3 мая 2024, пятница, 17:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+176 +
Беларус, 10:11, 6.12

ТаЁжный союз в действии! )))) договоры с ордой не проходят

Ответить
+44 +
Зеркало, 12:00, 6.12

Договоры с Ордой не стоят той бумаги, на которой они написаны. Беларусь просто приняла симметричные действия в ответ на нарушение рашистами правил таёжного союза и досмотру беларусских фур.

Ответить
+119 +
103, 10:11, 6.12

Молодцы.

Ответить
+159 +
бик "...А если бы он вез патроны ?..", 10:19, 6.12

Это рыгоравич озаботился , как бы "гумАнитарии" россиякские до Дроздов не добрались.

Ответить
-36 +
Евгений Гомель, 10:22, 6.12

Хоспадя..))) едьте через Хиславичи,Кричев, или Добруш))) там вообще никого нет))))

Ответить
+28 +
Евгений Гомель, 12:04, 6.12

а че минусуете?))) положите мне в фуру атомную бомбу(мулляж), или фуру наркоты-и я провезу ее до Владивостока и обратно) хоть поймете какие бреши в системе досмотров)))

Ответить
+34 +
Станислав, 14:24, 6.12

Евгений, вас минусуют потому, что вы не видите очевидного: это было сделано не для реального перекрытия границы, а чтобы напомнить кое-кому, что Беларусь такое тоже может. Хотели бы перекрыть все пути - перекрыли бы. Или вы думаете у нас в Таможне не знают, где можно границу с РФ переезжать? Это просто демонстративная показуха пока. Намёк.

Ответить
+3 +
Евгений Гомель, 19:41, 6.12

...думаю не знаете) по крайней мере не знаете за сколько))) читайте верхний пост) 100 рублей транспортнику на Касном камне ,..и похер шо ты веешь)))

Ответить
+176 +
Sергей, 10:25, 6.12

Таможенный Союз говорите..... в одних окопах гнили, братья на век, друг за друга на смерть пойдем....хе-хе-хе. Как и предполагалось - некомпетентные мудозвоны сумели изг@внять даже собственные проекты. Что-то речи давно про ЕвраЗЭС, или как там его, никто не толкал. Очень радует, в этом свете, что не будет построена АЭС.

Ответить
+79 +
zzz, 10:28, 6.12

Интересно, что наши ищут в рашеских фурах :)

Ответить
+51 +
бик Кто ищет , тот всегда найдет., 10:38, 6.12

Путинскую гумАнитарку ищУт.

Ответить
+25 +
Дед, 11:07, 6.12

АЧС, сальмонелу и наркотики... тьфу, антибиотики.

Ответить
+26 +
YYY, 12:02, 6.12

Путлеровскую гуманитарку. А по факту - ничего не ищут. Просто дали понять, что тоже могут досматривать российские фуры и держать их на границе (вплоть пока продукты в фурах не попортятся). Намекают что Тёжный союз нарушать может не только рашка.

Ответить
+11 +
8954, 12:52, 6.12

Безоткатное китайское фуфло.

Ответить
+47 +
Вадим, 10:36, 6.12

Стояло этого ожидать. Сначала нас "прессуют", а затем мы начинаем. Но тогда смысл вообще Таёжного союза и открытой границы, если всё говорит об обратном? Нужна граница, нужны пограничники и досмотр. А то проходной двор какой-то, а не страна.

Ответить
+61 +
Мурмулёк, 10:48, 6.12

Молодцы, скоро и границы перекроют с кремлёвской хунтой, всё к этому идёт! Чуть-чуть подождём, и может не будет в Беларуси, как в Украине ватников, ура товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А путь наш, ЕС (а мы ЦЕНТР Европы), и хотябы дети наши и внуки почувствуют дух свободы!!!

Ответить
+16 +
dfa, 10:52, 6.12

спайс-контроль в действии, давно пора

Ответить
-26 +
Sparky, 12:45, 6.12

Спайс ващет пришел из Минска а не из мск

Ответить
+20 +
Spiky, 14:25, 6.12

Спарки, не хочу тебя расстроить, но все компоненты и материалы для производства спайса (в том числе и готовый) в Беларусь попадает через открытую бел-рос границу. А не из Голландии через Польшу и Литву.

Ответить
-4 +
Sparky, 17:26, 6.12

Как объяснишь что когда в Минске жертвы от спайса исчислялись десятками то в мск даже не знали что это за слово такое? Ах ну да, это злобные маскали захотели потравить бедных белорусов)

Ответить
+4 +
Spiky, 22:19, 6.12

Дурилка ты ватная. Я написал из России. причем здесь твоя Мацква? Или ты один из тех. кто решил что за МКАДом жизни нет? Эту дянь у вас делают не в Москве - там ваши полицаи работают получше. Это дрянь у вас делают в регионах.

