28 апреля 2024, воскресенье, 3:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+82 +
al, 16:22, 5.12

На кроватку, памперсы и маме покушать три-четыре месяца нормально. Да КАПИТАЛ охрененный...

Ответить
+81 +
Ликвидатор, 18:01, 5.12

Даже не на кроватку,
а на рабство в течение 18 лет:
за сад плати 100%, затем за школу
и только после этого государь Щеткина "щедрой" рукой
за счет налогов родителей
оплатит один курс института
Поищите другой народец, этот уже поумнел

Ответить
+110 +
andy, 18:54, 5.12

Самое главное ты прослушал - БУДЕТ ВЫДАВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ 18 ЛЕТ! Это как в притче про Ходжу Насреддина - "через 18 лет или ишак сдохнет, или султан".

Ответить
+7 +
с издевкой крякнула, 19:50, 5.12

лукашенко никак завещание оставил? наворованные деньги на благое дело.... мля - я уж обрадовался. обычный треп и палец в землю - нефтью не прорвало. палец в воду - сом не поймался. палец в колбасу - колбасы нет.А я уж поверил. Сказки все это - палец можна в два места засунуть и что-то почувствовать, ну это куда вы и без меня знаете. досвидання усем. учередная утка улетела и помахала крылом, да в добавок голосом луки с издевкой крякнула.

Ответить
+17 +
goshafree, 22:27, 5.12

дело в том, что, каждые 15-20 лет в мире происходит кризис, который фактически денаминирует финансы планеты. Тоесть: если ты 10-15 лет назад получал 50-100$, то теперь получаешь 500-700$ , атовара можешь купить столько, сколько и 10-15лет назад. Вывод: Лукашенко через 18 лет даст (по его словам и подсчётам) 14000- 15000$, за которые можно будет купить пылесос (как пример).
Трудно быть щедрым, если ты нищий.

Ответить
+1 +
Без луки, 18:27, 6.12

Из той же оперы - " Поздравляем, вы победили в нашей лотерее и выиграли 1 млн долларов!!!! Теперь наша компания будет платить вам по 1 долл. в год в течении 1 миллиона лет!!!!" )))

Ответить
+166 +
belarus, 16:22, 5.12

Дети- это хорошо!!! я думаю замануха вот в чем, детей нарожают, за садики и школы будут платить по полной, ведь не для кого не секрет, что эти учреждения существуют благодаря родителям!!!! А обещаниям, тем более через столько лет, пустые!!!! здесь не знаешь, что завтра будет, а они.......

Ответить
+60 +
дурили достаточно нас, 16:52, 5.12

Всё понятно, для чего такая "обещалка"! Что-то очень уж красиво читается..., но никто не может предугадать, что будет завтра в этом непредсказуемом изменчивом мире! А уж через 18-то лет - то, наверное, и Богу неизвестно!

Ответить
+23 +
г, 17:49, 5.12

а кто то говорил. что к 25 30 г г долларов уже не будет. тугрики будут.кому и чему только верить.

Ответить
+11 +
OL, 23:35, 5.12

Дети здесь ни при чем Обычная белорусская предвыборная кампания.

Ответить
+183 +
Дед, 16:22, 5.12

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛОХАТРОН.

Ответить
+113 +
не жалко!, 17:36, 5.12

Выборы через год.
А выплаты через 18 !!!! лет.
Можно было бы и бесплатное жильё пообещать к 2050-му.
Хай народ тешится!

Ответить
+54 +
Алексей, 18:41, 5.12

Каддафи за рождение ребенка выплачивал гораздо большую сумму и сразу, но это его не спасло от народного гнева.

Ответить
+55 +
Вася, 17:37, 5.12

ключевая фраза "через 18 лет.", но собирать этот капитал начнут уже завтра.
страна идиотов (с)

Ответить
+68 +
бик Очередная заманиха., 17:38, 5.12

Да , вы рожайте (Лохи) , а через 18 лет либо Ходжа Насреддин , либо Эмир , либо Ишак...Короче вилами по воде, да и 18 лет это срок !
А этот фейерический долб...б не посчитал сколько придется потратить реальных денег и сил на семью с " трэццим и паследующым" ? Это не Кольку за счет страны катать по всему миру на Боенге, с золотым пистиком и в импортных шмотках .

