27 апреля 2024, суббота, 21:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Максим, 7:49, 5.12

Это проблемы страховых,у меня каско, я уже выжал.

Ответить
0 +
броник, 8:00, 5.12

И мало? А не треснет?

Ответить
+2 +
abw, 8:18, 5.12

В белгосстрахе,в Могилеве,специалист получает чуть больше 3х миллионов,год назад получая больше 4х.премий нет.зато евроремонт всего здания делать деньги есть.о каких выплатах идет речь непонятно,ведь на все у них один ответ-это не страховой случай.все это знают.вообде страховые,это преступные группировки.директор по могилевскому района Журавлев с.м.использует служебный автомобиль в личных целях,заливая в бак наши деньги...и тд

Ответить
+3 +
volk, 8:44, 5.12

Ага,раньше была прибыль,а сейчас не стало))).Страховки в евро считаются,машин больше,квартир больше,а у них убытки)))),кто бы сомневался

Ответить
+6 +
ashu, 8:53, 5.12

странная статистика , я конечно не считаю себя специалистом в страховом бизнесе - но если выплаты превышают сборы -то по идее страховые компании должны банкротиться .
насколько я понимаю страховой бизнес - то прибыль там это- разница между сборами и выплатами . я понимаю что есть обязательное резервирование и т.д и тп . но простите перекручивать цифры как оглобли -это лукавство .

Ответить
+8 +
Саша Перегретый, 9:46, 5.12

ну заплатили выплаты 250 млн., зарплату 17000 человек, налоги, аренды, взятки и пр. и ещё получили 58 млн. ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ !
Совсем даже неплохо...

Ответить
+3 +
Болт, 9:54, 5.12

«То есть, как бы там ни было, но страховщики платят в четыре раза больше, чем зарабатывают. На сегодняшний день темп роста выплат опережает тем роста взносов», — подчеркнула Мерзлякова.

И в то же время:
При этом чистая прибыль страховщиков за рассматриваемый период составила 58 млн. долларов США, сообщил генеральный директор Белорусской ассоциации страховщиков Ирина Мерзлякова
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Объясните мне, тупому, откуда же тогда взялась чистая прибыль?

Ответить
+6 +
leon, 10:15, 5.12

Сравнение суммы страховых выплат с чистой прибылью абсолютно некорректное и ни о чем не говорит. Надо сравнивать с суммой, поступившей от страхователей. Тогда будет видна разность, которую "проедают" страховые организации, в том числе в виде зарплат, премиальных и иных бонусов (например, туристические путевки сотрудникам за счет фирмы).

Ответить
+4 +
Хлопец, 10:44, 5.12

Чистая прибыль меньше чем выплаты - и что?
А как они хотят, что бы была больше? Что вообще за сравнение?
Допустим полис стоит 1100 - расходы страховой на менеджеров, офис, налоги - 100. Выплаты по полису 800, на Чистую Прибыль остается 200.
Этого мало?
Вполне себе доходный бизнес!
Вот если бы Выручка была меньше чем выплаты - это было бы проблемой.

Ответить
+1 +
Viva, 11:01, 5.12

Сдаётся мне, что все как раз наоборот 58 выплатили, а 250 себе, или 250 выплатили, а себе 1250!

Ответить
+4 +
Валентин, 11:18, 5.12

"но страховщики платят в четыре раза больше, чем зарабатывают"
Не платят свои деньги, а выплачивают теми деньгами, которыми распоряжаются.

что за дурная мода недоговаривать
1. Выплатили 250 млн
2. Прибыль - 60 млн

3. А сколько получили от клиентов в виде страховых взносов???
4. А сколько заплачено в виде налогов???

Ответить
0 +
Йопт, 11:37, 5.12

будут грабить (с)

Ответить
+2 +
шут, 11:42, 5.12

что за словоблудие. Если есть чистая прибыль, то убытков нет собственно, значит взносы прошлых периодов и сегодняшние перекрывают выплаты страховок плюс затраты, зарплаты, офисы, аренды, реклама, бумажки . И 58 млн долл - неплохая сумма из воздуха.

Ответить
+3 +
Борис, 12:32, 5.12

Выплаты являются издержками. Это нормально, что они ниже прибыли. Сейчас получается, что их прибыль в районе 25-30%. Куда уже больше!

Ответить
+4 +
Вася, 15:31, 5.12

20% рентабельности (1 часть - прибыль, 4 части - затраты), это плохой бизнес? ребята, вы там не зажрались случаем?

Ответить
0 +
Павел Б., 0:19, 6.12

А не поехали бы на йух такие страхователи?!!!! Чистая прибыль это то, что можно положить в карман после всех налогов, зарплат и всего остального. И размера выплат кстати тоже. Исходя из цифр надо стоимость полюсов смело опускать процентов на 10, чтоб дальше молчали и невысовывались, твари.

Ответить