27 апреля 2024, суббота, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
-4 +
vlad, 4:47, 5.12

если ваш дом обслуживает кжрэуп центральное-будете мезнуть.а их(кжрэуп) основная задача-получение прибыли из других источников.за отопление будете и так платить до мая по полной.главное на улицах все чисто.а красоту и счастливые лица(рукамиводителей) -подсвечивает тысячи разноцветных светильников!!!.

Ответить
0 +
Степан, 7:57, 5.12

Теперь ты видишь господин Лукашенко какое твоё и твоей вертикали отношение к людям, а ты набираешся наглости говорить о выборах 2015года. Григорьевич, положи спички и не балуй с огнём.

Ответить
-3 +
professor, 8:04, 5.12

Эй, жильцы замерзшего дома в Гомеле! У вас что, нет мужчин, способных сжать кулаки?!
Пойдите и возьмите штурмом администрацию вашего района и элементарно набейте морды тем, кто виновен в вашей беде! Разучились стоять за себя, что ли? Ведь ни ТВ, ни радио, ни газеты с их падкими на сенсацию журналистами вам не помогут вновь обрести тепло в доме. Только вы сами сможете добиться порядка, но НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ОЧЕНЬ ЖЁСТКО! Если можете запугать тем, что будете жаловаться выше - пожалуйста! Но по опыту общения с чиновниками знаю, что только ЖЁСТКИЕ ДЕЙСТВИЯ могут эффективно воздействовать на них! Вперёд, и Бог вам в помощь!

Ответить
+9 +
Андрей, 9:54, 5.12

Данная ситуация сложилась не в этом году. Этому безобразию уже много лет. Дело в том что тепло в 9 близлежащих домов поступает через котельную находящуюся по адресу Ирининская 8а, котельная была аварийной на протяжении многих лет, сейчас вроде бы это просто теплораспределительный пункт, но это не точно так как информация скрывается. Каждый год одна и таже картина. В этом году от холода страдают все жители близлежащих домов, которые относятся к данной котельной. В 2003-2004 годах по адресу Кирова 23 было зимой +8 градусов в квартирах. По крайней мере неделю назад ситуация была такой же как по дому Ирининская 7а, о котором написано в статье. Даже в самый лютый мороз греет только верхняя часть батарей - это в лучшем случае. В этом году перед отопительным сезоном провели "улучшения" - выкопали трубы которые, кстати, меняли 2 года назад, закопав государственные деньги, и положили трубы меньшего диаметра, причём если раньше на каждый дом от котельной шла своя труба, то теперь она одна, а далее разветвления уходят на дома. Приборы учёта тепла ЖКХ хотело поставить, но вовремя спохватились, ведь так как происходит отопление то так и жители будут платить, а это не устраивает чиновников. К тому же будут видны потери тепла из-за аварийности систем отопления, к слову в этих домах и сроки по кап ремонту просрочены уже давно. Никаких жалоб чиновники уже не боятся. Несколько лет назад жители позвонили на горячую линию Первого национального канала, но журналисты отказались приезжать, так как разрешения на съёмки чиновников им надо получать у самих же чиновников. Решения у проблемы нет - кто из чиновников признает собственные ошибки, и исправит их зимой в кратчайшие сроки? А за чей счёт? Можно подготовить всё летом, хотя бы следующим - но за чей счёт? И летом тепло, - актуальность проблемы теряется. Надеюсь мы дождёмся люстрации в нашей стране, чтобы чиновники ЖКХ и Теплосетей ответили за свои действия по законам революционного времени. Другого выхода нет. Установить правдивость написанного достаточно пообщавшись с жителями домов Ирининская 7, 7а, Кирова 23, 21а, Жарковского 10,8.Но кому это надо.

Ответить
+2 +
гомель, 11:17, 5.12

Знаменитый город Гомель со своими бандами,коррупционерами в исполкомах , "честными правоохранителями",в том числе ЗНАМЕНИТЫМ ГОСКОНТРОЛЕМ и "независимыми судами" и заодно страшным холодом в квартирах!

Ответить
0 +
человек, 13:58, 5.12

Самый коррумпированный Центральный район Гомеля и все это хорошо знают.

Ответить