28 апреля 2024, воскресенье, 19:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кишиневское время

10

Там, где приходится договариваться, есть и скандалы, и интриги, а там, где нет – есть Янукович. Или Лукашенко. Или Путин.

Комментарии 10
+29 +
Сеня, 12:02, 3.12

Украина спасла всю восточную европу дав отпор рф. Все увидели истинное лицо путина и поняли что он не всесилен и ему можно противостоять. Даже с такими ограниченными ресурсами, развалом в вооруженных силах и полной зависимость от энергоресурсов.

Ответить
+36 +
Eugene, 12:07, 3.12

Если Украина и Молдова начнут реальную борьбу с коррупцией,то они имеют все шансы стать по-настоящему европейскими благополучными странами. Тут господин Портников абсолютно прав

Ответить
+31 +
Ланцелот, 12:26, 3.12

Ва истину божья помощь всем борющимся за справедливость и демократию. Слава Украине! Жыве Беларусь!

Ответить
-8 +
!, 12:29, 3.12

Политика тогда будет политикой когда в выборах будут участвовать не партии с какими-то идеологиями, а команды, предлагющие конкретные программы на ближайшее время, в которых будет просматрваться перспектива в каком направлении предлагают идти обществу. Тогда на местах активные люди, которые сейчас записываются в какие-то пратии, будут выбирать те команды, программы которых им больше понравились и будут за них агитировать не за деньги, не за кресла, а потому что сами готовы самоорганизовываться вокруг этих идей и на местах помогать делать то, что предлагают команды кандидатов на выборах. Победит несколько команд, которые предлагали что-то разное? Пусть тогда ищут компромиссы, пусть из своих программ выбрасывают то, что избирателями критиковалось и оставляют те решения, которые больше всего одобрялись, чтобы это был компромисс избирателей, а не компромисс личностей, которые повыбрасывают то, что изибрателям нравится и оставят то, что им не нравилось. Мне кажется, что респулики должны быть президентскими и нужно избирать одну программу, а депутаты должны только искать компроимиссные решения как сделать то, за что проголосовали избиратели на президентских выборах, чтобы учитывались интересы всех категорий избирателей, чьи интересы представляют избранные кандидаты в депутаты, за что их и выбрали, потому что они могут предлагать не куда идит и как идти туда, куда предложил идти победивший президент. Не будет работать ни одна организация и не будет у этой организации никакого предсказуемого результата, если туда приходят люди, которые хотят делать разное, а в результате компромиссов договорятся вообще неизвестно о чем. Если нужно выбрать одну дорогу из трех предлагаемых разными кандидатами в президенты. то можно выбрать президента и знать по какой дороге будет двигаться он и все общество, а если выбирать кардидатов в депутаты, которые хотят ехать все по разным дорогам, то могут выбрать одного, который предлагает ехать враво, другого, который предлагает ехать влево, а в результате все поедут прямо, что вообще никто из избирателей не выбирал и что совершенно никому не нужно. Если какие-то люди думают, что могут стать политиками, потому что создали какие-то партийные струкруры и договорившись между собой могут вести туда, куда никому не нужно, то их будут не за политиков принимать, а за кучку прохиндеев, которые никому не нужны, потому что ничего полезного ни для кого не делают, а то, что не дерутся между собой никого не успокаивает, пусть хоть позабиваются, чтобы была возможность прийти другим, так и меняют шило на мыло, что не есть хорошо и никого не устраивает, если работа политиков отражается на жизни всех граждан.

Ответить
-7 +
!, 12:47, 3.12

Власть сейчас зависит от избирателей, а не от каких-то денежных элит, которые стремились создать лучшие условия существования для себя, граждане хотят честной конкуренции, а не преимуществ для кого-то потому что это считает справедливым большинство, это считают справедливым самы способные и талантливые из какой среды они не были бы, потому что они годы быть элитой, которая в честной конкуренции является таковой, а те, кто проиграл, всегда имеют шанс начать все сначала и может быть в совершенно другой области, что делает людей счастлиывами, если они находят свое любимое дело, в котором у них что-то получается лучше других.

Ответить
+3 +
Гость, 15:15, 3.12

Автор говорит, что споры и разногласия - нормальное явление. Честно говоря наверное он прав.

Идеал политической жизни, как и любой идеал - дорога в бесконечность, потому что всегда есть что усовершенствовать и улучшить. Почти никогда не бывает так, чтобы нечего было править, чинить, улучшать.

Но идеально - когда у всех одна цель, т.е. все команда единомышленников, а спор возникает только по поводу методов достижения этой цели или очередности задач :) Хотя это только мой идеал, может у других он другой.

Приятно работать в команде, но полное единодушие - это как кладбище - всё тихо, спокойно.
Один человек сказал, что по степени одобрения коллегами можно понять на сколько всё плохо :) Если поддержка подчинённых, окружения = 100%, значит пора уходить, потому что лизоблюды кругом и подхалимы

Но и лебедь рак и щука - тоже не вариант. Стране плохо в обоих случаях, а ведь для политика основная задача - не сделать плохо своей стране и по возможности остальным странам. По каким еще критериям можно судить об успехе политика, кроме по итогам его работы на благо страны и мира? Финансиста судят по финансам. Экономиста по экономике. А политика по состоянию внешней и внутренней политики. Потому каждый наверное должен анализировать происходящее вокруг и принимать решения вовремя. Чуть опоздаешь - упустишь шанс уйти красиво и с достоинством.

Ответить
-4 +
!, 16:21, 3.12

Политика - это сделать хорошо своим гражданам и не делать ничего плохого гражданам других стран. Это если ничего не делать, то не сделаешь никому ничего плохого и ничего хорошего.

Ответить
-9 +
????, 15:17, 3.12

Что же вы несете околесицу на чистейшем русском ??? Жалко вас.

Ответить
+2 +
!!!!, 16:08, 3.12

Пациент, срочно прекратите говорить с зеркалом.

Ответить
+4 +
беларус., 17:39, 3.12

Паважаю мірны , працавіты малдаўскі народ, і шчыра жадаю яму шчасця, міру, і росквіту !

Ответить