Ответить
+7 +
копатель землянок, 21:08, 5.12

Вангую его словами: "А денюх сафсем нет. Яж вас прыдупрыждал, памногу сразу ни ражайти, асобинна ф пирыод 2015-2019 гадоу. Нихто тахда миня ни паслушал! Ципер ни абижайцись!"
А вообще - пшел под лавку, юродивый! Разграбил страну и людей со своими прихвостнями и гвардиями. Долгов насобирал, что по 4 косаря зелёных каждая душа Беларуси должна! Грехи огромнейшие за тобой. Забирай эти эфемерные деньги с собой под крышку твоего золотого гроба!

Ответить
+174 +
dzed, 16:24, 5.12

За 18 лет или ишак сдохнет или падишах. Развод для олухов. Никто этих денег не увидит.

Ответить
+79 +
Баба Зина, 17:02, 5.12

Ну да, обещать - не значит жениться)

Ответить
+165 +
C9, 16:25, 5.12

Ха-ха? Развод всё это полный, почему сразу не выделить 10,000$??? Ответ прост, потому что нету!

Ответить
+140 +
ppp, 16:27, 5.12

Ай, молодцы!

Дать несуществующие 10000 баксов и держать их 18 лет под 2 процента годовых.

Ответить
+5 +
PANDA, 10:33, 6.12

Думаю, через 18 лет, все рожденные под проект будут должны по 15000 $ , международным кредиторам Луказавра.

Ответить
+88 +
Ланцэлот, 16:29, 5.12

Жабрацкая падачка. Прачытала загаловак і падумала, што гэта для кожнага дзіцяці, а тут толькі трэцяга і г.д. і то праз 18 гадоў. Які ж дурань пагодзіцца ў сучасных умовах мець траіх дзяцей. За якія шышы іх гадаваць?

Ответить
+27 +
nikola, 17:21, 5.12

Извините меня,но была у нас очень эффективная мера рождаемости-такая как ДЕТСКИЕ и платили ИХ аж до 18-ти лет каж-
дого ребенка.И бабы очень много рожали,потому что это была не призрачные деньги,а существенные.
Нашли,как всегда,крайних-мол родят детей только маргиналы.
Я удивляюсь,мы проглотили это просто незаметно.
И вот эти самые деньги нам предлагают получить как нибудь потом.

Ответить
+25 +
артём, 16:38, 5.12

Опять умеющие работать, зарабатыать и содержать свои семьи будут кормить халявщиков.

Ответить
+12 +
Вася, 17:38, 5.12

в данном случае халявщиками будут вовсе не третьи и далее дети.

Ответить
+38 +
42, 18:28, 5.12

Не халявщиков, халявщики эти деньги не увидят, кормить они будут чиновников, которые создадут фонд и 18 лет будут крутить эти деньги и получать доход конкретно сейчас. А глупые халявщики молиться будут, чтоб этот строй продержался 18 лет и им выдали их честно намоленные, но их как всегда обманут, а пока они будут молиться, их детям будут проверять трусы в школе, чтоб убедиться, что родители не только молятся за здравие вранья, но и стирают трусы детям. Нужно отказываться не от третьего ребенка, а от такого пособия и надеяться на себя.

Ответить
+37 +
Ненавижу, 16:38, 5.12

Ой!! Не смешите мои лапти!

Ответить
+57 +
катерина, 16:39, 5.12

ООО! Сбылось! А если серьёзно: на кого рассчитывают? Ну кто знает,что будет через 18 (!) лет? Жильё и еда-одежда-обувь и т.д. необходимы сейчас,а не через эфемерные 18 лет... Совсем ку-ку?! Ну купит молодой человек себе первую бутылку пива на эти деньги или девушка помаду ,в лучшем случае (все мы помним,что стало с вкладами наших родителей,дедушек-бабушек...),учитывая нашу "стабильность",которая выражается в стабильно галопирующей инфляции годами...Или ишак сдохнет,или падишах...Зато раструбят на весь свет,типа вот какая у нас "поддержка" семей с детьми,и опять на многодетных ушат грязи,т.к. никто вникать не будет,что эти деньги,по сути,никто никогда не увидит,главное,что кому-то деньги на халяву,неважно,когда,и это уже в мозгу засело...

