27 апреля 2024, суббота, 11:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+420 +
Вася, 19:11, 4.12

надо было просто сказать прямым языком, что путин - идиот. ох, уж эти дипломаты со своими дипломатическими выкрутасами.

Ответить
-249 +
Из России, 22:08, 4.12

А какая РАЗНИЦА - КАКАЯ История у Руси была НА САМОМ ДЕЛЕ ? Этого НИКТО ДОСТОВЕРНО НЕ ЗНАЕТ, потому , что - украинцы говорят ОДНО, русские - ДРУГОЕ, а белорусы - ТРЕТЬЕ...
Важно то, что Крым у Турции отвоевала Россия и Россия же, в 2014 году - ИСПРАВИЛА косяк КОММУНЯКИ Хрущёва. Неужели на Хартии есть ТАКИЕ ЛЮДИ, кто поддерживает КОММУНИСТИЧЕСКИЕ косяки ???

Ответить
+197 +
Петрович, 22:52, 4.12

Неужели на Хартии есть ТАКИЕ ЛЮДИ, кто поддерживает КОММУНИСТИЧЕСКИЕ косяки ???
===
На Хартии есть люди - и, думаю, их большинство - которые поддерживают нерушимость границ в Европе, зафиксированную в Хельсинских соглашениях от 1975-го года. Россия - единственная страна, нарушившая эти соглашения. За что и получает по рылу своему по свиному.

Ответить
-10 +
v, 14:09, 5.12

толи еще будет... границы менялись всегда .и везде .. так что хельсинские соглашения это мыльный пузырь. которй в любой момент может лопнуть.. воина была и будет всегда . кто сильнее тот и прав . жизнь не меняется меняются декорации

Ответить
+86 +
val, 22:52, 4.12

при ссср , до хрущева ,крым относился как автономия к рсфср , со всеми вытекающими последствиями экономического обеспечения........ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭКОНОМИКИ ,ПЕРЕДАЧА КРЫМА НА БАЛАНС УКРАИНЫ, БЫЛА ЛОГИЧЕСКИ И ЭКОНОМИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫМИ. КОГДА СССР РАЗВАЛИЛСЯ, ПО ПОВОДУ КРЫМА У РОССИИ ВОПРОСОВ НЕБЫЛО....

Ответить
+141 +
dad, 22:55, 4.12

1 Позвольте заметить что такой страны как россия -НЕТ ! Откройте любой географический атлас и вы увидите - роисская федерация. Значит ее граждане - русофеды или федерасты или эрэфцы (как больше нравится).
2 Крым у Турции отвоевала не Россия, а Российская Империя в составе которой была Украина и воевали за Крым 80% украинцев и погибло больше всего украинцев.
3 Вали троль-недоумок с демократического сайта учить историю.

Ответить
+144 +
ёрш колючий, 23:03, 4.12

Из России, 22:08, 4.12 Хорошо мы не поддерживаем КОММУНИСТИЧЕСКИЕ косяки Ну так давай будем начинать кроить всю планету!!! Ну давитесь теперь своим Крымом! Сухопутного пути -НЕТ! воды- НЕТ электричества-НЕТ! что есть!? Озеро! с закрытой акваторией! Земля которая требует постоянного полива! Куча пенсионеров на дряхлеющий руБель и ПОЖИЗНЕННАЯ НЕНАВИСТЬ УКРАИНЦЕВ! классно погудели! А ТЕПЕРЬ тебе ещё вопрос на засыпку! Если вы такие ,,крутые,, что к вам на кобыле не подъехать ТО ВОЗЬМИТЕ И ЗАБЕРИТЕ АЛЯСКУ или ты против ЦАРСКИХ косяков!? Крым легко было УДАР В СПИНУ СЛАБОЙ УКРАИНЕ и гоп-ца-ца! Ну а АЛЯСКУ брать будите!? Попробуйте! чо! А я по секундамеру замерю сколько минут вы будите существовать на планете Земля! ,,Крутизна,, млять!!!

