28 апреля 2024, воскресенье, 12:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
+363 +
О!, 12:28, 5.12

Новая партия "тунеядцев", которых можно обложить налогом на отсутствие рабочих мест в данном населенном пункте?
Власть своего не упустит, это точно.

Ответить
+132 +
анер, 13:37, 5.12

Нужно обложить налогом эту власть, чиновников, которые не могут создать приемлемые условия для свободного и достойного ттруда каждого гражданина...

Ответить
+103 +
хрустальный, 14:03, 5.12

ну и правильно. пять тысяч ненужных людей выполняли ненужную работу. может хоть теперь чесаться начнут и чем-то полезным займутся.

Ответить
+21 +
bui, 16:47, 5.12

прапануйце нужную

Ответить
-4 +
nik_K, 19:17, 5.12

Veset je ludyam!

A ya v polojennyi mne otpusk uiti ne mogu....

Ответить
+4 +
почтальон, 1:02, 6.12

интересно, они подписались на газеты тунеядцев перед увольнением!?

Ответить
+1 +
а то, 3:23, 7.12

....на пять тысяч "тунеядцев" станет больше в Гомеле?!

Ответить
+341 +
Юрик, 12:28, 5.12

На фоне девальвации в РФ этим комбайнам суждено сгнить на родине , т.к . русские комбайны теперь на 50% стали дешевле. Как ни жаль , а заводу пришёл конец.

Ответить
+81 +
Кот, 16:52, 5.12

А почему нужно жалеть завод ,который выпускает ненужную в таком количестве продукцию? Или отдел сбыта был не в курсе? Но кредиты выдавали - народ получал деньги и продолжал выпускать ни кому не нужный металлолом!

Ответить
+19 +
!, 20:08, 5.12

Не завод не нужно жалеть, а руководителей завода и тех, кто руководит этими руководителями. Завод не при чем, Завод - это оборудование и работники, которым рты заткнули.

Ответить
+9 +
елена, 21:53, 5.12

"до Нового года нужно уволить пять тысяч ИТР», - так и увольняют инженеров, только неужели их 5000 на заводе? Хрень какая-то

Ответить
+9 +
!, 23:23, 5.12

Инженеров увольняют за то, что не могут с закрытыми ртами начальство работать научить? При советской власти на оборонных предприятиях начальники сидели по кабинетам и носа не высовывали, чтобы под горячую руку не попасть, когда их чихвостили за бестолковость и что деньги получают низвестно за что, а к ним ходили только для того, чтобы сказать что можно сделать и что для этого нужно. Когда советская власть кончилась именно инженеров в первую очередь и сокращали, чтобы боялись рот открыть и не начали командовать в результате чего начальники окажутся никому не нужными, мешающими работать, история повторяется. Инженер всегда может придумать что делать другим инженерам и рабочим, а что делать начальнику придумывать не будет, скажет чтобы шел подальше, если от него пользы как с козла молока.

Ответить
+26 +
собака лает ветер носит......., 22:08, 5.12

По ходу конец пришел всей стране........

Ответить
+1 +
glv, 14:31, 6.12

С чего б это вдруг они стали дешевле? Белорусские комбайны в Россию продаются в российской валюте, так что в долларах они подешевели ровно на столько же на сколько и "русские"

Ответить
+173 +
qq, 12:48, 5.12

+ 5000 тунеядцев?

Ответить
+2 +
Дима, 5:50, 6.12

Ага, и на принудительные общественные работы, бесплатно. Так лукаш из людей рабов делает. Разделяй и властвуй.

Ответить
+247 +
arelav, 12:48, 5.12

Зато проверьте какие дома построило финансовое руководство этого гопстопсельмаша, имея при этом квартиры которые пристроило под гостинницы, ведя коммерцию посредством близких родственников.

Ответить
+15 +
Антон, 18:53, 5.12

Посмотрите вокруг.Все руководители воруют.

