28 апреля 2024, воскресенье, 10:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+110 +
Сашка, 13:40, 5.12

там тонут людей не больше, чем в любом другом водоеме республики.Но кому-то нужно закрыть бесплатное их посещение, чтобы затем организовать платное....

Ответить
+78 +
Болт, 14:35, 5.12

Проблема в том, что в прокуратуре Беларуси иных способов решения проблемы, кроме как "Не пущаць", "Запретить!", "Низзя!" не знают и не хотять знать!

Прокурорские!
Дабы вы знали, что еще нигде в мире, ни одна проблема не была решена путем запрета или угрозой наказания!

Неужели нельзя организовать туда цивилизованный подьезд, стоянку автомобилей?
Никто даже асфальт не просит. Просто грейдером пройти туда и обратно!
Неужели нельзя спланировать участок берега для безопасного входа и выхода из воды?
Затраты то минимальные.

А вы рогом уперлись: низзя и штраф!
Хоть иногда мозги включать надо...

Ответить
+14 +
Sергей, 15:45, 5.12

Человек в 2-х предложениях описал на 100% данный вопрос. Ну неужели кто-то думает, что кого-то во власти волнуют утонувшие люди? Власть всегда интересовалась и будет интересоваться ТОЛЬКО деньгами, которыми можно заработать на какой-либо проблеме. Вы когда-нибудь видели, что бы человек "сколотил состояние" на том, что утонуло на пару человек меньше в этом году, чем в прошлом? И я не видел. А вот на том, что выделить много денег на то, что бы где-то человек не купался, а где-то купался - сплошь и рядом. Я не очень большой сторонник увеличения статей наказаний и степени наказаний за них. Но в нашем мире за свое потомство, в первую очередь, должен отвечать отец или мать. Перешел ребенок дорогу в неположенном месте - наказывать серьезно родителей. Искупался там, где тонут много людей и категорически нельзя купаться - родителей на сутки. И так далее. Каждый человек, который может произвести на свет потомство в нашей стране в независимости от пола должен на 99% отвечать за своих детей. Не углядел, не так воспитал, в конце концов, забил на первое и второе - отвечай в самой жестокой форме. Не правильно, что только воспитатели и учителя должны отвечать за невоспитанных детей.

Ответить
+4 +
Снайпер Сашке,13:40, 19:08, 5.12

Браво,молодец.100% попадания в яблочко! Согласен полностью.

Ответить
+35 +
нехта, 13:41, 5.12

Кому то из всрусских братьев водоемчики то приглянулись. Ждем отдачи этой ненужной ржавой трубы.

Ответить
-12 +
лухта порожняк, 16:05, 5.12

нехта. точно . путин решил захватить этот водоём . в довесок к крыму. купайся зимой летом там путин будет отдыхать. чунь не пори. беловсрусский оракул.

Ответить
+49 +
Рита, 13:42, 5.12

Люди тонут везде и тонут не из-за не вовремя принятых мер и документов, а из-за своей глупости, неосторожности и выпитого алкоголя.

Ответить
+66 +
бг, 14:26, 5.12

Если судить по утопленникам , то в первую очередь придется закрыть Комсомольское озеро , Минское море и Цнянку.

Ответить
-65 +
asd, 14:01, 5.12

Какие-то "Белорусские «Мальдивы»". О чем вообще речь? Кто-то понял?
Первое место по актуальности.

Ответить
+28 +
яна, 15:07, 5.12

Могу пояснить...
Такие белорусские предприятия, как гродненский комбинат строительных материалов или волковысский «Красносельскстройматериалы", добывая мел,капают карьеры...Глубина некоторых составляет несколько сотен метров...Уходят добытчики из этих карьеров тогда,когда в карьер начинают поступать подземные воды..После выработки эти карьеры не заделываются,а просто бросаются,потому что после себя привести в порядок данную местность У НАС ПРОСТО НЕ ПРИНЯТО,ТАК КАК ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! В определённом радиусе вокруг карьера наступает экологическая катастрофа-из колодцев в близлежащих деревнях исчезает вода и т.д Образуются своеобразные озера.Своеобразные,потому что как правило к ним нет безопасных подходов,подъездов,там опасное дно и т.д.

Ответить
+1 +
asd, 16:24, 5.12

яна, 15:07, 5.12
" В определённом радиусе вокруг карьера наступает экологическая катастрофа-из колодцев в близлежащих деревнях исчезает вода и т.д"

Спасибо, Яна. Вот теперь понятно почему именно Мальдивы. Прям один в один. Не отличишь.
Да еще и Белорусские.

Ответить
+32 +
Дед, 14:06, 5.12

У власти какое то извращенное понятие о защите здоровья населения. Вместо того чтобы облагородить действительно прекрасное место, ей проще запретить там отдыхать.
А ведь можно из этой жемчужины сделать великолепнейший курорт.
Или власть собирается продать эту красоту китайцам?

Ответить
+14 +
Rp, 15:24, 5.12

зачем? достаточно и просто дач для чиновников

Ответить
+1 +
белАрус, 1:04, 6.12

Зачем облагораживать меловые карьеры??вы в своем уме?

Ответить
+39 +
Крыж, 14:08, 5.12

В квартирных ваннах тоже люди тону. Статистики не знаю, но уж точно больше 5-и человек в год. Запретить ванны в квартирах! Или приставить по менту к каждой ванной - патрулировать от толчка до рукомойника. Все по идиотски. А ведь могли создать действительно уникальное курортное место, похлеще озера Балатон в Европе.

