27 апреля 2024, суббота, 21:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+129 +
Прокопович, 12:30, 3.12

Когда курс будет 20 тысяч за доллар бацка обвинит народец в вывозе валюты в Россию!

Ответить
+73 +
я, 12:34, 3.12

Через месяц назад повезут, т.к белка будет стоить 50 000))))))

Ответить
+8 +
R, 14:26, 3.12

Основной индикатор состояния экономики - покупательская способность населения. То, что его не поднять заклинаниями "Купляйте ...", наверное объяснять не нужно.
Когда эта покупательская способность резко сокращается, лучше СЕЙЧАС скинуть товары и запастись твердой валютой, чем ПОТОМ сидеть с затоваренными складами.
У белорусских производителей все впереди - когда денег не останется ни у россиян, ни у белорусов. Даешь предновогоднюю торговлю без скидок!!!

Ответить
+2 +
freedom, 15:50, 3.12

И поздравление с Новым Годом на 200%.Потащат из РБ в Педерацию.Ну а дальше КОЛЛАПС И РАЗВАЛ.

Ответить
+75 +
Савелий, 12:43, 3.12

Возвращаемся в 90-е. Опять на стартовую позицию. Уроки не усвоены. Придется повторить. Реформ избежать не удастся. Зря смеялись с Польши и Литвы.
Похоже такая задница если не хуже ожидает в скором будущем и Беларусь, которая живет в основном за счет российского бюджета. Как бы этим халявщикам не расстроиться потом, что они деньги, которые так пригодились бы в трудные (читай голодные годы - в этом вряд ли приходится сомневаться) тупо потратили на автомобиль или другие дорогие и не нужные игрушки.

Ответить
+5 +
Mad Meg, 13:00, 3.12

У меня тете тпривезли из России плазменный телевизор (в прошлом году). Думала сэкономить, но купила не очень удачно - уже 3 раза чинила его платно, вроде и гарантия еще действует, да здоровую плазму обратно в Россию тянуть хлопотно.

Ответить
+13 +
Mad Meg, 13:01, 3.12

Фотоаппараты, телефоны и прочую мелочь наверное выгодно покупать, если так случилось, что был в России, заодно и закупился. А если специально ехать, то много всего и на большую сумму набирать надо, чтоб дорогу оправдать.
С крупногабаритными товарами - вопрос доставки.

Хотя, гляда на экономию при покупке автомобиля...

Ответить
-5 +
максим, 13:23, 3.12

О каких затратах на дорогу ты пишешь, я ехал с Москвы у меня спалило 43 литра 92, это в пересчете меньше 30 баксов. Я купил тачку и набрал много хороших и нужных вещей по хозяйству, в том числе и телик 55 дюймов 4К разрешения.

Ответить
+28 +
ммм, 14:04, 3.12

Через пол года все уйдет за бесценок и тачка и телик...

Ответить
+9 +
Mad Meg, 14:14, 3.12

Затраты, это не только деньги на бензин (+ амортизация автомобиля), это еще и собственные усилия и время, неудобства пути...

Ответить
+1 +
mix, 15:18, 3.12

тачку вполне смогут обслужить и в беларуском салоне, а телики в раше ужасной сборки.
и ты его не повезёшь обратно, если он накроется, несмотря на гарантию.

Ответить
-1 +
RU, 15:45, 3.12

92 второй бензин? вы жигули купили? :)мне казалось что с конца прошлого века все иномарки на 95 ездят

Ответить
+7 +
Бг, 13:44, 3.12

Гы . Да да , особенно Мерс СЛК ! Одна беда , что даже и 80 киллобаксов нет.

Ответить
+51 +
С паршивой овцы хоть шерсти клок., 13:08, 3.12

Очень правильное решение. Через очень короткий срок Российское хламье не за какие деньги покупаться не будет. Западу и бесплатно этот хлам не надо. Украина будет жить в цивилизованном мире. Соответственно и продукция будет самого высокого качества. А Белорусам и Россиянам будет не до покупок. Как бы с голо-духи не сдохнуть. Да налоги вовремя заплатить. И не угодить в тюрьму.

Ответить
-14 +
Я, 13:39, 3.12

Вот бредятина редкостная

Ответить
-2 +
белАруска, 14:32, 3.12

Согласна!!!!!
Мне нужно доплачивать!!!!!!
Я и даром туда НЕ поеду.

Ответить
+3 +
алексей, 18:21, 3.12

Нет денег,да?)

Ответить
+44 +
бт, 13:12, 3.12

Есть один маленький нюанс: доллар укрепляется, нефть падает, российская экономика летит под откос, мы на очереди... Вопрос на засыпку: по какой цене ( в североамериканских долларах) можно будет продать все эти побрякушки после нового года?

