3 мая 2024, пятница, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+22 +
Петя, 15:08, 6.12

И это только начало.

Ответить
+18 +
123, 15:18, 6.12

Слава героям

Ответить
+44 +
Петя, 16:06, 6.12

Если доведут чинуши народ до третьего майдана, то из просто начнут вешать прямо около областных, районных и столичных рад.

Ответить
+5 +
Марыля, 17:10, 6.12

А мне здаецца, што там ізноў рука Масквы. Бо без яе ніякія гадасці не адбываюцца.

Ответить
-3 +
протест, 18:22, 6.12

марыля. ну конечно рука москвы. Народ новой киевской властью доволен. всё хорошо. потом. скоро в ЕС. Это путин прислал шпионов.

Ответить
+10 +
Парамон, 21:20, 6.12

Насамрэч Марыля мае рацыю, калі піша пра руку Масквы ў гэтым канфлікту. Бо задача зараз пастаўлена перад ФСБ і іншымі кацапскімі наймітамі гэта:- тэрарыстыные акты, дыверсіі, грамадзянскія пратэсты. Мэта: дэстабілізацыя абстаноўкі, дыскрэдытацыя законнаабранай ўлады Ўкраіны. Таму мінусаваць яе каметар могуць толькі троллі, а таксама кацапы, якія ў сляпую вераць свайму правадыру.

Ответить
+3 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 22:35, 6.12

Ну дык и по лицам видно, засланцы с России.

Ответить
+4 +
ёж, 17:45, 6.12

толи еще будет!

Ответить
+1 +
гл, 18:15, 6.12

Шесть раненых милиционеров в больнице.

Ответить
+3 +
по, 10:00, 7.12

Беркутовцев раненых было около тысячи и 25 убитых. Так что это еще фигня

Ответить
+1 +
имхо, 18:37, 6.12

лучше бы работать шли

Ответить
0 +
Ваелрий, 19:39, 6.12

Лучше бы сам работать шёл. Учитель. Или ты на работе? :)

Ответить
+9 +
Украина, 20:03, 6.12

Так уже три месяца как зарплату не платят. Зачем такая работа?

Ответить
+19 +
222, 18:59, 6.12

Цитирую:
"Знакомые винничане рассказали так. Свидко, или как его там, был избран Майданом и сильно пнул комунальную мафию.За это порошки вместе с партией Гройсмана и какой-то прорегионаловской хотели по-тихому заменить его на экс-рига Татуся. Народ отреагировал."

Ответить
+5 +
Остапчук, 19:01, 6.12

Скоро и в раду мусорки принесут. пора люстрировать. кресла делят .про народ забыли.

Ответить
+1 +
Денис, 19:10, 6.12

Агонь, агонь, агонь и я...

Ответить
+3 +
Вано, 20:05, 6.12

Прозревают,придурки.Время настаёт.

Ответить
+8 +
Алина. Минск, 21:48, 6.12

Это уже не демонстранты и не ополченцы.Это уже провокаторы.
Путинская школа организует беспорядки в Украине и раскачивает лодку далее, углубляясь далее в центр Украины, чтобы отомстить Украине за революцию свободы и достоинства, за освобождение и отдаление от России.
Майдан состоялся давно, президент всенародно переизбран и Верховная Рада переизбрана.
Чтобы Россия не трындела на весь мир, что в Украине пришли к власти фашисты, на ответственные посты назначены иностранцы на какое-то время конечно. В Украине все всё поняли, власть уже другая, а кто раньше при власти воровал , тот уже убежал за бугор и в предательскую Россию. А те, кто не хочет работать, не хочет учиться, а только кричать - идут на площадь жечь резину. Война идёт на востоке Украины, да и восстановление после войны за один день не делается. Будут реформы и трудные годы восстановления. Порошенко один за такой короткий срок по манию волшебной палочки чудеса не сотворит.
Это Россия пасёт Украину, никак не смирятся путлеровцы с политическим и военным поражением в Украине и рассматривают всё происходящее в Украине под микроскопом и продолжают врать по своим кремлёвским кровавым каналам.
Я бы на месте украинских властей сейчас всех, кто сейчас вышел в Украине на площадь жечь резину, рушить здания, всех таких в каталашку, выяснила бы их личность, место работы, род занятий и остальную информацию и внесла бы данные о них в компьютер и наблюдала бы за ними. Почему? Потому что я знаю таких граждан в Украине, которые тунеядцы, по 3 судимости, 20 лет не работали, не учились, а пили, воровали и по тюрьмам сидели. А когда Путин организовал в Украине такую заворуху и афёру, то такие граждане+наёмники российские пошли на большую дорогу воровать, отнимать, убивать и в национальной гвардии их нет. Это уголовники и для них война мать родна, способ обогатиться. Поэтому я желаю украинской ныне действующей власти успехов, быть более жесткими, всех таких провокаторов на учёт, за решётку и наводить порядок и спокойствие в стане. Если нужны помощники - зовите и я тоже приеду вам помогать))
В Украине Майдан состоялся, все всё поняли - все к труду, обороне и созиданию, а не к хаосу, анархии, войне и разрухе!

