27 апреля 2024, суббота, 17:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+124 +
А губа не треснет?!, 17:01, 5.12

Вообще-то право на управление автотранспортом - является ПРАВОМ!!! Оно же может быть жизненно необходимым правом для гражданина (отвозить детей в садик, беременную жену возить, ездить за лекарствами продуктами и прочим ). Как можно отнять право? Право на "свободу" в рамках уголовного преступления - это понятно. Но лишать человека за долг?!! Лишать за управление в состоянии опьянения - понятное и нужное дело. Короче, будут морды битыми у этих исполнителей!! Будет со временем и у плешивого морда битая!

Ответить
+50 +
исполнитель, 17:18, 5.12

Граждане, которые положили на всю систему с ее карательно-запрещающими функциями, будут спокойно ездить без прав.
А штраф - всего-то одним долгом больше.

Ответить
+33 +
Вася, 17:32, 5.12

я скажу больше, на данный момент на дороге где то порядка 10% водителей без прав, может и больше. ну будет не 10 а 30. что, больше штрафов можно будет насобирать? апплодирую стоя, непроходимой тупизне. в то же время понятно, что в РБ есть очень серьёзные проблемы, но они несколько другого характера и уровня, чтобы решать их вот такими методами.

Ответить
+32 +
дурни одним словом, 19:04, 5.12

да нашим бестолковым мордам у власти нужно еще додуматься лишить человека права дышать воздухом.
Кроме слова - До.баебы наши чиновники больше не заслуживают.
Даже не понимают, что зажав гайки можно сорвать резьбу и жопы свои спасти не удастся, пойдете паровозом все. Украинский майдан не научил ни чему.

Ответить
-4 +
ёж, 1:03, 6.12

а я поддерживаю!
мне должны достаточную сумму, и суд был и судебный исполнитель, а должник сменил место жительства и бегает, но работает на своем авто, вот если его лишат прав, возможно задумается, как вернуть долг!

Ответить
-6 +
Губа не дура, 17:53, 5.12

когда тебе твой бывший друг задолжает крупную сумму денег,а в итоге откажется тебе их возвращать...ты вспомнишь эту статью,обязательно !!!

Ответить
-22 +
Андрей, 18:07, 5.12

Товарищ явно кому-то должен... А закон нарушать с маленькими детьми и беременной женой можно было? На автобусе покатается, пока долг не отдаст. Хоть стимул будет отдавать.

Ответить
+25 +
Г, 19:05, 5.12

Дорогой друг вы тут о каких ,,правах,, пишете? лысыму пох.... Он делает что хочет с правами человека и личности уже 20лет!

Ответить
-15 +
исполнитель, 19:57, 5.12

А губа не треснет?!,
тебе ли нищеброд об этом размышлять !!??
на пиво хоть хватает?

Ответить
+6 +
Чмо ты исполнительное!, 7:15, 6.12

Нищебродом назвать может только чмо, которое не знает человека!!!
Я по образованию ЮРИСТ!!! В адвокатуру мне с моими оппозиционными залётами путь закрыт. Работаю строителем, гоняю по командировкам (надоело, а что делать, семью кормить надо), денег пока хватает. Сам никому не должен! Мне должны. Прежде всего мне должны такие сволочи как ты, слуги режима!!! Из-за вас вся Беларусь в заднице и в долгах. Нищеброд это ТЫ!!! У тебя даже нет высшего образования, иначе не работал исполнителем. Ты исполнитель, скажут исполнить - зад плешивый лизать - вылижишь!!! (всех исполнителей это не касается, есть и нормальные люди).
Ты чмо, покатайся с моё по миру, повидай с моё, потом судить о нищебродстве будешь. Желаю тебе, придурку, поумнеть пока не поздно.
PS Бедные люди - тоже люди, с такими же правами. А влиять на должников можно и другими способами.

Ответить
0 +
ёж, 14:19, 6.12

все другие способы - незаконны и вас первым же и повяжут, так что либо простить долг, либо через исполнителей...

Ответить
+40 +
Акелла, 17:01, 5.12

Когда уже на кол сажать будут? А то заждались мы все ...

Ответить
+16 +
вовочка, 17:03, 5.12

А в грязных носках и чулках тоже искать будут...

Ответить
+12 +
df, 17:06, 5.12

а нижнее белье им не отдать?носки там штопаные?!?