Ответить
-248 +
Дед, 12:55, 5.12

«Гомсельмаш» – одно из наибольших предприятий города над Сожем...
На каком языке пишите? Вы бы определились.
На нормальном русском это было бы что-то типа - "одно из сакмых больших". Есть и другие варианты. А наибольший показывает уровень вашего наибольшего интеллекта............

Ответить
+215 +
Гена, 13:16, 5.12

К орфографии цепляются, когда сказать нечего. Да, счастливый будулаевский пенсианер?

Ответить
+38 +
Fedja, 15:55, 5.12

Тут дело не в ортографии, а в стилистике.
А воинственный Дед не в курсе, что стилистика терпима к определенным вольностям.

Ответить
-22 +
Grek, 19:22, 5.12

Дело даже не в орфографии, а в уважении к аудитории и прежде всего к самому себе - 21 век, как ни как.

Ответить
+28 +
смит, 22:07, 5.12

А на каком языке по вашему ТНП разгАвАрЫвАет???

Ответить
+107 +
Крыж, 13:52, 5.12

"одно из САКМЫХ больших" Сам научись писать без ошибок, потом другим делай замечания.

Ответить
+30 +
или, 20:40, 5.12

"Дед, 12:55, 5.12" ты вообще о чем? 5000 рабочих на улицу, а ты к словам в коментах цепляешься лингвист хренов.
Дед, 12:55, 5.12 очнись ты серешь.

Ответить
+66 +
працоуны, 13:02, 5.12

откуда на Гомселомаше 5 000 ИТР (инженерно-технический работник)?

Ответить
+33 +
Гомельчанка, 14:05, 5.12

Працоуны, не забывайте, что в холдинг "Гомсельмаш" входит ряд других предприятий, таких как ЗЛиН, например. Вот вам и численность.

Ответить
+46 +
упс, 14:29, 5.12

5 000 ИТР на 1 000 работников.

Девиз ГОМСЕЛЬМАША: Самый главный капитал - наш сплоченный и здоровый персонал.

Ответить
+39 +
бг Это вместе с техничками , вахтерами и сантехниками ?, 14:56, 5.12

Гы. Примерно 8 полных мотострелковых батальона .

Ответить
+105 +
против экономики не попрешь, 13:10, 5.12

А какова численность на этом заводе всех???И ,так пол страны так работают,особенно ,на гос.предприятиях.Всё,лафа закончилась.Чиновники придумать уже ничего не могут,не могут даже платить рабочим по 3млн.белок!Увы,казна пуста.2015 -на выборы деньги нужны не малые,чтобы нарисовать 85%,а также кредиты надо отдавать.А беларусских олигархов не так много,чтобы вытрести с них деньгав на поддержку заводов!

Ответить
+67 +
Терзают меня смутные сомнения, 13:33, 5.12

Да кто ж их трясти будет? Они ж друзья самозванца и его кошельки. Иначе бы не были олигархами.

Ответить
+36 +
Руслан, 13:13, 5.12

Что они теряют? Пускай продадут в 2 раза дешевле!

Ответить
+96 +
Илья, 13:30, 5.12

Ха-ха! У нас страна чудес, в которой сгнить продукции можно, но продать ее дешевле - никогда!

Ответить
+31 +
патриот, 18:23, 5.12

Что они теряют? Пускай продадут в 2 раза дешевле!
==============
Можно сделать намного проще.Просто подарить комбайны братьям украинцам.Им сейчас нелегко.

Ответить
+1 +
Владимир, 7:46, 6.12

ха-ха. Белорусский комбайн мирно трудился украинско-российской границе...

Ответить
+190 +
Вадим, 13:14, 5.12

Вот, что получилось. когда мы положились только на рынок России, а с ЕС "все мосты сожгли". Вслед за нашими крупными предприятиями Гомеля встанут и остальные. Никому сегодня не нужны Витязи и Горизонты, когда уже в Москве все покупают 4К. Всё устарело. Посмотрим, как плешивый обнадёжит людей и что скажет.