Ответить
+2 +
Жмеринка, 22:33, 6.12

Алина. Минск, 21:48, 6.12
Упаси господь нас от таких помощников! У нас продразверстка не намечается, а на большее вы судя по вашим комментариям не способны. И стенгазеты революционные для изб-читален мы не выпускаем, нам революционные селькоры не нужны.

Ответить
-3 +
Алина. Минск, 23:31, 6.12

100% провокатор

Ответить
-4 +
Алина. Минск, 14:47, 7.12

Прошу прошения, я не права

Ответить
-2 +
Жмеринка,, 16:49, 7.12

Прошу прощения - я не прав.

Ответить
-3 +
Колхозница. Минск, 23:43, 6.12

Правильно, Алина, говорит. Зачем эти погромы?
ЕС выделяет в помощь Украине миллионы долларов на реформы, а не на погромы.
Сразу видно , что вы сепаратист проплаченный Рашей .
Вор должен сидеть в тюрьме и сепаратист должен тоже сидеть в тюрьме.
И Путлер должен в лучшем случае сидеть в тюрьме.

Ответить
-1 +
Алина. Минск, 0:19, 7.12

Упаси Господи, Украину, от такой новой власти, как вы!
Это аналогично тому, если мужчина женился на кроткой девушке, а сразу после свадьбы, став женой, она стала качать мужу права, бить посуду, окна, ломать мебель, которую он заработал.
Или , например, мне не нравятся ваши высказывания и я приеду и побью в вашем доме окна, двери, мебель.
Судя по тому, как вы реагируете, сразу видно , что вы провокатор из спецслужб Раши и выполняете здесь определённую задачу - "Жмеринканаша!"

Ответить
+2 +
Корбут, 23:03, 6.12

алёнаминск. Что значит майдан состоялся ? А если народ опять недоволен ? Молчать всем в тряпочку как у нас .мол выборы состоялись? Ты хочешь сказать что народ Украины уже пляшет под дудку Путина ? Или кто недоволен новой властью уголовники и алкаши ? Кто тебе диктовал эту писанину . не наши ли органы .стиль очень похож. ловить ставить на учёт следить.....у тебя моск есть ?

Ответить
+5 +
Ага, 10:04, 7.12

Я бы на месте украинских властей сейчас всех, кто сейчас вышел в Украине на площадь жечь резину, рушить здания, всех таких в каталашку, выяснила бы их личность, место работы, род занятий и остальную информацию и внесла бы данные о них в компьютер и наблюдала бы за ними.
------------------------------------------------------------------
Интересное предложение, надо нашему показать, пусть в РБ то же самое делает.

