27 апреля 2024, суббота, 12:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Под Москвой разбился МиГ-29

24

Два пилота разбившегося истребителя успели катапультироваться, но находятся в тяжелом состоянии.

Комментарии 24
+92 +
!!!, 14:09, 4.12

и они ещё воевать собираются,кулачками трясут ??))))
жаль,что этот хлам,упал не на кремль...

Ответить
+28 +
Не плюй в колодец, дурик, 16:45, 4.12

Интересные события в один день:
МиГ-29 почти в Москве грохнулся (сбили?), ночная беготня с вертолётами в самой Москве, заваруха очень нехилая и непонятная в Грозном (Кадыров тупо врёт про результаты, не желает аллаха-спонсора терять).

Россия входит в резонанс с созданной ею же ситуацией в Украине!?
Наш чудесный Земной шарик очень маленький, и на чих в одном месте пожелания здравствовать последуют отовсюду, чо.

Ответить
+82 +
Бог не Цiмошка, бачыць хоць трошкi, 14:11, 4.12

Сёння навiны, адна лепш другой

Ответить
+46 +
Мясцовы бандэравец-беларус, 14:13, 4.12

Гэта нестомлены Яраш

Ответить
+35 +
Ай-йя-йя-й, 14:14, 4.12

Упаль? Какайя жалецть

Ответить
+52 +
^_^, 14:16, 4.12

Интересно, в РБ они тоже такие же "боеспособные" единицы техники поставили?
Или хуже? Типо подальше от начальства, поближе к кухне :)

Ответить
+38 +
Маланка, 14:20, 4.12

Сёння не дзень хуйлоу

Ответить
+10 +
Fedja, 14:23, 4.12

Не надо было летать над "Чемо", а тем более "дурово".

Ответить
+34 +
cel, 14:36, 4.12

Ничего такого лётчикам не желаю.Просто пусть коммисуют-на двух потенциальных убийц меньше станет.

Ответить
+64 +
Вауу!, 14:39, 4.12

Рубль падает, самолеты падают, экономика еле-еле плетется, спотыкаясь, того и гляди упадет...Все пропало, все пропало...

Ответить
+47 +
жожоба, 14:41, 4.12

А х7йло в кремле ботоксом трясет! Всех пугает! МЫ УЖОПУЖАТЫЯ! остывай! ,,великий и ужасный,,

Ответить
+13 +
UJGUR, 14:50, 4.12

ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ НЕ ПОСТРАДАЛО. А САМОЛЕТИК... ХЕК НА НЕГО.

Ответить
+13 +
бомец, 14:59, 4.12

Зовёт ТАМОХРЕННЫЙ союз ещё в Беларусь засадить много "лятунов" расских ! Они и на Дворец Независимости падать будут ?

Ответить
-16 +
кандагар, 16:09, 4.12

Юродствуете ? Недалекие! А если отказала основная и дублирующая система управления рулями высоты и направления. Отказала система подачи топлива в оба двигателя. Борт стал пикировать , возможно со штопором, с высоты 3-4 тыс .м.Считаю , что пилоты до последнего " тянули " борт подальше от н.п. Поэтому и катапультировались со " спарки " на малой и сверхмалой высоте. В связи с этим такие травмы. Ни одного комментария , что борт упал в 100 м. от школы и дети не пострадали!

Ответить
+12 +
Вон з Украiны, рашан швайны!!!!!, 16:42, 4.12

Аюсь, капытознае. Вата , валiЗ-лапця-Ардабад

Ответить
-6 +
беларус, 19:23, 4.12

Судя по Вашему комменту,в голове даже не вата,а скорее удобрение какое то.Научитесь выражать мысли понятным языком.

Ответить
+5 +
qrot, 17:01, 4.12

людей жалко
армию раши нет

Ответить
+9 +
Владимир, 19:15, 4.12

Нехрен летать над населенными пунктами, в тайге летайте, а то они тянули подальше от населенного пункта, со скоростью 300-400 км/час всего на сто метров отлетели. Над Оршей каждый день десятки самолетов туда-сюда летают, "охраняют нас", пока какой-нибудь не грохнется на город, потом такие будут комментировать что они от города тянули. Пусть в свою парашу летят.

Ответить
+5 +
Valery, 19:39, 4.12

Да ну, а если отказали все системы управления, как они тянули до последнего? Отказала система подачи топлива в оба двигателя? Може просто забыли залить керосину? Это просто большое ВЕЗЕНИЕ что не упали на школу.

Ответить
+3 +
капрал, 23:34, 4.12

Так что это за техника, у которой отказывает всё и сразу? Есть в авиации такая вещь - планово-предупредительный ремонт. Т.е. не ждут, когда что-нибудь откажет. Положено х@вину менять через энное количество часов налёта - значит меняют, даже если данная х@вина исправна и может налетать ещё столько же. Другое дело, что всё это стоит немалых денег. И кондиционные х@вины, и грамотные технари. Да и грамотные пилоты тоже. Смотрел как то по ящику фильм "Заснеженная Африка". Снимали немцы на основе рассказов своих пилотов, летающих в рашку. Фильм шел по одному и федеральных каналов, кажется НТВ. Бог мой, чего там только не было. И про диспетчерскую службу, и про подготовку пилотов, и про то, что могут залить вам в баки. Ну и о прочих особенностях русской национальной авиации. Оговорюсь, что речь шла об авиации гражданской. Причём немцы далеко в рашку не летают; Москва, Питер, ну может ещё парочка крупных городов поближе к цивилизации. Посему можно живо представить, что творится на аэродроме где-нибудь в Нижнежопинске, где базируется какая-нибудь "Мухосрань Эйрлайнз". Думаю, что и в ВВС РФ ситуация если и лучше, то не намного. Поскольку традиция-с. Ну и о самолёте, "пикирующем со штопором". Никому больше такое не говори. Если машина срывается в штопор, то это уже не пикирование. Любой курсант это знает. Из штопора можно, конечно, выйти, но получается это не у всех. И далеко не всегда. Тут серьёзная пилотажная подготовка нужна. И опыт, который приходит с налётом часов. А эта самая подготовка всегда была слабым местом русской авиации. Теоретически русские летуны были подкованы лучше всех, а как только дело доходило до полётов... Или, не дай, Боженька, до боя... Вот тут то всё и начиналось. И 352 сбитых на счету Эрика Хартмана, и Чёрный день над Синаем, и плачевные результаты арабо-израильской войны 1982 года, после которой сирийцы сменили русских инструкторов на пакистанских. Так что всё закономерно. А детишкам просто повезло, что МиГ не грохнулся прямо на школу.

Ответить
+10 +
женевьева, 17:26, 4.12

А почему бы не порадоваться и не поюродствовать ? После всего, что лапотники вытворяют в братской нам Украине, я БУДУ радоваться, юродствовать, петь от счастья, прыгать, танцевать..и т.п после каждого подобного происшествия с ватой. Я БУДУ желать и желаю им испытать с лихвой все то, что испытывают все украинцы по их вине. Я желаю и БУДУ желать утонуть им в море горя и слез и поскорей всем накрыться медным тазом.

Ответить
-3 +
алексей, 21:57, 4.12

Вы бы лучше помогли БРАТСКОЙ Украине,хоть чем,кроме долбления клавиш)

Ответить
-5 +
Комбат, 19:36, 4.12

Летчикам спасибо и скорейшего выздоровления.

Ответить
+7 +
Ян, 20:29, 4.12

РУSКIХ НЕ ШКАДА, ХАЙ УСЕ РАЗАБЪЮЦЦА.

Ответить