28 апреля 2024, воскресенье, 0:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+2 +
Лявон, 9:29, 3.12

Весь вид портит, надо было ниже строить что бы не портить пейзаж. Мерзавцы

Ответить
+6 +
Снести, 9:39, 3.12

Снести 2 этажа, что бы другим инвесторам не повадно было нарушать закон.

Ответить
+5 +
Безумству смелых...., 9:51, 3.12

Знаю, власти пытались обязать застройщика понизить высоту, но что-то не сработало. И этот факт мне кажется возмутительным.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Опять бабло победило зло! Везде сработало, а здесь не сработало.((((((((((((((
Не надо лохматить бабушку! Кто же посмел на шляпу наплювать?!

Ответить
+2 +
Нарот, 9:58, 3.12

Судя по первым предложениям, внесенным новым председателем Минска, думаю, что градостроительный беспредел в Минске продолжится и усилится. Конечно, моё мнение весьма субъективно, но мне кажется, что нас ждут прожекты покруче ладутькинских.

Ответить
-3 +
aLex, 10:19, 3.12

Буря в стакане воды. С моей точки зрения здание по архитектуре вписывается в существующий комплекс построек. Да крыша выше остальных но цвет в тонн и ярко выраженной дисгармонии не ощущается. В "Троицком" и старом городе практически все новодел или полная реконструкция с сохранением аутентичности. Но зачем "ломать копья", одним новоделом больше одним меньше да и этот дом не самый ужасный из ново построенных. А вот сколько по стране исторических зданий реально разрушаются год от года и ни кому до них дела нет. Значит в данном вопросе явно, кто то с кем то не договорился. Коррупционная составляющая вылазит из под крыши этого дома.

Ответить
-6 +
?, 10:21, 3.12

И пусть стоит здание, раз построили. Может когда-нибудь станет достопримечательностью столицы. Смотрится красиво, как уголок европейского города. А может уже кто то хочет высотку построить на его месте? И такое может быть...

Ответить
-8 +
здрасте, 10:23, 3.12

нормальное здание. нормально вписывается в территорию....А что хозяева жизни есть и есть холопы- это уже другой вопрос

Ответить
0 +
Коля, 10:40, 3.12

На территории Верхнего города построили шестиэтажное здание с нарушением закона - нехорошо
На территории Верхнего города построили шестиэтажное здание с двумя балконами - хорошо
На территории Верхнего города с нарушением закона построили шестиэтажное здание - хорошо

Ответить
+1 +
974, 10:46, 3.12

Декан архитектурного факультета БНТУ Армен Сардаров, напротив, считает нынешние габариты новостройки допустимыми.
- Ну, еще бы, приперся в Минск из своей гребаной Сардарии и командует, в проектах участвует. Должен, лайно, ходить тише воды, ниже травы, мусор на улицах мести. Декан... У нас, что, своих архитекторов нет, что мы всякую дрянь привечаем?

Ответить
+2 +
Сяржук_Берасце, 10:48, 3.12

Ведаеце, выраз Мінгарвыканкам і Мінкультуры "фармальна намагаліся спыніць будоўлю" выклікае ў мяне смех. У выпадку парушэнняў звычайна прыцягваецца Дзяржбуднагляд ды будоўля спыняецца, адклікаецца Дазвол у цягу двух-трох дзён. А далей - "цягам доўгія часіны" - суды і далей па ланцугу. Але калі даць хабар, вочы могуць заплюшчвацца на неабмежаваны тэрмін. Я лічу, што адказнасць за знішчэнне гістарычнага аблічча места адказнасць нясе орган, які выдаваў Дазвол і ўзгадняў праектныя рашэнні. Ну скажыце, як можна было не заўважыць розніцу паміж тымі двухпавярховымі будынкамі і гэтым шасціпавярховым пудзілам?

Ответить
0 +
тульский пряник, 11:03, 3.12

Декан архитектурного факультета БНТУ Армен Сардаров - не архитектор, не известно кто, и непонятно каким образом стал деканом архитектурного факультета, человек, который никакого отношения не имеет к архитектуре, нечто скатившееся с гор.

Ответить
+5 +
Прораб, 13:08, 3.12

Застройщик такого масштаба самостоятельно нарушать закон не будет. Покровительство идет повыше Мингорисполкома.

Ответить