28 апреля 2024, воскресенье, 15:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+2 +
Владимир, 9:22, 5.12

Получить полис ОМС проще простого, попробуйте в США в больницу без полиса попасть. Здоровья парню.

Ответить
+10 +
Дед, 9:24, 5.12

у нас есть «союзное государство». Подписано очень много соглашений на бумаге.
------------------
Бумага разная бывает, в том числе и туалетная.

Ответить
0 +
врач, 9:25, 5.12

так это нормально. там врачи понимают что государство платит им на за работу выполненую, а за то, что они приходят на работу. а за выполнение работы платят пациенты. и только у нас врачи нищие потому что государство не разрешает им зарабатывать.

Ответить
0 +
Anna, 9:27, 5.12

А моего знакомого с регистрацией забрали с травмой без вопросов! Так что кому какая скорая досталась.

Ответить
+10 +
Ромик не алкоголик, 9:29, 5.12

росиссия дикая страна. Путин х.йло. лалалалалаалалал

Ответить
+5 +
гасторбайтер, 9:32, 5.12

Правда написана.

Ответить
+4 +
Алесь Нязгода, 9:38, 5.12

Жах! Дзiкi край! А украiнцау дык напэуна наогул дабiваюць?

Ответить
+4 +
Навошта, 9:38, 5.12

Побратимы говорите, в обиду не дадим уверяете, все будет хорошо мантрируите. Как верить нации положившую честь и милосердие на алтарь золотого тельца?

Ответить
+3 +
р, 9:39, 5.12

это москалия . им насрать на все....скореебы уйти в евросоюз

Ответить
+1 +
Дети гор, 9:40, 5.12

Дикий аул - Москвабад. Что тут скажешь - братские союзные народы ))

Ответить
+4 +
батяня, 9:43, 5.12

и где лукашенко договора подписывал

Ответить
+12 +
нет справедливости, 9:43, 5.12

А у нас ,россияки ведут себя как пуп земли.Заплатят копейки в лучших беларусских лечебницах и вуаля.А мы Беларусы платно не можем устроить своих 70-их батьков на реабилитацию,не положено,старые пусть умирают!Гребаная медицина вместе с минздравом и их ними волчьими законами

Ответить
-3 +
zz, 9:47, 5.12

Пусть КП напишет статью о лечении иностранцев в ЕС и США. Нашли о чем писать.С Луны свалились что ли?

Ответить
+3 +
Danila, 9:52, 5.12

Русский мир!!!

Ответить
+4 +
Оля, 9:56, 5.12

Пусть едет в посольство и пишет заявление. Это незаконно. Даже беременных белорусок с угрозой выкидыша бесплатно везут в больницу и там наблюдают.

Ответить
+9 +
Дмитро, 10:00, 5.12

В Беларуси с иностранцем так бы никогда не поступили!

Ответить
+3 +
сваяк, 10:01, 5.12

Очень плохо,что в раше такое отношение к гражданам своей страны и гостям...Для русских-если ты из беларуси-значит бедный и заплатить не можешь,а значит зачем тебя лечить???Зачем тратить на тебя своё время....А вот если ты с деньгами- то милости просим и все на цыпочках перед тобой готовы бегать!!!! Я хотел в гостиницу поселиться,- машина сломалась под самарой,так мне сказали,что поселят только если я гражданин рф !!!! А так как я беларус-досвидания!!!!

Ответить
+3 +
Алексей, 10:09, 5.12

Что сказать , раша - Параша !

