28 апреля 2024, воскресенье, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 145
+359 +
V, 9:03, 3.12

верной дорогой....к Северной Корее

Ответить
+29 +
Доктор Шос, 12:43, 3.12

У мусульман при первых призывах муллы все должны повернуться в сторону Мекки. Верной дорогой движемся, товарищи.

Ответить
+35 +
andy, 14:30, 3.12

Судя по принимаемым законам - самая "забористая" трава растет возле "палатки". Ничем другим принимаемые законы объяснить невозможно.

Ответить
+20 +
Дзед-Барадзед, 14:42, 3.12

Я всегда был уверен, что правительство РБ, начиная с года 1995-ого, "сидит" на наркотиках.

Ответить
+126 +
Mason voice, 9:04, 3.12

На бело-красно-белый, либо американский...

Ответить
+144 +
ссс, 9:05, 3.12

за исполнением-Снайперы следить будут...:))))))))))))

Ответить
+81 +
ВячеславМ, 11:12, 3.12

... вот так и не стало в Беларусии глухонемых.

Ответить
+85 +
Владимир, 9:06, 3.12

Смотреть хоть на красно зелёную тряпку хоть на дурака Лукашенко эту фашистскую власть Мировое сообщество не признало и не признает!Не когда!Владимир Минск.

Ответить
+21 +
EU, 12:18, 3.12

Вы,Владимир из "Белоруссии,а не Беларуси",на каком языке пишите?
Если на русском,то старайтесь заранее исправлять свои многочисленные ошибки.
Вроде и мыслите в правильном русле,но вас прочтешь и сразу перед глазами "Свинарка и пастух".

Ответить
+216 +
зинаида, 9:06, 3.12

Северная Корея! Скоро стрелять будут за эту красно-зелёную тряпку. И нашим палаточникам -тунеядцам больше делать нечего, как решать вопрос, куда я буду смотреть во время этой музыкальной катавасии.

Ответить
+23 +
Вася, 12:14, 3.12

Пусть эти больные на голову решают что хотят. Пусть смотрят куда хотя, хоть на колени становятся и лбом об землю. Меня не будет где гимн играют и смотреть никуда я не собираюсь.
А когда будут играть гимн по приезду плешивого в другую страну, куда будет смотреть почетный караул, на флаг или на плешивого проходящего мимо?

Ответить
+71 +
ххх, 9:07, 3.12

1... 9... 8... 4

Ответить
+132 +
фольксгеноссе, 9:09, 3.12

а я не присутствую там, где исполняется тн гимн и выставляется на обозрение тн флаг

Ответить
+2 +
не говори гоп., 12:12, 3.12

а я не присутствую там, где исполняется тн гимн и выставляется на обозрение тн флаг
-------------------------------------------------------
никуда не денешься - магазины, общественный транспорт, общественный туалет, кафе, ресторан ..... - отныне эта хр.нь будет сопровождать по всюду. да и флаг найдут куда прицепить.
так что научат любить и гимн и флаг, а после и портрет - останется тока свой мавзолей построить.

Ответить
+108 +
Мурмулёк, 9:11, 3.12

Будет наш флаг висеть, повернёмся и споём вместе Гимн!!!

Ответить
-242 +
Иван, 9:12, 3.12

В США такая норма уже "сто лет"! И американцы гордятся своим гимном и флагом! Что тут плохого?

Ответить
+180 +
antosha, 11:14, 3.12

Белорусы тоже гордятся своим флагам,Бело-красно-белым а не совковой тряпкой,я не думаю,что американцы бы гордились если бы им вместо звездно-полосатого флага,Заставили поднимать красное полотнище с серпом и молотом и петь,партия ленина сила народная нас к победе коммунизма ведёт.

Ответить
-68 +
Иван, 12:14, 3.12

При чём тут Ленин, серп и молот? какое они имеют отношение к США? К чему ваш коментарий?

Ответить
+60 +
antosha, 13:47, 3.12

А причём зелёно-красная тряпка к Беларуси????????Точно так же как и ленин с серпом и молотом к штатам.Да я уверен,что большенство мыслящих Беларусов,не считают совковый флаг,флагом независимой Беларуси!!!!!

