28 апреля 2024, воскресенье, 14:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+323 +
уважаемый, 15:10, 5.12

паскоку расея не уважает будапештский договор, то подлежит мочению вместе с Х-йлом в сортире.

Ответить
-153 +
С, 17:54, 5.12

Россия смогла грамотно обойти этот договор

Ответить
+84 +
Makhno, 19:32, 5.12

Военный переворот был в октябре 1917 года в России, но никто в мире не аннексировал на этом основании Россию.В Украине была революция.Это внутреннее дело Украины.

Ответить
+55 +
Владимир, 23:27, 5.12

Грамотеи ватные, Не грамотно, а совершенно безграмотно разрушила отношения со всем цивилизованным миром, долго будете расхлебывать эту авантюру. Скорей всего с вами никто не будет подписывать никаких договоров раз вы их не выполняете, вас выгонят из ООН и СБ. Все международные дела будут решаться без участия росии. Вот ваши реальные "достижения".

Ответить
+13 +
serg, 14:00, 6.12

Не грамотно, а по понятиям, по-пацански. Урки, т.е. кгбешники, они и есть урки

Ответить
+11 +
alex, 1:33, 7.12

В договоре про гарантии незахвата всей территории Украины Россией тоже ничего не говорилось, а только об "уважение территориальной целостности". Ну так сейчас мы захватим всю Украину и аннексируем ее себе, и при этом заявим, что мы уважаем ее территориальную целостность. Вы россиянские подонки, вам место в аду с вашей ложью.

Ответить
0 +
Кос, 0:39, 10.12

Согласно меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:

В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.
В соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету и таким образом обеспечить себе преимущество любого рода.
Добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
Не применять ядерное оружие против Украины, как государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их, их территории или зависимые территории, вооруженные силы, их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.
Проводить консультации в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств. Это русская википедия

Ответить
-388 +
дядька федось, 15:14, 5.12

Про какой "угол" вы здесь пишете. По моему очень даже грамотно Лавров ответил. И, кстати, назвал все вещи своими именами

Ответить
+244 +
Гена, 15:56, 5.12

Без вопросов - как обычно соврал в своем стиле. А ватнику фядосю панравилось гыгы

Ответить
+172 +
He федось, 16:12, 5.12

побольше бы прямых эфиров и острых вопросов от НАСТОЯЩИХ ЖУРНАЛИСТОВ :)))

Ответить
+115 +
Fedja, 16:14, 5.12

"назвал все вещи своими именами"? А у Лаврова работа такая - присваивать всем вещам СВОИ имена.

Ответить
+175 +
печкин, 17:08, 5.12

вооружённый переворот был в крыму, а в киеве сбежавшего по своей воле президента, и в силу этого не способного выполнять свои обязательства перед народом, действующий законный парламент заменил временным и назначил новые выборы. что с успехом и прошло.
вот так-то, дядя фёдор

Ответить
+28 +
Русня фашыская, 17:28, 5.12

Ботэксны-Хуйло нумар 1, Лавруша-Хуйло нумар 2, ла-ла-ла-ла-ла...

Ответить
+5 +
Аня, 19:52, 5.12

Солярийное х....о!

Ответить
+52 +
Хведар, 17:50, 5.12

Лавров, не признавай вооруженного переворота. Но целостность Украины, которую ты гарантировал, соблюдай.
Грамотно ли Лавров пишет или говорит - до фени. Важно, что он тебе, дядька, вешает лапшу на уши.

Ответить
+38 +
Ирина, 17:54, 5.12

Как тогда нам всем относится к военному перевороту в Росийской империи 7.11. 1917г.?

Ответить
+11 +
Ирина-2, 0:49, 6.12

Вы правы, тёзка. В 1917 в России был кровавый переворот. Именно поэтому очень долгие годы никто новую Россию и не признавал, разве что Афганистан.