Ответить
+2 +
Болеть в РФ, 10:11, 5.12

Кому как повезет((( если Мск, то еще более-менее, в МО уже веселее будет((((. Сталкивался несколько раз. Если срочный вызов, по тел 112 , ребенка по скорой госпитализировали в Дзержинском Подмосковье, лежал больше недели, поговорили сначала на повышенных тонах, потом только сделали копию паспорта мою - все бесплатно. Мне в трампункте в Щербинке оказали помощь совсем бесплатно. Жене в Троицке спасли жизнь в течении 6 ч, потом месяц реанимация и стационар -пошли на встречу при последующей оплате расценили все по минимуму и даже вместо трех операций выставили счет только на одну(( Нигде даже намеков на взятку. Спасибо мед персоналу и врачам. Но лучше не болеть и иметь полис хотя бы ОМС. Имхо

Ответить
+3 +
ашарру, 10:12, 5.12

Белорус - гражданин союзного государства и временная регистрация нам не требуется, поэтому УФМС их не выдаёт. Возникают трудности при нелегальном трудоустройстве и мед. обслуживании? Есть формы легального устройства на работу в РФ и тогда, даже трудовой договор, является документом для получения мед. помощи. Оформляйтесь по закону и не покупайте "ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ", как граждане солнечных государств - для белоруса такого документа нет и получить его законно нельзя.

Ответить
+2 +
родом из Беларуси, 23:16, 5.12

проживаю в России почти 5 лет, работаю...вы, кажись, перепутали отмену разрешения на работу и временную регистрацию. по закону её должны получать даже прибывшие из других областей России. а вот разрешение на работу (трудоустройство) действительно отменено около 2-х лет назад. Кстати, регистрация временная получается не в УФМС, а в паспортном столе

Ответить
+4 +
Олег, 10:15, 5.12

Что бы получить медицинскую помощь надо сделать себе медицинский и страховой полис! Для белорусов он стоит дешевле чем для других граждан СНГ! Люди, если вы живете в РФ сделайте его , что бы не попадать в подобные ситуации!

Ответить
+2 +
berkut, 10:19, 5.12

Ни в одной стране, лечить иностранца бесплатно, без страховки,никто не будет.Так что нечего ныть.

Ответить
+1 +
aaaa, 10:55, 5.12

и с полисом
в основном
приходится платить
и скорой
и врачам

Ответить
-2 +
тот кто не врет, 10:59, 5.12

надо было не взятку давать этим выродкам а пристрелить их на месте за нарушение международного законодательства так как между рф и рб есть международный договор по всем соцвопросам и в обоих странах должны все медики всех лечить одинаково без всяких гнилых разговоров а не желает - пулю в лоб этой медицинской паскуде и все дела.

Ответить
+3 +
444, 11:00, 5.12

Если есть вид на жительство то страховка это просто подойти и оформить. Сам виноват, лень матушка.

Ответить
0 +
ус, 11:26, 5.12

Дрозды - в таможенном союзе..

Ответить
+3 +
103, 12:06, 5.12

Ну купил бы страховочку и все дела.В Европу вон без страховки не пускают.А союзное государство только на бумаге.Если к нам в больницу попадает россиянин и нуждается в платных услугах,то и у нас для них цены будут не такие,как для граждан Беларуси.

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 12:11, 5.12

Мда, докатились, дальше уже некуда. Кстати, я считаю раз нет страхового полиса, то за услуги надо платить, но все денежные вопросы должны решаться после оказания необходимой помощи - да и сумма просто ни в какие ворота не лезет, за 300$ человека даже не похоронишь, и это в стране где 50 миллиардов на олимпиаду выбросили и не заметили. Это не люди вообще.

Ответить
0 +
ОЛЬГА, 12:24, 5.12

УЖАС.И они смеют людьми зваться...

Ответить
-7 +
Мдэ, 12:42, 5.12

"Меня возмущает"
А меня возмущает что люди получившие работу в другом государстве, которое их кормит и поит, возмущены что они не имеют столько же прав как и граждане данного гос-ва.
Не стоит наглеть, лучше сказать спасибо что есть возможность зарабатывать деньги на достойной работе, а не в колхозе навоз вилами мешать на родине за копейки.

Ответить
+2 +
Врач. Беларусь., 23:04, 5.12

Мдэ, когда вы попадёте ко мне на приём с инсультом, я вам ваши слова припомню. ОК?

Ответить
+4 +
li, 13:09, 5.12

Всем, кто приезжает на заработки, компания обязана оформить страховой полис. Это действует уже лет 10. Таков закон. Это нужно знать. Мы не в Советском Созе живем!