Ответить
-59 +
Иван, 14:03, 3.12

Я родился, вырос, получил достойное образование в стране под таким флагом. При царе Горохе, в отличие от вас, я не жил. Почему я должен молиться на какой-то другой флаг?

Ответить
+40 +
зинаида, 14:40, 3.12

Иван, кто запрещает, хочешь-молись на этот. Но других, не согласных, не надо насиловать. Я хочу свободы. И чтобы всякий дурак не регламентировал мою жизнь. Законы я блюду, а вот что я люблю - это моё дело. Я чувствую родство со своим народом, предками которого были литвины, а что за интернационализм был в СССР многие испытали на себе. Не с тех ли пор лица кавказкой национальности так нагло себя ведут везде. А таких тоже было полно, кто был доволен жизнью. И им начхать было и на ГУЛАГ ,и на коллективизацию, и голодомор и расстрелы несогласных. И сейчас довольных много. У нас нет войны, а за 20 лет нас стало на миллион меньше. А почему?????

Ответить
+25 +
Ивану, 17:03, 3.12

Иван, не такой был флаг, там еще должен быть серп и молот. Вообще, конечно, уважать нужно государственные символы...только вот сердце и разум не дают никаких сил смотреть с умилением на флаг нынешний. Флаг эпохи одного человека у власти, протянувшего по блату своих сыновей на теплые места, унизившего практически всех своими бредовыми поучениями о жизни, ПРИНИМАВШЕГО ПРИСЯГУ СО СВОИМ НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫМ СЫНОМ....продолжить?

Ответить
+4 +
ага, 21:23, 3.12

Лукашенко и сам незаконорожденный

Ответить
+2 +
a, 7:40, 4.12

два байстрюка

Ответить
+176 +
Нарот, 11:21, 3.12

Так там - это символ Свободы, а здесь - символ рабства. Разницы не чувствуешь?

Ответить
-67 +
Иван, 12:21, 3.12

Знаешь, какая между нами разница? Я не чувствую себя рабом, а ты - да, поэтому и задаёшь такие вопросы.

Ответить
+1 +
***, 20:14, 3.12

Остаются 2 варианта - либо барин,либо холуй.......раз не холоп....

Ответить
-116 +
XS LSS, 11:22, 3.12

Правильно. И считает себя сильной и мощной нацией. А то привыкли, ни флага, ни Родины...

Ответить
+158 +
Илья, 11:49, 3.12

Ты конкретный "Иван"!!! В США ни гимн, ни флаг эти самые "сто лет" даже во сне никто из президентов США поменять не думал!
Это совковый герб, флаг и гимн - это все атрибуты власти так называемого президента, которые ассоциируются только с ним, а наши, национальные символы государственности, были упразднены этим лиходеем! Так чем ты собираешься гордиться, своей принадлежностью к беларусам или принадлежностью к антинародной власти?!

Ответить
+43 +
в экономике полнейшая ж.па, 11:58, 3.12

когда в экономике полнейшая ж.па, только и остается дурням херню всякую выдумывать.

Ответить
-35 +
Дед, 12:14, 3.12

Ничего плохо тут нет, только вы страны не путайте.

Ответить
+53 +
Корея не за горами, 12:47, 3.12

Мой друг уехал с семьёй и родителями в США 20 лет назад. Он много работает, много зарабатавает, много отдыхает,поправил здоровье родителей и своё (наши врачи сказали невозможно).........повесил флаг США около своего коттеджа.
Я спросил: Заставили?
Он: Нет. Я уважаю и люблю страну, которая дала мне возможность стать Человеком!
Есть над чем задкматься!

Ответить
+32 +
j, 13:12, 3.12

Иван, 9:12, 3.12 ---------- Иван, современные гимн и флаг не Республики Беларусь, они скорей Белоруссии и лично Луки, так как референдум большинства стран мира признан не действительным, и все мои знакомые голосовали против, но в нашем государстве голосуй не голосуй все равно получишь ХХХ.