Ответить
+109 +
Грамацей, 23:22, 4.12

Тю-тю-тю троллик куда тя понесло-то ! Йрзто тебе и твоим подельникам важно. А мне вот важно, что все завоевания расеи осуществлялись украинцами, белорусами, калмыками, татарами.... и другими народами, которые царь гнал нас бойню для своей ср...ной империи. А ещё важно исправить коммунистический косяк и вернуть Беларуси Смоленск и Брянск, Германии Кенигсберг, Японии Курилы, Финляндии Карельский перешеек, дать свободу народу Чечни, вывести оккупационные войска из Осетии и Абхазии... САх да! и косяк Хрущёва, отдавшего Расеи Таганрог надо конечно исправить. Ну, а завоёванный Крым разумеется вернуть тому, у кого завоевали. Завоёвывать некрасиво. Ты ведь не поддерживаешь коммунистические и имперские косяки, правда, троллятина ?

Ответить
-14 +
semam, 23:30, 4.12

поддерживаю мнение обеими руками!

Ответить
+38 +
Mc, 23:47, 4.12

Что за сказки !!!
Крым и крымскую войну орда позорно проср@ л@ ! При этом "положив" чудовищное количество крепостных мужичков-солдатиков со всей Уродской империи .... В том числе украинцев и белорусов ... А потом на их костях насочиняла кучу смехотворных педриотических МИФОВ!
А Крым орда получила В обмен НА АРМЯНСКИЕ И ... ГРУЗИНСКИЕ (православные) ЗЕМЛИ ВМЕСТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ ! Которые орда отдала Турции !

Ответить
+1 +
иван иванов, 22:27, 5.12

отвоевала российская империя, а не РФ ( а в армии и флоте РИ служили и уские и украинцы и др национальности) У славных руских моряков укаинские корни Кошка, Шевченко, Мартынюк, Пищенко, Дворниченко, Чумаченко, Заика и другие "русские" только потому, что в историю вошли, а их потомки для кацапов "биньдеравцы" ,... И если разобраться- до так называемого "воссоединения Украины с Расеей," самой рашки не было , она именовалась Царство Московское, и территория ЦМ была хоть и больше Московской обл, но гораздо меньше РФ, и все чем рашка обросла это результат совместных действий. И Крым тоже общее завоевание, и по-скольку последняя военная компания была решена козаками Калнышевского, Екатерина !! своим манифестом даровала навечно Крым и Кубань казакам. Вот только Пуйло этого не знал

Ответить
+31 +
Канекрад i Ботэкс , два боты-пара, 23:41, 4.12

Вельмi спадабауся гумар Бялкоускага: Хуйлу не трэба адмауляць, як сапраудна псыхiчна хвораму чалавеку. З яго думкамi трэба пагаджацца. Вось Хуйло пачау сваю паранаiдальную прамову, з таго, што абвiнавацiу ЗША у спробе разбурыць " устаушую з каленяу" Парашу. Канешне, Вова, ты правы, толькi чамусцi тваю Хуйлоушчыну не спрабавалi разцягнуць калi яна п'яная , упоратая, валялася каля плоту у пачатку 90-х, а менавiта дачакалiся калi устала на карачкi , i палезла як тыфозная бактэрыя у чужыя землi

Ответить
+159 +
Makhno, 19:12, 4.12

Притом что "викинги' имеют отношение к современным Шведам.

Ответить
+117 +
as, 20:00, 4.12

к шведам имеют отношение варяги. К викингам имеют отношение руги, они же роги. И норманы и руги носили прямые мечи, круглые щиты, а на голове шлем с рогами (от сюда и ги).
Вопрос в другом - современные россияне к ругам не имеют практически никакого отношения (за исключением ветви Ю.Долгорукого). Вся их родословная (включая Романовых) имеет прямое отношение к тартарам.
На звание "Русь" великая Тартария (так они именовались до Ивана Грозного - см. старинные карты) потомки Тамерлана стали претендовать по той причине, что это название стало не нужным нашим предкам, которые стали именоваться Литва. Правда, немного литвины спохватились, переименовавшись в ВКЛ (великое княжество литовское РУССКОЕ и жамойтское), но было уже поздно. Тартары решили стать русами, дабы иметь претензии на русское наследие, а в перспективе претендовать и на Византию (двуглавый орел)...

Ответить
+16 +
Makhno, 21:32, 4.12


Викинги мореплаватели торговали и путешествовали из Скандинавии по Европе. Поэтому они все же имеют отношение к соаременной Швеции.