Ответить
+45 +
дохтар, 17:06, 5.12

"Также планируется, что исполнители смогут получать сведения (документы) по совершенному нотариальному действию, осматривать и обследовать территорию, мебель, сейфы и другие возможные места хранения имущества и денег и т. д."

Надеюсь до естественных отверстий дело не дойдёт?

Ответить
+19 +
копатель землянок, 18:22, 5.12

Кто везёт, на том и едут.
НехеR с "народцем" цырымоницца - отбирать и паспорта и отправлять в деревню - пусть за трудодни хеRачит. Или вилы в бок за такие "законы", не?
Да и пусть осматривають снаружи там территории, мэблю, сейфы... А вот внутрь кто их пустить? Санкция прокурора на обыск? - Не, не слыхали... - По рылу (в рыло), вилы в бок.

Ответить
+21 +
о, 17:14, 5.12

А вот и первые ласточки к закону о тунеядстве.

Ответить
+58 +
народ, 17:21, 5.12

Все это делается для проведения незаконных судов в пользу блатных и таким образом взымать все. Молчите и ждите,когда с каждым расправятся! Украинцы молодцы!

Ответить
0 +
Олег, 17:28, 5.12

для меня это отличная новость !! один негодяй кинул меня на деньги,отсидел 3 года,теперь прячется... не желая погашать долг в 300 млн. Суд.исполнители им уже занимаются,но это новшество им будет только на руку !

Ответить
+18 +
Убийца на троне, 19:26, 5.12

А теперь прикинь х@й к носу, и подбей кто тебя больше кинул, тот негодяй или любимое государство. 3 года назад 300 млн.= 100 000$, сейчас меньше 30000$. Вполне себе можешь предъявить иск самзнаешькому, может Майбах конфискуют.

Ответить
-6 +
Олег, 20:11, 5.12

Убийца на троне, 19:26, 5.12
прикинул свой х*у к твоему носу... и скажу тебе не тая,долг имеет свойство индексироваться... так что прежде чем писать,
думай.... и считай.. ;)

Ответить
+4 +
Убийца на троне, 23:22, 5.12

Ага, ещё к индексации применить т.н. ставку рефинансирования и процент за пользование чужими дс, что предусмотрено ГКРБ, и буде тебе щасце.
Зы: даже некоторая рифма прослеживается.

Ответить
+5 +
житель г. Минска, с рождения, 23:29, 5.12

Если расписка на 300 000 000, засунь свою индексацию в попу.

Ответить
+10 +
111, 17:31, 5.12

Все должники собрались???

Ответить
+10 +
терпила, 19:05, 5.12

точно !! почитаешь комменты,диву даёшься,тут что одни кидалы собрались ?

Ответить
+2 +
кот Бегемот , 19:23, 5.12

Одни терпилы собрались?А вообще-то ЖИВИ СВОБОДНЫМ ИЛИ УМРИ!!!

Ответить
+20 +
rudi, 17:41, 5.12

За 20 лет правления самого "незаменимого" ,каждый гражданин РБ,даже тот,кто сегодня родился, уже должен около четырех тысяч долларов.

Ответить
+36 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 17:50, 5.12

Неплохая инициатива. Подумав, решил предложить более радикальную меру, запретить должникам исполнять супружеский долг до погашения задолженности.

Ответить
+19 +
ДАЙмонд, 18:41, 5.12

Улыбнуло, Юрий Михайлович! Большинство мужчин после сорока лет Вам апплодируют стоя! Наконец то появится реальная причина уклониться от "супружеского долга"! И не подкопаешься то...

Ответить
-2 +
гандон, 17:58, 5.12

А вот возьмёт женщина и спрячет гроши в трусы вместо прокладок или в лифчик, залезете в трусы? А мужчина спрячет в гандон гроши и оденет на пиписку, снимать будете?

Ответить
-18 +
андрей, 18:02, 5.12

Правильно сделают. Ещё бы из страны выезд закрыли. Должен по суду - отдавай.

Ответить
+8 +
ты уже должен андрюха, штраф тебе в уха, 19:07, 5.12

андрей, ты пока уже без суда должен за воздух которым ты дышишь, помни об этом - найдут и с выездом и заставят платить.