Ответить
+2 +
москвич, 13:44, 5.12

Ой, как уже надоели эти стенания про таможенный союз! Ну молодой же парень, у него-то голова должна соображать здраво. Это пенсионерам с зас**нными совковыми мозгами простительно такое недоумение, а уж молодые-то люди! Так называемый таможенный союз существует только в воображении Х*йла, да и то - в виде какой-то невнятной дымки. А медицина в России - вся система её организации в такой глубокой ж**е, что там сами медики с трудом каждый день проживают. Да и то, скорее по инерции.
Вова-Х*йло сто раз уже дал понять, в России закон - тайга, прокурор - медведь. Очнитесь.
Хотя и парню я безмерно сочувствую, конечно.

Ответить
+1 +
Atlant, 13:47, 5.12

Для сравнения. Работаю на скорой в Минске. Так вот - жители России ведут здесь себя, как дома, все им должны и обязаны. И помощь им на самом деле оказывается абсолютно бесплатно во всех случаях. Они при этом норовят ещё и ноги на стол положить -они ведь "старшие братья".
А вот от белорусов , побывавших в России, подобные истории приходится слышать часто. Что касается скорой в данном случае, попробую объяснить . После перевода службы скорой помощи в систему ОМС - все вызовы оплачиваются из фондов ОМС. Если у человека нет полиса - то ФОМС не оплатит вызов, а это вычет из зарплаты. А если таких больных человек 30 в месяц ? Теоретически такие вызовы должен оплачивать местный бюджет - на практике этого не происходит. Бригада оказывается между двух огней - работать бесплатно или оставлять людей без помощи и общаться с работниками СК.

Ответить
+2 +
ха-ха , 14:26, 5.12

вот оно братство в действии.... это не единичный случай.... как-то привезли к нам белорусского дальнебойщика, у которого под Смоленском произошло прободение язвы... - ни одна больница Смоленска его не взяла - напарник срочно вернулся в Беларусь, и только там прооперировали парня, только молодость и упорство наших врачей спасло этого человека....
кроме того хочется отметить, что между Беларусью и Россией есть официальная договоренность об оказании медицинской помощи - нами она выполняется, а вот с другой стороны границы постоянные ляпы, мало того, многие специально приезжают к родственникам в Беларусь "чтобы бесплатно и качественно подлечиться".....

Ответить
+3 +
Марина, 14:49, 5.12

Удивительно. Парень легально работает кучу лет, а полиса нет. Как так? Значит и диспансеризацию не проходит. Может он должен задать вопрос своему работодателю, где его страховка? Или если он легально в стране, сходить и получить полис в страховой совершенно бесплатно?

Ответить
-2 +
Палач, 14:55, 5.12

Это называется попали в Российскую сказку. Диагноза "микроинсульт" не знаю.

Ответить
+3 +
гостья, 15:20, 5.12

Чтоб они подавились эти мерзские медики! что тут что там..особенно в больших городах!!! сама сталкивалась и видела все это..а лет 5 назад в сша знакомой после тяжелого дтп отказались оказывать мед помощь (что-то не так было с полисом), она умерла
выродки к сожалению везде существуют!!! чтоб их постигла та же участь !когда им понадобится мед помощь! нелюди!!!

Ответить
+4 +
родом из Беларуси, 15:28, 5.12

Очень интересно... несколько лет проживает в России... имеет временную регистрацию.... так почему же за несколько лет проживания на законных основаниях молодой человек не смог сделать медицинский полюс...ссылка на то, что по законодательству обязаны бесплатно помочь... обязаны, только и у пребывающего есть обязанности. а получить медполис при регистрации - дело нескольких недель: подойти написать заявление (никакой уплаты не взымается), получить временный полис, а через 2-3 недели обменять его на постоянный. человек имеет право обслуживаться в любом государственном учреждении даже по временному.

Ответить
+1 +
zhuk, 21:54, 7.12

Это называется - платная медицина.

Ответить