28 апреля 2024, воскресенье, 11:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+26 +
Шелудивая Масса, 12:20, 5.12

Будешь в Москве, остерегайся говорить о святом.
Будешь в Москве, остерегайся говорить о святом.
Не то кроткие как голуби поймают тебя,
Святые оседлают тебя,
Служители любви вобьют тебя в землю крестом.

(с) БГ, "Пришёл пить воду"

Ответить
+56 +
!, 12:22, 5.12

140 миллионов россиян ждут что скажет Путин? Они не видели что Путин делал до этого? Они не слышали что до этого говорил Путин? Они может и сами себя не слышали что говорили и как кричали "крымнаш" Мне кажется, что россияне все хотели проснуться у знать, что последних 20 лет их жизни не было, им это все им приснилось, что никого они не оскорбляли, что никого они не убивали, ни на кого не нападали, ни с кем не воевали, это все им должен был сказать Путин, но чуда не произошло и придется жить с тем, что они наговорили и наделали. Россияне сейчас мечтают о том, чтобы об этом или все другие забыли или чтобы их не наказывали, но дело в том, что они не могут начать жить по новму с понедельника, потому что те проблемы, которые они сами себе создали никуда не счезнут: неработающая экономика, нежелающие работь 140 миллионов, которые хотят жить как на Западе, а золотая рыбка только в сказке. Чуда не произошло, за все придется отвечать, и все придется зарабатывать самим и доверие окружающих и материальные блага, которых будет столько, сколько сами заработают для себя, а не столько, сколько на Западе зарабатывают для себя те, кто умеет работать и работает для себя, а не для россиян. Соседние народы не хотят работать на россиян, а хотят жить так, как сами для себя заработают, в чем будут искать поддержики Запада, чтобы защитил их от наглых россиян, желающих обманывать, обворовывать и воевать с оружим в руках за результаты труда других.

Ответить
+28 +
крымнаш, 12:36, 5.12

емко!

Ответить
+59 +
eto ja, 13:06, 5.12

И ведь никто не встал,и демонстративно не вышел из зала......Позорище!

Ответить
+20 +
Ланцэлот, 14:37, 5.12

Асабліва сорамна павінна было быць гундзяеву. Але куравыя вочы дыму не баяцца. Жопалізы праглынуць усё

Ответить
+72 +
Vlad__, 13:08, 5.12

У тов. ПУ окончательно снесло крышу. Руководитель светского государства рассуждает как какой-то реакционный иранский аятолла. Россия уже не отстает от цивилизованного мира, а развернулась и под лозунгами «русского мира» идет в противоположную сторону.
Если говорить о сакральном значении неких мест, то давай захватим Стамбул, возродим Константинополь, Византийскую империю. А как на счет сакральных мест для российских исламистов, буддистов? Вперед в прошлое, даешь передел территорий по религиозному признаку. Вот уж во истину: нужно любить не себя в боге, в бога в себе.

Ответить
+44 +
идеолог, 13:46, 5.12

О вы тоже заметили? Глава государства в речи связанной с внешней политикой вещает о сакральности, религиозности, духовности и о священных горах. А еще о войне (и ядерных ракетах косвенно). Прям как иранские аятоллы или как какие-нибудь ныне покойные северокорейский Ким Чен Ир (про священную гору Пэктусан) и ливийский Каддафи или пока еще живой Мадуро разговаривающий с птичкой-душой Чавеса.

Это просто ДНО мира. Уровень всяких "банановых республик" с шизанутыми руководителями-террористами.

Ответить
+32 +
Олег, 14:14, 5.12

Создается впечетление, что у росиян одна большая проблема, им лень переодично менять власть. Да и кремлевские стены от долгово прибывания в них, вызывают помутнения ума. Когда поймут, что снова у разбитого корыта сидят, позно будет, ибо накопившиеся проблемы придется розгребать десятилетиями.

Ответить
+27 +
ПЕНсионерка, 17:09, 5.12

Крым, Корсунь, Херсонес... имеют для нас сакральное значение.
Путин, где твои более грамотные советники? Корсунь и Херсонес это один и тот же город, Корсунь - это славянизированное название Херсонеса. Основали его греки, по-моему лет за триста до нашей эры, когда там не только вас, русских, но даже и никаких славян рядом не было. Дойти до такого идиотизма, чтобы политические преступления в 21 веке объяснять древнейшей историей, да еще при этом ее совершенно не зная. Ну 90 % русских ватники, их книжные полки книгами не перегружены, да и полок то уже покаления три подряд как нет, но совесть то все равно надо иметь, и лицо как то блюсти, все же вожак огромного и духовного русского мира.

Ответить
-24 +
STEPAN, 17:39, 5.12

ПЕНсионерка! Ты как слушаешь? Путин и назвал один и тот же город два раза. Например, можно сказать Луганск и повториться Ворошиловград или наоборот имея ввиду один и тот же город.

Ответить
+10 +
ПЕНсионерка, 20:55, 5.12

Stefan, я хоть и пенсионерка, но отвечаю хорошо за свои слова. И я не слушала, а читала. Корсунь и херсонес стоят через запятую, как два разных названных им города. Оба одинаково для него сакральные.
Здесь на Хартии увидела статью Шендеровича, где он тоже об этом пишет,.
Если вам так хочется защитить и оправдать Путина - попробуйте это сделать по какому-нибудь другому поводу. Успехов!

Ответить