Ответить
+69 +
Bormotut, 18:02, 5.12

И ты туда же, "грамотей"! )))
Цитирую Лаврова: "...уважать территориальную целостность Украины!.."
О каком "уважении территориальной целостности идёт речь, если роисся СПОНСИРУЕТ СЕПАРАТИСТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ?!!
"...не обязана признавать вооруженные перевороты..."
Пардон муа, а что произошло в 1991 году в Москве? Разве не вооруженный переворот? Разве не на танках пришёл к власти Ельцин? Разве не он в 1993-м расстрелял этими же танками парламент? Однако, почему-то всё мировое сообщество признали новую власть кремля. Так какого фига неуважаемый г-н лавров забыл ЭТУ часть истории роисси? К чему снова эта "политика двойных стандартов"? Потому как выгодно?.. Вот уж действительно, демагог!

Ответить
+42 +
русский в РБ, 18:26, 5.12

Поэтому более 80% россиян за такие ответы. Мозги включайте дядька федось, ведь по его ответу Россия выполнила то, что не написано , не признавать военные перевороты, а все остальное нарушает В 17 году в России не то было , даже детей царя убили и сколько лет признаете вооруженный переворот ?. Непорядочная Россия , особенно сегодня.

Ответить
+23 +
Александр, 20:10, 5.12

Парламент, который был законно выбран при президенте Януковиче в 2012 году, назначил досрочные выборы президента, так как действующий на тот момент президент спешно покинул страну и не может выполнять свои обязательства.
Я не вижу тут переворота.

Ответить
+28 +
абзац, 21:10, 5.12

Утверждение Лаврова о вооруженном перевороте, на котором строятся его умозаключения ошибочны. ВООРУЖЕННОГО ПЕРЕВОРОТА в Киеве не было, хотя бы потому, что как такового ОРУЖИЯ у протестующих не было. Власть перешла к оппозиции КОНСТИТУЦИОННЫМ путем, когда 21 февраля 16 депутатов Рады вышли из фракции Партии Регионов. Вследствие чего БОЛЬШИНСТВО в Раде и получила оппозиция. Именно в этот момент у Януковича (прежде всего) нервишки и сдали.

Ответить
+10 +
serg, 14:03, 6.12

Как говорил М.А.Булгаков:"Поздравляю вас, господин соврамши!"

Ответить
+124 +
саботаж, 15:26, 5.12

Популяция ватно -сизоголовыx стерxов, стремительно увеличивает своё поголовье.
Этот подвид отличается своим изысканным пением с патриотичными переливами в котором смешаны гимны нечерноземья и xора советской армии.

Редкая птица долетит до середины Москва реки услышав это пение. В лучшем случае она приземлится на болотной площади где будет упакована для проверки на наличие визы бдительными соколами из ФСБ.
В зону риска попадают снегири и синицы у которыx встречается сине -жёлтый окрас оперения..
В стране Стерxов разрешён только красно - сине - белый....

В принципе дальнейший перелёт может быть разрешён после ощипывания и перекраски в патриотичные тона...

Орнитологи советуют иноземным перелётным употреблять перед стартом тормозную жидкость, что придаёт клюву красный цвет и синеву головы, то в данном случае инцидент исчерпан..

Если же вы перед посадкой будете иметь на шасси лапти..То все вопросы у таможни и пограничников отпадут сами...

Ответить
-84 +
Андрей, 17:00, 5.12

Рогули,потомки свинопасов это звучит гордо

Ответить
-182 +
Беляк, 15:26, 5.12

Достойный ответ!

Ответить
+119 +
пуйло, 16:05, 5.12

И не достойный, и не ответ. Лавров на вопрос не ответил.

Ответить
+111 +
Недостойный ответ самого террориста, 16:10, 5.12

Вооруженный государственный переворот - это то, что делает террористическая россия на территории суверенной Украины. Так что это был недостойный ответ самого террориста.

Ответить
+15 +
Адольф у ботаксе спалiуся, 17:33, 5.12

Кацапстан, учора Хуйло сказау, што ваша Параша будзе паважаць суверынiтэт суседнiх дзяржау. Тобiш канстатавау, што да гэтага Хуйлоушчына суверынiтэты не прызнавала , i не паважала.

Ответить
+259 +
й, 15:34, 5.12

А какое отношение имеет БЕГСТВО Януковича к Будапештскому меморандуму ?!?!??!?!?!?!?

