27 апреля 2024, суббота, 11:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+73 +
бродяга, 22:10, 4.12

пацаны не верте что говорит ваш президент приежайте к нам в любой город и разговаривайте слюдми на любом языке вас примут как гостя ане как врага ми же словяни Я говорю на руском и мне не мешает ездить в ЗАКАРПАТЬЕ И ПРИНИМАЮТ КАК СВОЕВО

Ответить
+88 +
Моня, 22:11, 4.12

После баек Путяя, бунт в России будет не только солдатский --- начнётся с бунта матерей, а затем врачей, ткачей, учителей, богачей, рвачей... и пр.

Ответить
+66 +
агась, 22:16, 4.12

некоторые-груз 200,некоторые пропадают безвести через трубу крематория........

Ответить
+14 +
Слава Украине!, 14:52, 5.12

Но перед крематорием работают путинские трансплантологи ,какой цинизм!(чит.Елену Васильеву,груз 200)

Ответить
+82 +
7777777777777, 22:23, 4.12

Я так понимаю, что российская армия - первая армия в мире, где солдаты будут косить от отпуска

Ответить
+181 +
Вячеслав, 22:37, 4.12

Я майор запаса,живу на Украине,это моя Родина,Много времени переживал за потери россиян в Чеченских войнах и других конфликтах.Но когда Россия подняла руку на Украину,захватила Крым,пытаются захватить восток Украины-Я ИСКРЕННЕ РАД КАЖДОМУ ПОГИБШЕМУ НА НАШЕЙ УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ ОКУПАНТУ!!!Смерть врагам Украины,Героям Украины-СЛАВА!!!

Ответить
+47 +
йцукен, 23:43, 4.12

поддерживаю.

Ответить
+33 +
РОССИИ ОТ СОСЕДЕЙ, 1:04, 5.12

Проклятья седых матерей падут на народ, на детей... ПЕЙ СТРАШНУЮ ЧАШУ ДО ДНА ! Забывшая БОГОМ страна !

Ответить
+196 +
Василь, 22:59, 4.12

Я живу в Украине, с точки зрения россиян — бандеровец до мозга костей, родом с Тернопольщины. А жена русская. Отличная, я вам скажу, жена. Добрая, хозяйственная, умная и вообще....Детишек двое, у одного российское гражданство, у другого украинское — так получилось.
Помню, как пару лет назад я говорил ей: - да ты чего, да никогда Россия не будет воевать с Украиной. Она же гарант вместе с США и Британией нашей целостности и безопасности за ядерное разоружение, да и вообще это безумие. У нас даже армии нет нормальной, да и не нужна она нам с таким раскладом — вокруг одни друзья. Вон смотри, скоро вообще будет контрактная, так, для парада и церемоний. Да и не одна ты такая счастливая — замужем за украинцем ))), таких семей в Украине сотни ты-щь, кто ж своих стрелять будет. Как же я ошибался.
Всего год прошел, и понеслось. Старший сын, который русский, в портфеле на Майдан дрова таскал, весь дневник стикерами майдановскими оклеил, учителя требовали провести работу с сыном, так как мальчик сильно политизирован.
В самый разгар Майдана, теща приехала с России - детей забрать и увезти подальше. Жена попросила всех бабушку ни во что не посвящать, дабы ее нервы сохранить. В первый же вечер старший загружал комп, фотки школьные бабушке показать, а там заставка в соответствующих цветах и слоган: - Свобода или смерть! Бабушка в обморок — брык. Десять дней она у нас жила — 10 дней корвалолила , а уехала одна.
Сейчас война. Россия воюет с Украиной на Украинской территории. Отжала Крым, не смотря на договоренности. Придумала лугандон и убивает, убивает, убивает.
Бабушка уже не зовет к себе, поняла, что не приедем, да и там тоже беда. И к нам не хочет ехать, все про Родину говорит, про патриотические чувства — такое оно, старшее поколение. Я ее понимаю и переживания ее, и страдания, и боязнь за дочь и внуков, но у жены уже давно вид на жительство в Украине и документы на гражданство поданы. Вот скажите, это нормально, уехать из страны где все так хорошо и прекрасно, в страну где война, Майдан за Майданом, коррупция и т. п. Я скажу — нормально. Здесь есть надежда. Поэтому, моя жена в составе волонтерской организации, вот уже несколько месяцев, оставив работу, вытаскивает из войны людей. Стариков, женщин, детей. Приходя домой вечером, еще до поздней ночи сидит на телефоне. И как же часто я вижу, как она плачет после этих разговоров.
Знаете, я имел возможность в течении 16 лет ездить по Европе. Побывал, практически, во всех странах. У них куча своих проблем, они тоже жалуются на низкую зарплату, на налоги, на правительство, но как сказал мне один знакомый швейцарец: - да, я плачу большие налоги, я много работаю и не вылажу из командировок, но посмотри на эту страну, мне скоро на пенсию и я уже присмотрел домик у озера...
Маленькая Швейцария, меньше Ровенской области. Я хочу жить в Украине, но жить как в Швейцарии живет мой знакомый инженер Хайнц — не миллионер, простой инженер-механик. Ну, если не я, то хотя бы дети, или внуки.
Я много работаю и честно, и научу детей своих любить Родину. И не важно, что один из них русский, а другой украинец. Да, я знаю, здесь руина и война, но люди, которые за пару месяцев возродили армию, одели, вооружили, практически на добровольцах и волонтерах вытащили это все, заслуживают лучшей жизни. Так будет. И власть будет нормальная, и законы, иначе будем майданить до последнего.
Иногда, я смотрю на Ю-тубе Русскую глубинку. Нет, не для того, что-бы позлорадствовать или порадоваться, что у них хуже, чем у нас с войной, вовсе нет. Скорее наоборот — глядя на эти огромные просторы, на это богатство природы и ужасную бедность людей, пытаюсь понять, что люди должны еще пережить, что-бы уразуметь, что не надо оттяпывать Крым и увеличиваться в размерах еще больше, что откусив еще с востока Украины, можно ж и не прожевать.
Россияне, вы не Швейцария. У вас 7 человек на квадратный километр. Вам больше не надо. Правда. Забирайте ваших солдат, а заодно и тех, кто хочет жить в России. Так будет честно.
С Западной Украины уехали тысячи человек в Европу, никто не потащил с собой территорию. Они ее оставили за собой. Кто захочет — вернется. Вернется к себе домой и никто им слова обидного не скажет.
Возвращайтесь и вы домой, россияне. Не мешайте, не «спасайте» моих русских, сам справлюсь.