Ответить
+1 +
Алина. Минск, 16:39, 7.12

А когда народ будет доволен? Вы знаете лично как надо чтобы все абсолютно люди были довольны?
Разжевываю детально, что я имела ввиду. Меры, которые я приняла бы когда становится очевидным, что началась уголовщина (погром, разбой, стрельба, жжение резины, побои милиционеров) - установила бы личность каждого пришедшего на площадь и выявила бы организаторов и заброшенных российскими спецслужбами сепаратистов, диверсантов и бандитов-наёмников. Устанавливать прямо на площади личность каждого - невозможно. Поэтому нужно всех задержать, взять данные, а потом отпустить. А сепаратистов и диверсантов в каталашку, на допрос, потом в суд, после суда надолго в тюрьму за терроризм. Вот, что я имела ввиду. Примерно так. Надо слышать других людей и читать между строк, а вы вынуждаете меня излагать здесь методические рекомендации. Как всё запущено!
Мои меры гуманные и они для того, чтобы отделить и защитить мирных граждан, стариков, детей от российских сепаратистов, бандитов-наёмников и сохранить то, что создано и построено за народные деньги, сохранить город.
Я думаю, что если вам дать власть, то вы будете ремни на спине резать у людей без суда и следствия, если выражая протест против одной не понравившейся, подозрительной на ваш взгляд кандидатуры без следствия и решения суда вы идёте делать погромы, всё крушить, убивать миллиционера, то вы будете хуже нынешней действующей власти.
Что я имела ввиду - "Майдан в Украине состоялся" ? Революция произошла, власть в Украине на всех уровнях заменена, выбрана народом. Согласна, что не везде всех почистили, выявили. Чистите, выявляйте, пожалуйста! Но не погромами, убийствами, пожарами, а цивилизовано, грамотно, гуманно к человеку - факты, следствие, суд и только тогда тюрьма. Вдруг этот человек невиновен и к тому же болен какими -то тяжёлыми болезнями и вы такими своими действиями подтолкнёте его в могилу, даже если потом он будет оправдан.
Такими действиями вы вместо Чикатило не одного невинного расстреляете, а десять, чтобы получать ежемесячную зарплату. А вы лично хотели бы быть невинно расстрелянным вместо Чикатило?
К чему мы пришли? К тому, что Путин и дальше создаёт хаос, беспредел в Украине, а видео картинки таких разбоев показывает всему миру по телеканалам, чтобы оправдать свою преступную деятельность в Украине и переложить вину на власти Украины. Это агония Путина.
И поэтому вы так "болезненно" (профессионально) реагируете на мои комментарии.
Люди, которые здесь на сайте просто пошлют вас на "х" и на "п", нахамят, вас так не цепляют, как я. Поэтому вы всегда себя обнаруживаете после моих комментариев и говорите глупые вещи, пытаясь меня в чём-то уличить.
Я лично считаю, что ни одно государство не может существовать без суда, прокуратуры, милиции, органов власти администраций. Но это же не значит, что нужно всех поголовно дубасить дубинками, убивать, жечь, разрушать здания, взрывать. Хороший, грамотный специалист (судья, прокурор, следователь, адвокат, депутат, руководитель) нужны при любой власти. Иначе, если придёт к власти лапотник или Шариков, то они натворят дел. В Украине свергли гнилую верхушку начиная с Президента и почти в каждом районе. Новая власть только начала работать. Ну вы же не Карабасы-барабасы над ними с дубинкой! Есть для этого выбранные народом новые местные народные депутаты. Заявляйте нардепам. Это проще, чем погромы, пожары, убийства. Вы же для этого выбирали народных депутатов. Месяца не прошло, как их избрали. А вы снова пожар , погром, калечание людей. Вывод - Значит вы либо провокатор путинский и видео картинка для кремлёвского канала нужна, либо просто тупой, недалёкий человек "му-му" или уголовник, неоднократно судимый, без определённого рода занятий и вам этот хаос нужен, вы за счёт этого хаоса обогащаетесь, воруете или вам за это заплатили
И ещё , вы не думайте, что если Украине сейчас весь мир помогает и поддерживает , то всё дозволено. Повторяю - методы и способы должны быть цивилизованные, культурные иначе Евросоюза вам не видать. Европа захочет таких гарлапанов, убийц, безграмотных, мракобесов принять к себе? Думаю - нет. А хорошие , грамотные специалисты в правовой системе нужны на вес золота всегда и везде. Крикуны и разбойники по закону ничего не сделают, а только будут позорить Украину на весь мир и опускать дальше на дно. Сейчас в мире к славянам не лучшее отношение, потому что в центре Европы идёт война из-за Путина и его коррумпированной власти. И во многих странах не только гонимы русские, но и украинцы и белорусы. Мировое сообщество вкладывает свои деньги в Украину для тушения этого пожара. Вы бы хотели платить за погромы , сделанные вашим соседом по площадке жилого дама или частной территории? Вы заплатите за восстановление, а сосед ваш снова и снова всё разобьёт и так постоянно. Думаю, что вы не выдержите и дадите этому соседу уже сами по башке. Вот так и Европа может терпеть не бесконечно. Поэтому надо действовать законно. Народные депутаты избранные вами же для того, чтобы вы шли к ним со своей бедой, проблемой, а они грамотно моментально реагировали и давали этому ход, а так же сами выявляли случаи превышения власти, контролировали и по воле народа наводили порядок вместе со всеми правовыми органами. Ведь есть же сроки дел и они всегда строго соблюдаются.
Итог - "Жмеринканаша")))

Ответить
+4 +
ёрик, 21:57, 6.12

Слово "демонстрация" состоит из двух слов: "демон" и "страсти".

Ответить
+5 +
Алина. Минск, 22:46, 6.12

А если люди действительно нашли нарушения былой давности или текущей, то не надо окна бить и разрушать здания, убивать и калечить людей. Это уже уголовщина. Я полагаю, что после майдана вряд ли кто-либо из властей рискнёт воровать и вымогать взятки. Тем более все у власти уже поменялись.
В Виннице есть СМИ, телевидение, радио . Пожалуйста, господа , снимайте сюжет, показывайте подозреваемые лица, обличайте и подавайте дело в суд. Это цивилизованные способы решения вопроса. А погромы, калечание людей - это дело рук рашистских провокаторов и подстрекателей и оплачено кровавым кремлём.

