28 апреля 2024, воскресенье, 0:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Полный сакрал

55

Путин внезапно узнал словосочетание «Древняя Корсунь».

Комментарии 55
+570 +
ёрш колючий, 15:38, 5.12

Виктор Браво! От смеха чуть кофе не поперхнулся!

Ответить
+187 +
ррр, 16:05, 5.12

согласен. этапять.

Ответить
+106 +
Вася, 19:06, 5.12

как обычно, на высшем уровне

Ответить
+1 +
ЩДУП, 12:07, 6.12

Шендерович жжот напалмом!!:):)

Ответить
+176 +
Ирина, 15:52, 5.12

Вот он какой ВВП -истину всем открыл!

Ответить
+274 +
Сеня, 17:14, 5.12

Ну так у русских ж проблема. Колыбели русского мира нет. Там то Киев крещение, то Владимир викинг, то православие от еврейской религии пошло, то половина царей немцы. Ходят неприкаянные... Нет грааля нигде... Вот назначили греко-турецкий город колыбелью сакральной, а куда деваться.

Ответить
+55 +
Путин - фюрер ублюдков, 23:32, 5.12

Государство абсолютной мрази,
Слепленное из кровавой грязи,
Оскорбляющее мирозданье
Фактом своего существованья.

Подлость, воплощенная в граните,
Лжи всеоплетающие нити,
Хамство, закрепленное в законах,
Упыри и воры на иконах.

Царство безысходности и мрака,
Душный пафос рабского барака,
Наглые раскормленные морды,
Злобные завистливые орды.

Кровь и плесень, цепи и затворы,
Сверху — нравы шелудивой своры,
Снизу — тупо блеющее стадо,
Коему другого и не надо…

Зря вздымают дряхлые химеры
Липкие знамена тухлой веры -
Нет тебе ни веры, ни прощенья,
Только ужас, стыд и отвращенье.

Защищать? Тебя?! Любить?! Тебя же?!!
И на анекдот не тянет даже.
Я благословляю все напасти -
Те, что разорвут тебя на части!

Не зови меня — резона нету:
Ты не мать мне. Ты — болезнь планеты.
Я приду — чтоб поддержать ту силу,
Что вколотит кол в твою могилу

Ответить
+2 +
Сеня, 12:21, 6.12

Ну не перегибайте, русские - хорошие люди обманутые пропагандой. Прошлый раз немцев точно так же обманули. Тоже решили что избранный народ и тоже корни арийской расы искали сакрально. Все дело в уровне образования и доступе к правдивой информации. А сами по себе все люди одинаковые хотят быть сытыми, крыша над головой нужна, дети чтобы здоровы были. Не бывает никаких особенных народов. Все одинаковые..

Ответить
+10 +
fidel, 22:00, 5.12

Хазары, по вероисповеданию Иудеи, но не по национальности.
Храмовая гора в Иерусалиме -и их сакральное место....
в Корсуни - в VII- VIIIвв сидел Хазарский наместник в Крымском каганате -тудун.
Первый митрополит Илларион составил похвалу кагану Владимиру...
Вот что имел ввиду президент Росийского каганата.....имеющий уши услышит!!!

Ответить
+398 +
Владимир, 15:57, 5.12

Путин также разбирается в истории как, и Лукашенко! Это два сапога пара! Лукашенко тоже референты писал Горбачёву? Помните как он говорил! Только я мог писать, и поправлять Михаила Сергеевича!Директор совхоза Генеральному секретарю КПСС! Больше не нашлось кому писать, и выбор пал на нашего цыгана!Самого умного референта, и реформатора с сотворение Мира! Это лишний раз подчёркивает, что у власти, как в России так, и в Белоруссии одни сплошные идиоты, и дураки!Владимир Минск.

Ответить
+217 +
петрович, 16:31, 5.12

Вы забыли упомянуть - он еще Явлинского консультировал по программе ,,500 дней"...

Ответить
+106 +
бик А та ли Корсунь ?, 19:20, 5.12

Этот "кАнсультант" в те времена, двух слов в нормальную фразу собрать не мог. Тока на баяне наяривал . Пьяный.

