28 апреля 2024, воскресенье, 5:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
-104 +
Игорь, 11:51, 5.12

В Белоруссии рубль к доллару обесценивался и 300% и ничего не произошло. У Росси еще очень большой запас прочности...

Ответить
+48 +
опять 25, 13:09, 5.12

Большой запас у кого?
Богатые люди не помрут, конечно, ведь основной запас у них.
А те, кто живёт от зп до зп ? Их 80% и никакого запаса у них нет.

Или вы в 21м веке хотите посадить граждан на репу и мякину?

Ответить
+20 +
freedom, 17:29, 5.12

Демура-умный мужик.СПАИБО ЕМУ ЗА ПРОГНОЗЫ.

Ответить
+3 +
Смотри в корень, 23:02, 5.12

Поддерживаю. Может его поставить пр. министром, смотришь и толк будет( толковый экономист)

Ответить
+18 +
мда, 14:34, 5.12

Это потому что бежать было куда. Хоть в ту же Россию, и от России приходили деньги на поддержание штанов. Здесь же ждать помощи неоткуда.

Ответить
0 +
Вася, 18:38, 5.12

комар в силу своих размеров не видит что же там произошло... может и в самом деле ничего.

Ответить
+49 +
456, 11:52, 5.12

у Демуры много прогнозов например он предсказал предыдущий экономический кризис

Ответить
-21 +
бизнес, 13:37, 5.12

Для того, чтобы предсказать тот кризис, большого ума не надо было. Достаточно было вооружиться всего двумя графиками - на одном установить несколько фондовых индексов, а на другом - кривую темпов роста ВВП США хотя бы за пять лет в то время. И сразу все ясно как день. Ведь рост фондового рынка, который сопровождается падением экономических показателей - это говорит лишь о том, что на рынках переизбыток денежной массы и рано или поздно приведет к схлопыванию пузыря. Ну это так лирика.
Что до его текущих прогнозов, тут все зависит от того, насколько сильна власть на местах и на что она способна. А также на то, насколько в регионах сильны пророссийские настроения. Вряд ли Демура интересовался этими вопросами. Скорее присоединился ко второму мнению просто так и чтобы о нем вспомнили ляпнул в эфире.

Ответить
+2 +
Вася, 18:40, 5.12

само понятие "пророссийские настроения" уже само по себе порочно. сегодня пророссийские, завтра включили новое радио - стали проамериканские. послезавтар нагнали мильён китайцев - стало прокитайское. такими понятиями нельзя оперировать. а вот международными законами можно вполне.

Ответить
+127 +
Минск, 12:04, 5.12

И хрен с ней, с этой Россией! Вроде как простых людей жалко -- зомби они безголовые, а с другой стороны, кто обязан вместо них бороться с российским режимом за лучшую жизнь для них же самих?
Россия давно уже стала символом зла, коррупции, беспредела и насилия над своими соседями.
Жыве Украина!
Жыве Беларусь!

Ответить
-98 +
Василий, 12:59, 5.12

дурачок, ты живешь и кушаешь за счеТ этой МОГУЧЕЙ СТРАНЫ

Ответить
+43 +
Избиратель, 13:49, 5.12

Не мы, а вы. Не надо путать. Лично мне РФ не платит, я сам зарабатываю и оплачиваю налоги. "Могучей стране" следует больше уделять внимание уровню жизни, например, в Сызрани.

Ответить
+22 +
Мангуст, 14:11, 5.12

Вонючой недоимперии зла

Ответить
+26 +
Богдан, 14:12, 5.12

ваша уверенность умиляет...а если не так?...я даже больше скажу...ЭТО не так.....государства как и люди живут исключительно за счет своего труда. И если "МОГУЧАЯ СТРАНА" что то дает.....то я на 100% уверен что Беларусь за это платит сейчас....или заплатит потом. Безвозмездно помогаю недолго, неохотно, и только в случаях каких то катастроф. Так что увольте нас от ваших детских высказываний.

Ответить
+20 +
Тарас Опанасович , 14:27, 5.12

Ох ты и дурень, Василько...

Ответить
+27 +
хром, 15:03, 5.12

Жили бы точно так-же как в Польше.И на хрен нам ваша россия не упала.

Ответить
+1 +
Вася, 18:41, 5.12

Вася, ты хоть и тёзка, но извини, столько ошибок в одном предложении, это уже на рекорд тянет.