Ответить
+2 +
протестант, 23:15, 6.12

При новых демократических властях не может быть ни оппозиции ни недовольных. все должны скакать и кричать слава Украини. а кто недоволен чем либо да ещё вышел на демонстрацию значит уголовник . наркоман алкаш и агент путина. Вот это по нашему. по лукашенковски.

Ответить
+3 +
Алина. Минск, 16:44, 7.12

Верно. Демократическая власть в Украине только формируется. Идёт война и будут годы реформ и восстановления.Без этого в Евросоюз нет пути. Значит ещё какое-то время будут недовольные. Факт. Но главное Украина сделала- свергла коррумпированную власть и взяла правильный курс. Поэтому восхищаюсь и горжусь украинцами. Молодцы!

Ответить
+1 +
горынь, 23:40, 6.12

Ну если путин замутил такое в ВИННИЦЕ. далеко не пророссийском регионе. то скоро это будет во Львове и всех областных центрах и Киеве. так по логике некоторых получается ?

Ответить
0 +
Народ, 23:48, 6.12

Придурки, другой оценки эта биомасса не заслуживает.

Ответить
+1 +
Ясновидящая... Минск, 0:47, 7.12

Алина очень ясно и верно выразилась, к сожалению.
Путинская команда запустила в Украину много провокаторов, диверсантов из спецслужб России, чтобы дальше дестабилизировать обстановку в Украине и погружаться внутрь страны.
Жителям Винницы, Жмеринки и других даже маленьких городов нужно быть осторожнее и не поддаваться подобным провокациям, не участвовать в подобных мероприятиях.
В Украине я вижу очень много провокаторов и диверсантов из России, их в Украине, как тараканов в щелях, кишат. Они не могут ничего сделать против Петра и власти пришедшей в Украине , но возможны новые жертвы из числа доверчивых людей. Сейчас Россия в агонии пытается делать рывки, чтобы вызвать у украинского народа и мирового сообщества недоверие и войну с избранной народом властью в Украине, но эти рывки будут безуспешны и себе дороже.

Ответить
-1 +
DK, 6:23, 7.12

Не надо забывать что Кондитер с азаровым стояли у истоков партии регионов.Я на 100% уверен до конца свой срок не дотянет,если не начнёт слушать свой народ.Все его корешки-подельники Ярема,Гелетей,Гройсман,Гонтарева пройдут через мусорную люстрацию.Имел честь общатся с ребятами с Автомайдана.Они говорят что эта свора, такие же как и их папередники.За акции возле их Хатынок ребятам приходили повестки с военкоматов,пресовали мусора. Парашенко обещал уложить брукивку на Грушевского,продать Рошен,5 канал,всё это оказалось лапшой.Но зато ему лижут сотни толстожёпых генералов,которые кроме как воровать ничего не умеют.Если б во главе армии были такие ребята как Парасюк,Ярош московиты давно б сидели в своём огороде.А так любый друг Пэти учит Парасюка манерам в Раде,это тебе не Майдан видиш ли.Эти толстожопые твари ноги Володе должны целовать.Винница молодцы,показали шоколадному барону и его холуям кто в доме хазяин.Насчёт руки Кремля,если она есть ,тогда чем занимается местное СБУ? Ответ прост-стрижёт капусту,отбивая суму отданую Пэти за корыто.

Ответить
+3 +
Алина. Минск, 17:30, 7.12

Возможно Парасюк Володя (если верно я назвала) замечательный, герой Украины, он на своём месте сделал много полезного для Украины внутри Украины и ещё много сделает полезного. Но не всем же быть президентами. Ну если ты не президент, то что это значит - не человек? Любой человек, который трудится достоин уважения.
А Порошенко делает много важного, нужного для Украины во внешней политике и не стучит себе в грудь, что он волшебник и маг.
Каждый на своём месте делает свою работу . Так почему кто-то кому-то должен ноги целовать?
Президент страны обязан быть культурным и образованным, деликатным и жёстким, состоявшимся и состоятельным, иметь высокий уровень и представлять страну на международном уровне, чтобы с ним считались, уживались, уважали его и его народ. Каждый должен заниматься своим делом на своём месте. Не надо завидовать и мешать друг другу. Я помню эту "святую троицу" - Ющенко, Янукович, Тимошенко, которые поочерёдно менялась в Украине, друг другу мешали и пиарились друг перед другом. Этот бесконечный вереск и борьба за власть между ними только мешали и привели Украину к развалу.
А сейчас в России - борьба Шойгу, Сечина за президентское место на новый срок.

Ответить
+5 +
смерш, 9:27, 7.12

Так бы и написали: путинские демонстранты штурмовали облсовет. в винницкой области тайно высадился десант путина. 20 тысяч шпионов и диверсантов.

Ответить
+1 +
имхо, 16:07, 7.12

как говорится: чужую беду руками разведу, а свою видите.

Ответить