Ответить
-65 +
Чупака, 13:39, 5.12

когда уже в Москве все покупают 4К

Вы господин заврались как-то. Сколько есть контента под 4К? Наверное, от силы 1% и тот лицензионный. И ничего что такой телевизор стоит в несколько раз дороже обычного? Так что не надо нам сказок рассказывать.

Ответить
+70 +
"что получается"?, 15:16, 5.12

Вадим, 13:14, 5.12
Вот, что получилось. когда мы положились только на рынок России,

Нет, вы не на рашу "положились", а на: "Я запущу заводы!" 20 лет "запускает", кого к корыту, кого на тот свет или в тюрьму, а кого в тунеядцы...
===========================================================

Посмотрим, как плешивый обнадёжит людей и что скажет.

Да-да, только б не было войны! А так ўсё цудоўна!

Ответить
+15 +
red, 13:26, 5.12

На головном заводе Гомсельмаша всего 5000 работников включая ИТР.

Ответить
+84 +
деревенский Ванятка, 15:04, 5.12

У лукашенки одна служба безопастности насчитывает 4000 служак (с финансистами, вещевеками и прочими штабистами). Каждый год по новому дому на 300 квартир строят.
Вот их точно не сократят, а возможно и увеличат шоблу.

Ответить
-25 +
не могу найти ,сколько там работников, 15:55, 5.12

Да ладно,врешь ???

Ответить
+85 +
Дударев К.И., 13:27, 5.12

Причины в политике Лукашкенко А.Г. В народе бытовало мнение. Яму не дають. Абы не было вайны. В уши вдуют секретные сотрудники. Придет другой, будет хуже. А каго выбирать. Союзник Лукашенко А.Г воюет. Не смотрит на благосостояния граждан. На экономические трудности. Мировое господство. Куда продавать. Таможенный союз сейчас в экономической изоляции. Изоляция экономики, приводит к упадку. Боязнь потерять власть. Привела, как и всегда, к огромному репрессивному аппарату. Который тянет и тянет.

Ответить
+60 +
Alex82, 13:32, 5.12

5000 ИТР? Скатертью дорожка! Эти люди гайки не крутят и сварочный аппарат в руках не держат, а кофе могут и дома попивать перед телевизором.
Не все, конечно, но львиная доля раздутого штата ИТР получают деньги, ничего при этом не делая. А в это же время кто-то из рабочих пашет, чтобы инженерно-технические работники могли спокойно пасьянс на компьютере раскладывать во время рабочего дня...

Ответить
+7 +
ДАЙмонд, 20:40, 5.12

Современное оборудование, инженеры- и на кой леший нужны "гайкокруты'? В ближайшем будущем рабочему люду не только на "чарку са шкваркой" не хватит, а корочку хлеба за счастье будете харчить... И это есть хорошо...

Ответить
+33 +
Spadar, 13:58, 5.12

Перыяд "стабільнасці" ў Беларусі нагадвае перыяд "застоя ў ссср-працяг стагнацыі",але і казке надышоў "капец",бо увесь свет рухаецца наперад і не чакае пакуль "мы дагонім,і перагонім" , зберагаючы саўковыя тэхналогіі мінулага стагоддзя.

Ответить
+53 +
Юрий Конышко из Орши, 13:59, 5.12

Не иначе подходит крах нашему диктатору и это полагаю ещё не всё, он хочет угодить Путину добавив своих безработных для вербовки на Украину, а после может и вовсе начнёт использовать беларусов для войны в Украине...

Ответить
+21 +
Віктар Кірпічэнка, 14:04, 5.12

дзяржава ў ..е, улада, - ваняе)

Ответить
+75 +
Евгений, 14:06, 5.12

Всё,что говорит человек с изменённым голосом правда. Там увольняются в день по 30 человек и одна молодёжь,а люди пенсионного возраста или предпенсионного ждут как обещал президент улучшения. Ещё надо добавить,что полную зарплату никогда не получишь,на заводе создана так называемая служба безопасности,которая отвечает не за безопасность,а за понижение у работников зарплаты. Одно неверное движение и ты будешь заснят на видео, в результате 30-40% снижения прогрессивки или ещё хуже.Плюс каждому работнику снимают по 10% за так называемое отклонение от культуры производства. Объяснение одно нет порядка как на конфетной фабрике. Короче край.