Ответить
+35 +
Во как!, 22:30, 5.12

Он еще Викторию Азаренко булочками в детстве кормил, а для Дарьи Домрачевой трассу разрабатывал.

Ответить
+37 +
ДАЙмонд, 18:06, 5.12

Владимир, ставлю вам плюс! Мысли в правильном направлении. Подтяните грамотность- поставлю два плюса! Молодца, однако...

Ответить
+43 +
123, 18:49, 5.12

Путин ещё зачёты по истории преподавателю Лукашенко сдавал.

Ответить
+372 +
Vadim G. , 15:59, 5.12

Путин, готовясь к своему посланию или плохо историю учил или не те книжки читал.С чего он взял что Киевский князь Владимир имеет отношение к теперешней России
и крестил он не Россию, а Киевскую Русь.Что ему не понятно,что Кучково (будущая Москва)было только частью Черниговского княжества .А название "Россия"она украла в 18 веке,а до того была Московией или Московским улусом, который платил дань татарам.

Ответить
+58 +
Херр ШумаХерр с Херрсонеса, 16:00, 5.12

Верной дорогой идёте, товарищи! (100500 (с))

Ответить
+227 +
жека, 16:00, 5.12

Включил "Хартия"-спасибо Шендерович ! Хочется жить ......! У рашки всегда -херсонес !!!!!

Ответить
+90 +
Канада, 16:01, 5.12

Скорее сакрец уже полный

Ответить
+156 +
arelav, 16:05, 5.12

ХА!ХА!ХА!ХА!ХА! Вот уж действительно послали так послали, вон откуда есть пошла русь голосракая.

Ответить
+125 +
Fedja, 16:08, 5.12

Это он в Турции оборзел. Эту «Древнюю Корсунь» можно сунуть туда же, куда и заявление Эрдогана об открытии Америки турецким десантом.

Ответить
+138 +
Ланцэлот, 16:17, 5.12

Спадар Віктар падняў настрой. Доўга смяялася. Усё так і адбудзецца, аддадуць, як міленькія, яшчэ з прыкупам

Ответить
+209 +
Vladimir, 16:23, 5.12

Божественно и воистиннy сакрально, натянул Витек Парашку на огромный фaллохрон! Восхищаюсь мастерством и смелостью, любимого, всеми нами, сатирика-гладиатора Шендеровича, способного одним словом зарезать всю российскую власть!

Ответить
+223 +
ПЕНсионерка, 16:25, 5.12

Нет ничего приятнее, чем искренний смех. Спасибо, Виктор.
Я вчера здесь на Хартии тоже прошлась по поводу древней Корсуни, меня ее упоминание из уст Путина просто умилило Какое наглое пустозвонство, на дремучую безграмотность расчитанное. Абы звучало!

Ответить
+161 +
баба Геля, 16:32, 5.12

Самое забавное,что факт крещения Владимира в Херсонесе известен из *Повести временных лет* 12-го века.Есть более ранние источники,сообщающие о еще двух возможных местах проведения обряда - о Киеве, и в Византии.Специалисты могут сколько угодно дискутировать,но никакая из версий не дает Путе права лезть в чужую хату.

Ответить
+159 +
Denis Gekco, 16:39, 5.12

Пусть свалит с курильских островов и отдаст их наконец то японцам.курилы исторически культурологически никогда русскими не были!!!!читайте ватники внимательно историю!!!А Ботэксная тварь трепет бред шизика про какой то бл..... ,,сакральный Крым,,????изжил себя из ума старик)))

Ответить
+33 +
Серегй, 20:51, 5.12

Ну про Курилы ему будет просто обосновать: типа ... русские там издавна курили...

Ответить
+134 +
Павел, 16:40, 5.12

История повторяется. Адольф в юности тоже книжек начитался из истории Древнего Рима и между строк такое вычитал..... Чем это кончилось - все знают!!!

