28 апреля 2024, воскресенье, 15:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+14 +
01, 20:48, 5.12

дааа, руски учить не перспективно, расию постепенно/стабильно всем миром ставят раком, ну и мы следом

Ответить
-14 +
ГНее, 21:20, 5.12


А как обстоят дела в Польше с обучением на белорусском языке?

Ответить
+13 +
Учитель из Гродно, 0:42, 6.12

В Польше как дела с бел.языком?А как в самой Беларуси обстоят дела с бел.языком?

Ответить
+8 +
Алесь Нязгода , 2:19, 6.12

у Польшчы ёсць не толькі беларускамоўныя школы, але і ліцэй!

Ответить
-3 +
Гнілы Рак, 2:50, 6.12

Бачце, колькі "-" панаставілі Вам ворагі Беларусі.
У мяне пытаньне, чаму за мае падаткі рыхтуюць будучых адмыслоўцаў (specjalista) дзеля суседняй дзяржавы?

Ответить
+1 +
Absolwent szkoly N36, 2:49, 7.12

Spadar Gnily, shkolu pabudawali za srodki RP, a ciaper bac'ki dziaciej getaj shkoly taksama placiac' padatki. Tak shto mozham lichyc' shto geta za srodki palakau' Belarus' ryhtuje specyjalistau' paliakau'. I kalib u nashaj kraine prawy nacyjanalnyh men'shasciau' zahou'walisia, paliaki belarusi pabudawalb jashche z 20 shkol (na groshy z padatkau'). Dla prykladu dam Woranau'ski rajon, adsotak Palakau' tam perahodzic' za 80, a polskaj shkoly jak ne bylo, tak i niama. Gan'ba.

Ответить
-6 +
V, 9:04, 6.12

зачем?! если языки очень похожи (польский и беларуский)

Ответить
+1 +
ёж, 14:31, 6.12

там наверное министерство напечатало кучу учебников?

Ответить
+12 +
Якуб, 22:27, 5.12

Просто зайдите в польскую школу в Гродно и сразу всё поймёте. В Беларуси нельзя быть умным нельзя быть богатым и нельзя быть свободным.

Ответить
+26 +
Мама, 23:51, 5.12

Я,мама,одного из ученика этой школы.В нашей семье нет поляков,мы белорусы,но ребёнка решили отдать в эту школу ,за дополнительными знаниями ещё одного языка.Раньше детки ездили по приглашению польской стороны отдыхать,что теперь не происходит....ужимают настолько местные власти,эту школу,что уже дышать скоро будет невозможно....Выезд в Польшу детям этой школы,стал настолько проблиматичен..чего нет в других школах....где ученики ездят на экскурсии в РП,несколько раз за четверть...Эта школа была построена поляками и подарена нашему городу...Давайте сохраним традиции этой школы....

Ответить
-9 +
Гнілы Рак, 2:53, 6.12

Мама, 23:51, 5.12 "... мы белорусы"

Вашыя продкі ў сваіх магілках круцяцца ад таго, якія вы "белорусы".

Ответить
-1 +
белАрус, 19:51, 6.12

Смысл Вашего поста,что перестали на халяву в польшу пускать вашего ребенка?

Ответить