27 апреля 2024, суббота, 13:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+9 +
идеолог, 22:35, 4.12

Юнкер может уже не парится - Раша отказалась от ЮП уже. Потому что ДЕНЕГ НЕТ строить уже. Всё, отстроили они своё... Вон у жены Медведева! (вечно сонного) строительная компания на банкротство подала. А вы тут про строительство ЮП что-то травите.

Ответить
+23 +
Юнкер предложил достроить «Южный поток» на условиях ЕС, 22:38, 4.12

Отлично!!!Вот Пусть ЕС за свой счет и достроит,а когда построит - то Россия расскажет на каких условиях будет согласна поставлять газ,ведь к тому времени она тоже может принять условия своего 5 го энергопакета..))))

Ответить
-3 +
Грамацей, 23:13, 4.12

Ты бредишь, тролль ? Через три месяца максимум придворный заправщик миллер на карачках будет умолять купить у него хоть немногхо газку для прокорма кремлядской челяди.А зима к тому времени закончится. А коллапс в расеи будет в самом разгаре. А новые двухсотые, а старые, гниющие из-под снега вылезут, а чеченцы прибьют кремлёвского наместника....... Короче, не о той трубе думаете. Ван самим труба, вот её и обсуждайте.

Ответить
+11 +
Чел, 23:54, 4.12

Литва только пришвартовала газовый терминал в Клайпеде, как уже пришло предложение от Газпрёма снизить цены на 20% на газ.

Ответить
-2 +
и-ик, 14:30, 5.12

Мощно задвигаешь ! Пойду перекурю, а то ик - тик может начаться от обилия юмора.

Ответить
+17 +
Kirill, 23:18, 4.12

Спрос рождает предложение.

Ответить
+11 +
Cheng, 22:46, 4.12

Похоже, Путин опять всех переиграл. Об Украине и Крыме все уже забыли.

Ответить
-3 +
Немец, 23:57, 4.12

Вопрос "переиграл или нет" появляется позже, т.е. после санкций, в 2044 году.

Ответить
+19 +
Янычар, 22:53, 4.12

Турки за 500 лет достали болгар так, что те башкой стали вертеть НЕ ТАК, КАК делают люди во всём мире - на слово "Нет" они КИВАЮТ, а на слово "Да" - машут ей отрицательно из стороны в сторону.
Cейчас ТУРКИ будут получать 1 млрд.$ в год за транзит русского газа , А НЕ БОЛГАРЫ. Может быть, болгарам надо было ПОМЕНЯТЬ свои привычки и посылать России ПРАВИЛЬНЫЕ сигналы головой, когда их спрашивали о том, НУЖЕН ЛИ ИМ "Южный поток" ??? Сейчас же - болгарам придётся жить БЕЗ русского Транзита газа и с турецкой наценкой на газ ! :)

Ответить
+1 +
113, 2:12, 6.12

Причем турки могут транзитить как на Грецию, так и на Болгарию.
А в скором будущем там будет и газ из Сирии, возможно из Израиля.

Ответить
+19 +
александр, 23:14, 4.12

Литовцы назло Путину покупают сжиженный газ, но по 560, вместо российских 380. Но Юнкер экономист, а не русофоб и он уже зашевелился. Помянете моё слово, что через 3-4 недели с Россией станут договариваться, ведь Европа не допустит энергоальянса Россия-Турция.

Ответить
0 +
!, 11:28, 5.12

Европа пальцем не пошевилит, если стремится избавиться от энергетической зависимости от России. Россия будет куда-то продавать те объемы. которые не будет покупать Европа, что вполне нормально. Россия будет получать на других рынках такую же прибыль, как получала от поставо к Европу? Нет? Тогда пострадают обе стороны от безответственного поведения России, от того, что она воюет с окружиющими, от того, что размахивает своей трубой. Европе может быть будут энергоносители обходиться дороже, но она не будет зависеть от России, а Россия будет продавать энергоносители дешевле и чему радоваться, что укаусила себя за задницу? Россия будет продавать дешевле свои энергоносители, будет сбивать на них цены, что Европе выгодно, которая будет покупать не самое дешевое, но то, что сама выберет.

Ответить
0 +
Павел Б., 0:33, 6.12

Энергозависимости европы от газа из россии особо то нет. Кто хотел - уже давно вкинул бабки в терминал или трубы и покупает у кого угодно баксов по 400-450. У кого денег нет или жалко покупает у россии по 350-400. Диктовать свои условия россия может только нескольким недоевропейским странам типо беларуси, украины венгрии. Кто хочет независимости тот за нее и платит.И сказки про терминалы смешны. Стоимость нормального -несколько миллиардов, плюс цена транспортировки и подготовки. Потому поверьте, европейцы крайне заинтересованы в юп через болгарию. А попытки назло врагу отморожу уши - вперед.

Ответить
+36 +
Михаил, 23:21, 4.12

Похоже, что этот чел только что проснулся, а ему так и не доложили, что он проспал самое интересное. И теперь его нелепое заявление про какой-то шантаж, выглядит как анекдот.

Ответить
-2 +
!, 11:47, 5.12

Это вовсе не шантаж, это ответ на то, что Россия обижается, что с ней цивилизованные стрны не хотят сотрудничать. Цивилизованные страны готовы сотрудничать со всеми, но по своим цивилизованным правилам. Россия хочет свои правила диктовать? Пусть продает энергоресурсы в Китай, там ей, наверно, будет более выгодно торговать, и денег больше получит и правила ей нравятся. России нравится Турции продавать энергоресурсы, там более выгодно и там ей больше правила нравятся? Пусть продает Турции. Законы и правила цивилизованному миру не могут диктовать те. кто ему что-то хочет продать, что является эксклюзивным товаром, который больше никто не продает. Цивилизованный мир будет покупать у тех, кто соблюдает цивилизованные правила.

Ответить
+2 +
кхе.., 14:35, 5.12

Осталось выяснить, что такое цивилизованный мир и что такое цивилизованные правила. Оч-чень хотелось бы.

Ответить
0 +
!, 17:26, 5.12

Цивилизованный мир должен перестать втягивать тех, кто живет по нецивилизованным правилам, желая продемонстрировать, что от сотрудничества с цивилизованным миром можно получить какие-то блага. Нужно больше рассказывать о том как живут люди в цивилизованных странах, сделать более доступными путешествия в эти страны, чтобы люди сами хотели так жить и сотрудничать с людьми, которые в цивилизованных странах живут, для чего придется выполнять цивилизованные правила, а не давать возможноть сначала начать жить, как живут в цивилизованных странах, вкладывая деньги и усилия, чтобы это было доступно элите каких-то стран, а потом выслушивать, что вся страна хочет так жить, что это должен обеспечить Запад, но цивилизованные правила они соблюдать не собираются и работать сами не хотят.

Ответить
+4 +
Чупака, 18:06, 5.12

Забавная тема. Европа просто намекнула, что могла бы разморозить проект, если рашка начнёт себя цивилизованно вести, а уж тролли-то выводов наделали и наплюсовали самих себя... Да в комментариях комментов троллей больше, чем пользователей хартии.

Ответить