
+6 +
Дмитрий, 13:30, 3.12

Машерова на этих уродов нет... Он бы пересажал бы всю эту агрошоблу всерьез и на долго... Уничтожить один из символов столицы... Варвары!

Ответить
+1 +
ам, 7:00, 4.12

Вот и хорошо!
По большому счёту без этой развязки можно было бы обойтись. достаточно перевести городские маршруты типа 41 троллейбуса и типа 64 автобуса с данного перекрестка (Филимонова-Проспект) на перекрёсток проспекта с вновь построенной дороги- продолжения Калиновского (идёт к дому милосердия).
Т.е. Левые повороты этих маршрутов выполнялись бы на другом перекрестке и значительно разгрузили бы старый перекрёсток.
А так изуродуют эстакадами живописный уголок Зелёного луга. Кошмар!!!

Ответить