Ответить
+7 +
as, 22:13, 4.12

любой торговец-бандит имеет отношение к бандиту-торговцу. Отличие в том, что викинги "окучивали" побережье океанов, а варяги "осваивали" реки...

Ответить
+2 +
Makhno, 22:56, 4.12

Я не могу уловить вашу мысль. Речь шла у Бильда не про "бандитов"( ???) варягов, а про Викинга....из древней "Швеции".

Ответить
+7 +
theta, 21:56, 4.12

Шлем с рогами никто не носил - практичность такого шлема весьма сомнительна, поэтому не надо врать. Или есть пруф?

Ответить
-8 +
dad, 23:05, 4.12

Носили - в частности Кельты, на Руси был шлем "шишак" с высоким шпилем наподобие рога. Учите историю.

Ответить
+3 +
as, 23:09, 4.12

кайзеровские войска в свое время носили каски с острыми длинными пиками. "Практичность таких касок была весьма сомнительна", однако носили - пруф?
Дело не в практичности, дело в идеологии. Главным символом норманов, равно как и ругов был бык. Помните русскую поговорку "силен как бык" ? Не лев, не тигр, а именно бык!

Ответить
+219 +
путлер хан Московии, 20:46, 4.12

Бильдт напомнил Путину, что князь Владимир был потомком викингов, а Херсонес — греческим городом.

Да и княжил Владимир в Киеве!!! И Русь именовалась Киевской!!! У путлера в голове каша, двоечником, наверно, был.

Ответить
-98 +
zmiter, 21:45, 4.12

Согласен, но это не говорит о том, что в то время Киев принадлежал Украине

Ответить
+52 +
dad, 22:59, 4.12

Это ты типа на умняк сморозил? Тебе же сказали - тогда он принадлежал Киевской Руси и жили там предки современных украинцев !

Ответить
+31 +
qwee, 23:27, 4.12

Зато говорит о том, что Название "Русь" украла и присвоила Московия, переписав историю, и переназвав изначальную Русь Украиной.

Ответить
+35 +
Грамацей, 23:33, 4.12


Оба-на ! Вам уже интересно, кому "принадлежал" Киев ? А ХУ-ХУ вы не ХО-ХО ? Кто вы такие, чтобы тут "историческую справедливоть восстанавливать" ?. Расея, грабежами, вероломством, убийствами и подкупом сколотившая тюрьму народов, ещё претендует на некие "исторические" права ? Да у вас и места то своего в истории нет ! Провинция Золотой Орды, как была так и осталась.
Оба-на ! Вам уже интересно, кому "принадлежал" Киев ? А ХУ-ХУ вы не ХО-ХО ? Кто вы такие, чтобы тут "историческую справедливоть восстанавливарть" ?. Расея, грабежами, вероломством, убийствами и подкупом сколотившая тюрьму народов, ещё претендует на некие "исторические" права ? Да у вас и места то своего в истории нет ! Провинция Золотой Орды, как была так и осталась.

Для вас в ближайшей исторической перспективе большокй удачей будет сохраниться хотя бы в границах МКАДа, в чём я лично совсем не уверен. Сегодня ваш полоумный фюрер прозрачно намекнул на сценарий Югославии. А поскольку вся ваша территория - это сплошные Косово и Босния, то будущее ваше в тумане.

Кстати, об истории Турецким Крым был 400 лет, а расейским всего 200. Так у кого на Крым боильше прав , "историк" ? Иди, читай книжки...

Ответить
+59 +
Vladimir, 21:58, 4.12

Эти сакральные макароны для мэстных лохов, за 5 минут сварил Дугин, для нового амплуа придурочного профессора истории и бывшего обосравшегося экономиста из Кремля! Ну вобщем ничего нового... Мастер на все руки, прям как зачес с его байками о баяне, футболе и тп.

Ответить
-56 +
хан, 22:12, 4.12

тебе быть таким двоечником не не судьба

Ответить
+10 +
Петрович, 22:57, 4.12

Варяги и викинги - одно и то же. Просто восточные славяне и греки называли викингов "варягами".

Ответить
+361 +
пан, 19:20, 4.12

путлер,какая история у раши? вас больше 500 лят пердолили кому не лень,и до сих пор.а вы все о величии росии.смиритесь,убавьте амбиции,и займитесь собой.не то,потеряете и кавказ и кузбас,и дальний восток.а про Беларусь,вообще забудьте.

