28 апреля 2024, воскресенье, 18:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+65 +
ХХХХХХХХХХХХХХ, 22:05, 5.12

Властям пора проспаться и трезвым взглядом посмотреть на изменившийся Мир и экономическую ситуацию. Строители сраные. Ни сегодня, завтра все изменится, а они все никому ненужные офисы строят (может уже офисов и тех, кто там сидят, как понятия не будет). Наше правительство - это люди вчерашнего дня, не способные своим носом уловить ветер перемен, тем более, спрогнозировать ситуацию завтрашнего дня.

Ответить
+13 +
novideal, 3:32, 6.12

Сейчас, как обычно, разроют весь центр примыкающий к площади! Будет не подъехать не проехать к костелу! И зависнет эта стройка в связи с приближающимся кризисом на долгие годы!!! Все в духе советских времен!
На самом деле кому в век интернета нужны будут эти бесчисленные офисы, если работать можно будет дома!!!

Ответить
+3 +
vovan, 5:02, 6.12

Да красавцы никогда не проснутся им только бабло распилить Empire State Building был построен в 1931 году не знаю для каких целей они все это затеяли но точно что собираются переиграть сами знаете кого...:)

Ответить
+48 +
Сева, 22:05, 5.12

В Минске этих Эпицентров ЗА Глаза может уже что-то и в Могилеве
или Гродно забацать, а то прям дискриминация какаето что ли.
Минчанам сегодня куда более нужен парк или уголок живой природы

Ответить
+52 +
ДАЙмонд, 22:13, 5.12

Самое лучшее , что можно сделать- это не трогать колхозными копытами наш город! Пожалуйста, товарищи колхозники , не трогайте архитектуру Минска! Навоз то за вами мы, минчане, уберем, а за архитектурный беспредел вам то придется держать ответ...

Ответить
-1 +
45, 10:38, 6.12

Я честно говоря не понимаю логики каким боком построенный в советское время разваливающийся с ободранной штукатуркой барак прибавляет Минску архитектурной ценности.В данном случае пусть строят если будут соблюдены все нормы застройки для этого района города.Колхозники считаю копытами влезли в другие места - дом у троицкого,ТРЦ "замок" и то бл*ское уродство которое напротив него.Вот эти "монументалные" постройки надо посносить к чертям а в то место где фундамент был закопать проектировщиков.
Вообще я за то чтобы посносить все коробки советского периода в Минске кроме застройки на проспекте независимости.Многие даже не понимают степень воздействия на психику людей таких построек.

Ответить
+35 +
Злой Воробей, 22:16, 5.12

Кому нужна еще одна стекляшка в самом центре города? Как ее туда впихнуть? Там по этим улочкам проехать тяжело, а не то что строить. Задолбали уже продаваться. Весь город уже изговнячили, никак успокоиться не могут.

Ответить
+57 +
Lydoed, 22:21, 5.12

Как вы задолбали великие и заслуженные!!!!
Оставьте в покое наш бедный Минск и в частности его несчастный центр!!! Слетаются как мухи на сами знаете что!!!
И засуньте свой "конструктивизм" туда, откуда появляется то, на что вы слетаетесь!!!!
Попробуйте его построить в сквере за Комитетом архитектуры!! Я посмотрю как они вам согласуют этот великий проект навеянный работами Шагала!!! И передайте привет специалистам БНТУ!!! Где вы там Берсона расширите?? Заасфальтируете сквер?? И что это даст??? Вы посмотрите на гугловский скрин - там никогда нельзя даже велосипед вклинить между запаркованых машин, а после расширения они будут стоять в два ряда и что пропускная способность увеличиться??? А куда телепортируются а/м с Володарского??? Там что налево, что направо вечные пробки на светофорах!!!!
Креста нет на всех этих специалистах и великих, заслуженных!!!!
Лучше бы свой конструктивизм проявили в Малиновке, Каменной Горке, Лобанка!!!!
А то по МКАДу едешь и пока не увидишь знаки на съездах не понимаешь где находишься - сплошные МАПИДы стоят одинаковые, серые.

