28 апреля 2024, воскресенье, 11:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+86 +
9070, 18:52, 5.12

А "Дрозды" снесут с жильцами?

Ответить
+38 +
jerzy, 19:09, 5.12

А что промышленность будет делать, трактора переплавлять?

Ответить
+6 +
01, 19:40, 5.12

а почему бы и нет, БМЗ тоже работа нужна

Ответить
+35 +
гости, 19:52, 5.12

строят для приезжих. Это будут или руSSкие или китайцы. Мы, белорусы, нищие . Это наш комплекс. От него надо избавляться. И , в первую очередь, осознать себя потомками наших славных предков. ВКЛ. Мы литвины!!!Заставь себя самого себя уважать, другие сами подтянутся.

Ответить
-64 +
al, 19:14, 5.12

Давно пора поубирать халупы и времянки построенные лишь бы как. Разноцветные заборы, сараи и гаражи за ними. В агрогородки и стройте колхозамки!

Ответить
+5 +
none, 0:29, 6.12

To est v rb net de -facto chastnoi sobstvennosti?

Ответить
+76 +
Advokat, 19:26, 5.12

Жаль частный сектор(((. Вот и у нас тоже под окнами его снесли, был отличный вишневый сад, соловьи пели и кому это мешало? а теперь стоят коробки-скворечники вместо этой красоты, тьфу... Один частник вроде отстоял свое жилье и его не снесли, молодец! кому нужны эти убогие квартирки с соседями-пьянчугами и еще за такие деньги. Заплатил кучу бабок и еще терпи каких-нибудь шизиков над головой...

Ответить
+10 +
вораг , 19:26, 5.12

А лукадрыщ туда переедет?

Ответить
+73 +
Очень жаль, 19:37, 5.12

Самое лучшее,что есть в Минске,это улицы и переулки частной застройки.
Там всегда тихо , спокойно и уютно.Каждый дом отличается от другого.
Я любил там гулять,когда был в Минске.
Минск без этих домиков,будет уже не Минск.

Ответить
+32 +
01, 19:39, 5.12

недавно ведь писали ччто частный сектор трогать не будут

Ответить
+36 +
Падре Роман, 20:02, 5.12

Афера на афере. Сносят дом и дают халупку на окраине. Потом на чужом участке строят столбик и продают втридорога. Нет частной собственности, только распилы и откаты. Людей банально кидают. А дома эти под русских колонизаторов.

Ответить
+38 +
шура, 20:18, 5.12

А зачем эти новостройки? Чтобы еще больше людей приехало в Минск и толпилось в метро и автобусах, искало хоть какую-нибудь работу и вытаптывало последние лужайки и парки? Чтобы опустошались другие города и села? Может, это нужно, чтобы на освободившейся территории расселить китайцев? По-моему, следует делать привлекательными для жизни белорусов не только большие города, а всю территорию страны. Но это, наверное, будет в другой жизни, с другим президентом, верховным советом и правительством. И с другим населением (употребить слово "народ" как-то стесняюсь).

Ответить
+2 +
DD, 0:24, 6.12

А кого когда волновало то что нужно простым смертным?

Ответить
0 +
01, 21:16, 6.12

-а ты сходи в местную поликлинику, где глав врач - в одном лице все возможные специалисты.
-потом сходи в соседнюю деревню к председателю сельсовета (будеш приятно удивлен местной демократией)
-а потом погреби весь день го...но в колхозе (единственный работодатель в округе), там начиная с какого-нибудь бригадира - все родственники/кумовья.

вот тогда-то ты, ностальгируя, вспомнишь каменные пейзажи, ароматы выхлопных газов - минка, и прослезишься

Ответить
+50 +
sinatra, 20:32, 5.12

Вот этот Ноттингэм народ наш дорогой чтобы вы все знали строится на огромном водозаборе. В той местности в Боровлянах несколько артезианских скважин - причем стратегического назначения. Там охрана была не подступиться было. Все ограждено. Строительство коттеджей запрещено было напрочь.
Огромная беда нас всех ждет из -за этой Лукашской мафии, которая маскалям отдает наши земли. Русакам плевать что произойдет с экологией и водой. В Зеленом Бору канализации нет такой какой она должна быть - все фикалии растекаются под землей в лесном массиве. Вонь летом в лесу. Я лично расцениваю эти все стройки как ГЕНОЦИД БЕЛОРУССКОГО НАРОДА. Мясо на Комаровку тоже вон выбросили - ВДРУГ ПО 63 ТЫС. ЭТО ТОЖЕ ГЕНОЦИД. РУСАКИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЧУМЫ А МЫ ЖРИТЕ И ДОХНИТЕ ПОСКОРЕЕ.

Ответить
+28 +
простой, 21:05, 5.12

Ну построите вы дома в Руденске и что? Сейчас каждое утро из г.п. Свислочь, Руденск и из ближайших деревень люди едут в Минск на работу. Станет МАЗ, МТЗ и что им в городе делать? Построите заводы, фабрики и др. производства люди сами без вас поселятся без вашей помощи. Не правительство , а шайка идиотов.

Ответить
+22 +
вася, 21:21, 5.12

Сомневаюсь, что к 2030 г у власти будет время на снос частной застройки…
Если подумать и посчитать то к 2030 г. устареют как морально, так и физически панельные дома, построенные при Хрущеве, Брежневе и даже при Лукашенко.

Ответить
+10 +
Sia, 21:47, 5.12

Физически у панеляков-хрущевок срок эксплуатации что-то около 120 лет, если не ошибаюсь...

Грустно, что вместо уютного малоэтажного европейского Минска приходит многоэтажный азиатский Минск.

Ответить
+3 +
311632, 22:03, 5.12

1млн кв. м. частной застройки до 30 года это примерно 1200 домов из 5000 сегодня существующих, котеджи теперь разрешают строить минимум трехэтажными с соответствующей ценой,так что те кто хочет жить в своем доме, получайте разрешение и стройте свой дом - крепость.

Ответить
+18 +
сосед, 22:27, 5.12

Минск перестает быть городом со своим лицом, своей индивидуальностью, своим характером и особенностью.и своей красотой. Он практически превращен в общежитие. где каждый живет сам по себе и выживает каждый по своему. Не хочется долго рассуждать на эту тему, но перспектив на что-то хорошее, здесь нет никаких абсолютно. Это будет муравейник с половиной населения Беларуси, со всеми атрибутами перенаселенного города. За примерами далеко ходить не надо, посмотрите, что творится в Москве и вам будет ясно.

Ответить
+19 +
Гой, 0:03, 6.12

Кодла паршивая. То писали, что сноса не будет, то уже пишут что снесут. Да чтоб вы там все долго жили. Уроды. И заметьте: 50% тварей из этих комитетов/комиссий/служб/отделов живут в СВОИХ домах! Выродки. Живут там, плодятся, размножаются. Ходят с наглыми довольными рылами. Так вот хера вам всем лысого, а не частный сектор. Ублюдки.

Ответить
-3 +
архімед, 3:03, 6.12

мільён метраў - гэта 1 000 на 1000 метраў. = 1 км на 1км. Так? Праверым: памножым 1000 на 1000 метраў = 1 000 000. Ітог: знясут квадрат 1км на 1км. Ня так жудасна))))))))))

Ответить
+3 +
пач, 10:48, 6.12

решили окончательно всю страну затянуть в один город, даже в спутниках строить не фонтан

Ответить
+3 +
Палач, 11:22, 6.12

Не говори гоп, пока не перепрыгнул. Хрущёв говорил, что будем жить в коммунизме.

Ответить