5 мая 2024, воскресенье, 21:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+9 +
Олег, 10:27, 8.12

Но как можно осуществлять эти работы, когда Болгария не выдала разрешение на строительство в территориальных водах
-------------------------------------------
Так а кто сказал, что труба пойдет в Болгарию? Я так понимаю трубу начали прокладывать в Турцию, и здесь нет ничего удивительного.

Ответить
+1 +
Плюшкин, 10:30, 8.12

Яуропа змерзне

Ответить
-1 +
хєх, 10:58, 8.12

пусть строят..деньги тратят

Ответить
-1 +
чопа, 11:22, 8.12

Нудык! Шантажист пытается придать большую значимость трубе при помощи своих лоббистов, ему главное привязать Еевропу к себе чтоб потом памыкать ей. Вон Литва пришвартавала плавучий заводик для жижения газа и не жалеет. Пускай немного дороже но суверинитет и национальная безопаснасть намного ценнее. А здесь маскаль громко заявляет об уходе, для того чтобы посмотреть на реакцию европейских стран и спомощью лоббистов начать раскалывать Европу. Если вы европейцы досих пор не поняли с какой вы гадастью имеите дело (газпром-это не коммерческая организация, это одно из кремлевских инструментов давления и шантажа), то смотрите чтобы потом позно небыло. Развивайте альтернативные проэкты.

Ответить
+1 +
уса, 11:40, 8.12

тут скорее всего шантаж со стороны ЕС и значимость

Ответить
-3 +
чопа, 12:12, 8.12

Шантаж со стороны ЕС? Обоснуй! ЕС лезит со своими трубами в рашку и проплачивает своим лоббистам или создает свои палетические партии там?

Ответить
+6 +
Нетранзитные страны, 12:23, 8.12

чопа, 11:22, 8.12 - Вон Литва пришвартавала плавучий заводик для жижения газа и не жалеет

ГЛАВНЫМИ проигравшими странами , во всей этой истории , будут Украина и Болгария - так как эти страны ЛИШАЮТСЯ возможности осуществлять транзит русского газа, начиная с 2018 года. Плавучий заводик по сжижению газа Украина пришвартовать , конечно же , тоже может - только Турция УЖЕ намекнула, что газовозы СПГ в Чёрное море она запускать НЕ БУДЕТ, так как это плохо отразится на её совместном с Россией газовом бизнесе.

Ответить
-2 +
чопа, 13:47, 8.12

Вот интересно---Нетранзитные страны, 12:23, 8.12 какая выгода конечному потребителю когда газ пройдет через всех стран транзитеров? Может дешевле будет тогда жиженный газ в США покупать или развивать альтернативные источники. А насчет Украины не периживай у них есть большие запасы сланца, рано или позно начнут разробатывать. Да и в принцыпе доля газ в бытовой сфере уменьшается, газ нужен только пасути для предприятий.

Ответить