Ответить
+53 +
Многодетная мама, 16:42, 5.12

Здорово, другого и ждать не стоило. Т.е. если я сейчас воспитываю троих деток, двум и 3х лет еще нету, то я не многодетная мама и капитала нам не будет. Слишком рано родились мои детки! Им меньше нужно, чем тем, кто с 2015 по 2019 год родится! А потом все кричат, что детей рожают из-за квартиры,теперь еще и из-за денег будут.
Пичаль

Ответить
-10 +
валя, 19:36, 5.12

Рожай четвертого и получишь эти деньги. Смешно, что ты завидуешь шкуре неубитого медведя.

Ответить
+24 +
nik_K, 16:48, 5.12

>>В Беларуси с 1 января 2015 года вводится семейный капитал в размере 10 тыс. долларов при рождении третьего или последующих детей.

No vy ego ne uvidite!

Ответить
+75 +
R, 16:49, 5.12

Выборы на носу!
Нужны ПОПУЛИСТСКИЕ лозунги на столь долгосрочный период, что бы не лопухнуться, как, например, с "500 $ в месяц каждому" и уже 20 лет подряд.
А через 18 лет - ищи свищи эти 10 штук $, зато сколько рабов бабы нарожают.

Ответить
+22 +
v, 16:50, 5.12

Откуда такая страсть к созданию "ворагов рэжыма"? Ведь почти никто из подрастающих детей не поддерживает то, что творится вокруг. Потому что у детей в отличии от старых есть ум, способность самостоятельно и критически оценивать события, нет привязки к зомбоящику и той лжи, которая из него бьет фонтаном.

Ответить
+42 +
т, 16:52, 5.12

Когда ребенок вырастет, то ему уже не надо будут эти деньги - сам заработает. А вот вырасти троим детям в однушке - это непросто... Вот когда поддержка нужна. И лучше всего на презики.

Ответить
+50 +
Виктор , 17:04, 5.12

не смешите маи тапки! папа коли ЗДОХНИ ЗА ,БАЛ СВОИМ ПИ ,,,,,,ДЕЖОМ !!!!!!!!!!!!

Ответить
+30 +
Iharok, 17:05, 5.12

Даже если через 18 лет и дадут эти 10 тысяч долларов, то вопрос еще, что на них к тому времени купить можно будет. Товары не только в рублях дорожают во всем мире ведь.

Ответить
+16 +
хукалуй, 18:06, 5.12

в нашам хрустальнам сасуте цены растут ня толька в рублях, а и в далярах процентау на 50 у год пры инфляцые у сша полпрацэнта. эта жэ чуда! какой сиводня чудесный день.

Ответить
+44 +
Георг, 17:21, 5.12

Это насмешка и (или) издевательство

Ответить
+39 +
лох, 17:22, 5.12

ЭТо все делается к выборам и верить нельзя!

Ответить
+41 +
женщина, 17:22, 5.12

ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ДО 18 ЛЕТ КУШАТЬ НЕ НАДО, ОДЕВАТЬ ТОЖЕ НЕНАДО. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ДО18 ЛЕТ НУЖНО СБОЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ ,ЧТОБЫ ВЫРОС ЗДОРОВЫМ И .КРЕПКИМ. ДО 18 НАДО ГОЛОДАТЬ. СМЕШНО.

Ответить
+1 +
василевс, 8:19, 6.12

Ну так и будете болансировать из боланды. Рецепты смотрите в периодике за 37-39 годы прошлого века.

Ответить
+25 +
111, 17:28, 5.12

такие вещи можно делать с какой-нибудь природной ренты, платы за транзит или еще с чего-нибудь такого, но не за счет перераспределения доходов, поскольку неизбежно вызывает поляризацию общества, еще больше накаляет страсти и порождает взаимную ненависть. хотя это уже давно методика нашей власти. разделяй и властвуй.

Ответить
+43 +
Андрей, 17:33, 5.12

Лукашенко не вернул людям обесцененные вклады. И никогда, никому он не выплатит ,,материнский капитал". Очередная ложь прохиндея Лукашенко.

Ответить
+20 +
не верю, 17:43, 5.12

Через 18 лет за 10000 долларов в лучшем случае вы сможете себе позволить то же самое, что сегодня на 1000. Даже с виртуальными процентами, а тем более с доверием к обещаниям наших властей- это не повод для демографического взрыва.

