27 апреля 2024, суббота, 9:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+2 +
666, 8:47, 4.12

и латы с кольчугой оденут. дикие люди....

Ответить
+8 +
alex, 9:10, 4.12

А ещё можно было разрешить свободное ношение и продажу оружия, но только лояльным и проверенным гражданам Литвы, не имеющим никаких связей с фашизмом соседнего государства.

Ответить
+5 +
СашкО, 9:33, 4.12

Это... или Голодных игр пересмотрели, или Властелин колец покоя не дает :))

Ответить
0 +
Лучник, 9:34, 4.12

Вот попощусь,влезу в кираску и на Дракона!

Ответить
+3 +
гатманстайл, 9:44, 4.12

Эльфы 5 -ый лэвэл ...:)

Ответить
+3 +
nail, 9:50, 4.12

Еще ее дополнят копейщики и пращники. В обеспечение ввести кузнецов и коноводов и тогда после ядерного конфликта эта армия будет самой боеспособной и перспективной. Это весьма перспективный проект. Есть чувство неизбежного у людей.

Ответить
+7 +
Глор, 10:12, 4.12

Вот,что значит власть не боится своего народа!Это - своего рода оценка политики и положения..А целесообразность явная.

Ответить
+16 +
Андрей, 10:30, 4.12

Надо сделать как в Швейцарии. Кто знает тот поймет. Кто не знает, почитайте.

Ответить
0 +
ррр, 11:29, 4.12

в швейцарии если ты ствол на улице достанешь приятелю похвастаться показать,то и со стволом попрощаешься и с деньгой.пару тыщщ.

Ответить
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 17:04, 4.12

Эт точно, Андрюха!

Ответить
0 +
Ясь Гародня , 16:01, 4.12

читаю комменты и хохочу - балбесы вы народ!!!

- для разведчика умение владеть таким оружием как современный лук или арбалет - это просто супер!

- к тому же не только луком или арбалетом будет вооружён диверсант! (следует учесть и их ттх у ПМ начальная скорость полёт пули 350 м/с а начальная скорость полета стрелы из такого лука – более 300 метров в секунду - сравните так же и повреждения, которая нанесёт стрела или болт - по сравнению с пулей...

Теперь включаем голову: подразделение диверсантов вооружённое таким оружие и действующее под прикрытием темноты (следует учесть и то, что охотник (лучник, арбалетчик) умеющий подойти на выстрел к зверю запросто это сделает в отношении человека - поразит цели и уйдёт незамеченным - можно много говорить и смеяться над такими решениями но это обалденная идея особенно для маленькой лесистой страны! - Беларуси такое надо брать на вооружение!

Армия противника тоже должна спать, есть, пополнять запасы - удары по базам снабжения и коммуникациям это большое дело - вот пример: "финская зимняя война" - когда маленькая Финляндия дала отпор войскам ссср - финских лыжников нападающих преимущественно ночью кацапы боялись как чёрт крыжа - а те были вооружены огнестрельным оружием, то есть по крайней мере видно с какой стороны атакуют - а здесь тихо пришли, убили и так же тихо ушли... Утром для тех кто проснулся это будет большим сюрпризом... А у страха глаза как мы все знаем велики - легенды о таких диверсантах кацапы будут рассказывать ещё и своим праправнукам - те кто выживет...

Вспоминаем так же индейские войны когда регулярные армейские части (одной из самых современных армий того времени) бритосов а потом и пендосов громили полудикие люди.
- Тихий, таинственный убийца страшнее сотни видимых врагов!

Ответить
-3 +
Павел, 20:00, 4.12

Згодзен з Вамі па сутнасьці. Толькі куля з сучаснай вінтоўку ляціць з хуткасьцю 800-900 мс, ёсьць зброя і з вышэйшай хуткасьцю. 350 мс - гэта хуткасьць шроту з гладкарульнай стрэльбы. Хуткасьць балтастралы каля 100 мс.

Ответить
+1 +
Славик , 17:29, 4.12

Эначит и у нас скоро появятся .. У нас же любят лекала красть !!! Только даже скопировать толком не могут . Вот и появится у нас не рота лучников , а батальон рогаточников ... Это в лучшем случае ...

Ответить
+2 +
***, 19:00, 4.12

Многие охотники пользуются современным нарезным оружием с отличной оптикой + ночные прицелы.Добавим сюда коллиматорные прицелы ,приборы ночного видения и тепловизоры(редко). Имеют навыки маскировки и бесшумного передвижения по местности+современная экипировка,часто на уровне лучших армейских образцов со всего мира.
Умение часами сидеть в засаде в любое время года. Практически круглый год стреляют(постоянная практика снайперской стрельбы в любое время суток и при любой погоде), хорошо разбираются в баллистике. Пуля для охотничьего карабина,в отличие от армейской - полуоболочечная. Попадание такой пули,предназначенной для крупного зверя, не оставляет человеку никаких шансов.
Луки,арбалеты,гладкоствольное оружие используется в спецподразделениях армий всего мира.Ради интереса посмотрите видео охоты с луком или арбалетом. Даже медведи, с их осторожностью,слухом и обонянием, ложатся от стрелы.

Ответить