27 апреля 2024, суббота, 8:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+12 +
Владимир, 10:19, 4.12

Весь этот беспредел исходит от Васи Жарко и Игоря Юркевича ,а также Луговец его заместителя! Председателя здравоохранения по улице Маяковского!Это они в вели законы на платные услуги в больницах и поликлиниках!Медицина в Белоруссии давно стала коммерческой и карательной организацией!Владимир Минск.

Ответить
-6 +
Сергей Брест, 14:14, 4.12

Владимир Минск, Вы тунеядец

Ответить
+40 +
разум, 10:26, 4.12

платить за рецепт,типо просто за бумажку -это бред. но бредовые идеи приходят только в такой же разум. ну тогда давайте платить просто за посещение магазина(не важно даже совершил покупку или нет),за посещение банка,за переход через улицу,за вход в подъезд дома в котором не живешь и далее в том же духе.

Ответить
+49 +
nika, 10:29, 4.12

Что-то я не поняла - за рецепт-бумажку выложить 100 тысяч? Люди да чем Вы думаете. Сегодня Вы просто рассуждаете вслух,а завтра управленцы не долго думая введут и узаконят этот бред. Рецепт на чудо отечественной фармации - 100 000, что по-эффективней -в два раза дороже)))

Ответить
+28 +
ни рубля не дам, 10:29, 4.12

сегодня заплатишь 100 тысяч за рецепт,а завтра его стоимость приравняют к стоимости евро. и что и дальше будем платить или......

Ответить
+10 +
ни копейки не дам!, 10:43, 4.12

В том-то все и дело, что будут материться на кухнях, роптать в очередях за этими самыми рецептами, но... БУДУТ ПЛАТИТЬ, БУДУТ!!!

PS до чего же мерзко становиться в нашей стране с этой властью, ведущей себя по отношению к народу, как раковые метастазы по отношению к здоровым клеткам организма!!!

Ответить
+11 +
Gelena, 10:41, 4.12

Нововведения с обязательными рецептами очень усложнили жизнь простым гражданам, врачам, провизорам – всем, кроме авторов «очередного прогиба» ( ведь всем, кроме наивных, понятно, что за обязательными рецептами кроется далеко не забота о здоровье граждан, а лоббирование местных пилюль). Грустно и смешно проходит противоборство чинуш в отношении тех, на ком можно обогащаться , а за одно и глумиться( это сладкое слово – ВЛАСТЬ). Конечно, готовы заплатить ещё и ещё, и ещё …за что-нибудь. Главное, что все при деле.

Ответить
+10 +
упс, 10:50, 4.12

Сидят там на кожаных креслах, никакой производительности труда не создают и думают чтоб такое придумать от безделья, ибо поставят другого с Дроздов (племяша,сватца,кумца в копытах)..
Вам (парнокопытным) 100 тысяч, и незаметно, как с кармана вылетело из 30 млн. ШОС!.

Ответить
+20 +
Sергей, 10:50, 4.12

Попробуйте сейчас попасть к врачу без записи. Надо занимать с 7 часов утра очередь, в которой столько микробов наберешься, что болеть можно вечно. А с рецептами что творится... в аптеках говорят, что каждый 5-й рецепт неверно оформлен, то 2 лекарства, то печати регистратуры нет, то еще какая-то ерунда. Причем, если до этого месяца на это закрывали в аптеках глаза, то сейчас их так проверка поимела, что с НГ будут всех отправлять назад в поликлинику. Те уроды (по-другому не назовешь), которые придумывают эти правила, касающиеся рецептов, в обычные поликлиники не ходят, откуда им знать, что творится. Хотя, даже если и знают, то плевать они хотели на народ, который все будет терпеть.

Ответить
+15 +
^_^, 10:51, 4.12

Идиоты самыя настяшчыя!

Ответить
+20 +
R, 10:56, 4.12

Волшебное слово идиото-экономики - ТАРИФ.
Давайте учителям в школах тоже установим тариф: 100 000 руб. за каждый балл в отметке. Главное - СНАЧАЛА ЗАПЛАТИ, потом тебе поставят оценку.
Бесплатное образование - ходишь в школу, но не учишься: 0х100 000=0 руб.
Хочешь учиться средненько - будут все пятерки: 5х100 000=500 000 руб.
Хочешь учиться на отлично - будут все десятки: 10х100 000=1 000 000 руб.
Знания? А при чем тут знания к оценкам и тарифам!
Здоровье? А при чем тут здоровье к рецептам и тарифам!

Ответить
+3 +
родитель, 13:24, 4.12

Можете удивляться,на такая система в школах уже существует,когда учителя сознательно занижают ребенку оценки,с целью выторговать платные доп. занятия которые проведут естественно они.

Ответить
+10 +
amakul, 11:51, 4.12

Интересно и кто это такой богатый платить за бумажку такие деньги, может скоро и за устройство на работу надо будет платить, а налоги куда уходят. Это же надо до такого додуматься за рецепт платить, оказывается фонтан идиотизма не иссякает.

Ответить
-3 +
м, 13:27, 4.12

Вся медицина должна стать платной, кроме оказания экстренной помощи, но при этом народу должны уменьшить сумму налога идущего на содержание медицины. А то у нас последнее время звучат предложения обо всём платном, но при этом не озвучивается уменьшения налогового бремени.
Это решит вопросы очередей, цены лекарств, качества обслуживания. Подымит авторитет настоящих специалистов, уменьшит расходы бюджета.

Ответить
+7 +
Больной, 13:37, 4.12

Это "забота о людях"? Но я не просил НАСИЛЬНО НАЗНАЧАТЬ мне эту "заботу". Точно так же нас когда-то насильно вели к коммунизму.
Как избавиться от этой насильственной опеки? Которая, к тому же, делается за наш с вами счет?

Ответить
+9 +
Народ, 14:15, 4.12

А мы НЕ ГОТОВЫ платить по 100 тысяч за бумажку!!

Ответить