Даже каждый ватник знает, что янукович сам очень быстро бежал в Россию ЕЩЕ РАЗ _ САМ!!!!!_
В Украине остался ЛЕГИТИМНЫЙ ОРГАН ВЛАСТИ - РАДА , которая назначила и.о.

Даже самый отмороженный ватник не сможет оспорить эти факты.

И этот педр...ла НЕ_ответил на вопрос!

Ответить
+26 +
сколько можно лить, 17:09, 5.12

/// янукович сам очень быстро бежал в Россию ЕЩЕ РАЗ _ САМ!!!!!_ В Украине остался ЛЕГИТИМНЫЙ ОРГАН ВЛАСТИ - РАДА , которая назначила и.о....

==================

А лавров что, слабо это понимает??? Или что???

Или враньё главный инструмент паравления?

Ответить
-49 +
ю, 18:11, 5.12

А почему Янук сам сбежал из Украины? Потому что произошел силовой захват власти, и если он не сбежал его труп нашли бы где нибудь в лесу. Вы законы почитайте, в каких случаях Рада может назначать и.о. Там вроде бы, смерть, состояние здоровья и импичмент. Так что и.о. назначался незаконно, нужно было убить Янука, тогда и назначать.

Ответить
+12 +
ответ, ю , 21:21, 5.12

ю, у тебя ник отвечает на твой вопрос - юродивый, никчемный, не могущий, беспомощный. тоже и про янука - сбежал по этим же причинам, цу забыли дать - вот как трус и профукал...

Ответить
+12 +
Ёпаная Парашская АЗС, 23:26, 5.12

Перад тым як збегчы у Парашу, залатабатонны карупцыянер Янук растраляу людзей на Майдане. Гэта ужо становiцца у таёжаным саюзiке традыцыяй - даваць прытулак забойцам i карупцыянерам .

Ответить
+86 +
Правда, 15:35, 5.12

Сказал бы прямо-это не я,это всё ..уйло.

Ответить
+154 +
Ирина, 15:36, 5.12

То есть, при якобы вооруженном перевороте в соседней братской Украине, России можно рвать ее на части?

Ответить
-15 +
1917, 18:12, 5.12

Ну а как вы думали? Вон в России революция была, ток с нее на запад составами добро вывозили.

Ответить
+9 +
Сашка, 15:36, 5.12

нарезано

Ответить
+219 +
хайди, 15:38, 5.12

А кто признал и где это записано, что в Украине был вооруженный переворот ? Стреляли по невооруженным людям представители бывшей власти. Или у Лаврова палка, деревянный щит, брущатка - оружие ? Следуя логике Лаврова, тогда в Крыму и Донбассе был устроен действительно вооруженный переворот, причем с настоящим оружием и при помощи российских наемников, а затем и с использованием регулярной российской армии. Значит, Россия должна быть признана официально государством- агрессором.

Ответить
+140 +
фактор, 15:39, 5.12

не знаю как вам,а мне лавруша напоминает примата - шимпанзе... вот такие у меня ассоциации, с этим персонажем ..))

Ответить
+63 +
Паталогоанатом, 15:58, 5.12

Подтверждаю и его череп соответствует черепу недоразвитого гамадрила.

Ответить
+16 +
Лауроу прымiтыунае Хуйло нумар 2, 17:35, 5.12

Вы зараз малпау пакрыудзiлi

Ответить
+136 +
лавруша остынь, 15:40, 5.12

Анекдот. Рубль перешел на сторону холодильника

В России идет война. Решается, кто победит, — телевизор или холодильник. И в этой войне телевизор потерпел поражение: рубль перешел на сторону холодильника.

Ответить
+55 +
предсказуемо, 16:01, 5.12

Холодильник в этой войне всегда выигрывает. Это факт. И никакие сакральные херсонесы тут не помогут. И даже искандеры бессильны.