Ответить
+192 +
ПравДа, 16:45, 5.12

ШЕДЕВРАЛЬНО! (Раньше рассказывали анекдоты про вовочку! А сейчас он не вырос, но стал президентом и сам пишет и рассказывает анекдоты!)

Ответить
+212 +
VICTOR, 16:50, 5.12

Виктор, умница и смелый человек!! Береги себя, но и побольше
пиши, приятно читать мысли образованного, остроумного !!

Ответить
+7 +
игорь, 17:06, 5.12

историю делают великие

Ответить
+93 +
дядя, 17:36, 5.12

Хорошо заехал Виктор,прямо ботэксному фашисту в свинячье рыло.

Ответить
+120 +
Makhno, 17:44, 5.12

Полный "сакрал" в том, что Крым никогда не принадлежал современной России т.е.РСФСР на 1990 год. Год , когда Ельцин обьявил о новом государсте Россия, обьявившей свою независимость от ссср.Крым был в составе Рос.Империи и ссср.Это да.Но Россия же вышла из состава ссср ! Это любой дурак , кроме х...йлы и его "электората" знает.Россия вышла из ссср ПЕРВОЙ !

Ответить
+90 +
Ян, 18:35, 5.12

РУССКИЕ, НЕУЖЕЛИ ВЫ ТАКИЕ ДОЛБО*БЫ, И НЕ ВРАЗУМЕЕТЕ, ЧТО ХУ*ЛО ВСЁ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ ПОДВОДИТ ВАС К ПРОПАСТИ.

Ответить
+115 +
Yuri, 18:38, 5.12

Хорошее такое словцо - "Сокральность". Если станет заразным, то немцы вспомнят про сакральный Кёнигсберг, японцы про Шикотан, Итуруп и Хабомаи, финны про кусок сакральной земли возле Санкт-Петербурга. А уж сколько сакральности у монголов до Урала - так и не измерить никаким ботексным мерилом...

Ответить
+63 +
Горбушкин, 18:42, 5.12

Это не сакрал, а глубочайший анал в отношении всех россиян и тех стран, которые кремлядей окружают.

Ответить
+27 +
херомантия, 18:48, 5.12

Откуда выражение - Хер с ней или Хер с ним, может от Херсонес?

Ответить
+102 +
Дмитрий, 18:54, 5.12

ЁПРСТ!!!!!!! Ну что в России Вовка Путин очередной царь-дурак и ёжику давно понятно стало, но где остальные 140 млн.??????? Ну были же в России и Ломоносов, и Толстой, и Циолковский и много других еще было, неужели среди современников их нет???? Как можно остановить этот общий всероссийский идиотизм??? Ну неужели у всего этого сборища, перед которым он вчера выступил, даже коллективного какого то "мозга" нет??? ну неужели не понятно им, там всем собравшимся, что за все на свете рано или поздно придется заплатить, и вот за эти идиотизм и недалекость их всеобщую, история (которую они кстати так стараются сейчас переписать) спросит втройне, ну неужели так трудно понять что Россия итак сейчас как мыльный пузырь на соломинке, вдохнуть в него еще гремучей смеси из идиотизма и шовинизма и все... сработают законы исторической физики, пузырь просто лопнет....

Ответить
+23 +
М.З., 19:21, 5.12

Ліцьвінам!

Ответить
+101 +
Слесарь, 19:23, 5.12

Как-то все мелко " русский мир, русский мир"... А почему не "русская галактика"?
Звучит? А почему не звучит "Уругвайский мир" или "Латышская в
селенная"?
И предлагаю сделать слово "сакральное" словом уходящего года.
Сейчас побачите як каждый киселев посчитает своим долгом обогатить свой лексикон этим словцом. Ну и простым смердам не стоит отставать.
Употряблять и почаще! Это у вас кашерная колбаска или сакральная?
Насколько сакрельная ээта водка? Сколько градусов сакральности?
Или на Тверской - Девушка, какие сакральные места вы можете предложить и почем? Про праздник какой-то, а не слово! :-)

Ответить
+59 +
Андрей, 19:29, 5.12

А теперь пусть рассеяне не стесняясь расскажут, как они собственноручно этот горячо любимый ими Херсонес разрушали-
...." воспоминания очевидца — профессора Кебриджского университета Е. Д. Клерка (Clark):

«Руины Херсонеса еще были крепки, и всюду были даже двери. Как только явился москаль, все сразу было разрушено. Эти варвары взялись за свое любимое занятие — разорение. Перебрасывали, разбивали, закапывали и уничтожали все, к чему лишь смогли дотянуться, и что свидетельствовало о древней истории страны.