Ответить
+22 +
Антек, 14:30, 5.12

Место действительно красивое, но очень захламленное. Ещё и дорогу перекопали ,чтобы не заезжали, а так можно было бы мусор вывезти ,
даже самими отдыхающими.

Ответить
+20 +
дикарь, 15:27, 5.12

антек. "даже самим отдыхающим " Насмешил. Наши люди только засрать под собой могут. Максимум одна группа из 100 за собой уберёт. но белорусы считают при этом себя культурными эурапейцами... Надо поставить там или постоянных уборщиков или постоянный пост охраны следить чтобы не засирали бутылками и пакетами. какать пусть какают. какашки удобряют почву.

Ответить
0 +
Гарри, 15:18, 7.12

Всё гораздо проще, платите людям за собранный мусор. Отобьете деньги на переработке с 1000 % прибыли.

мозгов же нет

Ответить
+3 +
митя, 14:36, 5.12

Некуда прибиться и сюда нос суют,сначала хотели построить инфраструктуру,а сейчас уже закрыть,хорошо там где нет этой гадости.

Ответить
+16 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:38, 5.12

ЗАПРЕТИТЬ
ИХ ЛЮБИМОЕ СЛОВО
РЕЖИМУ ОБИДНО ЧТО ОН С КУПАНИЯ НЕ ИМЕЕТ

Ответить
+36 +
Водоёмы, 14:48, 5.12

Сам посещал водоёмы летом и что могу сказать..

Причины гибери людей:

1. Алкоголь. Хватит уже пить, когда в воду лезете! Пьяные герои заплывают до середины водоёма и думают, что с таким же успехом приплывую обратно. Они не думают, что после принятие спиртного "дыхалка" становится слабее, они не думают, что их может схватить судорога, а такие же пьяные друзья даже не услышат крики о помощи.

2. Отсутствие любой спасательной инфраструктуры. Если бы власти вложили хоть какие то деньги в эти территории, то туристов было бы раз в 10-15 больше, т.е. это доп. возможности для бизнеса, популяризации этой территории, Беларуси и т.д. Но, зачем вкладывать деньги, лучше очередную Мапидку в центре Минска построить?

3. Неуважительное отношение к природе. Люди недооценивают природу. Она может быть очень сурова и опасна.
Напоследок хотел бы сказать, что меня поразило количество мусора, которые выбрасывают "отдыхающие". Это до какой степени надо ненавидеть природу свое

Ответить
-4 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:19, 5.12

швайне (свиньи)
Стоп машин, спокойно я приехала
Без руля и в голове с помехами я иду домой
Шаг, шаг, шаг, опять попала в тёмное
Третий раз обманута по полной я уже тобой.

Не прощу, и едет голова
Я хочу им подобрать слова.

Припев:
Айн, цвай, драй
Шики-шики швайне
О-о.
Айн цвай драй
Шики-шики швайне.

Кви про кво теперь удар за честными
Средний верх показываю жестами, ты теперь не мой
Мальчик свин, никак не ожидала я
Что опять влетаю в попадалово я, теперь с тобой.

Ответить
+15 +
писака, 15:39, 5.12

в гродно даже в ФОКе тонули люди. Патрулирование до сих пор не введено! недороботочка однако! Я думаю что по периметру бассена ФОК а хватило бы триста патрульных милиционеров. Это на первый взгляд может быть много. Поверьте, на второй взгляд это уже немного, а на третий и вовсе " маловато будет".

Ответить
+10 +
шило, 16:18, 5.12

Я вот думаю, сколько надо было бы потратить времени, сил и денег, чтобы сотворить такую красоту. Если уж есть готовый необыкновенной красоты пейзаж, дайте людям на него полюбоваться! Цивилизованные люди Господа благодарили бы за такое чудо, а наши власти способны только на одно решение - запретить, дай им волю - устроят из нашей земли чистое поле и переселят всех в казарму.

Ответить
+1 +
дддл, 16:35, 5.12

все правильно сделали,пусть сначала отдыхающие станут культурнее,а то бутылки и пакеты с мусором на каждом шагу

Ответить
+5 +
грин пис, 19:18, 5.12

Я бы озаглавил заметку так : "Белорусские Мальдивы спасут от окончательного засирания " Лично я после себя на природе даже окурки не оставляю. Весь мусор прекрасно помещается в пакеты в которых туда притащили жратву и бухло. Нормальные люди кладут мусор в эти пакеты и выбрасывают где положено. Скорее всего там загадили не белорусы а мерзко понаехавшие кацапы акупанты.

Ответить
+7 +
qwerty, 21:08, 5.12

Там же вроде как мел везде, меловая пыль ввоздухе-не самый приятный компонент для организма,даже для одного раза, а если там еще и курорт сделать, то туда и вовсе только за проблемами приезжать..

Ответить
+2 +
Скарына, 0:14, 6.12

С чем согласны?
Что родители в ответе за детей?
Да вы что очешуели все. Вам лукадрыщ вообще мозги промыл?
Да как усмотреть за ребёнком? Кто не бегал купаться тайком на речку, или строить шалаши в лесу?
О чём речь? Этих детей из компьютера и так не достать а тут ещё и родителей на сутки.
ДА ВЫ В СВОЁМ УМЕ ВООБЩЕ?

Ответить