Ответить
+22 +
БиГ Иногда лучше не писать ....в щи., 13:36, 3.12

Гы. Так в Америке расклад другой и менталитет и родной Флаг... А тут колокольчики в нос и давай Пацаки , пойте совковый гимн со странными словами и кланяйтесь "Закату над болотом" , а не БЧБ.
Короче сравнил ты хрен с пальцем.

Ответить
+12 +
76, 13:48, 3.12

да . американцы любят свой флаг и свое государство.

Ответить
+79 +
щты, 9:13, 3.12

Альтернатива депикам : стоя смотреть ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ И ПРИКРЫВ РУКОЙ РОТ !!!
п.с. как вам ..депики.. такой народный подход ??? за него НАРОД .. ТАКЖЕ КАК И вы ПРОГОЛОСОВАЛ ЕДИНОГЛАСНО !!!

НАРОД.. как Вам идея ?? голосуем лайками !! троли постараються правдо в минуса загнать... но давайте покажем им наши 90%..

Ответить
+165 +
Андрей, 9:17, 3.12

Предлагаю, во время гимна смотреть на портрет с усами и желательно молиться.
Страна чуть дышит, а они хернёй маются.

Ответить
+12 +
911, 12:19, 3.12

А чем им заниматься, плешь на 2015 год все спланировал, бюджет подсчитал, указы с декретами нарисовал. Вот и принимают хаотические законы.

Ответить
+19 +
serg, 12:32, 3.12

...и слова этой молитвы "...избави нас от лукавого..."

Ответить
+144 +
ы, 9:18, 3.12

Требую наказать луку за красно-зеленые трусы в которых он однажды давал интервью!!!

А вообще, "закат над болотом" - искусственный коммуняцкий символ, чуждый белорусами.

Ответить
+99 +
В Цой, 9:19, 3.12

Здесь камни похожи на мыло,
А сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила,
И правда, как лесть.
И не ясно, где мешок, а где шило,
И не ясно, где обида, а где месть.
И мне не нравится то, что здесь было,
И мне не нравится то, что здесь есть.

Ответить
+121 +
огнр, 9:19, 3.12

Какая глупость в дикторском государстве говорить о патриотизме-это не совместимо.

Ответить
-13 +
EU, 12:01, 3.12

А кто диктор?

Ответить
+86 +
Партизан, 9:19, 3.12

Если все должны смотреть на флаг, то это касается и того кто бдит за соблюдением закона? Как тогда контролировать?
Если всем нельзя нарушать, но кому-то можно - ему вешать повязку с надписью СС (смотрящий за соблюдением)?

Ответить
+63 +
vasili, 9:22, 3.12

Смотреть на портрет луки и плакать. Идиоты

Ответить
+83 +
VLD, 9:26, 3.12

А если при этом вытошнит? ГигЫничные пакеты выдавать будут?

Ответить
+156 +
Tt, 9:26, 3.12

Нельзя заставить любить то, что придумано самозванцем.

Ответить
-24 +
103, 12:20, 3.12

Надо Федя, надо.

Ответить
+53 +
апельсин, 9:27, 3.12

ну я смотрю, чем абсуднее закон, тем больше его шансы быть принятым в первом чтении. молодцы. предлагаю ввести налог на маленькую зарплату!

Ответить
+54 +
Алексей, 9:28, 3.12

Других проблем у "депутатов" нет? Вот уж воистину, когда коту делать нечего, он кое-что лижет.

Ответить
+13 +
Вася, 12:21, 3.12

А у депутатов проблем, зарплата большая, квартиры, коттеджи, машины, льготы есть. Что еще нужно чтобы встретить старость с нехилой пенсией.

Ответить
+6 +
ек, 13:57, 3.12

нет . алексей .проблем ох как хватает.но они их решить не могут. а все эти выдумки . лапша на уши. старые люди как говорят.....нечего собаке делать . так он яй...а лижет.

Ответить
+33 +
v, 9:29, 3.12

Чо-то про портрет забыли... Видно, не хотят надругательств...