Ответить
0 +
Валерий, 20:04, 8.12

Солидарен с Вами. Полную разплату получал последний раз в Мае

Ответить
+22 +
слесарь, 14:26, 5.12

комментарий от заместителя директора Холдинга по идеологической работе

Ну да, только замполиту и надо задавать вопросы, кому же еще....

Ответить
+21 +
ПравДа, 14:30, 5.12

Если среди уволенных появится пару таких как Дедок или похожих на него, то власть успешно борется сама с собой!

Ответить
+20 +
тадеуш , 14:47, 5.12

сейчас попадут под статью " о тунеядстве "У этого прыдурошного руководства всегда работы выше крыши.

Ответить
+2 +
guest, 14:57, 5.12

p.s. посмотрите карты гугла, там все комбайны можно пересчитать и их там наберется не больше 300штук
p.p.s 1 комбайн на карте занимает около 5х10м площади, соотв. 10тыс. комбайнов займут плотненько площадку 500 на 1000 м.!

Ответить
+4 +
хлопецчасу, 22:02, 5.12

guest,не пишите о своей неосведомлённости если плохо владеете сервисом Google maps там есть иконка о времени создания снимка.

Ответить
-1 +
guest, 18:18, 7.12

ну раз взялись опровергать и призываете на помощь дату снимка - так напишите дату тех снимков гомсельмаша, которые есть сейчас, опровергните размеры необходимой площадки и сумму замороженных денег
p.s. если что - площадки с комбайнами видны вживую с пешеходного мостика

Ответить
+4 +
guest, 15:00, 5.12

1 зерноуборочный комбайн продают за 0,1 лям евро, значит 10тыс = заморожен 1ярд евро в комбайнах? вы верите, что это реально?

Ответить
+9 +
Анатоль, 20:04, 5.12

Верю так как знаю о МТЗ на территории где-то около 1000 стоит и тыщ 5 -7 в обчаке и подшефных колхозах пррипрятано

Ответить
+38 +
Знар, 15:04, 5.12

Песчаный карьер два человека, уборка улиц три человека, мясокомбинат нарядов не прислал. Куда плешивая собака запрет всех новых тунеядцев, наверное на мясокомбинат?:)

Ответить
+17 +
Вася, 15:42, 5.12

Ничего, вот вступим в ЕС этот завод вообще закроем. Как и остальные, которые выпускают шлак.

Ответить
0 +
для Васи, 20:45, 5.12

О, блажен, кто верует!

Ответить
+31 +
оптимист, 15:43, 5.12

Надо комбайны по бартеру поменять на бананы из Гондураса.Зато Новый год будет с бананами на каждом столе.

Ответить
-31 +
ыва, 15:45, 5.12

бандерлогау набяруть з чарнигаву

Ответить
+32 +
Чел, 15:46, 5.12

А морды прячут потому что надеются, что все как-то устаканится, и уволят не его, а его товарища, который засветится. А он будет дальше батрачить на цыгана за копейки. Да, свободе там еще долго не быть. Имеют то, что заслужили.

Ответить
+46 +
cпец, 15:59, 5.12

к новому году ожидается крах экономики процвятающэй у мазгах прэзидэнта страны
а рабочих ждем на площади в Минске , чтобы высказать все хорошие слова в адрес этой процветающэй власти

Ответить
+28 +
вася, 16:03, 5.12

Вот вам подарок к новому году от плешивого деда мороза.

