28 апреля 2024, воскресенье, 1:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+3 +
Могилёв, 16:46, 5.12

А кто знает,сколько сейчас стоит приватизировать 2х комнат квартиру в панельном доме? Дом 1998 года

Ответить
+30 +
Бг, 17:27, 5.12

Не угадаешь ! Как и кто считает непонятно.
Мы получили квартиру при сносе частного дома и вот , после 22 лет проживания оказалось ,что нам то же необходима ее приватизация. Офигеть ! Спасибо тебе , добрый шкловский Баянист ! Интересно . сколько ему насчитали за приватизацию всех "резиденций" и Дроздов ?

Ответить
+4 +
копатель землянок, 17:42, 5.12

млн. так 500-800 в белках. Точнее могут посчитать в отделе приватизации вашего исполкома. Стоимость зависит от ряда признаков, основополагающий - коэффициент расчёта стоимости строительно-монтажных работ (СМР) - вот здесь-то и подвох - изменяется каждый месяц и ТОЛЬКО в сторону увеличения.
Вообще, вам здесь почитать-позадавать вопросы надо: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=413535&start=2700 В этой ветке онлайнера много нужной информации.
Всем добра.

Ответить
+4 +
Мира, 18:42, 5.12

В Могилеве лимонов 90.

Ответить
+2 +
Мира, 20:24, 5.12

очепятка)190

Ответить
+6 +
Г, 19:08, 5.12

В раёне от 8-10 тысяч долларов. Это примерно.

Ответить
0 +
а т о, 18:19, 6.12

миллионов сто по первому указу, а по второму может и меньше ...

Ответить
+29 +
Batman, 17:17, 5.12

это уже напоминает грабёж во всяком случае с жильём построек СССР

Ответить
+22 +
биг, 20:21, 5.12

Это не напоминает , а это именно и есть узаконенный шклопскими хапугами грабеж.Как впрочем и налог на передвижения а. транспорта.

Ответить
+25 +
Андрей, 17:25, 5.12

Лукашенко вор и жулик!

Ответить
+26 +
р, 17:27, 5.12

Сколько захотят столько и возьмут. Законов в этой дикой стране нет,так как они никогда не выполняются.

Ответить
+7 +
911, 17:54, 5.12

всельской месности 2х комнатная 1992г =89000000

Ответить
+44 +
слм, 19:05, 5.12

Я одна из тех кто не приватизировал квартиру так как боролась против расхищения госсобственности на БЗТДиА, да и не собиралась продавать квартиру и уезжать никуда не собиралась! Квартира двух комнатная постройки 1969г. панель в пятиэтажном доме. Получила это жильё в СССР при неполной оплате зарплаты из 100% - 10% зарплаты мне только платили остальные 90% уходили на бесплатное жильё, образование, лечение! В настоящее время чинуши власти Республики Беларусь разворовав госсобственность принялись за народные карманы? В августе 2013г. я пошла подала документы на приватизацию своей квартиры в Бобруйский горисполком, там мне насчитали первоначально 44,0 миллиона! Когда я не согласившись со стоимостью стала обращаться во все инстанции мне увеличили ещё на 18,0 миллионов теперь эта гнилая квартира стала стоить 62,0 миллиона. Конечно я потребовала все расчёты стоимости там такого на куролесили! А суть в том, что в 1994г. была снижена стоимость жилья в 10 раз, Бобруйские власти мне расписали что со стоимости всего дома они снимают деноминацию в 10 раз, но вот индекс строительных работ к ценам 1991г. эта деноминация не снята, но Бобруйские чинуши этот индекс увеличивают в 10 раз. Если логически рассуждать то ни какой деноминации не снято!!! Так зачем так дурить народ??? А если по правилам считать то моя квартира должна стоить не 62,0 миллиона а только 6,2 миллиона, если правильно снять деноминацию! Согласно документа предоставленного мне из бухгалтерии ЖКХ Бобруйска дом в котором я живу 90 квартирном остаточная стоимость на 01,01,2014г. составила 238,0 миллионов рублей, соответственно моя квартира стоит 2,5 миллиона рублей. Весь этот год я просила этих чинуш дать мне ответ согласно какому документу они индекс стр.работ увеличивают в 10 раз если он посчитан без учёта деноминации??? Целый год мне давались отписки на пяти листах, макулатуры собралось много в том числе и из Министерства ЖКХ!!! На последнем приёме 02.12,2014г. чинуше Бобруйского горисполкома я опять задала один лишь вопрос!!! А по поводу нового указа этот чинуша сказал что он не вступил ещё в силу. Следует всем кто приватизирует квартиры, проверять эти расчёты. Потому что эти дельцы разворовали госсобственность теперь принялись за простых граждан? То жильё которое было построено в СССР и получено гражданами, то какое отношение имеют теперь это государство к этому жилью? За 45 лет ни одного капитального ремонта проведено не было, только в 2005-2006г. утеплили промнрзающие панельные стены и заменили гнилые окна? А всё остальное осталось старое. Я с 2006г. просила заменить гнилые трубы до 2012г., получила кучу отписок. Но останавливаться не собираюсь.