Ответить
+57 +
Анна, 0:53, 5.12

Василь, срасибо. Вы так душевно написали. Счастья вам и вашей семье!

Ответить
+86 +
ГДЕ Я ТАМ РОССИЯ, 23:03, 4.12

А Я СПРОСИЛ У ТИШИНЫ: ХОТЯТ ЛИ РУСКИЕ ВОЙНЫ? И МНЕ ОТВЕТИЛА ОНА: ЧТО ТАМ ГДЕ РУССКИЙ, ТАМ ВОЙНА!

Ответить
+27 +
Федот, 8:37, 5.12

В том то и беда что русские это коренные украинцы с Киевской Руси. С подачи Петра 1 Русь переименована на Окраину для того чтобы можно было в будущем присвоить ее историю и ею прикрываться. Варварскую религию назвали РПЦ и получилась страна - оборотень с оболваненным населением неведающем о своей истинной истории. Отсюда бахвальство, "патриотизм" руководимый верхушкой. Поэтому не выборы генсеков и президентов а назначения под видом выборов для проведения неизменной линии "партии" и недопущения к "рулю" непосвященных. Страх перед обманутым народом вынуждает сохранять диктатуру под любым названием. "Творцы" истории России вынуждены врать на все стороны ибо первая ложь порождает следующую а для отвлечения внимания от себя лжец ищет врага и территорию для продолжения творения зла в том же духе.

Ответить
+8 +
Tatyana, 20:04, 8.12

Пожалуйста,учите историю. Заметьте-даже языки-польский,украинский,словенский-похожи.но не русский! Совсем другой язык!

Ответить
+44 +
Русский, 0:12, 5.12

Русские ребята, у вас жизнь впереди, не подчиняйтесь преступным приказам мелкого карлика, который комплексует от своей неполноценности и убожества! Сохраните свои жизни и жизни патриотов Украины! Эта бойня преступна!!

Ответить
+30 +
123, 0:32, 5.12

Где же мои ножки, где же мои ручки, где же мои глазки?
- на окупированных территориях остались!

- ВАТА!

Сидел бы ты дома русский фашист - был бы цел и девок был имел сколько хотел каждый день! А счас какой русской родной девке ты нужен - калека!

Ответить
+18 +
77777777777, 0:32, 5.12

Война для России- это нормальное состояние и обязательное условие своего функционирования. По-этому предполагаю, что России, для обеспечения своего нормального состояния, войны с Украиной недостаточно, но организовывать войну с ещё каким-либо государством сил не хватает, следовательно организована маленькая локальная войнушечка со всеми положительными ура-патриотическими чувствами. Люди? смертны, а тем более простые, а их считают? да их бабы нарожают.

