3 мая 2024, пятница, 13:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+205 +
voron, 15:29, 6.12

Браво! Сильная Женщина!

Ответить
+1 +
с, 18:15, 6.12

На забывай, что она еще нашего вождя любит...

Ответить
+146 +
radical, 15:31, 6.12

Молодец Даля, но почему же к Лукашенко слабость питает...
Ведь Лука тот же Путин, только ростом выдался и не прошёл ГБистской школы...
а в знании истории и литературы Так что Путя что Лука 2 сапога- валенки
ну и мерзавцы стоящие

Ответить
-11 +
рб, 22:36, 6.12

Беларусь ни на кого не нападала и ничего не отобрала, так чего луку не любить

Ответить
+1 +
radical, 1:37, 7.12

Беларусь поставляет нелегально оружие в горячие точки
и в страны на которые наложено эмбарго. Через Беларусь продаёт оружие террористам
Россия продаёт оружие в определённые регионы.
И что Лукашенко об этом не в курсе??? Он второй если не
первый торгующий оружием с террористами по миру

Беларусь участвует в миротворческих миссиях ООН в Ливане, с другой - использует эту страну
и ее финансовую систему для поставок оружия террористическим группировкам в Азии.
---
Информация, которую киберполиция перехватила в Минске через сервер mfa.gov.by (официальный сайт МИД РБ),
выявила членов базирующихся в Пакистане террористических группировок - Tehrik-e-Taliban Pakistan (TTP) и Lashkar-e-Taiba (LeT).
Одобренная властями Беларуси широкомасштабная схема поставок оружия ведет к упомянутым террористическим группировкам",
- говорится в отчете, к которому прилагается электронный след письма, отправленного в адрес министра Мартынова.

Схема поставки оружия пакистанским террористам не является тайной для разведок целого ряда стран.
Как минимум об оружейном экспорте Беларуси знают в Италии, Индии, Пакистане и России.
Одобренная властями Беларуси широкомасштабная схема поставок оружия в арабские страны ведет к двум базирующимся в Пакистане террористическим группировкам – Tehrik-e-Taliban Pakistan (TTP) и Lashkar-e-Taiba (LeT).
Об этом свидетельствует очередная партия документов, обнародованных хакерской группой Anonymous, взломавшей сервера итальянской киберполиции.
Судя по опубликованной информации, поставки оружия осуществляются через Сирию и Курдистан. Финансовая составляющая торговли оружием проходит через ливанский Fransabank, имеющий одноименную дочку в Беларуси, и иранский банк Tejarat. Со стороны белорусских властей поставки оружия курирует или хорошо о них осведомлен министр иностранных дел РБ Сергей Мартынов.
--
Сама по себе торговля оружием, разумеется, криминалом не является, ею занимаются многие государства, в том числе Соединенные Штаты. Однако Беларусь неоднократно обвиняли в том, что она продает оружие в горячие точки, в том числе в Африке.

В частности, летом 2004 года газета The Washington Post предположила, что вооружение, которое Беларусь посылает в Судан, либо попадает в руки террористов, либо применяется для гражданских войн, в ходе которых погибли свыше 2 млн. человек.

По мнению польских аналитиков, страна стала крупнейшим продавцом оружия для "проблемных стран".

Под таким заголовком польская газета "WPROST" (№1007) опубликовала материал Янки Чуриловича и Виолетты Красновской, посвященный проблемам торговли оружием в Беларуси.

Немецкое информационное агентство DPA, на основании источников внешней разведки, сообщило, что Беларусь продает оружие, среди прочих, и тем странам, которые являются родиной арабских террористических организаций. Израильская разведка обвиняет режим Лукашенко в передаче Ираку и Ливии тягачей для ядерных боеголовок и продаже Ираку противоракетного комплекса SА-3. В сделку были включены также российские ракеты "Стрела" и оптические системы для противотанковых и противоракетных войск. По словам журналистов, Анголе Беларусь продавала танки и системы управления огнем "Смерч". В Судан высылались ракетные системы "Град", танки "Т-55" и вертолеты МИ-24В, а в Албанию и Македонию шли противотанковые и противоракетные комплексы, мины и автоматическое оружие.

Продавая оружие террористам, Беларусь нарушала свои международные обязательства, утверждается в материале. Авторы статьи, таким образом, делают вывод о том, что режим Лукашенко несет ответственность за террористические акции (например, в Израиле) или деятельность репрессивных режимов против собственного народа (в Ираке).

Газета сообщает, что согласно информации Стокгольмского института мировых исследований, в 1997-2000 годах режим Лукашенко заработал на торговле оружием более 1 млрд. долларов. Павел Козловский, бывший министр обороны Беларуси, утверждает, что на самом деле, страна заработала на этой операции более 2 млрд. долларов. Как утверждается в статье, разница между официальной и фактической суммой выручки шла на тайные банковские счета Лукашенко в офшорных зонах, а также пополняла его президентский фонд, на котором одновременно было сосредоточено более 1 млрд. долларов.