Ответить
+35 +
БобрДобр, 9:29, 3.12

следующее правило : Смотреть и Плакать.

Ответить
+39 +
я патриот, 9:31, 3.12

да маразм крепчает с каждым уже не днем а минутой

Ответить
+69 +
ProBelarus, 9:34, 3.12

Уважение к государственной символике формируется и воспитывается столетиями в странах где ровно все уважают Конституцию и закон. Но не "палкой", совки и м@разматы. К вашей выдуманной и не легитимной т.п. символике постоянно тянет повенуться только задом.

Ответить
+95 +
Вася, 9:39, 3.12

А вешать колокольчик в нос и приседать надо?

Ответить
+19 +
лунь, 11:53, 3.12

+10500:-) это с весны 2015... а пока нужно класть правую руку на шмат сала и изображать чувство "глубокого удовлетворения".

Ответить
+1 +
Васе, 21:27, 3.12

и кричать "Ку", и присидать как в том фильме с Леоновым...Киндзадзе

Ответить
+49 +
Геленоускi(маладзечна), 9:41, 3.12

Вось на бел-чырвона-белы я глядзеу-бы з павагай,а гледзячы на гэтую анучу,становiцца сорамна.Няхай ЛУКАДРЫЩ глядзiць,спадзяюсь ня доуга смерду засталося кiраваць.

Ответить
+39 +
str, 9:43, 3.12

Как говорят во Франции: L’amour ne se commande pas (Насильно мил не будешь)

Ответить
+47 +
Jiwe Litwa!, 9:45, 3.12

Надо подумать о наказании тех,я думаю уже в недалёкой перспективе,кто ест наш хлеб,служит москалям и надругался над нашей историей и нашими историческими символами, БЧБ флагом и Погоней!

Ответить
+32 +
БелУкроп, 9:45, 3.12

что так слАбо олежка? а давай при звуках вашей попсовой песенки, при виде вашей красно-зеленой онучки и при созерцании предателя Беларуси, даже по телевизору, всем нам прикажи падать на колени и не сметь подымать глаза до окончания шоу...только так тебя ждет повышение, а олежка?

Ответить
+38 +
Стаўпецкі, 9:49, 3.12

"депутаты" палаты № 6 в Беларуси с подачи "пахана" создают северную корею...

Ответить
+33 +
ваня, 9:49, 3.12

- Будет ли предполагаться какая-то ответственность в том случае, если белорус не повернется в нужную сторону?
- Есть административная ответственность за неуважительное отношение и за надругательства над госсимволами.
- То же самое, если не встаешь во время исполнения гимна?
+++++++++++++++++++++++++++++++
Есть ли ответственность для глухих и слепых ???

Ответить
+43 +
Йопт, 9:49, 3.12

вы чё, серьёзно?(с)
Пялиться на закат над болотом?
Мой флаг другой...как и гимн.

Ответить
+24 +
Spadar, 9:50, 3.12

І "гімн" і "сцяг" паходзіць ад акупантаў,таму да іх не можа быць "павагі" з бокусапраўдных беларусаў.

Ответить
+31 +
Next Level, 9:54, 3.12

Эту красно-зелёную тряпку ещё флагом называют? У меня на стене висит бел-чырвона-белы и мне фиолетова бредятина, которую сварганили в 95 за полночи... На гробы себе положите этот лукашевско-синицынский бред!

Ответить
0 +
а то, 21:29, 3.12

...Это не красно-зеленая тряпка, а тусклый закат над болотом Бедарусь...

Ответить
+23 +
А.В, 9:59, 3.12

А каб у вас зенкі павылазілі , мразота!!!

Ответить
+32 +
Alex, 9:59, 3.12

Идем по пути Северной Кореи. Очень печально. Как говорится, назад в прошлое и без шансов на будущее! Обложили ЭТИ твари по всем статьям, каждый день что-то придумывают, лишь бы унизить белоруса! ШОС!!!!!

Ответить
+8 +
azhbeta, 12:42, 3.12

Як толькі лясне Параша, шансы з'явяцца і вельмі хутка ўсе стане на свае мейсцы. Наш сцяг бел-чырвона-белы і герб Пагоня і гэта ведаюць усе беларусы. Ведаюць і шануюць свае сімболы.