Ответить
+22 +
Беларус, 16:06, 5.12

Совковая система в действии , пофик на рынок, на потребности, на изменение конъюнктуры - самое главное план роста производства выполнить! ) товарищи! а продукция на остатках ? Так ее можно на склад временного хранения отписать ))) якобы она дилерская и многое, многое другое ))) вот тут мы стали МАСТАКАМИ ))) к концу года циферками баловаться ))) ну когда нибудь приходит трындец, денег как ни крути - нет ...

Ответить
+25 +
неравнодушный, 16:23, 5.12

На Гомсельмаше огромный конструкторский отдел и ,неужели,за два десятка лет не смогли сконструировать продукцию,которая смогла бы конкурировать на мировом рынке??? Да и комбайн,который сегодня заполнил все складские и прилегающие к заводу территории, скопирован с еще ГДРовского. Вот и результат - продукция завода Гомсельмаш не востребована.

Ответить
+18 +
Владимир, 21:51, 5.12

Продукция большинства заводов РБ не может конкурировать на мировом рынке по причине ее высокой себестоимости из-за непомерных налогов, которые тянут ко дну всю экономику страны. Начинать надо с сокращения налоговой инспекции процентов на 80-90%. Ввести систему налогообложения простую и ясную для любого человека без экономического или бухгалтерского образования чтобы дать возможность всем производителям любой продукции распоряжаться заработанными средствами а не выгребать подчистую все в бюджет. Прекратить каждый день вносить в эту систему новые изменения и дополнения. Сделать налоги необременительными для любого субъекта хозяйствования. Вот тогда и товары наши станут конкурентоспособными, и инвесторы появятся, а то полный маразм когда вводят плановые показатели по увеличения инвестиций извне, или по увеличению числа изобретений. Какие инвестиции могут сюда пойти если нет четких и ясных правил ведения бизнеса?

Ответить
+2 +
?, 23:29, 5.12

Вам только стоимость не нравится? Вы похожи на россиянина, который хотел купить какие-то лопаты на заводе Гастело и возмущался, что их уже не выпускают, а на что-то цены повысились. Он утверждал, что он должен диктовать заводу что и по какой цене выпускать. Вот и командуют производить комбайны для сборки огурцов и думают, что если налоги снизить, то они продаваться будут лучше. У инженеров не пробовали спросить что им самим не нравится из того, что призводится и смогли бы они придумать что-то лучшее, если бы могли сами управлять предприятиями и получать процент от прибыли?

Ответить
+14 +
antihrist, 17:02, 5.12

Белавтозапчасть - с 25 декабря по 12 января гуляет, но это пока на словах, на деле же как мишка лапку уже...

Ответить
+8 +
кимка, 19:43, 5.12

и Витебское ОАО КИМ без работы с 25 декабря 2014 по 12 января 2015 года.... - 3 недели... а потом на 3-х дневку....

Ответить
+41 +
Эх.,, 17:23, 5.12

Скорее бы все рухнуло, тогда народ бы понял что мы 20 лет строили.

Ответить
+25 +
СВой, 17:28, 5.12

Когда уже пойдем на площадь?!

Ответить
+11 +
все просто, 20:49, 5.12

Когда уже пойдем на площадь?!
=========================
Когда площадь переименуете в Майдан.

Ответить
+31 +
Сводный свекор троюродной сестры разведенной тещи, 17:40, 5.12

Сделайте условия на предприятиях что бы туда человек захотел идти. И проблема решена. Заставить работать не получится. Мне один знакомый сказал что если его все-таки заставят то он просто и умело будет выводить из строя оборудование. Эдакий диверсант на предприятии) Никто даже носа не подточит. Так что так или иначе государство или предприятие от этого не выиграет. А влетит на многомиллионные ремонты и простои.