Ответить
+19 +
Г, 20:28, 5.12

Пологаю что когда Лука будет на тюремной скамье мы его заставим выплатить нам обратно.

Ответить
-3 +
Леа, 22:22, 5.12

Вообще-то 44 млн. была вполне нормальная цена на такую квартиру. Зря не приватизировали, дальше приватизация будет только дорожать и вы ничего никому не докажете. Да и ещё такой момент: Вы на рынке за 6,2 млн. купите себе такое жилье в Бобруйске?
Сама приватизировала за 74 млн и была очень рада, что столько

Ответить
+12 +
слм, 1:17, 6.12

Леа,22,22,5,12 Вы значит не поняли, старая хрущёвка не стоит даже 6,0 миллионов в ней 45 лет не делался капитальный ремонт, а за что мы деньги платили? Эти дельцы себе квартиры выкупили за 150,0 миллионов в 2010г. новые квартиры гораздо с большим метражом, а мы выходит за гнилые квартиры должны платить такую не реальную стоимость? Ведь эти дома не простоят ещё 40 лет, если срок эксплуатации их первоначально был 15, затем 30, 50 а в Бобруйске уже придумали 80 лет! Платить только за стены 62,0 миллиона не собираюсь. Эти чинуши разворовали бюджет страны и теперь через наши нищенские средства хотят что бы мы по 40 лет их содержали??? Правильно, одному человеку трудно бороться а вот если бы каждый прежде чем бежать платить стал считать то этим дельцам было бы не повадно.

Ответить
+4 +
anna, 13:20, 6.12

Как я Вас понимаю. Сама из Бобруйска. Сама знаю о наших чинушах. Бессовестные крайне.Не останавливайтесь. Бог Вам в помощь.

Ответить
+6 +
Инга, 19:44, 5.12

В Светлогорске 3-комнатная,1980 года--92 миллиона

Ответить
+15 +
Справедливый киллер, 19:51, 5.12

Б,,,,,,,дь, ,и куда и на что выбрасывают люди деньги!?

Ответить
+7 +
Сергей, 22:47, 5.12

На зарплаты ментам.

Ответить
+13 +
zzz, 20:07, 5.12

А есть повеселее оценки, например:
новая 19-этажная МАПИДовская панелька 2012 года постройки. И вот кино - рыночная цена метра в ней максимум 1500, а по при рассчете налога на недвижимость, написовалась цифра 2600 за метр из которой и считают налог.
Откуда такая цена метра и почему она больше не только рыночной, но и цены коммерческого застройщика - никто объяснить не может :)

Ответить
+29 +
Только правда, 20:18, 5.12


Это богоизбранные выжимают из нас последние соки, мы должны платить за то, что наши родители кровью заработали ! Ни одному славянину и в голову такое не придёт.

Сколько ещё будем терпеть их гнёт, мы не хозяева на своей земле. Пусть убираются бродить по своим пустыням, пока не поздно !

Призываю всех к восстанию против этой чумы !!!

Ответить
+7 +
все для народа, 20:56, 5.12

Слишком мало времени дали у нас в РБ на приватизацию, в 90е годы люди были экономически и юридически не грамотные, а власти сами ничего нам не объесняли вот у кого смекалка сработала тот приватизировал, а кто вообще ничего не понимал тот остался у разбитого корыта, хотя в РФ до сих пор приватизация бесплатно, а у нас как всегда; если взять с народа трубят на каждом углу, а вот если что-то дают, то не каждый и знает об этом. Вот кто знает, что репресированному и оправданному полагаеться компенсация, а вот мой знакомый получил (его маленького и его родителей сослали в Сибирь)

Ответить
+11 +
Valery ,Fr, 21:22, 5.12

Удивляюсь в Украине война а президент Порошенко вручает ключи ордера от квартир на эспресо тв 65 квартир в том числе 27 бойцам из зоны боевых действий. .Это по настоящему национальное правительство .для народа А что делает Лука иуда отбирает то что родители оставили своим детям в наследство. Конечно гиршевич да и Шейман пусть убираются в пустыню откуда пришли