Ответить
+47 +
бабуля, 12:21, 5.12

Умнейший аналитик.Раньше смотрела его на РБК все доходчево и понятно.А сейчас посмотрев видео на одном из сайтов РФ долго размышляла и скажу вам стало страшно за молодежь,внуков .Промышленность,производство лежат,квалифицированных ИТР ,рабочих нет,учить некому и так во всем,во власти везде на постсоветском пространстве временщики ,которые заботятся только о себе и сегодняшнем дне а не стране и народе.

Ответить
-5 +
Вася, 18:42, 5.12

с добрым утром, бабуля.

Ответить
-26 +
ПОЛИТЭКОНОМ, 12:26, 5.12

Учи политэкономию производительные силы это раз
а два политика это надстройка производственных отношений
НЕУЧ!

Ответить
-47 +
Экономист, 12:26, 5.12

В Белоруссии с 1992 г рубль обесценился более чем в 10000 раз и ничего. Так что пусть не пугает.

Ответить
+2 +
У ад, лапатныя!, 14:12, 5.12

Далру рсфср-Парашу!

Ответить
+18 +
Семен, 14:38, 5.12

А ніхто нікога не палохае. Ёсць законы развіцця соцыуму і стагнацыі. Але табе, дружа, пажадана пачаць з табліцы множання, каб зразумець іх.

Ответить
-32 +
Sparky, 12:32, 5.12

Дежавю? Я Такие "пророческие предсказания" вижу каждый день на протяжении 20 лет.

Ответить
+37 +
мазай, 12:38, 5.12

Демура,давно говорит правду,за что и выгнали его с РДК.Один из немногих практиков,который ,заработал состояние ,не хрюкая у карыта.

Ответить
+23 +
jhg, 12:45, 5.12

Самое смешное, что никто кроме США Россию не пожалеет.

Ответить
+35 +
Гуд бай, Ардынабад, 12:47, 5.12

Хутчэй бы Парашы не стала, свет бы стау чысцей i спакайней

Ответить
-58 +
вася, 12:51, 5.12

прогноз очередного пидераста.

Ответить
+11 +
Семен, 14:41, 5.12

Табе б Праграмы сацыяльнага развіцця Беларусі падпісваць размашыста! Вось дзе ты б разгарнуўся!

Ответить
+29 +
Аналитик, 12:53, 5.12

Абсолютно согласен!
После падения "железного занавеса" стало понятно - в странах бывшего ссср полнейший дефицит товаров и услуг. Развивать бизнес можно было инвестируя часть полученной прибыли в развитие.
Но к власти пришла клика мвд-кгб-шников. К этому моменту они поняли, что "много и сразу" можно заработать крышуя криминал, наезжающий на бизнес, а не охраняя этот бизнес. Под это переделывались все законы.
Для бизнеса более безопасным стало вывезти капитал за рубеж и вложить его там под 3-5% годовых, чем инвестировать в своей стране и получать 30-50% прибыли.
Результат на лицо. А главное его прекрасно понимают за рубежом и четко контролируют "вложения" постсоветских бизнесменов.
Наглядный пример - Б. Березовский, когда понял, что обращаться "сэр" к нему будут лет этак через 100.

Ответить
+21 +
2, 12:54, 5.12

Давно пора рашке развалиться,хотя рашка это одно название, ведь дальнии восток и сибирь это как бы другие государства

Ответить
+3 +
Вася, 18:42, 5.12

именно

Ответить
-39 +
григорий ефимович, 13:04, 5.12

степа, не напрягайся ты про россию. там есть кому. посмотри себе под нос. как вам нарулят засланные министры.

Ответить
-45 +
Из России, 13:07, 5.12

СЕРЬЁЗНЫЕ Финансовые Аналитики НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЯ - считают Степана Димуру КЛОУНОМ... Вот и с бизнес-канала РБК его погнали - чтобы не портил репутацию остальным серьёзным дядькам. Что клоуну остаётся делать ? Сотрясать воздух...ничего больше.

Ответить
+2 +
Семен, 14:44, 5.12

Цi не Лукашэнка часам?

Ответить
+37 +
arelav, 13:15, 5.12

Какой то дурень считает что обвалившийся рубль в Беларуси на 300 % ни к чему страшному не привел, но идиоту не понять что белорусы и не живут , если кто то считает по другому то это по причине отсутствия интеллекта.