Ответить
-160 +
Igor, 20:00, 4.12

Ты где историю изучал?

Ответить
+129 +
Грамацей, 20:48, 4.12

Чё, не нравится ? А путинская "историческая "блевотина" нравится ?

Ответить
+268 +
z, 19:21, 4.12

Путлер учится у Луки рассказывать Бабушкины сказки для внутреннего электората, что бы у ватников глаза кровью наливались за Великодержавность! А о внешних слушателях уже никто не думает!

Ответить
+71 +
Владимир, 20:01, 4.12

И Путин и Лукашенко превзошли сказочника Ханса Андерсена!У обоих одинаковые диагнозы!Владимир Минск.

Ответить
+133 +
Простой, 19:23, 4.12

Как-бы сразу огласить перечень всего чужого, что имеет сакральное значение для лохотронщиков и кидал из Кремля. Когда начнутся марши со свастикой, которая также имеет сакральное значение? Про преследования инакомыслящих можно не вспоминать: "... работа адовая будет сделана и делается уже..."

Ответить
+162 +
Киндер, 19:24, 4.12

Нет путлер не обманет весь мир,итак всем известно, что коренная земля ватников подмосковье,а остальное колония и тюрьма народов,крым даже не имеет отношение к ватникам в историй

Ответить
+320 +
Николай, 19:24, 4.12

Россия имеет такое же отношение к Киевской Руси, как Румыния к Римской империи. Россия - это наследница монголо-татарской орды, как нападали на Киев раньше, так и сейчас нападают.

Ответить
+211 +
Der Lehrer, 19:24, 4.12

Путинская интерпретация истории тянет на представления о прошлом школяра-троечника из подворотни.

Ответить
+92 +
Гена, 19:33, 4.12

Вообще о речи Адольфа Путлера и его слушателей цитируя Макаревича в фейсбуке:

Из всего многообразного мира пернатых удод отличается редким упрямством. Выбрав себе слушателя (в дальнейшем - "жертва"), удод усаживается напротив на расстоянии, чуть-чуть превышающем расстояние вытянутой руки, и начинает петь. Поёт удод непрерывно, атонально и крайне громко. Согнанный жертвой, удод немедленно возвращается на место и продолжает песнь. Есть только один способ заставить удода замолчать - успокоить его встречной песней. Но для этого как минимум необходим ещё один удод.

Ответить
+146 +
москвич, 19:35, 4.12

Натянутая???
Когда вы наконец поймёте, что загадочность русской души заключается в полной, абсолютной, демонстративной тупости?! Конечно, для западного человека дико, как у власти может оказаться и столько лет удерживаться полный кретин. Но время?! Время, господа, идёт и ничему вас не учит???

Ответить
-125 +
Святослав , 19:36, 4.12

Потомком каких викингов?! Так и промывают мозги школьникам что на Руси не было нормальных руководителей и приходилось "бедолагам" славянам искать князя на западе. Рюрик не был викингом. Это племянник новгородского князя Гостомысла. Наши люди уже по инерции сами не хотят наводить порядок у себя в стране и ищут князя за морем. В лице ЕС, НАТО и других, кому на самом деле насрать

Ответить
+58 +
Анатоль, 22:08, 4.12

Придурок меньше слушай задорнова .Какие на х гостомыслы Учи историю даун и не по ПарашТВ

Ответить
+38 +
Грамацей, 23:42, 4.12

Похоже, в расее кто тупее и наглее, тот и "историк". Ща мы услышим про истинно-рюського Рюрика, и про то, что Мамай платил дань мацкве, и про то что белорусское войско (в рюськой "истории" "польское") не брало мацкву. Кстати, тут один весельчак аргументировал, мол расея Крым захватывала, так он поэтому должен быть расейский. А мацкву захватывали белорусы, а ещё франзузы. Как делить будем ?

Ответить
+171 +
Вася, 19:38, 4.12

Сдается мне что про Скарыну который творил в Питере, плешивому все же путин рассказал.

Ответить
+24 +
Оля, 21:47, 4.12

Классс))))))))))

Ответить
-59 +
Sorry, 19:38, 4.12

А что смешного просто Рюрики не так важны для России , как армянские императоры Византии которе хрестили Владимирка, а он Русь.