Ответить
+8 +
Лоўкі, 17:45, 5.12

Пошто плот гарадзіць, калі проста даць людзям, маладых парам жытло, хатку усадзебнага тыпу і уся вашая дэмаграфія справіцца вельмі хутка. Як прыклад ЗША дзе німа пытаньняў жытла і прыросту насельніцтва. У 1972 годзе у СССР было 200 лімонаў людзей як і у ЗША , сёньнечы там за бугром 350 лімонаў а у нас пасля разпаду СССР усяго 190 лімонаў. Дайце людзям такую праграмму дзе будзе жытло! Галоўнае пытаньне саветаў відаць назаўсёды. Пра вопратку і стравы неяк выбіліся у людзі! Жытло і яшчэ раз жытло!

Ответить
+36 +
наблюдатель, 17:55, 5.12

Что-то я не понял. Это получается, что первым двум фигу, а третьему 10000$ и через 18 лет, когда они уже взрослые будут? Во "братская" любовь начнётся. Младший двух старших голодранцами будет называть?
Да и на кой ляд родителям уже эти деньги, чада то уже на свои хлеба уйдут.
Короче не только лохотрон, но и вообще криминалом попахивает.

Ответить
+18 +
гостья, 18:20, 5.12

Что не верю я цыгану. Вы, жэншчыны, главна ражайце, мы абяшчаем харошые дзеньги. Власти нужны рабы. Деньги навряд ли кто получит через 18 лет. Хватит нам уже "бесплатного" газа в агрогородке. А скоро еще и "дешевая" атомная энергия появится (не дай бог).

Ответить
-39 +
артур, 18:20, 5.12

не поймешь вас не дай денег плохо..дай тоже плохо...я вот за..подобная система в ОАЭ,деньги получают тоже в 20 лет..правда процент там другой...и сумма в итоге..но это эмираты(((...а для нас так для старта в 18 лет для обучения или еще чего и этим деньгам радуйтесь...хоть и получите через 18 лет

Ответить
+6 +
бг, 20:27, 5.12

У вас хоть один ребенок имеется , умник ? А три если ?Или четыре . НаХ такие 10 000 через 18 лет .

Ответить
+9 +
ashu, 20:36, 5.12

в эмиратах есть деньги ,а у Лукашенко их нет . Это абсолютная пропаганда - понты . денег на это в бюджете ,который уже принят на 2015 год нет - не заложены . Расчеты в долларах запрещены - мамашке будут выдавать цветную бумажку стоимость которой меньше краски которая на раскрашивание ее пошла . это ляпнуть хорошо ,а сделать не так просто . непонятны ставки по которым эти "10 тыс" будут крутиться . В общем МММ жив , а если хотите получить свои деньги - голосуйте за лукашенко еще на 4х выборах

Ответить
+3 +
dzed, 23:49, 5.12

Дурню абяцанка - як цацанка.

Ответить
+47 +
АК, 18:24, 5.12

КОРОТКО- НАЕБАЛ@ВО!!!

ОБЕЩАЮТ те, кто ЗНАЕТ, ЧТО ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДЕТ!

Ответить
+26 +
arelav, 18:28, 5.12

Для дураков, через 15 лет не будет тех кто вспомнит об этих законах, а те кому напомнят пострадавшие о своих детях ,отправят к тем кто обещал,на этом и вся история, кто не верит пусть проверит.

Ответить
+26 +
Гультай, 18:43, 5.12

А я готов удвоить эту цифру!
С Первым апреля!

Ответить
+5 +
,,,,,, 19:04, 5.12

а 18 лет как на нищенские зарплаты ростить троих детей?

Ответить
0 +
ага, 8:08, 8.12

, чтобы дети не выросли к 18 годам дистрофиками

Ответить
+11 +
42, 19:08, 5.12

Пособие в РБ дают только в белорусских рублях, депозит будет в белорусских рублях. О каких долларах тут говорят? Умножте сумму пособия на годовую ставку для белок и количество лет и получите количество белок (10 000*10 900*(1,27 в 18 степени)=около 8 млрд, делим на текущий курс получаем около 738 тыс долларов. Остается узнать как изменился курс рубля за последние 18 лет, 15,5 в декабре 1996 потом 320 тыс перед деноминацией, потом с 320 руб до 10,9 тыс сейчас, то есть раз в 700. и получаем что-то около тысячи долларов. А если еще и процент не 27 а меньше взять... Кушайте не обляпайтесь, та же тысяча только через 18 лет, если этот балаган еще существовать будет.

