27 апреля 2024, суббота, 17:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+54 +
Пан, 13:48, 3.12

На 12.5% сразу. Прекрасно. Процветающая луканомика.

Ответить
+13 +
вораг , 17:41, 3.12

Во всем виноват казнокрад лукадрыщ со своим семейством, разворовали всю страну, а теперь осталось только грабить свой народ

Ответить
+29 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:51, 3.12

МАРШРУТКА ЧЕРНИГОВ ПРОЕЗД 18центов
ДУМАЙТЕ ГОСПОДА

Ответить
+46 +
смит, 13:52, 3.12

Слава Богу хоть зарплаты не растут...

Ответить
+22 +
Николай М., 14:24, 3.12

Цены спуску не дают.
Надоела их мобильность.
Хорошо, зарплаты не растут.
Хоть какая-то стабильность.

Ответить
+33 +
Хелена Россилион, 15:18, 3.12

Цены что! Пенсионные деньги сгорают в год на 25%!!!
В мире (не лукашистском) не банки, а пенсионные фонды самые богатые организации. А в лукапенсионном фонде все с колес идет на выплаты ментам и воякам, а в загашнике - полное Зероу! Лукацаря скинем, а в пенсионном фонде будет один ветер гулять, хотя 39% от зарплатных выплат за все 20 лет правления лукасамозванца могли бы составить значительную сумму. А так шиш да кумыш! Лука все профукал.

Ответить
+9 +
jfgd, 14:14, 3.12

жесть, во всем мире дефляция, а у нас инфляция.
Задумайтесь и это было 5 копеек - 0,5 кг картошки, 0,2 л молока - перекос какой-то.

Ответить
-59 +
пасажырка, 14:35, 3.12

не бачу праблемы, 500 рублёў пры нашых мільёнах не грошы і не трэба параўноўваць з Чарнігавам, у Оршы маршрутка каштуе 4500

Ответить
+18 +
паоешук, 17:31, 3.12

пасажырка........
если б каждый из сограждан (работающий) дал мне 1 раз в месяц по 50 руб.
(самая малая купюра).....3500000х50=175000000 можно жить припеваючи и летать
в ОАЭ на формулу 1 погулять....

Ответить
+24 +
Ликвидатор, 14:57, 3.12

Г-жа Якубовская, дайте
ваш расчет себестоимости поездки
Долго вы еще будете голословить?
Надоела бестолковость "экономистов" и прочих и прочих
коим нет числа в стране

Ответить
+37 +
Пробегал мимо, 15:02, 3.12

А тем временем цена на нефть падает.

Ответить
+14 +
Андрей, 15:44, 3.12

Вот поэтому цены и растут. Надо же плешивому пополнять свой карман в связи с падением цен на нефть.

Ответить
+16 +
Дед, 15:16, 3.12

Абсолютно не понимаю почему у водителя билет дороже, а купленный у тетки в киоске дешевле. Цена билета должна окупать затраты, а какие затраты на водителя, который итак сидит в кабине и везет пассажиров, и затраты на лишних теток сидящих в будках и получающих зарплату.

Ответить
+5 +
СамаСуй, 17:38, 3.12

Водитель не кассир! Его дело-перевозка пассажиров и продажа талонов на проезд
дополнительная морока и материальная ответственность и это должно оплачиваться только вот за счёт чего или кого это другой вопрос...к кому???

Ответить
+28 +
Василий, 15:22, 3.12

Я вот одного не пойму. Ели я купил талончик за 4000, то получается я сделал предоплату и имею право воспользоватся услугой один раз. Я же купил за 4000 право на одну поездку. И тут происходит так что мне не понадобилось воспользовался услугами перевозки, а предоплата внесена. А потом через 10 дней после подорожания такой талон уже не дает мне права воспользоватся поездкой. Хорошо. Но тогда верните мне предоплату и заберите назад свой талончик. Но нет же так уже никто не сделает и деньги не вернет, хотя они ими пользуются. Что-то тут не так.

Ответить
+11 +
kindus, 15:27, 3.12

9млн талонов*4000+8млн жетонов*4000+0,5млн проездных*~250000 = 193 000 000 000руб
193 000 000 000/11 000 = 17 545 000$
Интересно, СЕМНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ - ЭТО МАЛО?

Ответить
+7 +
Ликвидатор, 18:05, 3.12

Ну так это ж не каждому директору и главбуху...
А надо КАЖДОМУ

Ответить
+5 +
Л , 19:37, 3.12

Вы так здорово все посчитали, а попробуйте рассчитать сколько мы переплачиваем за подогрев воды, Для всех, кто умеет считать - в своей жировке смотрим сколько в текущем месяце потрачено Гкалорий на подогрев воды всего дома и (внимание) как считается сколько всего подогрето воды: а это все звонки у кого есть счетчики и по 4 куба с человека у кого нет счетчиков, а кто-то не звонил, а те у кого нет счетчиков ее не экономили и есть какой-то непонятный коэффициент, который разделяет количество поступившей холодной воды на дом. Сравните с друзьями, знакомыми в других районах. Это будет не 500 рублей. По моим подсчетам в сентябре( когда не было отопления) я переплатила 40 000 рублей. И ничего не доказать. Ответ один: алгоритм расчета такой. А нужно всего лишь - отдельный счетчик в доме на воду, поступающую на подогрев и отдельные счетчики израсходованного тепла на подогрев и отопление.

Ответить
+1 +
ДАЙмонд, 20:41, 3.12

А не х.р строить убогие панельки! Доберусь до дома и стационарного компа и выложу затраты на содержание квартиры в доме "У троицкого". Это "умный дом". Содержание просто копейки... Я за однушку,сталинку, на проспекте плачу больше, чем за тот немеренный метраж. И там, и там практически не живу , но разница в оплате есть не хилая..
А проезд у нас просто копейки. Что можно купить на 4500? Пенсионерам, однозначно, бесплатно быть должно. Минусуйте, зато с Ф.Повным в одном лифту езжу, глядишь, все грехи мне отпустит... Желаю всем успехов и здоровья крепкого....

Ответить
+21 +
alex-2, 15:51, 3.12

Читаешь регулярно: комуналка стоит столько-то (если 100%), проезд - чуть ли не 8-9 тысяч! И думаешь: а почему и зарплату не сделать 100%-ной? Пулучали бы как следует и платили бы за всё.

Ответить
+21 +
Святослав, 16:09, 3.12

НЕ ПЛАТИТЬ!!! Пора "зайцам" показать волчьи зубы!

Ответить
-6 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 17:20, 3.12

АЛЬТЕРНАТИВА ВЕЛОСИПЕД

Ответить
+10 +
Алексей, 18:05, 3.12

Вот и новый мэр отметился. Интересно, место на Московском кладбище рядом с Павловым он, как Ладутька, уже забил?

Ответить
+8 +
Православный хакиист, 18:14, 3.12

Не с того начинаешь, председатель Мингорисполкома

Ответить
+20 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:56, 3.12

ВЫХОДЯ ИЗ ОБЩ. ТРАНСПОРТА ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ БУМАЖНЫЙ БИЛЕТ ОСТАВЛЯЙТЕ НА КОМПОСТЕРЕ ИЛИ РЯДОМ С НИМ
ВЗАИМОПОМОЩЬ

Ответить
+5 +
копатель землянок, 20:05, 3.12

Если случается поездка по Гомелю на троллейбусе - мой талончик ВСЕГДА остаётся в салоне на видном месте. И это делаю уже на протяжении так лет пяти.

Ответить