3 мая 2024, пятница, 10:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+17 +
Бенедзікт, 19:13, 6.12

Людзі аднолькавыя ў сваіх правах, але не роўныя ў сваіх магчымасьцях - фізічных, інтэлектуальных...

Напрыклад, прадстаўнікі негроіднай расы маюць больш дасягненьняў у спорце, англа-саксы ў тэхніцы, італьянцы - сьпевакі і г.д.
Гэта агульнавядома.

Але паліткарэктным асобам, гэта як сярпом па аднаму мейсцу.

Таму і атрымаў ганеньне навуковец, які заўважыў пэўныя адрозьненьні ў людзей.

Ответить
0 +
кроме ген, 6:27, 7.12

кроме генотипа еще нужно учитывать весь окружающий мир. И именно они - ограничения и возможности - приобретенные болезни, болезни на основе ДНК, также друзья и родственники, также знакомые и материальное вознаграждение - на 99.8 процентов формируют будущее.

Да, гены. Гены человека. У каждого разные. Но кроме ген - старение, болезни и отсутствие мотивации - на 99.8% низвергают любые попытки развиваться интеллектуально или физически. Иначе все бы мы жили по 800 лет, занимались паркуром и занимали призовые места по спортивному программированию...

Ответить
+12 +
qwee, 20:07, 6.12

Не нужно быть учёным, чтобы видеть сильные отличия в поведении, физических способностях и способе мышления людей различных наций и рас.
С этим все сталкиваются на каждом шагу.
Политкорректность, особенно доведённая до маразма, - зло и источник больших проблем.

Ответить
0 +
это эволюционно, 5 тыс лет, и не стабильно, 6:22, 7.12

Жители холодных стран в свое время были вынужденны постоянно работать и изобретать. Это современный IT-фронт, технари, изобретатели.

А жителям Африки постоянно нужно было выживать в джунглях - это ловкость, храбрость и мышечная сила.

Другое дело что эволюция разграничивает расы вида homo sapiens не так уж и долго - где-то 5-6 тысяч лет максимум. Поэтому можно говорить лишь о небольших статистических закономерностях - а не о том, что гены территориального происхождения влияют на дальнейшую судьбу.

При этом и там и там были и ученые, и рабочие, поэтому может быть и иная тенденция - когда африканец интеллектуально намного более развит чем европеец, который более развит физически.

Ответить
0 +
Зьмiцер, 0:50, 7.12

"Я, вообще-то, вижу мрачные перспективы для Африки, потому что вся наша социальная политика строится на допущении факта, что у них уровень интеллекта такой же, как у нас — тогда как все тесты говорят, что это не так."

ORLY?

Ответить
0 +
alex, 6:02, 7.12

В белой расе, бывает, встречаются такие дебилы, что ни один негр не сравнится. Интеллект -- вопрос, скорее, культуры, чем расы.

Ответить
-2 +
Думаю ДНК рассы здесь не причем, 6:30, 7.12

если вы сравните ДНК беларуса и африканца, то разница в генокоде - вряд ли будет отвечать за интеллект или физические нагрузки настолько серьезно, чтобы это было законом. Многие беларусы развиты физически лучше чем многие африканцы. И многие африканцы более развиты интеллектуально чем многие беларусы.

Эта разница - не генотип рассы (!!!). Эта разница - генотип уникальности каждого !!! Поэтому Д. Уотсон - явно спрофанил.

Ответить