Ответить
+23 +
николай, 10:58, 6.12

похоже на правду, вчера соседняя фирма в курилке говорила, что рос. фуру везущую к ним русскую муку из РФ после границы на территории РБ остановил фитосанитарный контроль РБ, досмотрели и в сторонку поставили-отобрали образцы и отправили на испытания в Могилев, а фура ждет результатов.....

Ответить
+38 +
Макс, 11:06, 6.12

Какой смысл от союза, когда не прекращай ведутся торговые войны, вводятся всевозможные запреты в адрес друг-друга и стороны постоянно конфликтуют, это союзники?! Бред! Союз с государствами отбросками обречен.

Ответить
+6 +
Егор, 11:22, 6.12

в ответку разворачивают российские грузы,едущие в РБ.
Вчера беларусы развернули мою машину,вёзшую комбикорм.
Благо есть другие переходы.

Ответить
+31 +
Этого следовало ожидать, 12:05, 6.12

Ну Егор, а чего вы ожидали? Сначала Путлер втягивает чуть ли не силком Беларусь в невыгодный для Беларуси по большинству параметров экономический союз с открытыми границами, а когда сложилась такая ситуация, что это стало выгодно для Беларуси (и Беларусь этим воспользовалась), то Путлер взял и в нарушение условий своего же "союза" устроил досмотры на границе, заворачивание грузов и т.д. Ясное дело что в ответ Беларусь может сделать тоже самое.
Кстати, другие переходы не перекрыты вполне сознательно. ПОКА не перекрыта. перекрытие всего одного - это такой намёк. Пока просто намёк.

Ответить
+12 +
елена, 16:53, 6.12

А то,что мы пострадали от этого ТС, стали платить сумасшедшие налоги за ввоз машин, чтобы защитить российский авторынок, это уже не считается. Только своя выгода. Такие вот друзья.

Ответить
+19 +
Мнение, 12:11, 6.12

Я считаю положительным моментом осуществление проверок грузовых авто въезжающих на территорию Беларуси, как и грузов перевозимых в этих авто. Даже с точки зрения качества ввозимого к нам товара, количества (по количеству тоже наверное будут вопросы. Вот вам еще один момент, куда в серую валюта уходит).., а не ответных мер. Да и вооще неизвестно, что они сюда ввозят.. Союз союзом, а контроль нужен. Нехватало нам продуктов из России, как того сыра, производители которого в ванне с молоком моются. Там и болезни разного рода, фикалии и т.п.
И вообще - их госнадзор проверяет, а что наши.. молчат и не проверяют. Хоть бы результаты какие-нибудь людям по новостям сказали.. А то из России все качественное получается, а из Беларуси в Россию одно ГЭ получается везем.. Почему наши не едут с проверками к их производителям, а информацию читаем на такого рода сайтах, как Хартия или смотрим на Youtube (имею ввиду тот же сыр, производители которого в бадье с молоком купались)! Личные авто выборочно тоже необходимо проверять. Тоже непонятно, что могут везти..

Ответить
+10 +
Мнение, 12:12, 6.12

А наш надзор должен периодически производить контроль производителей в России, которые поставляют к нам свою продукцию! И по нашим нормам, ГОСТам!

Ответить
+14 +
13, 12:28, 6.12

Судя по последним событиям , рашка полюбила оружие в фурах возить . Доставляй и властвуй так сказать !

Ответить
+14 +
девчОнка все с тем же вопросом...., 12:52, 6.12

До дяди Саши начала наконец-то доходить суть "дружбы" или его временно так торкнуло ?

Ответить
+4 +
Mihas Baranik, 13:06, 6.12

Даверлівыя вы. Дагляд грузавікоу расейскіх (?) - цікавая з*ява, але , ня вызначальная.

Ответить
+3 +
тт, 13:46, 6.12

Свои бyльбаши-мешочники, тащат с России все, что можно перепродать и наживиться.

Ответить
+1 +
алех, 15:15, 6.12

Галоунае. Зрабиць. Часова'

Ответить
+21 +
123, 15:23, 6.12

Да не то что досмотр, надо полноценную границу восстанавливать с этой рашкой.

Ответить
+1 +
Николай, 17:05, 6.12

Он же сказал недавно, что опять любит и на все согласен, а тут такое. Как же так?!

Ответить
+2 +
sl, 17:56, 6.12

да пиз...ц какойто 18.00 стоим уже три часа на границе на М1 на легковых и грузовых, очередь ебануцца

Ответить
+11 +
Я, 18:05, 6.12

Вчера при въезде в Беларусь наблюдал очередь в 3-5 км состоящую из фур со стороны РФ, довольно необычное зрелище!

Ответить
+12 +
ура , 18:10, 6.12

давай братья белорусы ,а то вата в корень обнаглела!!!
берегов не видят ,хозяева жизни с@ные!!

Ответить