Ответить
+6 +
Справедливый киллер, 21:34, 5.12

только правда! Ну, и где вы раньше были со своими призывами!? А,знаю, президент устраивал,главное без войны,!Кто везет,на том и едут! Цярпи далей

Ответить
+10 +
Марыся, 10:04, 6.12

Моя мама в 70 г получила хрущевку ,мамы давно нет,ее вклады в сберкасах сгорели-так вот вклады возвращать никто не думает,а за квартиру-панельку,в которой прожито 44 г я должна платить

Ответить
+8 +
серж 11:29. 6.12. , 11:43, 6.12

смотрите скоро лукашенко будет из своего телевидения рассказывать всей Стране , и всему Миру , что эта усе чыновники , а он вабщэээ ни знау такога слова как прыхвацызацыя, усех наказаць и усе адмяниць, а почти 93% беларусов уже ввалило такие бабки на приватизацию хрущевок и прочих жилых помещений , что просто дикость, эти передоваемые по наследству фамильные саркофаги они уже давно отработали своим рабским трудом! Уважаемый Модератор пропустите мой коммент пожалуйста , заранее Спасибо.

Ответить
+6 +
Юрий Конышко из Орши , 11:56, 6.12

Перенёс из предыдущей статьи о приватизации жилья: В Орше так совсем в пять раз дороже дом построенный 24 года назад и за него начислили 50 тыс долларов за приватизацию и это прожив 24 года и получив "бесплатно" в то время, да и рядом такой же планировки в пять раз дешевле вот до каких маразмов доходит или сам Лукашенко подписывая такие указы или его приспешники работающие в одной упряжке с ним. Тридцать семей собрали подписи и жаловались в разные структуры начиная от Оршанского райсполкома чиновники бюрократы которые смеются на этими жалующимися что у них ничего не выйдет да и сам мэр Орши Николай Лисовский даже не ставит свою подпись на документах по приватизации хотя его фамилия и инициалы стоят первыми в этом документе полагаю или это связано с тем что когда-то он как зам .директора строил этот дом и полагаю знает многое об этом как это "получилось" что дом во всей Орше единственно стал " золотым"... Теперь характеристика этого дома и почему пропустили такое: дом построенный если память не изменяет и заселённый 31 декабря 1990г. но вот ордера выдали только 31 декабря 1991 г. а приняли дом только на основании решения Оршанского горисполкома за № 89 от 28 января 2000г. и решения Витебского облисполкома за №272 от 25 апреля 2000 г. Полагаю не принимали его так долго по многим грубым строительным ошибкам наружный контруклон одной из стен и на это ни УКС, ни МЧС, ни архитектура и строительство и т.п. структуры не обратили внимания это заметно и не строителю... а строителю много можно заметить в этом доме неполадок строительных... Видимо сыграл признак рука руку моет... Далее при начислении не учитывалось что дом стоит ближе 30 метров от линии электропередач в 110 кв. то для этого должна быть скидка в 50% от стоимости этого дома, далее износ 17,4 % за 24 года откуда такое... а не 2% за год это сказано в газете СБ от 4 декабря 2013 г. в № 228 скидка от стоимости суммы дома. Далее не во всех квартирах построены на первом этаже балконы... Полагаю тут была крупная уголовная афёра с этим домом... об этом пока умолчу... и вот эта приватизированная квартира стала стоит 499207509 рублей короче 50 тыс долларов вот такие вот мfразматические "приключения" в царстве Лукашенко. Интересно то что в России с 1992 по 31 декабря 2014 г. приватизация бесплатная, в Туркменистане также бесплатная, и в Украине также... А вот в ЦАРСТВЕ ЛУКАШЕНКО ВСЁ НЕ ТАК КАК У ЛЮДЕЙ... И самое главное никто не говорит кто предлагал такую маразматическую приватизацию конкретно постоянно задаю вопрос ответа нет...

Ответить
+11 +
Юрий Конышко из Орши , 12:06, 6.12

А здесь пишут что сдали в Минске два дома недавно стоимостью одного квадратного метра по 5 млн. рублей, а в Орше прожив 24 года нужно заплатить 50 тыс долларов за квартиру... Может и в правду нужно организовать какое-то сообщество или движение для защиты своих прав и отстаивать что бы власти обратили справедливое и честное внимание на этот вопрос без обдираловки. Почему в России с 1992 г. по 31 декабря 2014 г. бесплатная приватизация в Туркменистане так же и в Украине также, а Беларуси грабят и не жалуйся.

Ответить