Сообщается, что деньги, полученные от торговли оружием, отмывались через несколько десятков фирм (в первую очередь - белорусских) и финансовых институтов более чем в 20 странах мира, в том числе и в Польше. Через белорусских резидентов в Польше также заключались контракты. (Напомним, что в октябре минувшего года в статье "Соучастники преступления" газета "WPROST" уже писала о торговле Беларусью оружием).

Ответить
+2 +
мде, 4:07, 7.12

как это почему? через Литовский порт 40% Беларусских грузов проходит..выгоден ей..Литовцы они такие, ни хорошие не плохие, а такие какими им выгодно быть...

Ответить
+135 +
Алексей, 15:39, 6.12

С путей никто не хочет общаться, потому что он - ху...ло!

Ответить
+77 +
Владимир, 15:40, 6.12

А зачем ей общаться с террористом! Владимир Минск.

Ответить
+147 +
Беларусь, 15:41, 6.12

Уважение ПРЕЗИДЕНТУ Даля Грибаускайте...
поклон ВАМ за солидарность и поддержку!! народа УКРАИНЫ отстаивающего свою независимость и свободу !!от геноцида
репрессии притеснений и оккупации от Р.Ф!...ваша Республика
отстояла свае право и это святая борьба! каждого народа!!!
БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!! НЕЗАВИСИМОСТЬ И ЕДИНСТВО!!

Ответить
+112 +
литвин, 15:44, 6.12

А какой нормальный человек будет общаться с х..йлом?

Ответить
+83 +
Наталя , 15:55, 6.12

молодець . мужня жінка . про що можна з брехлом Путіним говорити ? та ні про що .

Ответить
+39 +
ёрш колючий, 16:07, 6.12

Далю Грибаускайте в президенты США!!! Она бы смогла!

Ответить
+52 +
inlin, 16:43, 6.12

Браво, Даля! Это вам не Олланд, которому нужно продать свои Мистрали.

Ответить
+35 +
жыве ВКЛ, 17:03, 6.12

Даже минскае Х..ло, ну была дзела - узарвау мятро па мелачоуке, но не такой бальшой терарист как Вова.

Ответить
+44 +
Язэп, 17:20, 6.12

Д. Грыбаускаце дае справядлівую характарыстыку тэрарысту Путляру. Таму і заняла правільную пазіцыю адносна яго. Засталося ёй яшчэ разабрацца і зрабіць адпаведны вывад- "хто такі Лукашэнка".

Ответить
+48 +
Даля прозрела?, 17:28, 6.12

Даля прозрела?
Поверю, когда и про нашего Цыганоида так же скажет!
Ведь разница только в масштабах и возможностях, но не в сути. Наш-то террористик просто нищий, только нашу беззубо-рахитичную, прикормленную оппозицию и может гнобить, но не дай Бог ему возможности путлера...

Ответить
+6 +
Адар'я, 17:45, 6.12

Літва!!!! Рэспект, сапраўдная нацыя. У годнай нацыі — годны лідэр! Малайчына, Даля! Французскі с@кун пабаяўся міма праляцець і п@хану не пакланіцца :(

Ответить
+9 +
arelav, 18:00, 6.12

Забыли рашоиды про стихи Евтушенко Е. " Хотят ли русские войны " , поэтому прежде чем запускать в президенты воспитанных и преданных советской власти бывших номенклатурщиков, подумайте хотите ли вы войны.

Ответить
-21 +
отъебавший усраину еврейчик, 18:40, 6.12

прибалты такие прибалты)))

Ответить
+8 +
фатих, 21:50, 6.12

рюские никакие

Ответить
+3 +
вставай народное единство!!, 21:38, 6.12

Вчера КИЕВ!!! завтра МОСКВА!!
За свободу и независимость народов!!смело мы в бой!пойдем!

Ответить
-4 +
Михаил, 23:08, 6.12

В отличие от других у нее яйца есть.

Ответить
-2 +
radical, 1:24, 7.12

Власти Нигерии задержали российский грузовой самолёт и его экипаж, говорящий по-французски. Самолёт совершил вынужденную посадку в городе Кано на севере Нигерии. На его борту были найдено незадекларированное оружие.

Командование нигерийских военно-воздушных сил подтвердило задержание самолёта, но других подробностей не сообщило.

Самолёт направлялся из столицы Центральноафриканской республики города Банги в столицу Чада город Нджамена, но был вынужден совершить посадку в Кано в связи с временным закрытием аэропорта Нджамены.

На борту российского самолета находились два вертолёта, бронированный внедорожник и ящики, предположительно, с оружием.

Пятеро членов экипажа задержаны для допроса и расследования обстоятельств незаконной перевозки военных грузов и установления их получателей.

Ответить