Ответить
+3 +
dzed, 23:46, 5.12

Лукашенко решил всех обмануть.
Из бюджета будут списаны 10 000 доллларов и если по его цыганским прикидкам через 18 лет это будет 14 000, значит Лука отжалел 2-3% годовых без капитализации. Это в два раза ниже чем ставка ЛИБОР. Как посчитал(а) "42" - в 700 обесценился рубль с момента разгона Верховного Совета. Через 18 лет выдадут 14000/700=20$ по курсу нацбанка.
Банк в который уйдут и будут крутиться 10000$ из бюджета будет лукашенковский.

Ответить
+1 +
42, 2:15, 6.12

А без капитализации 10 000*(1+0,27*18)/700= 83 доллара

Ответить
+1 +
наблюдатель, 1:36, 6.12

Небольшая поправочка, не в 700, а в 700 000 раз

Ответить
+7 +
пенсионер, 20:03, 5.12

Сегодня по БТ делили общак,украденный у пенсионеров,с 1.11.2013г, за счет занижения базы для расчета пенсий по возрасту и развешивали лапшу на уши доверчивым молодым родителям и их третьему ребенку!Вспомните,как трудоспособному населению раздавали чеки "Имущество"!

Ответить
+1 +
Внук, 22:59, 5.12

пенсионер, 20:03, 5.12
Про чеки "Имущество" зря. Их давала не самоизбранная банда, а ВЛАСТЬ, признанная мировым сообществом.
Если после падения котлы государственного имущества не хватит на чеки (кто не продал) конфискуем наворованное (это вам не грабь награбленное).

Ответить
+1 +
пенсионер, 8:50, 6.12

внук,22 59 - внук ,вероятно в Госкомимуществе сидит, возле реестра государственной регистрации,который руководители ОАО и ЗАО проигнорировали своими решениями и обманули вкладчиков только привлечением чеков,а не распределением дохода.

Ответить
+3 +
Бабуля, 20:31, 5.12

10 тысяч долларов в рублях по курсу на 1 января?)

Ответить
+1 +
468, 21:38, 5.12

Snachala nakormite golodnux bydyschix roditelei I ne shytite tak, ved nervu y ludei ne geleznue, tem bolee y golodnux.

Ответить
+11 +
АСЯ, 21:48, 5.12

ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗЕТ!!! ПОСМЕЯЛАСЬ ОТ ДУШИ!!!!

Ответить
+1 +
dzed, 2:27, 6.12

думаю это на фоне восстания в Чечне

Ответить
+1 +
8291, 2:23, 6.12

О сеейчас колхозники плодиться будут как кролики!!!

Ответить
+2 +
Смерть ВЫЛЮДКУ!!!!, 10:38, 6.12

Скоты!!!О чем вы говорите,работы в регионах нет,как двоих то прокормить на зарплаты в 4 500 000 Скоты,все средства просрали,разворовали,сука где деньги наши,сдохни с колькай разам!!!!

Ответить
+4 +
серж 11:17. 6.12., 11:24, 6.12

агл ну что ты несешь , 10 000$?, откуда в ,,ж...пе ,, бриллианты , пойми что, НЕ ДУРНЫЯ БЕЛАРУСЫ , НЕЕЕ ДУУУРНЫЯ!

Ответить
0 +
а то, 8:10, 8.12

....Детей надо теперь кормить, надевать, обувать и воспитывать, а не через 18 лет...

Ответить
0 +
а то, 8:14, 8.12

...Знаю некоторые многодетные семьи, в которых под разными предлогами не дают многодетным матерям от трех и более детей удостовение многодетной матери для мелких льгот и постановки на жилищную очередь, не говоря о медалях и орденах, поскольку руководство дошкольных и школьных учреждений не дают детям хороших характеристик, а врачи пишут в медкарточках детей о плохих условиях их проживания.

Ответить
0 +
а то ж, 8:19, 8.12

Вчера Лукашенко сказал, что эта очень хорошая помощь, можно выплачивать льготные жилищные кредиты из этого семейного капитала, что и говорит о том, что социальные бесплатные квартиры накрылись рваным лаптем...И где жить детям до 18 лет, а когда детям исполняется 18 лет, то семья теряет статус многодетных из-за тих совершеннолетия по тем же указам Лукашенко.

Ответить
0 +
Котя, 11:53, 14.04

Все это лохотрон еще тот! У нас в Жодино, у кого родились детки с января, до сих пор никто не получил никакого материнского капитала, а есть свои сроки, как только ребенку исполнится 6 месяцев ничего уже не получишь. Ответ у них один, некому этим заниматься! Так что не так все просто, наобещали и все на этом!

Ответить