Ответить
+34 +
Сергей, 21:17, 4.12

"...Русь."
Киевскую Русь.

Ответить
+24 +
Грамацей, 23:45, 4.12

Мацкву никто не крестил. У неё вообще не спрашивали. Окраинная крепостюшка на восточной границе Владимирского княжества,. так и не выполнившая своего предназначения и лёгшая под монголов.

Ответить
+16 +
сосед, 19:46, 4.12

его на пенсию раньше отправили из-за безграмотности ( комисия так решила)

Ответить
+111 +
ПУТИНУ !, 19:48, 4.12

Недавно режиссер Кустурица очень точно выразился, что какого русского не поскреби увидишь татарина..

Ответить
+121 +
Петрович, 19:57, 4.12

Путинская агитка рассчитана на необразованных диких ватников, коих сейчас в России порядка 80%. Эти будут стоя рукоплескать своему фюреру, даже не задумываясь о том, какую галиматью тот несет. Увы, когда в стране большинство народу - тупая и агрессивная масса, такая страна долго не протянет.

Ответить
+69 +
rockdapump, 20:02, 4.12

короче. кому крым будем отдавать? шведам или грекам? рашка тут вообще не при делах

Ответить
+101 +
Алексей, 20:05, 4.12

Бред плешивого крысеныша! По его логике Калининград надо отдать Германии, а всю Россию - монголам.

Ответить
+39 +
rrr_7)9, 20:07, 4.12

Прежде чем делать такие заявления, надо хотя бы знать историю в пределах разумного..Россия изначально ..всего лишь малый кусочек.Всё остальное это чужие и завоёванные территории,кое где и аннексированные.А надо ли это? мало кто поймет...а остальные ..мусульмане и пр....которые рады будут всё утопить и подмять..

Ответить
+125 +
Беларус, 20:12, 4.12

Сижу сейчас и смотрю вести , выступает это х"у"ло. уши скручиваются от того, что оно несет , ПОЛНЫЙ аналог речей гитлера, ПОЛНЫЙ

Ответить
+24 +
ёрш колючий, 21:52, 4.12

Сижу сейчас и смотрю вести\ Достойны талонов на кефир за вредность! Герой! по другому и не скажешь!!!

Ответить
+91 +
UFO, 20:12, 4.12

Рассея - это порождение проводимой Ханами Золотой Орды политики на завоеванных землях, не более того. Третий пи...здец вам придет а не третий Рим. Идеология рассчитана для сверхдебилов.

Ответить
+102 +
нота МИД ВКЛ, 20:21, 4.12

Вова, крыса ты ГеБеШная, отдавай нам брянск и смоленск взад.

Ответить
+6 +
Logica, 21:32, 4.12

+100 за гумар

Ответить
+24 +
Грамацей, 23:51, 4.12

Гэта не гумар. Багатае гандлёвае месца ВКЛ Смаленск было захоплена мацкоускай ардой , а усiх мужчын, выкалаушы вочы , рускiя варвары кинули пад лёд.

Ответить
+38 +
111111, 20:24, 4.12

Яшчэ адзин гiсторык.

Ответить
+37 +
ddd, 20:57, 4.12

Прыпадавацель у ево из драздов видзима быу.

Ответить
+101 +
Boyka, 20:41, 4.12

А мне путинская интерпретация истории напомнила один старый, бородатый анекдот:
- Вот мне, например, Битлз совсем не нравится!
- А ты где его слушал???
- Да мне его вчера Васька в подворотне насвистел.

Ответить
+70 +
анатом, 20:58, 4.12

У Луки появился достойный соперник в знании истории! ("Скарына жил и работал в Петербурге" ТМ)

Ответить
+14 +
Конечно, 23:05, 4.12

И Брянск и Смоленск должны принадлежать Беларуси,это типо Кенинсберга

Ответить
-46 +
А что, 21:34, 4.12

Брянск и Смоленск это земли Беларуси?

Ответить
+34 +
Грамацей, 23:53, 4.12

Великого Княжества Литовского

Ответить
+50 +
антрополог, 21:36, 4.12

Насчет всех присутствующих в зале "русичей" говорить не буду, но вот тот, который был на трибуне - широкомордый, скуластый, глазки "в кучку" у переносицы, маленького росточка, с жиденькими рыжими волосенками - какой же это славянин?