Ответить
+14 +
jda, 13:18, 3.12

Интересно, чей компрессор в российском холодильнике, в болгарском - Secop, Австрия. Любителям "халявы" удачи и подсчитать свои "профиты" через три года.

Ответить
+4 +
aaaa, 13:33, 3.12

сейчас одежда
хорошие пуховики
шубы
обувь
все по старой цене
везде скидки

Ответить
+24 +
Bad, 13:47, 3.12

Отлично! Ещё 200 лет по 500 и поеду за А8Й!

Ответить
+18 +
Седой., 13:52, 3.12

России повезло - у них теперь весь чермет вывезут. Новая тачка , только в салоне по цене , а за порог выехал уже минус 10-20%%. Б/у с их дорогами - это хлам, а следить они за машинами не любят. Покатался и сбросил - вот их принцип. То ли дело запад - там и сервис и дороги . Вот и думайте, что лучше?

Ответить
+6 +
купец, 13:52, 3.12

Ну вашим то барыгам не понять,а бизнесмен из ЕС или США знает,что хорошую прибыль можно иметь и с оборота,а не только накручивая цену.Приезжаите все и увеличивайте оборот.Так что добро пожаловать.

Ответить
-4 +
ну вы и чудик!!!, 14:06, 3.12

Интересно, чей компрессор в российском холодильнике, в болгарском - Secop, Австрия. Любителям "халявы" удачи и подсчитать свои "профиты" через три года
_______________________
Это каким же нищебродом надо быть чтобы покупать болгарское г.....о?Взбодритесь и уважайте себя.Ведь есть всякие Милле,Боши и прочие Шарпы.

Ответить
+6 +
khg, 15:19, 3.12

болгарский Liebherr и он совсем не г...но, Боши все у нас российские, Sharp - большое потребление, Miele 25 893 450 руб - морозилка на две полки вселишь. Вы не в теме. Основной элемент, определяющий надежность это компрессор, а потом уже термостат.
И уважать надо свое время на потраченный ремонт потом. Время дороже денег. Удачи с Miele - это хорошая фирма, но у нас её фактически нет.

Ответить
+1 +
Вадим, 14:08, 3.12

Я себе в Москве до подражания обновил линейку apple-продукции. Ведь не секрет. что в России самые низкие цены до недавнего времени были на apple. Сейчас выгодно, по отношению к Беларуси, практически всё. Одежда, машины, бытовая техника и прочие непродовольственные товары. Спешите и покупайте, а то скоро очухаются)))

Ответить
+29 +
Алексей, 14:14, 3.12

Давайте, везите денюжки в россию ! А она за эти деньги Украину разбомбит.
Только о себе и думаем, ничего не меняется..

Ответить
+18 +
Валерий, 14:20, 3.12

Пользоваться услугами российских турфирм... Смелые люди!

Ответить
+2 +
слава, 16:50, 3.12

позвольте спросить услугами каких пользуетесь вы? сейчас они предлагают такие цены , что риск оправдан. возьми с собой лишнюю тысячу и в случае чего никаких проблем не будет

Ответить
0 +
Валерий, 8:24, 4.12

Никакими не пользуюсь. Сам планирую маршрут, сам покупаю билеты, сам гостиницы бронирую.

Ответить
+16 +
Вася, 14:23, 3.12

Любая пирамида когда то кончается!

Ответить
+13 +
нэ пиду и усе, 14:41, 3.12

стараюсь не покупать российское, пусть перестанут убивать людей всех национальностей в Украине , дешево можно по интернету заказать.

Ответить
+15 +
sjg, 15:22, 3.12

Это аморально - покупать сейчас в России, тем более это отверточный хлам.

Ответить
-7 +
Валодзя, 16:03, 3.12

А почему все решили что в России собирают хуже чем в Европе или Штатах? Ничего что эти заводы по лицензии работают, и качество сборки должно быть одинаково! Если марка называется VW то она одинакова везде если бы на значках писали VW-Россия, то тогда никакой ответственности за качество сборки официальный VW не несет, такие бренды следят за качеством в любой точке планеты! И причем тут продавать, люди едут покупать для себя, не важно как рухнет бакс, машины дешевле не станут!

Ответить
+11 +
eto ja, 16:26, 3.12

Беларусы в расею деньги,а она в Беларусь военные базы.

Ответить
-2 +
Аня, 20:51, 3.12

Я лично валюту москалям не повезу-пусть сами зарабатывают.Лучше в Польшу съезжу.Или в Украину.

Ответить
+2 +
Мнение, 22:04, 3.12

Самое "смешное", что наши продаваны техники, одежды, компьютеров и компьютерной техники, которые закупаются в рашке, хоть на что бы снизили цены. Не дождемся.

Ответить