27 апреля 2024, суббота, 16:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+42 +
dwace, 8:40, 5.12

Круто стоит в РФ :)
А тут 20 000 долларов стоит.
Неужели их тоже будут везти из РФ сюда?

Ответить
+59 +
саша, 8:44, 5.12

Спорю, что машины нашей сборки у них будут стоить дешевле, чем у нас.

Ответить
+2 +
Н-да, 12:12, 5.12

По некоторым другим данным, цена Geely Emgrand X7 белорусской сборки составит от 649 до 760 тыс. руб. Это вполне вписывается в сегодняшние цены на российском авторынке. Например, китайский внедорожник здесь можно купить за 700 тыс., а кроссовер — за 400 тыс. НО! В России линейка китайских автомашин представлена широко: ждесь и Great Wall, и Chery, и та же Geely, Lifan, Changan, FAW и др. И заметьте: Great Wall собирают под Тулой, а в Карачаево-Черкесии – Chery Lifan, Geely, Brilliance. Более того, Lifan ведет переговоры о создании собственного завода в Московской, а Geely намерена вернуться к сборке в Свердловской области… Так что, действительно, может сложиться парадоксальная ситуация, когда за белорусским Geely белорусы поедут в Москву, поскольку вряд ли будет там конкурентоспособной ее белорусская цена.

Ответить
+4 +
Авто-спец, 8:54, 5.12

... двигатели объемом от 2 до 2,4 литра, мощностью от 138 до 146 л.с.
Это двигатели разработки 90-х годов прошлого века. Средний расход топлива едва ли будет меньше 10 л на 100 км.
Предлагать такие автомобили на рынках, где стоимость топлива (бензина и дизеля) растет, когда цена на нефть падает? Ха! (три раза)

Ответить
0 +
белАрус, 20:48, 5.12

Не купляй)автоспец таки автоспец))

Ответить
+1 +
Минский, 8:57, 5.12

"....Руководство компании рассчитывает, что недорогой "паркетник" будет пользоваться на российском рынке отличным спросом...".
Первые пол-года или год, разумные вы наши.. Первый год. Потом "благодарные" россияне приедут бить вам рыла и подпалят фабричку. Можно даже ставок не делать в тотализаторе - гарантия.
Знакомый прикупил на фирмочку две таких "гнили" годика полтора назад. "Первак", так сказать.. Кстати, стартовые образцы (даже по опыту "Жигулей") всегда лучше последующих.. Так вот, сейчас его мнение таково: "лучше бы сразу одну на запцацки разобрал - вторая бы ремонтировалась проще". А за качество металла корпуса и без меня уже ну-ууу столько сказано-пересказано.. )))

Ответить
+2 +
AEX, 9:04, 5.12

650 000 / 52.69 = 12350$, а у нас от 17990$
мне кажется по 12350$ за ним бы и у нас очередь стояла на год вперед. Ну менеджерам Джили видней со своей колокольни.....

Ответить
+1 +
Старпет, 9:12, 5.12

Стоимость базовой версии кроссовера белорусской сборки начинается от 650 тысяч рублей.
_______________
Хм,
650 тыс эта цена БУДЕТ старыми российскими или новыми?

Ответить
+2 +
321_, 9:33, 5.12

...а также богатая моторная гамма, в которую войдут агрегаты объемом от 2 до 2,4 литра, мощностью от 138 до 146 л.с. - Да, "богатейшая" гамма моторчиков...

Ответить
+3 +
Николай, 9:38, 5.12

Вот это да!! там от 12 000 , тут от 19 000... Купляйте беларусскае.....Да здравствует реэкспорт...

Ответить
+7 +
Fricz, 10:07, 5.12

"Стоимость базовой версии кроссовера белорусской сборки начинается от 650 тысяч рублей ." (т.е 12.500к$)
- Ну че норм! Купляйце Беларусики у себя за 18.900..
Кретинизм нашего гос-ва просто зашкаливает!

****
Сделали бы адекватные цены у нас - пусть даже в баксах
Сцы7- 8.500
Х7 - 12.500
ну и мелочь эта ЛС Кросс - тыщ за 6-7
Блин брали б и наши за такие деньги....

Ответить
+3 +
прапор, 10:14, 5.12

богатая моторная гамма, объемом от 2 до 2,4 литра, и на выбор четыре колеса или пять

Ответить
+1 +
650тыс, 10:29, 5.12

Скока-скока???????

Ответить
+2 +
andy, 10:48, 5.12

И что - действительно "Гнили" стОит этих денег?

Ответить
+1 +
анатолий, 10:53, 5.12

джили собирают не на Белазе а в Борисове на заводе автоагрегатов!

Ответить
+1 +
сосед, 11:32, 5.12

Главное, чтобы они в очереди не подрались, кто раньше занимал.

Ответить
+1 +
сергей, 11:36, 5.12

Кому они там нужны, тем более в период финансового коллапса. Кроме того, в РФ давно и активно продаются легковые авто Cheli, Liffan и другие, как китайской, так и российской сборки.

Ответить
0 +
шут, 11:36, 5.12

Вот оно!!! свершилось- белорусский автопром составит жесткую конкуренцию российским жигулям. Эти десять машин, проданных в Россию, конечно стоили того, чтобы мы все платили дурные деньги за ввозимые машины...

Ответить
+2 +
aleks, 12:05, 5.12

Не надо спорить. Достаточно зайти на сайты официальных дилеров и убедится что разница в цене около 5 тысяч долларов в пользу россиян. По нашим ценам 12700 дол. ( 650000р.руб.) за внедорожник вообще копейки.

Ответить
+1 +
spadar, 13:31, 5.12

Когда вы невежды научитесь писать "Беларусь" ?

Ответить