Вообще стратегия не понятна. Когда идут сокращения мест, рабочих часов на предприятиях и в то же время борются с безработными. Что это такое вообще? Займите сначала тех кто хочет работать.
С другой стороны должен вестись анализ рынка труда на средне и долгосрочную перспективу. Штампуют "специалистов" универы/институты/техникумы и всем до сраной жопы что будет с выпускником после окончания этого заведения. Факультеты журналистики, экономические, юридические и некоторые другие. Там жесткий перебор. Их некуда девать. Лучше сразу сказать человеку что согласно анализа через 5 лет тебе будет трудно или невозможно найти работу по этой специальности так как рынок труда перенасыщен людьми твоей профессии. Подумай сейчас и выбери то что будет востребовано. Именно так должно государство участвовать в жизни человека - предоставлять правдивую информацию, предлагать, рекомендовать. А заставлять работать будет себе в убыток.

Ответить
+3 +
Ян, 18:38, 5.12

Беларусы, хто на новенькага!!!

Ответить
-8 +
Дроник, 18:41, 5.12

Правильно говорит мужик. Только преувеличивеат - там не поместится 10тыс . комбайнов. На картах гугл это видно. И 5 тыс ИТРовцев тоже столько не наберётся

Ответить
+13 +
вставай страна!!, 19:00, 5.12

..И когда ?дружно встанем!!! против КГБшивого кагала!!!
и сумасшедшего пересидента!!!?????.....

Ответить
+2 +
бог КС, 19:16, 5.12

так с кого деньги брать теперь...руськия давай бабло! ухахахаха...все идет своим чередом ...так стандартно....просто как по книжке))))

Ответить
+40 +
!!!, 19:39, 5.12

в Витебске ещё более катастрофическая ситуация на одном из крупнейших Витебских предприятий - ОАО КИМ. Людей уже известили о трёхдневке.... зарплату платить нечем, ну только что если не ликвидной, залежалой, продукцией.... а так ждали Лукашенко, так готовились, людей без выходных выгоняли на стройработы.... в праздник 7 ноября, в выходные, в субботу, воскресенье, на холоде чуть ли не целый день.... а субботники без выходных.... людей заставляли чуть ли не вылизывать территорию предприятия.... а он чихать хотел на голодных работяг.... вот такой "президент" в Беларуси.... а как людям выживать ???? будь проклята эта фашистская власть, вместе с таким "президентом"...

Ответить
+4 +
грим, 20:53, 5.12

А как дела на Трансмаше в Могилёве - ведь как-то справляются! Или что у них там?

Ответить
+13 +
Владимир, 22:01, 5.12

Причина в том что у вас все еще считается праздником день 7 ноября, вот когда вы его перестанете праздновать и поступите с его символами так же как в Украине, тогда возможно и будет улучшение.

Ответить
+3 +
сош, 20:47, 5.12

МЗСМ тоже хотят закрыть и за свой счет писать. Правомерно ли это?

Ответить
+43 +
Юрченко Виталий г.Гомель, 21:20, 5.12

Я год назад писал письмо в администрацию президента, с предложением быстрой разгрузки складов, Минского Тракторного Завода и ускорении реализации данной продукции при минимальных затратах и создании не сложной схемы работы направленной на реализацию продукта, данную схему можно было применить и по отношению Гомельского Завода ГОМСЕЛЬМАШ !
Но к сожалению данное письмо , по понятным причинам, не попало к Президенту, оно вернулось в Гомельский исполнительный комитет, который самостоятельно боится чихнуть и мне писал ответ какой то мелкий клерк, ответ был (примерно, так как точно не помню) НЕТ, в связи с необычным и не стандартным решением данной проблемы, мы не в состоянии принять решение и считаем не целесообразным и тд ! Те в ответе было точно понятно написано, нам все равно, что происходит и делать мы ничего не хотим ! Чему тут удивляться !?! Возможно Задача не заработать и не продать! Наверное у кого то Задача стоит , довести до разорения и РАСПРОДАТЬ НАШУ БЕЛАРУСЬ по частям ! Ни кто не хочет ничего делать, чиновники даже попробовать бояться что то менять , Президенту даже не докладывают ничего, возможно Говорят только то, что он хочет слышать, но проблему таким образом не решить, неужели не ясно, что это Яма !