Ответить
+7 +
Андрей, 20:35, 5.12

Ну должен мне один по решению суда денег. Год уже должен и ни рубля ещё не отдал. Зато у него есть права, авто и квартира на жене висят. На отдых наверное ездит летом вместо Меня за Мои деньги. Была бы моя воля - Я бы уже его почку продал.

Ответить
+1 +
Вам к юристу., 7:21, 6.12

Имущество супругов (если они в браке) в равной доле можно описывать за долги. Удачи.

Ответить
+4 +
фактор, 19:13, 5.12

должникам закрывают выезд + изымают вод.права,это не новость,так уже давно,но по решению суда..

Ответить
+4 +
Водилкин А ху ху не хо хо ?, 18:05, 5.12

Интересно , как это у них получится ? В присутствии инспектора ГАИ ? На дороге ? Иначе не представляю себе.

Ответить
0 +
макс, 22:25, 5.12

элементарно Ватсон... по решению суда он попадает в базу ГАИ... а дальше по схеме...остановка для проверки документов,или тех.осмотр ну и т.д.. до самого момента изъятия .. ;)

Ответить
+13 +
вги, 18:11, 5.12

не они выдавали.. не им и забирать !!
п.с. не являюсь неплательщиком..но всеже..

Ответить
+2 +
!!!, 19:23, 5.12

такое впечатление,что здесь собрались все кто занимал деньги у знакомых и друзей,а возвращать не собираются..)) ужОс !!

Ответить
+3 +
интересуюсь я, 19:35, 5.12

Стесняюсь спросить, а проктологов привлекать будут ?

Ответить
+3 +
Злой, 19:41, 5.12

Давайте уж сразу с аттестата о среднем образовании начнем. Без него - никуда!

Ответить
+7 +
хах, 19:41, 5.12

но есть одно но, этот закон уже существует давно но ограничить это все может только судья, ну теперь без судьи это будут делать, те кто должен могу сказать одно, если вы официально работаете и долг удерживается у вас с зарплаты то ни какого ограничения и быть не может. ст 482 гпк рб Меры по обеспечению исполнения исполнительного документа, предусмотренные пунктами 71 и 72 части четвертой настоящей статьи, применяются судом в случае, если должник не исполняет либо уклоняется от исполнения обязательств или иных мер по исполнению недостаточно и если это не препятствует исполнению иных обязательств должника. Так что если вы официально работаете и задолженость гаситься с зарплаты не переживайте и живите спокойно, и смело посылайте исполнителей туда. Одна исполнитель уже было отправила документы в гаи раньше 10 дневного срока, в итоге человеку вернули права, исполнитель метет дворы.

Ответить
-1 +
хох, 21:36, 5.12

так речь и идёт о тех кто уклоняется...читай внимательно !!!

Ответить
+1 +
судебный исполнитель, 23:24, 5.12

а вот и нет, все равно ограничат, поскольку эта мера является обеспечением исполнения исполнительного документа так что не вводите народ в заблуждение

Ответить
+2 +
Якуб, 22:52, 5.12

Приближается время массовых банкротств. Цены растут, зарплаты падают, волна неплатежей будет нарастать. Но государство должно вернуть свои деньги любой ценой.

Ответить
+1 +
Финал, 23:06, 5.12

В настоящее время суд исполнители- ягнята против матерых волков- должников и руководителей субъектов должников, которые перекачали деньги фирм в свои кошельки и приобрели машины за деньги обманутых кредиторов. Посему таких водителей надо лишать и прав и автомобилей в счет гашения долгов. Иначе, нахрена субсидиарная ответственность? Тем более на основании Указа, который не исполняют.

Ответить
+1 +
lexx, 23:34, 5.12

А кто мешает сделать официальные права в той же России и кататься на них в Беларуси.
Кто с мозгами тот так и сделает...
И плевать хотели на судебных исполнителей.

Ответить
0 +
бывший друг, 9:45, 6.12

и когда пьяный велосипедист упадёт тебе на капот. после требуя огромных денег на компенсацию морального вреда.... тоже вспомнишь?

Ответить
0 +
минск, 11:19, 6.12

Я так понимаю всех задела эта статья,но надо понимать что нормальный человек не даст себя кинуть,а кидают в основном жидов которые на проценты и на халяву падкие.ПОМНИТЕ-давая кому-то деньги в долг вы обрекаете человека на искушение вам их не вернуть. А вот те кто ворует у народа,а вы их всех практически знаете в лицо-давно уже к стене надо.

Ответить