Ответить
+34 +
НА КАВКАЗЕ ОТКРЫЛИСЬ ВОЕНТОРГИ, 0:36, 5.12

Бешенное племя!!! Это тебе сучёнок ЭА ВСЁ! за слезы украинских матерей и отцов! За разбитый украинский Донбасс! За ЛОЖЬ ТВОЮ НЕСУСВЕТНУЮ! за Жизневского за ИЛ-76 И малазийский Боинг!!!ЗА Илловайск! Будь карлик ты проклят и имя твоё !!! Ждёмс освобождения расеи от банды путиноидов!

Ответить
+22 +
кавказ открыл военторг, 0:56, 5.12

Вставай, Кавказ, непокоренный!
Вставай на смерный бой!
С х•йловским злом заботаксным,
С кремлёвскою ордой!...

Ответить
-49 +
Роман, 1:09, 5.12


несколько миллиардов военных если быть точным
около 400 миллионов псковских десантников
300 миллионов спецназовцев ГРУ ВЫМПЕЛ и остальных
250 миллионов алтайских милицейских бронетанковых единиц пехоты
301 спартанец(да да, они тоже продались империи зла и лично князю тьмы)
и 1 логика( её кстати потеряли первыми, потом пошли многомиллиардные потери Ежедневно, а на украине потерь нет!)
пойду за талонами в интернет, а то утром ежиков не наловлю опять, гречку не на что менять будет

Ответить
+25 +
ПУШКИН АС, 2:08, 5.12

МОЦКАЛЬ КАКЦАП ИЛИ РУСАК.. КАК БЫ ЕГО НЕНАЗЫВАЛИ..... ДА В СКАЗКАХ ОН ИВАН-ДУРАК!! .. ДА ЧТО ТАМ В СКАЗКАХ, ТАК ВИДАЛИ!!! А.С. ПУШКИН.

Ответить
+5 +
микола, 7:36, 5.12

Родину как и родителей не выбирают!
Просто это теряется и для многих -Родина это где тебе хорошо! Тогда и родители по тому же принципу!!!

Ответить
+52 +
Киевлянка, 14:45, 5.12

Украинцев невозможно победить,неужели непонятно,мои знакомые и друзья пошли защищать от рашистских оккупантов меня,своих мам,детей,свою землю! У нас есть мотивация! А у русских тварей только нажива на смертях украинцев! Мы всем домом собирали на войну добровольцев,жильцов нашего дома,Один учитель,второй юрист,Янукович по приказу путина сделал министром обороны гражданина России,армию уничтожили,в Крыму еще и ограбили.За два месяца наш народ одел,обул,вооружил свою Армию,не пожалев для этого ни денег, ни сил.Инвалиды свою пенсию отдавали да и сейчас и стар и млад в Украине сплотился.Мусорные машины обшивали броней и на фронт,рашисты говорили,что американцы воюют,техника необычная!А Донецкий аэропорт,там нет живого места ,это наша Брестская крепость! И где "доблестная российская армия", спецназ бросают ,скоро Путину самому придется в бой идти,всех поубивают,У наших киборгов секретное оружие-за ними Украина! Если бы знали,с каким великим и гордым народом я живу, я украинка ,родившаяся в Белоруссии.У меня нет тут родственников,кроме детей,но я люблю эту святую землю и этот добрый,щедрый народ.Это великая нация,никому ее не победить.Слава Украине!

Ответить
+8 +
Николай, 18:42, 8.12

Героям Слава !

Ответить
-2 +
ворохаил, 23:52, 8.12

Офицеры и солдаты в России разбегаются узнав что их хотят отправить на войну в Украину! В итоге хомутают тех кто не может отмазаться. Вербовщики ставят галочку, самолеты приземляются в ростове ночью, а утром едят кашу в Донецке, затем обстрел, подьезжают передвижные крематории, санитары снимают вооружение с трупов, у безнадежно раненых вырезают почки, печень, сердце и кидают в топку тела ещё дышащих , восточнее донецка уже горы пепла по 20 метров высотой , уцелевшие российские содаты заметая следы сжигания тел накопали две бочки из под гсм зубных коронок ,которые вывезли фэбосы на камазе ночью в ростовскую область!

Ответить
+8 +
vermut-2003@tut.by, 0:28, 9.12

Как эту Кремлевскую падаль еще земля носит!

Ответить