28 апреля 2024, воскресенье, 8:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+5 +
Василий, 11:53, 5.12

КоАП ст.12.30. Незаконное обращение нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь
п.3 : 3. Перевозка по территории Республики Беларусь более ста литров нефтяного жидкого топлива (автомобильный бензин, дизельное и бытовое топливо всех марок) сверх количества, находящегося в серийно установленных организацией-изготовителем топливных баках транспортных средств, используемых для его перевозки, -
влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией топлива, превышающего количество, перевозка которого по территории Республики Беларусь допускается.

Однако многие не догадываются, что:
КоАП ст. 12.27. Незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков
1. Перемещение по территории Республики Беларусь, хранение на ней физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, более двухсот сигарет или пятидесяти сигар (сигарилл), более двухсот пятидесяти граммов табака или иных табачных изделий, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь и (или) специальными марками, либо более тысячи сигарет, более тысячи граммов табака или иных табачных изделий без документов, подтверждающих легальность их приобретения, -
влекут наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с конфискацией табачных изделий, превышающих количество, перемещение, хранение которого допускается.
2. Перемещение по территории Республики Беларусь, хранение на ней физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, более пяти литров алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь и (или) специальными марками, либо более пятнадцати литров алкогольных напитков без документов, подтверждающих легальность их приобретения, за исключением алкогольных напитков, изготовленных этим лицом для собственного потребления, -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до ста базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, превышающих количество, перемещение, хранение которого допускается.

Ответить
+2 +
radical, 15:02, 5.12

парадокс :
беларусы, собственно как и весь совок не догадываются о том что вообще законы существуют.
но все откуда то знают что законы не работают в 99.9% случаев.
но забывают что когда 0.1% случаев когда закон срабатывает и приходится это лично на них- то 100% попадание получается.

Ответить
+154 +
Вадим, 11:53, 5.12

Всё равно будут ездить, а вы, менты, молча завидуйте. Охраняете плешивую "стабильность". А людям желаю, чтоб вывозили всё подряд и не попадались!

Ответить
+16 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 12:58, 5.12

Ни каких проблем, народ то у нас ушлый.

Ответить
-22 +
321_, 11:54, 5.12

Интересно, а на роSSийских заправках чек купленное топливо не выдается?

Ответить
+14 +
азс, 12:29, 5.12

321. Ты если дальше тёщиной кухни нигде не был то не задавай тупых вопросов. там на заправках топливо вручную качают. сиди дома.

Ответить
+8 +
321_, 14:18, 5.12

Да не петушись ты так, азс. Разве чек с азс для ментов уже не является документом на подтверждение покупки топлива? А в путинскую РоSSию давно не ездил, хотя в советское время довелось много поколесить по территории РСФСР и где побывать, тебе и не снилось.

Ответить
+3 +
азс, 16:17, 5.12

321 . не петушись и не кукарекай. там где тебе не снилось я вырос в советское время. чек этот засунь в одно место. нельзя много топлива возить хоть с чеком хоть без чека умник ты.........

Ответить
+1 +
321_, 17:50, 5.12

Да не нервничай ты так, азс, нервs побереги.

Ответить
+187 +
Акелла, 11:57, 5.12

Дыбилы, мля ... В Польшу, как вы помните, запретили ездить чаще одного раза в 8 дней, под предлогом того, что автомобилисты вывозят наше дешевое топливо. Так вы определитесь, полудурки, наконец. А то вывозить нельзя, потому что у нас дешевле, чем в Польше и ввозить нельзя, потому что у нас дороже, чем в России... На первый взгляд все это лишено какой либо логики. Но только на первый взгляд. Основная задача всех этих запретов состоит в том, что бы не дать народу заработать пару дополнительных рублей. Всех на завод за 2 000 000 !

Ответить
+22 +
Ярослав, 12:02, 5.12

А разве у них не свободная торговля?
И какие притензии к омывателю стекл? :)

Ответить
+18 +
Molotovin koktaili, 12:03, 5.12

до 100 литров автомобильного топлива
---------------------------------------------
Если больше, то только до подьезда здания райМВД

Ответить
+13 +
байкот, 12:42, 5.12

А как же байкот российских товаров ? Кушать хоцца ? Да и многие тут предлагают стену на границе. может начнём строить ? Настоящий патриот должен сурово отвергать всё что даже косвенно связано с рашкой. Не покупать мерзкий росс. газ. топить кизяками или из Норвегии газ себе возить.

Ответить
+1 +
маскалі не прайдуць, 14:48, 5.12

Стена будете очень высокая не сомневайся.

Ответить
+35 +
arelav, 13:04, 5.12

Эта кодла жирует и обложила народ всякими запретами, контролирует все финансовые потоки, для того что бы не дай бог не вспомнили как народ обкрадывают и не осталось лишних копеек на поддержку противостояния этим поросячьим мордам.

Ответить
+15 +
Любопытный, 14:35, 5.12

Интересно ведь у нас якобы единое таможенное пространство.

Ответить
+13 +
акциз, 15:48, 5.12

любопытный. Ты с Луны упал ? Топливо.сигареты и бухло в большом количестве и внутри РБ и белорусского производства частным лицам нельзя возить. вылазь с кухни. вылазь из-под тёщиной юбки. посмотри что в стране творится.

Ответить
-4 +
serg, 18:27, 5.12

Интересно, вообще в ПБПОГАТ написано, что разрешено перевозить 60 литров топлива в канистрах.

Ответить
+1 +
вшивый блох, 19:20, 5.12

Вы еще Конституцию почитайте: там столько всего понаписано... какие-то там "правила" нервно курят в сторонке...

Ответить
+2 +
serg, 20:54, 5.12

Сейчас речь не об этом. В свое время я тоже возил топливо т.к. живу возле Украины.получается,что у нас в стране много спорных документов. А вообще,каждый зарабатывает кто как может и это правильно.

Ответить
+2 +
бог КС, 19:33, 5.12

Срочна поставить границу с РСФСР ! ухахаха...а белорусы молодцы вобще-то ...такой народ мгострадальный но ушлый...браво..а кто на заводы пойдет..уууу...там жэ поллный соцпакети в столовой дешево! ухахаха....

Ответить
-3 +
курс, 19:40, 5.12

Путин дурак. почему не привязывает топливо к доллару как у нас и на Украине ?

Ответить
0 +
алла, 0:18, 6.12

Наши уже привязали стоимость топлива к доллару, теперь будут плоды пожинать, у нас будет дорожать, в россии дешеветь... как впрочем и с авто полный трындец вышел, раньше хоть через таможню бюджет пополняли, а теперь только вслед убегающим в россию баксам смотрят... экономисты никудышные, стратеги отстойные, так еще и простому народу выживать мешают...

Ответить
-4 +
арт., 21:37, 5.12

а мне по барабану-у меня бак на мане 1000литров.

Ответить