Ответить
-18 +
анна, 21:42, 4.12

Не сам путин писал своё послание. Видать не просматривал, а сразу и озвучил. Может этот текст --подвох?

Ответить
+29 +
alex, 22:14, 4.12

Да успокойтесь уже, какая разница, что Путин сказал. Весь мир знает, что он лжец, нет никакой разницы, что именно он врет.

Ответить
+85 +
Klim, 22:22, 4.12

Когда-то, один русский историк предсказал, что рашка погибнет от воров и больных головой у власти. Это предсказание мы видим в настоящее время по деяниям в рашке власть предержащих. То, что сейчас происходит в рашке- РАШИЗМ. Это сровни ФАШИЗМУ, КОММУНИЗМУ, КАНИБАЛИЗМУ в Африке. Жена Людмила ушла от карлика путьки после разговора, чтобы он более не баллотировался в президенты и вообще вышел из политики. Так как пришли годы, чтобы нянчить внуков и жить среди природы. Этот разговор происходил между ними на протяжении нескольких лет после окончания второй каденции карлика. Но карлик оказался ненасытным и решил уворовать ещё больше. Вот такая банальная история развала семьи карлика путьки. Кстати дочери стараются с ним также меньше контактировать. Что сделаешь? Жителям рашки нравится такой клоун у власти- ПУСКАЙ ЖИВУТ! Но вы- ЗОМБИ рашки не мешайте другим народам определять свою судьбу!!! Эти ребята, которых сейчас в рашке втихаря хоронят, могли вырастить детей, иметь семьи, платить рашке налоги, что-то производить и приносить людям пользу. Но из-за злопамятного карлика, ВОРА, дебила, и очень дерьмового человекоподобного существа, они должны лежать в сырой могиле!!! Разве это человекоподобное существо должно посылать этих ребят на смерть??? Украину рашке никогда не победить. Сейчас против рашизма в Украине сражаются не только украинцы, но и русские, белорусы, поляки, выходцы с гордого Кавказа, Средней Азии, из Европы. Все уверены, что рашизм не ПРОЙДЁТ!!! Преклоним колени перед павшими за свободу Украины и вечное проклятье, посягнувшим на её счастье и свободу.

Ответить
+61 +
thunderbolt, 22:29, 4.12

Тот неловкий момент, когда швед знает историю Руси лучше русского.

Ответить
+14 +
жуков, 22:30, 4.12

Карлика недабитого оставте в пакои. путло сдохне хуже скотины.

Ответить
-10 +
Oi, 23:32, 4.12

но ведь действительно в истории порядка нету. из всех комментаторов я согласен только с тем,кто припомнил,что Рюрик-родственник Гостомысла,новгородского правителя. и были славяне,пришедшие из земель бывших в ГДР. и говорили на том самом древнерусском, похожем и на киевский язык. иначе как бы Олег закрепился в Киеве,если б его там не понимали. там тоже славяне были. а вот потом ,награбленные в Византии ,деньги гнали в будущую Московию, чтоб закрепиться среди лапотных данников ,которые говорили на таком языке
юмолануоли і нимижи
ноули се хан оли омо боу
юмола соудьни иохови .
Москвичи,познакомьтесь с родным мерянским! до 1400 года.

а литвинов было нельзя победить силой, и сами они не покорялись, потому что это западные балты-ятвяги и пруссы.
Люди несгибаемые и упорные духом свободы.
И есть такое подозрение, что они не были толейрантными...
и познакомьтесь беларусы со своим языком до 1500 года

Татис клаусит гарма серас.
Малкнис гзиствей пагальбан.

Дедушка слышит тепло сердца.
Ребенок ждет помощи.

а Днепр и Зап. Двина -дорога ранней русификации. кого русифицировали-тот раб русский.
РУССКИЙ ,раб....кого первым русифицировали -тот первый
славян без прежней памяти. ну кривичи ,например...

Ответить
-34 +
Прохожий, 23:37, 4.12

А,впрочем,стало многое понятно,многоуважаемый модератор)
Господи,откуда же столько злости у нас всех?ведь случилось невероятное-славянский мир расколот.всерьез и надолго.и самое правдивое,что ТАМ мы никому не нужны.НИКОМУ.я про равенство.а впрочем...о чём это я.,)))

Ответить