Ответить
+17 +
Anderei, 16:09, 5.12

arelav, 13:15, 5.12
Какой то дурень считает что обвалившийся рубль в Беларуси на 300 % ни к чему страшному не привел, но идиоту не понять что белорусы и не живут , если кто то считает по другому то это по причине отсутствия интеллекта.
-----------------------------------------------------------
Абсолютно поддерживаю! Ведь действительно, это падение существенно сказалось на многих беларусах! Не буду расписывать детали, но думаю умные и образованные поймут (хотя из моего опыта, наличие 2-х высших образований даже, не говорит об этом самом уме)...
Ещё приватизацией квартир многих на тот свет отправили или существенно, сократили жизнь! Ведь люди зарабатывали тяжелым трудом эти квартиры и недополучали в зарплате тех самых средств, которые и уходили на строительство этих квартир! И тут им говорят: оплатите плиз...!? Многие кричат, сами виноваты и т.п., типа раньше думать надо....с таким подходом мы никогда не будем хорошо жить и люди будут при первой же возможности эмигрировать!
Меня очень поразило то, что во время деваливации в 2011 году, когда в апреле с прилавков в евроопте за пол часа сметали все подсолнечное масло и сахар и т.п. и чуть позже летом, идя в магазине наблюдал старую бабушку у которой никого не было чтобы ей помочь, которая шла по магазину и плакала от того, что ничего не может купить и голодала....Это просто кашмар какой-то был....пришлось купить пакет продуктов этой бабушке....это было ужасно...у меня шок до сих пор от этого всего...не буду углубляться...

Ответить
+34 +
Cerber, 13:32, 5.12

Любая империя, особенно построенная по национальному принципу, обречена на исчезновение. Достаточно почитать историю. Так что запасаемся попкорном и ждём.

Ответить
-12 +
Sparky, 14:03, 5.12

Придется целую попкорновую фабрику купить, чтоб хватило попкорна то)

Ответить
+1 +
салоед, 14:11, 5.12

На попкорне так долго не протянешь, здесь нужен подход посерьезнее.

Ответить
+29 +
Гражина, 14:15, 5.12

Неуважаемые российские тролли.
Ваши вопли про "клоуна" Демуру, про "не спеши ты нас хоронить" и про "а вот в БелОРУССИИ..." - откровенная убогая устаревшая в своих реалиях хрень. Против его величества факта не попрешь. А факты таковы, что у вас дефицит гречки, ажиотаж с солью, полный трындец с валютой...
... А в Ольгино все еще старые методички :)))

Ответить
+2 +
беларус, 16:32, 5.12

Без дефицита скучно. Заходишь в магазин и обыденно так покупаешь все что надо.
А тут де-фицит, ажиотаж !!!
На Западе отсутствие дефицита компенсируют рождественскими распродажами.

Ответить
-2 +
Гражине , 0:51, 6.12

Гражина, 14:15, 5.12 - . А факты таковы, что у вас дефицит гречки, ажиотаж с солью, полный трындец с валютой...

Гражина, если несколько бабок в России , сдуру и по старой привычке , скупили где то в Мухосранске гречку, соль и спички - то Вам совсем необязательно и ГЛУПО , НА ЭТОМ Факте , делать Вывод, что "рашке приходит капец" ! :) Буквально СЕГОДНЯ ходил в магазин за продуктами и доверительно Вам сообщаю - гречка на своём месте, соль ТОЖЕ...

Ответить
+21 +
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла_ла....., 14:17, 5.12

Орда развалится, это даже и к бабке в лапте не ходить. События в Чечне толтко начало конца кацапскому дурдостану

Ответить
-13 +
Я, 14:25, 5.12

Америка тоже прошла великий путь. От хижины дяди Тома до барака Обамы!

Ответить
+11 +
Лют, 17:14, 5.12

Знікненьне расеі з твару нашай прыгожай Зямлі значна палепшыць ейную прыгажосьць.
І выратуе суседзяў гэтай вар'яцкай дзяржавы.

Ответить
+7 +
Ян, 18:58, 5.12

ЗДОХНI СМЕРДЗЮЧЫЙ РАШКАСТАН!!!

Ответить
+4 +
Барыс, 19:52, 5.12

....Из-за несоответствия производственных отношений производственным силам.
Производственная сила - это в первую очередь политическая система...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не производственные, а производительные силы. Это во-первых.
Во-вторых, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ — система субъективных (человек) и вещественных (техника) элементов, осуществляющих «обмен веществ» между обществом и природой в процессе обществ. производства. П. с. выражают активное отношение людей к природе, заключающееся в материальном … -- Т.о. Политическая система к этому определению явно не подходит!

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ — совокупность материальных экономических отношений между людьми в процессе общественного производства и движения общественного продукта от производства до потребления. П. о. являются необходимой стороной обществ. производства. Основу их составляет собственность на средства производства. .... -- Тут политическая система выступает как надстройка

ВЫВОД:
Прежде, чем использовать научные термины и понятия, необходимо, во-первых, правильно их писать. Во-вторых, знать точное их определение и правильно их применять.

Ответить