28 апреля 2024, воскресенье, 12:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+74 +
Лявон, 20:23, 3.12

"Белорусы тратят на продовольствие почти 42% заработка, на приобретение непродовольственных товаров - 35%, на оплату услуг - около 20%"
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Я так понимаю, к группе непродовольственных товаров отнесли только товары повседневного потребления (стиральные и моющие средства, гигиенические и т.д.). Итого: 42+35+20=97%... Вот на оставшиеся 3% мы и пытаемся прожить...

Ответить
+54 +
домохозяйка, 20:25, 3.12

да будет вам,все 60 % !!

Ответить
-93 +
ДАЙмонд, 21:50, 3.12

42% на еду? Я столько и близко не схарчу! Даже если буду питаться только икрой осетровой пробойной паюсной.... то ли есть надо маленько меньше, то ли зарабатывать больше....

Ответить
+31 +
Алесь Нязгода , 22:20, 3.12

тебе повезло - ты не такой как все!

Ответить
+3 +
ф, 7:53, 4.12

ты выпал за пределы статистики

Ответить
+6 +
суп, 11:02, 4.12

Видимо, Коля писать научился!?....

Ответить
+97 +
не верю, 20:27, 3.12

Не верю. Около 80%.

Ответить
+98 +
от же трындят, 20:29, 3.12

Скока-скока? От же пиз...ёж! Мы на семью тратим только харч и коммуналка! Одеться только если с каких халтур!

Ответить
+114 +
Инна, 20:44, 3.12

42? Не смешите мои тапочки! 80% как минимум

Ответить
+66 +
батяня, 20:46, 3.12

штоб вы так ели!я трачу всю на еду и никак детей не прокормлю

Ответить
+35 +
семья, 21:35, 3.12

а у нас все 100 % и ещё в заначку ныряем..

Ответить
+21 +
голодный, 22:09, 3.12

Не пишите больше такие статьи, да я ещё полазил по интернету, а то за автомат хочется взяться!

Ответить
+62 +
вот как-то так, 22:09, 3.12

арифметика тут простая,кто получает 8 млн. тот может и 42% тратит на жрачку,а кто - 4 млн. тот все 90%

Ответить
+18 +
Алекс, 1:02, 4.12

Причем у нас в Орше 4 млн считается еще высокой зарплатой!!

Ответить
+19 +
23, 22:19, 3.12

интересно,сколько наш ЛУК АШ ЫН на хавчик тратит?

Ответить
+8 +
Андрей Гродно, 7:55, 4.12

Он ничего не тратит. Его кормим мы. Он на гос сосодержании.

Ответить
+33 +
alex-2, 22:22, 3.12

Если бы в моей семье 42% уходило на еду, мы были бы счастливы! Как статисты считают? Кто им такие данные подбрасывает? 42% - полный бред!

Ответить
-24 +
сша, 22:22, 3.12

про штаты бредня.3100 зарплата.8% ето 248 баков.за столько даже бомж месяц не проживет.

Ответить
+1 +
ф, 7:56, 4.12

курица 1.5 кг типа гриль 4.99 уе

Ответить
-41 +
тадам, 22:28, 3.12

Давайте посчитаем сколько латыши (или литовцы)тратят на квартплату;)Лично я,в Минске,отдаю ~25 евро в месяц,что составляет ~4% от моей зарплаты))

Ответить
+21 +
хххххххххх, 1:01, 4.12

Ни куевая у тебя ж зарплата и совсем фиговая квартплата (таких квартплат уже днем с огнем не сыскать).

Ответить
+1 +
ak79, 1:02, 4.12

В смысле, 250? ;)

Ответить
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:00, 4.12

Снова в будке жывёшь, Шариков? :D

Ответить
+3 +
Йопт, 10:01, 4.12

ну ежели вы относитесь к тунеядцам, то вам неведомо, что квартплата пока (!) субсидируется из бюджета (который наполняется теми, кто работает (в отличие от вас)).
Не заслуга функционера, что квартплата пока низкая.

Ответить
+28 +
коршун, 22:46, 3.12

Жена и взрослая дочь во ФРАНЦИИ на двоих тратят на питание 200-250 евро !Ни в чём не отказывая !

Ответить
-19 +
Вранье, 23:13, 3.12

Кофе с пирожным и мороженое в кафе примерно 8 евро на двоих 16Х30 дней=480 евро.На 250 они ни в чем себе не отказывают))))))Бабушкам в лаптях эту байку рассказывай.

Ответить
+5 +
Андрей Гродно, 8:52, 4.12

Ну вопервых на двоих кофе и пирожное где то 5 евро. Я жил в Италии. Закупались 1 раз в неделю на семью из 4 взрослых и 1 ребёнка. Туда входили продукты и всякая химия вроде парошков и тому подобное. Сумма 60-80€. Итого 240-320€. В месяц на еду и товары для дома. Добавим к этому кофе пиццу и рестораны ещё где то 300€. Получилось 620 округлим до 700€. Прибавим аренду жилья и камуналку 500€. Итого 1200. Получается по 300€ на одного. При зарплате 1200-1500 я щитаю не плохим результатом.

Ответить
-6 +
:-0), 22:48, 3.12

45%))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+1 +
Ксения, 23:08, 3.12

Интересные комментарии. до 90 % на жизнь только хватает...а кто же тогда в Рашу за дешевыми машинами поехал????

Ответить
+2 +
Пенсионер, 13:58, 4.12

Да не смотри ты, Ксюха. в чужой карман, словно наше правительство. Если я тебе говорю, что 65 % моей пенсии я трачу (минимум) на еду, значит это так и есть.

Ответить
+22 +
Пенсионерка! , 23:23, 3.12

Если б муж в 75 лет не работал- с двух пенсий не выжили бы.

Ответить
-2 +
игорь, 23:27, 3.12

нет культуры питания глаза в еврооптах как у зомби

Ответить
+9 +
гном, 23:31, 3.12

А у нас всегда на первом месте чарка-скварка. Поэтому и выборы такие, и жизнь...

Ответить
+19 +
е, 0:54, 4.12

это бред какой-то цыгановская политика
можно жить на 500 у.е.
ни в чем себе не отказывая
но не с такими не нормальными ценами
если равняться на европу
у них средняя зарплата
1000 евро
продукты и одежда стоят копейки плюс реальные распродажи
оплата за квартиру дорогая
зато там нет неадекватных
жэу и жесов
никто пока в хрустальный сосуд не попросился

Ответить
+26 +
Светлов, 0:59, 4.12

на еду тратим 60-65% от семейного бюджета! Причем у нас только один ребенок! Как люди умудряются выживать с двумя-тремя детьми сложно представить!

Ответить
+1 +
476, 4:30, 4.12

12%! No posle togo, kak perestal platit nalogi! Do etogo vuxodilo na vse 109%.
...nalogi platit ne sobiraus, ne tyneyadec.

Ответить