27 апреля 2024, суббота, 9:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+36 +
Дмитрий, 11:06, 4.12

На резиденцию Лучезарному деньги нашлись моментально, ещё одну больницу для населения построить в Минске денег нет.

Ответить
+3 +
кеуйй, 12:43, 4.12

Не надо изобретать велосипед...Нужно ввести страховую медицину и все вопросы с качеством и доступностью медуслуг отпадут....

Ответить
+15 +
Выходец из народа, 11:11, 4.12

"Власти хотят еще глубже залезть в карман пациентов"

Ну а чему удивляться, если во власти находятся не квалифицированные люди, причем как правило весьма преклонного возраста?!

Ответить
+24 +
Татьяна, 11:24, 4.12

на районе вообще ужас! бесплатного узи нет..все за твои деньги..некоторые аналазы тоже платно..врачей не хватает. талон к стамотологу взять- нужно занять очередь в часов так 6 утра, и то не факт, что его получишь! задушитесь вы своей платной медициной!!

Ответить
+13 +
?, 11:34, 4.12

"При обязательном мед.страховании люди хотя бы будут знать сколько и за что платить." Деньги уйдут в бюджет,а не на повышение з/п...

Ответить
+27 +
alex-2, 11:34, 4.12

Всё намного прозаичней. Власть хочет самоустраниться от нормального финансирования медицины и её работников и возложить сей груз на пациентов. Сейчас где только не устраивают платные услуги! Даже, не поверите, в школах! Денег в казне нет в результате бездарного управления страной, а бездари в отставку не уходят! Но занимаются вот такой ерундой!

Ответить
+10 +
Владимир, 11:40, 4.12

Это именно Вася Жарко министр здравоохранение и Юркевич Игорь в водят драконовские беззаконные законы они холуи палача Белорусского народа Лукашенко!Это именно эти мрази придумывают платные услуги для населения! в поликлиниках и больницах больницы курирует Юркевич собирает дань! С поликлиник Луговец! У Жарко оклад 1000 тысяч долларов! и у Юреквича 5000 тысяч долларов!Владимир Минск.

Ответить
+20 +
Баба Зина, 11:40, 4.12

Б***ь! Врачей у них хватает! У нас в детской поликлинике на половине участков по 4 года педиатров нет и медсестра приходящая.....

Ответить
+21 +
пенсионеркаВ, 12:04, 4.12

а органы где берут?

Ответить
+19 +
хочу знать, 12:48, 4.12

И меня этот вопрос волнует:где берут органы,если делается большое к-во пересадок?

Ответить
+4 +
911, 13:07, 4.12

Хотят залезть в карман, а окажутся в заднице.

Ответить
+6 +
торопись жулье, 13:21, 4.12

в кармане у меня уже денег нет, но есть в ж..пе кал. чиновники становись в очередь за ним,ведь всем может и не хватить.

Ответить
+6 +
Александр, 14:34, 4.12

Уважаемые, хочу обратить Ваше внимание на 45 ст Конституции. У меня и моей семьи не смотря на вымогательства в гос мед. учреждениях обследования и лечение всегда бесплатное как и прописано в нашей Коституции социальнонаправленого государства. Важно вежливо им указывать на незаконность их действий , если попадаются особо строптивые на это есть областное , республиканское здавохранение , прокуратура , но как правило до этого не доходит. Важно грамотно себя вести , а не слушать бред Жарко и его прихлебателей
От Вашей позиции зависит будущее страны и Ваших детей

Ответить
+3 +
док, 18:29, 4.12

Вас заставляют платить,а нас заставляют работать!!!Вы платите,а мы этих денег не получаем.
Поражает цинизм руководства о "подработке" - 4-5% от суммы за выполненную сверхурочную работу. По факту - дополнительная бесплатная работа по принуждению.
Без очереди платно - это когда 2-3 человека в прием выходит. Дайте десяток "платников " дополнительно в день - появится очередь. Или почти весь прием будет платным. Врач - не машина. А являясь наемным работником выполняет распоряжения руководства. Ему самому эти "платные услуги".на ......й не упали !!!

Ответить