Ответить
+25 +
пан, 10:00, 3.12

у этих невидимых кароедов других проблем что ли нет??? или в стране полный зашибись? дибилоиды отмороженные!!!

Ответить
+28 +
Херрург, 10:00, 3.12

И еще надо будет вставить в нос цак, три раза присесть и сказать Ку!...
ИДИОТЫ.

Ответить
+42 +
ДАЙмонд, 10:02, 3.12

Чтобы я вставал под звуки этого гимна и смотрел на "закат над болотом"? Хер им в рыло! Еще ответственностью пугают? Не прокатит... Для меня все эти атрибуты являются символами колхозной оккупации. Офицерскую присягу я принимал под нашим историческим флагом, бело-красно-белым! Другого флага просто быть не может... Этим мудакам в туалете надо гимн включать, чтобы какать учились стоя, глядя на закат болотный...

Ответить
+14 +
жахлiва, 10:05, 3.12

жах...

Ответить
+27 +
скунс, 10:06, 3.12

Идиоты....думают флаг только из за ваших штрафов любить должны??

Ответить
+24 +
врач, 10:21, 3.12

к сожалению больных уже вылечить НЕЛЬЗЯ !!!

Ответить
+5 +
dzed-baradzed, 12:08, 3.12

Можно! Живительной эвтаназией!

Ответить
+14 +
л.л., 10:21, 3.12

Буду вставать і смотреть на наші настояшіе сімволы ,а от бутафорской лукашенковской просто тошніт.

Ответить
+15 +
g, 10:28, 3.12

Теперь нужно будет смотреть на флаг во время исполнения гимна------------------ А иначе что, на сутки садить будут? Теперь люди совет, где гимн играет - ноги в руки и айда от тудова! Если конечно стоять не заставили, одним словом Северная Корея, научится оппозиционеров казнить из пушки прилюдно на площади всё - приехали! К стати, я за эту тряп-у был против на непризнанном "референдуме".

Ответить
+20 +
Ihar, 10:28, 3.12

Все, утро удалось. Спасибо за позитив в это холодное утро.
Это ж какой мысленный процесс должен быть что бы вообще додуматься до такого?

Ответить
+20 +
ati, 10:39, 3.12

Колокольчик в нос и три раза "КУ"

Ответить
+15 +
ххх, 10:39, 3.12

Хер им!

Ответить
+30 +
Vadim, 10:40, 3.12

Долбо.бы!Скоро в стране жрать нечего будет, а они про гимн думают!Лучше б думали,как уровень благосостояния народа поднять,ТУНЕЯДЦЫ ХРЕНОВЫ!

Ответить
+28 +
974, 10:48, 3.12

Избушка, избушка, стань к флагу задом...

Ответить
+23 +
Денис, 10:52, 3.12

Ну это вообще уже "хамство" и насмешка со стороны государства. Верните наш флаг и герб! Я ни то что смотреть не хочу на это флаг, но и гимн слушать противно.

Ответить
+17 +
444,2, 10:52, 3.12

Буду ковыряться в носу и сплевывать под ноги.

Ответить
-8 +
Корректор, 10:52, 3.12

Подход правильный, госсимволы - нет.

Ответить
+31 +
Барановичи1, 10:56, 3.12

К нынешнему флагу и гербу, я безразличен. Символ свободной Беларуси для меня бело-красно-белый флаг, вот к нему я с великим уважением повернусь лицом, тем более присягал я при этом флаге служить свободной Беларуси, а не режиму усатой сволочи. И ни одна собака не заставит меня уважать символ его тоталитарной власти.

Ответить
+10 +
йцукен, 10:59, 3.12

Горячие и белые.

Ответить
+27 +
хрен вам, 11:00, 3.12

Засуньте в задницу свои госсимволы! О них только ноги вытирать.

Ответить
+16 +
Олег, 11:01, 3.12

Хер меня кто заставит встать если я не захочу, и тем более смотреть куда я не захочу! А потому что я не быдло зомбированное! И не дай Бог моего сына кто-нибудь будет к этому понуждать - зарежу к хренам.