Ответить
+32 +
дифицит в дифиците, 15:51, 5.12

Оригинально, одного из главных тупиков России в тупик

Ответить
+43 +
орион, 16:04, 5.12

А вот интересно, должна же быть какая-то ответственность подписанта за не только не соблюдение международного договора, но у его грубейшего нарушения. Ведь это серьезный международный договор по безопасности стран, не может же он иметь статус "филькиной грамоты". Если ответственности никто и ни за что не несет, то грош цена всем этим бумазейкам и зачем они тогда нужны, а если ответственность все же предусмотрена, то почему никто из всех остальных стран -подписантов даже не заикается о ней ??? Если кто-либо владеет познаниями в этом, отзовитесь, пожалуйста. Уж очень интересно !

Ответить
+77 +
007, 16:09, 5.12

Ельцин, пришел к власти в результате вооруженного переворота. И самолично привел на свое место чиновника ( не политика) Путина. Чья бы коровы мычала о том, что такое вооруженный переворот после свержения Горбачева? Вопрос о целостности границ, а не отношения к смене власти. Или Лавров не понимает что границы государство это одно, а смена власти в стране это совсем другое. Не хотят признавать - не надо. Но нарушение границы к непризнанию не имеют отношения.

Ответить
+44 +
arelav, 16:13, 5.12

Не признание переворотов это не значит нападать на суверенное государство, а то сейчас все ринутся в рашкинстан, там таких непризнанных пруд пруди, и что лаврентий тогда скажет всему миру.

Ответить
+31 +
Падре Роман, 16:16, 5.12

Что он несет вообще? Набор обрывочных фраз. ахахаха )))

Ответить
-108 +
Павел, 16:16, 5.12

"Рвать на части". Смешно сказали. Никто вас не рвет, товарищи свидомые. От вас хотят убежать все адекватные люди. Потому что оставшимся придется расхлебывать все то говно, которое вы устроили.
Хорошо вам живется? Нет? А вы что-то другое ожидали?

Ответить
+32 +
Аксинья, 18:29, 5.12

Все что происходит в Украине паРашу не должно касаться. Весь русский мир может идти на х... в россию. Только такая вата может радоваться пополнелию абсолютно дотационных районов , вдобавок разрушенных войной. Пенсии у шахтеров порядка 5000 гр. В России скоро главным лозунгом будет " каждый пенсионер России должен поделиться пенсией с пенсионером Донбасса" . Желаем удачи.

Ответить
+7 +
дима, 19:36, 5.12

крым и донбасс - дотационные регионы - отвалились, наконец то у украины экономика в гору пойдет, дармоедов кормить не надо )))))))

Ответить
+4 +
?, 23:46, 5.12

Дотационный регион - это когда в этом регионе нет людей, которые производят высокодоходную продукцию, потому что предприятия созданы в других регионах, а здесь только какое-нибудь дотационное сельское хозяйство, чтобы обеспечивать продовольственную безопасность страны. Если государству не нужны собственные граждане, то это не государство. Если люди не имеют квалификации или не создаются предприятия, на которых высококвалифицированные кадры могут работать, то это говорит о больших проблемах в управлении государством, которое не создает условий, чтобы специалисты создавали сами себе рабочие места или их не создавали те, кому нужны высококвалифицированные кадры. Россия зачем захватывает территории с гражданами другой страны? Свои не умеют и не хотят работать, поэтому хотят создавать экономические зоны на территориях других стран, чтобы чужие граждане зарабатывали для них прибыль, а украинцам прибыль не нужна. если им не нужны люди. которые нужны россиянам? Россия кого-то кормить собирается или хочет заставить, чтобы их кормили те, кого они захватывают?

Ответить
+48 +
Неватник, 16:26, 5.12

)(уйлы в своем репертуаре, отвечают в стиле "сам дурак". На большее не способны, а если кому-то не смогут возразить - "отключим газ" (с).

Ответить
+56 +
!, 16:26, 5.12

Ну и не признавали бы результаты "переворота", общались бы с Януковичем, зачем Крым оккупировать и вести войну на востоке Украины? Украинцы не понравились, которые в собственной стране отстранили от власти вора, котрый не хотел идти на уступки собственным гражданам, которые его выбрали, и начал в них стрелять? Украинцы для россиян плохи стали, поэтому их россияне убивать начали на территории Украины ?