Ответить
+3 +
Эдуард, 1:02, 6.12

У чиновников высокие зарплаты , не зависящие от результата их деятельности! Причем , часто засекреченные. В этих условиях - "им бы день простоять , да ночь продержаться". Задача - тихо сидеть, выполнять волю хозяина и присматривать за челядью, набивая свой карман.. Лука, просто, покупает их расположение , понимая , что без них тысячи работяг не удержать в узде! Вся система заточена на удержание власти , а не на разнообразное развитие страны (экономики, культуры, науки и т.д ).

Ответить
0 +
m411, 1:26, 6.12

vo kak, pravilno, da jesli by prezident znal i jemu dolozili, srazu by zestoshajshe razobralsia tak, czto net analogii w mire.
P.S blagodaria takim lumpen-racionalizatoram belarus stala takoi. Eto takije kak vy v 94 krichali: naszto toj belaruskij, my hotim rabotat, lukashenko iz nashih. Vas poludebily dolzny snachala uvolit, a potom publichno vyporot. GOMSELNASH!!!!!

Ответить
+4 +
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 0:16, 6.12

предлагаю хартии создать статистику(таблицу) сокращений и увольнений с работы, по республике за последнее время.Картина будет удручающей.В Витебске судя по слухам весь город будет состоять из тунеядцев и пенсионеров .

Ответить
+3 +
Рыбник, 0:23, 6.12

Луканомика сдулась

Ответить
+1 +
мужычок, 0:45, 6.12

На ходу ли комбайны?! Доедут до России?!Знаю одного металиста. Занимается чёрным ломом.Если придут своим ходом всё заберёт. Только ещё сварщику нужно заплатить.Он должен всё порезать под стандарт .Что бы лом много места при транспортировке занимал. Вырученные деньги можно раздать рабочим как временное пособие. Им же надо как-то жить!!! А комбайнов можно ещё будет потом наклепать..!!!

Ответить
+2 +
дима, 1:05, 6.12

ребята, приготовьтесь, для тех кто понимает госфинансирование на 2015 год ---20%, для тех, кто не понимает---это означает, что около 20 % бюджетников пойдут на вольные хлеба) это только начало. а еще и доллар. российский эксперимент со вседозволенностью еще аукнется для всех нас,вас, их, как хотите)))

Ответить
+4 +
Ю.Ф., 8:50, 6.12

Страна- склад и этим всё сказано.

Ответить
+1 +
911, 8:52, 6.12

За 20 проявления царя много заводов поставлины на колени вы знаете что надо делать

Ответить
+2 +
Петрович, 9:43, 6.12

Уже много лет подряд беларуские производства держались на плаву не за счет произведенной и проданной продукции, а за счет кредитов и подачек из Кремля, которые тнп распределял по всей стране в виде какой-никакой зарплаты. Если бы у тнп были мозги, он сообразил бы, что так вечно продолжаться не может, что надо как-то реформировать экономику, чтобы производить и продавать продукцию, а не гноить ее на складах. Но, как мы все знаем, мозгов у тнп нет. Экономика страны давно находится в полуобморочном состоянии, Беларусь очень мало чего может предложить потребителю. Весь мир уходит вперед, всем сейчас нужны современная электроника - телефоны, планшеты, телевизоры, современная одежда, современные автомобили, даже современная посуда и современное детское питание. Никто уже давно не хочет покупать всё то барахло что производится в Беларуси. Еще кое-как удавалось часть этого барахла сбыть в Россию, там потребителя неискушенного совдеповского тоже хватало. Но теперь России самой приходит цугундер, рублик ее деревянный летит в тартарары, нефть дешевеет, в магазинах всё дорожает, санкции, трупы солдат из Украины, тут уж им самим не до братской помощи тнп. А без этой братской помощи кормить работяг уже нечем. Трудно сказать, что будет дальше. Но что ничего хорошего, это уж точно.

Ответить
+3 +
glv, 14:09, 6.12

10 тысяч комбайнов! А чего уже сразу не 100 тысяч?

Ответить