Ответить
+14 +
Andrey, 11:01, 3.12

Тоталитаризм.

Ответить
+21 +
спб, 11:02, 3.12

... и, пока не кончится гимн, всем делать "КУ!" и приседать!..

Ответить
+15 +
ППЦ, 11:04, 3.12

:-) вспомнился фильм "Киндзадза " ( точно не помню название) - там ещё надо на полусогнутых ногах и звоночек в носу :-)

Ответить
+15 +
Вовча, 11:05, 3.12

А если меня вырвет?...
Следующая фишка будет - обязательное лобзание портрета Лу?...
Что, лукошисты, видать зомбоящик уже не помогает?...

Ответить
+18 +
Дима, 11:05, 3.12

Cука .................. это уже Северная Корея

Ответить
+21 +
Без луки, 11:06, 3.12

Чебурашка больший символ государства, чем красно зеленая тряпка! Чебурашка милый! )))
А еще предлагаю нашивки желтого цвета на верхнюю одежду, с надписью "талерантны".
появление без нашивки на улице - штраф или сутки ))))
Беларусы, дзе ваш Гонар???

Ответить
+22 +
гапон, 11:07, 3.12

В стране скоро жрать нечего будет, а этот детский сад (палатка), младшая дошкольная группа, все учат народ жизни. А если у меня зрение -00001 и я не вижу куда смотреть, то ближайший ко мне белорус должен повернуть мою голову в сторону заката над болотом, иначе будет оштрафован на 100 базовых. А еще, нельзя пукать и кашлять - 200 базовых, ковыряние в носу 300 базовых, а ковыряние в заднице - расстреляние. В случае, когда звучит гимн, а вы не наблюдаете поблизости флага, необходимо повернуть голову в сторону ближайшего болота.

Ответить
+26 +
Oleg, 11:11, 3.12

Флаг вам в руки! Я уважаю национальный бело-красно-белый флаг и герб «Погоня». А вашей тряпке поклоняйтесь сами и те 75.1% кто "выбрал" на референдуме 19.09.1991.

Ответить
+11 +
грамотный, 11:14, 3.12

дааа... никогда не стоял и не смотрел под этот гимн на этот флаг, теперь видимо обрубили мне возможности посещать мероприятия, где такое организовывают

Ответить
+13 +
.бб., 11:15, 3.12

А на флаге трэба напечатаць партрэт!

Ответить
+37 +
Автохтон, 11:18, 3.12

Опять ВРЁТ чиновник.

Статья 23.85. Незаконные действия по отношению к государственным символам Республики Беларусь
Использование Государственного флага Республики Беларусь, Государственного герба Республики Беларусь с нарушением требований, установленных законодательством, а равно нарушение установленных законодательством требований к исполнению Государственного гимна Республики Беларусь, если в этих деяниях нет состава преступления, -
влекут наложение штрафа в размере до пяти базовых величин.

Ответственность есть только за неправильное ИСПОЛНЕНИЕ гимна. А санкции неправильное прослушивание гимна в КоАП не предусмотрены. Так же вранье и что есть ответственность за неуважительное отношение к гимну.
Кстати говоря, держать руки на яйцах, во время исполнения гимна (не будем показывать пальцем в телевизор) вполне можно трактовать как явное неуважение к исполняемой музыке.

Ответить
+12 +
Цапик, 11:27, 3.12

Все единогласно. Не приняли бы очередную бредятину-плешивая собака надел бы браслеты и в тюрьму всех несогласных. А когда бы шнобель выступал-закидывать его тухлыми яйцами и помидорами.

Ответить
+29 +
vovaabramyan , 11:34, 3.12

Скоро в палатке:
«Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства».