Ответить
+14 +
Белая Горячка, 10:07, 6.12

А дебилам колхозным поХ , им главное бабло на откатах и дорогих участках в центре и чем хуже станет в Минске , тем им приятней. Черти , как говорил мой отец , черти это он называл колхозанов вырвавшихся из лопухов и ворвавшихся на партийные (тогда) должности и давай рукАводить как могем. Че вы лезете в этот несчастный центр ? Там даже немцы ничего не взорвали , включая Дом так называемого правитель ства. Выделите себе делянку в районе кольцевой ( с удобным подъездом с любой стороны) и ляпайте ХмарАчосы и охфисные кубики со стоянками любых размеров. А то лезут в этот центр ,как будто в центре у них мозгов прибавится.
А "придворные" архитекторы и архитектрисы зарабатывают себе "славу" , потомки не раз вспомнят их незлобливым "добрым" Матом.Парусников не раз уже в гробу перевернулся , так испохабили довольно гармоничный его проспект ( Сталина , Ленина , Скорины) ныне неких Победителяв.

Ответить
+7 +
Дед, 22:31, 5.12

Фабрика-кухня, 1936 года постройки. Вот уж памятник архитектуры.
Церкви 19-го, 18-го веков стоят разваливаются, а этому творению раннесоветского конструктивизма хотят вдохнуть вторую жизнь.

Ответить
+17 +
копатель, 22:43, 5.12

Это уже болезнь офисомания .Наплодили уже планктона а пол зы ноль-тупые стройки и такие же результаты.н

Ответить
+24 +
Уга Чэ, 22:44, 5.12

Толькі грошы вы любіце, спадары Вараб'еў ды партнеры, а не Менск, або супрэматызм. Прыкрываючыся прозьвішчамі Шагала ды Малевіча на публіку, хочаце забудаваць адзін з апошніх куточкаў у цэнтры старога Менску, і так зневажанага камунякамі а потым яшчэ і зачосам з такімі як вы, эстэтамі-"супрэматыстамі".

Ответить
+14 +
sgj, 22:48, 5.12

просто схема налажена

Ответить
-5 +
вася, 22:53, 5.12

За что.За кредит газпрому --который под санкциями.Мы ведь единое государство.Войну финансировать Европа не будет.

Ответить
+14 +
сосед, 23:12, 5.12

А еще будет прекрасный вид на тюрьму на Володарского. Это как бы напоминание для тех, кто там будет сидеть в оффисах нового бизнес-центра. Вообще-то бизнес центров у нас как-то маловато. Надо побольше, побольше. А то бедным бизнесменам просто негде разместиться.

Ответить
+23 +
-мпи, 23:19, 5.12

Еще один саркофаг???? Это на снимке проект нового здания? Да, кто их рисует такие под копирку??? Мавзолеи, млин

Ответить
+8 +
Бормотограф, 23:32, 5.12

А кто-нибудь вообще, включая Воробьева и компанию, хотя бы думает о том, что сейчас все силы и средства нужно направить на обустройство границы?

Ответить
+22 +
Якуб, 0:22, 6.12

Скоро бизнеса в Беларуси не останется, а офисы будут продолжать строить и строить.

Ответить
+7 +
ромка, 0:40, 6.12

Взять бы этого воробья и мордой об стекла, достали уже со своими проектами. Неудачники и бездари, умеют только разрушать, что и делают!

Ответить
-10 +
Andrius, 2:39, 6.12

Красиво

Ответить
+8 +
хакер, 7:25, 6.12

Куда куда еще. Парковок нет.
идиоты уймитесть.

Ответить
+14 +
Влад, 10:26, 6.12

Уверен, если бы было проведено общественное обсуждение данной очередной архитектурной авантюры, заслуженные и долбанные архитекторы и чиновник продвигающие этот проект получили бы по полной. Руки прочь от от центра Минска, хватит его кромсать.

Ответить
+3 +
Николай, 10:33, 6.12

Если кому что не нравится, идите в доярки, они по 800 баксов получают. А будете много бухтеть, что тачку ставить некуда, введем налог на размер колеса.
Колхозник - это генетическое уродство, ему побоку транспортные развязки, история, зеленые насаждения и прочая мутотень. Он считает просто - с метра аренды триста евро, строим 10000 квадратов и три лимона евро каждый месяц в кармане. Всё, расчет окончен, остальное х..ня.

Ответить
+3 +
евген, 11:24, 6.12

Лучше бы решали проблему пробок в Минске. Там и так-не проехать, а еще и офисное здание хотят всунуть

Ответить
+4 +
Владимир, 11:38, 6.12

Самый деловой это в Дроздах!Он знает сколько курицы снесут яиц за пять лет! И как коровы должны доится чтоб было больше жирности в молоке!Он самый великий из самых великих деловых людей в Мировом масштабе!Довёл нацию до нищеты и рабства!Владимир Минск.

Ответить