Вот приходят в Бахчисарай, где были не только арабско-татарские, но и готские, эллинские и русские (старокиевские) здания. Россияне удовлетворили свое варварское наслаждение разрушением, уничтожив полностью эту столицу. Город был разделен на много частей: греческая колония занимала целую широкую долину. Новые завоеватели уничтожили ее полностью, не оставив камня на камне.

В Керчи, городе Митридата Великого, Карфагене Эвксинского моря, наполненной достопримечательностями истории трех тысячелетий, россияне поступили наиболее жестоко. Там, увидев стройный мрамор славы и величия, показали себя. В Керчи, сравняв с землей пятьсот зданий, они позволили построить среди руин около тридцати убогих бараков.

Когда бы греческий архипелаг попал под господство России, не осталось бы там нынешних распрекрасных достопримечательностей старинной Эллады. Исчезли бы Атены, и наездники московитов не оставили бы и корешка, который бы показывал, где был этот город. По сравнению с россиянами, даже турки кажутся образованными и культурными».
Я уверен, что дорвись кацапы до Храма Господня в Иерусалиме-они его загадили бы точно так же -ибо умеет этот народец только срать.

Ответить
+25 +
Одесса, 19:46, 5.12

Читала-хохотала!Капец москалям!!!!

Ответить
+11 +
вася, 20:22, 5.12

володя,жги!это уже не смешно!

Ответить
+33 +
абрек -2014, 22:16, 5.12

Шендерович молодец. Умно,дохотчиво, талантливо. Кто эта свора кремлёвская против него, ничто,нули. Он один их одной левой. Умница. Дай бог тебе сил и здоровья.

Ответить
+17 +
Вячеслав, 22:44, 5.12

Бухал сегодня с новой фирмой Ужасные люди Молятся (буквально) на Путлера До драки могло дойти при решении вопроса о Крыме Я их не трогал Долбаная вата просто 1) не знает историю 2) по х№й где что когда 3) авось проскочит Желаю им поумнеть также как и всему русскому духу

Ответить
+17 +
Valery, 22:55, 5.12

Смотрел интервью на "Эхо Москвы" Браво. Только берегите себя. Шакал он везде шакал, может цапнуть из за угла.

Ответить
+5 +
лекс, 23:17, 5.12

+++

Ответить
+10 +
jhgd, 23:43, 5.12

Долго долго качался под столом надрываясь от удушливого смеха..

Ответить
+8 +
зинаида, 1:18, 6.12

Если мы ещё умеем так смеяться- значит не всё ещё потеряно. Перечитала несколько раз. Браво!!!

Ответить
+4 +
Mc, 2:33, 6.12

Вот от "лукавого" избавимся (где то грешны были мы - беларусы, иначе ,"за Чито "?)
Кали ласка , Шендаровiч !

Ответить
+7 +
давно, 3:52, 6.12

Древняя Херсунь? Там жили тавры до греков.

Ответить
+15 +
не какеист , 8:09, 6.12

Короче говоря в россии наступил СраКальный ХЕРсонес ! Браво Виктор, Вы просто умница!

Ответить
+2 +
хохо, 9:48, 6.12

высший пилотаж

Ответить
+2 +
Ага, 12:35, 6.12

Паганыя татара-манголы ўсё крадуць гісторыю кіеўскай Русі.

Ответить
0 +
wolf, 16:49, 6.12

Виктор как всегда молодчага - так отжеть, так отогреть дебилов от истории.
путлеру еще медальку за знание истории не дали? Или может дисер ему кто по истории оформил?

Ответить