Ответить
+14 +
hunter, 11:37, 3.12

Такую норму следовало бы вводить, после более чем тщательного изучения истории Беларуси весьма квалифицированными профессионалами и авторитетно-комиссионного принятия после всенародного обсуждения действительно всенародных гимна и флага Республики Беларусь.
А придуманных (высосанных из синицынского пальца) навязанных и навязываемых беларусам сомнительных песенек и псевдо-геральдических значков никто уважать искренне не будет.
Происходит а теперь уже и при помощи псевдо-депутатов профанация патриотического воспитания, и как показывают опросы, несмотря на квёлые и неуклюжие попытки власти, из страны по-прежнему хотят выехать 70 процентов молодых людей.
Насилие никогда еще в истории не приносило искомый результат и не принесет.

Ответить
+18 +
стыд, 11:41, 3.12

скоро пропишут плакать и рыдать как в Северной корее )) или 2 раза "КУ"

Ответить
+13 +
йцук, 11:41, 3.12

"Какой должна стать Россия, чтобы Гребенщиков или Шевчук спели на концерте гимн, и всех не стошнило бы?" Акунин.

Такой же вопрос можно задать и нам, глядя на нашего южного соседа. ;)

Ответить
+34 +
скиталец, 11:42, 3.12

Не вставал,и не буду вставать.Мой флаг-бело-красно-белый.

Ответить
-4 +
скитальцу, 12:15, 3.12

штрафами замордуют, а потом ноги конфискуют в пользу табара.

Ответить
+4 +
Обер-историк, 11:47, 3.12

Автор уверен, что т.н. "референдум" был в 1995?
Осень 96-го.

Ответить
+3 +
jusy, 14:41, 3.12

и в 95-м был, и 96-м был, на нашу голову

Ответить
+16 +
Колька, 11:47, 3.12

А что делать, если при одновременном прослушивании подобной музыки и созерцании красно-зелёной тряпки начинается фонтанирующая рвота? Забрызгают же народ вокруг...

Ответить
+24 +
странник, 11:50, 3.12

Правильно! Как можно жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов?

Ответить
+11 +
баба Геля, 11:54, 3.12

На лукашенковские мероприятия не хожу,в распевании *гимна* не участвую. Интересно,сколько понадобится новых *смотрящих за правильными телодвижениями * граждан?

Ответить
+7 +
Алексей, 11:55, 3.12

Смотреть на красно-зелёную тряпку? Ни за что! Пошли бы они лесом с такими законами! Даёшь "Пагоню" и БЧБ - тогда смотреть буду с удовольствием!

Ответить
+9 +
Денис, 11:55, 3.12

Жёлтые штаны — пацак должен не один, а два раза приседать!

Ответить
+7 +
.степан., 11:59, 3.12

Серьезными делами заняты ребята-депутаты,потеют.Аж завидно.Зато в стране все сразу стало хорошо .Да здравствует гимн РБ.Правильной дорогой идем товарищи депутаты.Да здравствует...(дальше,как обычно и почти 100лет привычно).

Ответить
+5 +
v, 12:04, 3.12

Насильно мил не будешь. Школьники и остальные люди лишь начнут еще больше ненавидеть свою Родину, которую должны любить. Заставляя детей смотреть на флаг ненависть в сердце каждого ребенка просто гарантирована. Кстати, почему только 2 раза в год? Нужно каждый день перед уроками слушать гимн, как в Северной Корее. Сделаем из детей зомби-роботов!

Ответить
+8 +
2, 12:06, 3.12

А как вообще удалось собрать столько **людей в одном месте, чтобы такое придумывать? Поразительно!

Ответить
+5 +
imaginator, 12:13, 3.12

Предлагаю опробовать в туалетах где "засидают" (впрочем, где бы они не засидали на выходе одно и то же) палаточники. Установить в каждой кабинке камеру видеонаблюдения и пусть циклично круглые сутки играет гимн. За попытку справить нужду "по-большому" сидя - штраф.

Ответить
+6 +
z, 12:13, 3.12

а как же кружевные трусы? когда звучит гимн - снять кружевные трусы, одеть гигроскопичные ацечэственные, и жыстачайшэ вывернуць шэю, хрустнув позвонками, вытарашчыцца на флаг. предсказываю столько жертв....