Ответить
+53 +
Владимир, 16:31, 5.12

Кому верить?Лаврову( Риббинтропу)?Он лжец, и подлец!Вся их власть начиная с 1917 года на лжи, и крови построенная!У них даже интернационал хитрожопый кто был не кем тот станет всем!Владимир Минск.

Ответить
+69 +
ПЕНсионерка, 16:36, 5.12

В Украине НЕ Было вооруженного переворота. Янукович бежал из страны САМ, власть осталась у легитимно выбранноай рады - парламента.
А если бы и был, то не признание военного переворота еще не означает ввод войск и аннексию части территории (Крыма). Не признавайте сколько хотите!
Позор, что министр иностранных дел так бесстыдно обращается с политической вполне четкой и ясной терминологией. Как ватник у пивной.

Ответить
-83 +
юрий, 16:37, 5.12

да ладно если смотреть непредвзято,то вполне адекватный ответ

Ответить
+37 +
911, 16:38, 5.12

"там нет обязательств признавать результаты вооруженных переворотов"
---------------------------------
Иными словами вооруженный захват Крыма и востока Украины россия не обязана признавать?

Ответить
+51 +
боцман, 16:47, 5.12

от шайтан лукавый, "вооруженный переворот", три месяца бедный безоружный народ, как зайцев отстреливали, избивали, головы рубили, водой на морозе обливали...

Ответить
+36 +
Только так., 16:51, 5.12

Судя по ответу Лаврюши ,там вообще нет обязательств! Вы породили ненависть народов к Русским. Потом не жалуйтес,ь когда кремль будет Китайским!..

Ответить
+31 +
Капитан Очевидность, 16:53, 5.12

"Там нет обязательства, признавать результаты вооруженных гражданских переворотов" - это он про КРЫМНАШ????

Ответить
+19 +
Лара, 18:24, 5.12

Бла-бла-бла...В первую очередь уважать выбор народа,проживающего в данной стране.Народ выбирает себе президента,а если он не заслуживает возложенного на него доверия.Тогда кто как не народ должен его поменять.Он его и поменял,какие ещё вопросы,договорённости свои собдюдайте чудилы.

Ответить
+8 +
kartush, 19:33, 5.12

а кто решил что в Украине вооруженный переворот?обсе?оон?или п"йло?как удобно,правда?

Ответить
+14 +
58-ая, 19:50, 5.12

Ў 1995-ым, рукамі Лукі, Расея ўтварыла ў Беларусі Дзяржаўны Пераварот... Расее - гэта было можна!.. На нашых вачох з Дому Ўрада збілі й ськінулі з гары на землю наш Гэрб Пагоня ды наш гістарычны бела-чырвона-белы павет (cцяг - наркамаўка)... Толькі вы, нашчадкі Чынгыз-хана, маjeце "право" тут у Беларусі, як і ва Ўкраі'не, біць, калечыць, забіваць, выкрадаць люд ды забіваць, якім спосабам вам толькі захочацца... Тубыльцы Ху@лОстану - працэс разпаду пачаўся - ад вас ужо сьмярдзіць падлай... Мы не будзем вас забіваць - аддамо кітайцам і калі ім няма чаго будзе жэрці - будуць "вас - белых братьев" смажыць на кастрышчах...

Ответить
+2 +
serg, 14:15, 6.12

Украинцы не покорились кацапам, в отличие от нас - белорусов.

Ответить
+9 +
Справедливый киллер, 20:59, 5.12

А почему лаврову ни кто не противоречит ельцинским путчем! Или память у вас поотшибало

Ответить
+9 +
алесь , 21:49, 5.12

эта горила давно уже сам себя загнал в тупик.....

Ответить
+15 +
ryoko, 3:42, 6.12

Действительно очень прикольно получилось. В контексте этого вопроса очень хорошо видно, как слова россии расходятся с действиями.
Лавров говорит, что россия не обязана признавать "вооруженный переворот" и обязана "уважать территориальную целостность". На деле россия делает совсем наоборот - она признала новое правительство Украины, но нарушила территориальную целостность, аннексировав крым.

Ответить
-1 +
Сергей, 21:20, 10.12

Тварь ватная! Когда же ты здохнешь, вместе со своим хозяином, Господи прости меня!

Ответить