Ответить
+5 +
Семен, 12:21, 3.12

Палатачнiкi, вы забыліся ўнесці артыкул аб спальванні нацыянальнай сімволікі! Я раблю гэта рэгулярна, распальвая старымі дзённікамі сваіх дзяцей печ на дачы. У кожным школьным дзённіку малюнак флага і партрэт Лукашэнкі. За гэта штраф належыць ці расстрэл?

Ответить
+8 +
Егор, 12:24, 3.12

Наши дауны обскакали своих коллег из российской думы.

Ответить
+9 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 12:24, 3.12

Зачем выказывать уважение гимну и флагу человека, который находясь на посту президента неоднократно нарушал Конституцию? Мне по@уй ваш закон и вас видал я в гробу в белых тапках!!!

Ответить
+3 +
11111111, 12:25, 3.12

Втыкать в уши наушники и надевать темные очки. За это - штраф!

Ответить
+10 +
Барацьбiт, 12:25, 3.12

Палаточники при звуках плешивого гимна и виде красной тряпки должны становиться на четыре конечности, опускать рыла в корытца и душевно повизгивать. А вот народцу плевать на ваши символы, у народа белорусского своя историческая национальная символика, которая вернется стопроцентно, вопрос времени, а ваша будет причислена к фашистской и навсегда уйдет в небытье вместе с вашим ермошинно-на трон-посаженным

Ответить
+6 +
khg, 12:32, 3.12

А рабочие места где, где потоки инвестиций и очереди инвесторов?

Ответить
+6 +
мiкола агароднik, 12:47, 3.12

я нiколi не устаю на гiмн на футболе заузею за фк баранавiчы а яшчэ на яго глядзець? буду хадзiць на 2 хвiлiны пазней лепей з сябрамiдобра ад святкуем перамогу клюба за 5 базавых!

Ответить
+10 +
azhbeta, 12:50, 3.12

При виде проезжающего кортежа с хитрозачесанным видела как люди отворачивались задом, тоже делала и сама.

Ответить
+8 +
наблюдатель, 12:50, 3.12

Остался один атрибут - вскидывание руки от сердца к солнцу.

Ответить
+3 +
tamplier, 13:02, 3.12

жевал я гимн и флаг нынешние. нету той страны в которой я родился. и белой завистью исхожу к тем, кто в СССР родился. Они могли за пару копеек повидать такие места, в которые, мы и за 500-600 уе не попадём.так что извините деды. за всё спасибо, но за лукашенко и ко = гореть вам

Ответить
+7 +
bobrik, 13:19, 3.12

"Всем надеть намордники и радоваться пол-часа!" (ц) Кин-Дза-Дза.

Ответить
+11 +
белорус, 13:22, 3.12

Красно-зеленая тряпка - это флаг Сталинской БССР. Неслучайно ненавидящий беларусов Лукашенко выбрал символику Палача белорусского народа

Ответить
+8 +
Нацыяналіст, 13:23, 3.12

Нашым адказам свінячаму статку стануць словы песьні НРМ: "Я маю свой герб,я маю свой сьцяг,я маю свой край,дзе дыхаць мне смачна!" Жыве Беларусь!

Ответить
+7 +
Миколка-паровоз, 13:48, 3.12

Это что же получается? Откинет капыта какой-нибудь член, торжественные похороны, всенародная скорбь, а тех кто мало плакал жэстачайшэ расстралять?

Ответить
+1 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:53, 3.12

ОЛАФА ГРОЗНОГО?
ОЛУХОВ РОЗГАМИ
(ИЗ "ГОЛЫЙ КОРОЛЬ")

Ответить
+2 +
hnol, 14:08, 3.12

і руку на х ло

Ответить
+3 +
а то, 15:38, 3.12

....О каком вообще патриотизме детей может идти речь, когда общество жесточайше расслоено на богатых и бедных. Вот богатенькие( за счет других) пусть сами себя и защищают.

Ответить
+3 +
литвин, 16:23, 3.12

марионетки изображают бурную деятельность

Ответить
+1 +
Владимир, 17:06, 3.12

Литвин! Правильно мыслишь!Владимир Минск.

Ответить