5 мая 2024, воскресенье, 20:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+79 +
да, 10:44, 8.12

А ведь ответ прост...Просто ботоксовый карлик..злобен и покрывает воровство своих поддельников. И отвлекает народ от российской действительности. Все зациклились на "Крымнаш",и не видят,как становятся нищими и бесправными. Стадом!

Ответить
-20 +
Историк, 11:00, 8.12

Нужно вернуть в Кремль Сталина на одну неделю, я бы хотел увидеть, гле бы очутился Путин и его холуи.

Ответить
+17 +
тупая #опа, 11:17, 8.12

"Даже в позиции сталина была своя, пусть лживая, но логика, а здесь вообще никакой логики нет, только вранье..."
---------------------------------------------------
Просто мы начинает забывать, что у сталина, гитлера и путина есть одна логика бесконечного вранья - прежде всему самому себе. Разница между ними только во времени действия. На самом деле логика путина гораздо примитивнее и логик сталина и гитлера. Вранье путина - это логика действий задней части тупого животного, который случайно обнаружил возможность занять позицию самца альфа и сделал это без какого-либо глубокого стратегического анализа зачем и почему это ему надо.

Ответить
-53 +
илья, 11:35, 8.12

все логично, в крыму недолжно быть баз нато,т.к. это геополитически очень важный полуостров с удобным выходом в черное море,украинцы не ровен час войдут в евросоюз,что повлечет за собой вхождение в нато...почему кипр и мальта в еврозоне?потому что это замечательные морские порты средиземноморья,почему литва,латвия,эстония,финляндия в еврозоне? потому что это отобранные у ссср замечательные порты на балтике,русских оттесняют от моря,от морских торговых путей...

Ответить
+42 +
игорь, 12:14, 8.12

Таких как ты - надо на месте расстреливать на фразы "литва,латвия,эстония,финляндия - отобранные у ссср замечательные порты на балтике". Запомни, тупой кацап, это - самостоятельные страны. А в ЕС они потому, что сами туда захотели. Потому что там верховенство права, маленькая коррупция и уважительное отношение ко всем странах ЕС независимо от размера, а в вашей рашке - тысячи километров дорог, которые дорогами даже не являются, коррупция такая высокая, что вы в худшей 50 стран мира и алкаши (в том числе пишущие высеры на форумах других стран).

Ответить
+27 +
Богдан, 12:35, 8.12

Да задолбали вы своей геополтитикой....геополитики комнатные...какое нахрен важный полуостров....?....у РФ есть выход в черное море...НАТО..боитесь...да нато пофиг откуда пустить межконтинентальную балистическую....практически все крупные города РФ в европейской части...по москве ии з киева пульнуть можно.....на балтике у рф нету портов ?...чушь.....и что значит оттесняют?....у РФ выходов к морю..как у никого....а удобней это такое слово..мне например удобней что бы мои дети в гарварде учились..и че?...вели бы дружественную политику с Украиной и хрен вас кто от куда то оттеснял...так нет же..вам бля доминировать надо...гребаные лапти....крови вам надо...что бы ниче не делать и забрать......пол штатов скуплено китаем и японией....и их это не напрягает...половина бизнеса европы скуплено русскими...и эвропу это до недавнего времени не напрягало...так что вот что я вам скажу...никакой тут геополитикой, политикой, здравым смыслом и не пахнет....только дурью, егоизмом, шизой, говеным характером 1-20 человек...фашиско-российской элиты...и полным наплевательским отношением в первую очередь к своим людям

Ответить
+24 +
правда, 13:24, 8.12

Да они тупые. Сами себе выдумали страшилку про НАТОвскую базу в Крыму и развязали войну с внеблоковой Украиной. Ну вот сейчас можно не сомневаться, что Украина будет вовсю хотеть в НАТО, и база НАТо действительно будет, но не в Крыму, а под Харьковом (то есть еще ближе к Нерезиновке).
Вобщем, для того чтобы думать мозгами, нужны мозги. А у ватников их нет.

Ответить
+34 +
сосед, 12:57, 8.12

Понимаешь Илья, все дело в том, что ты тупой как львовский автобус.и накачанный российским пропагандистким дерьмом, о котором говорит Зубов.В 21 веке, запомни, Черное море не представляет собой никакого военного интереса. Это аквариум, запертый проливом Босфор, который контролирует, так ненавистный тобой член НАТО Турция. Запущенная крылатая ракета с территории Турции через 30 минут ее будет встречать "твой родной Севастополь" А НАТО, да будет тебе известно, было создано в противовес военной истерии, развязанной бывшим СССР. И ни одна страна восточного блока за все время не подвергалась угрозам со стороны НАТО. А вот Советы, в отличие от НАТО, построил Берлинскую стену, в 1956 году давил людей в Будапеште, в 1968 году топтал Прагу, в 1981году рвались заехать в Варшаву, но не успели. Я просто не хочу говорить про Корею, Вьетнам, Анголу, Египет, Кубу, Афганистан и другие места и страны, куда коммунары всунули свой нос и оставили после себя грязь, кровь, нищету и ненависть.
Так что тебе лучше помолчать и показаться умным, чем открыть рот и развеять все сомнения.

Ответить
+9 +
Богдан, 14:06, 8.12

А черноморский флот..еще при СССР называли "тюлькин флот"....и среди военных моряков он имел....ну очень низкий рейтинг..это я к чему...это я к тому..что если бы Крым был стратегическим.....то ракеты были бы уже там еще при СССР...а флот был бы не в пример серьезней)

Ответить
-36 +
Исторический Студьент, 11:52, 8.12

Российский может и действительно историк, может и уровневый реальный профессор, по академическим понятиям, но практик никакой.
Учился, учился, читал, писал, писал, читал, снова писал, снова читал, а эффекта положительного, реально-практического от таких прохвесоров навряд ли какое-либо общество поимело.Одни убытки от них: то учи их азам, то дай научной деятельностью заняться, то дай кафедру, курс, ВУЗ.
Профессорская фраза в заголовке статьи насчет логики Сталина и вранья Путина фуфельно-тупая.Может пооригинальничать захотелось, профессорское самолюбие погреть.
Путина воспринимать как абсолютного монарха Российского вряд ли следует, он всего навсего фигура, которая озвучивает и отдает распоряжения тех сил (лиц) Рф, которые реально определяют внутреннюю и внешнюю политику России.
Тоже самое имело и имеет место и у нас в Украине, и в США. и в Германии и у других.
А понять РФов не сложно.
Имея такие огромадные территории, богатые огромадными природными рессурсами, РФы хотят-не хотят, а вынуждены, должны, обязаны проявлять озабоченность,заботу об их сохранении в своей собственности.
Отсюда "ноги и растут".
Вы же что хотели, чтобы америкосы, натовцы топтали берцами планету, защищая свои интересы в любой ее точке, недвусмысленно намекали Руссам, что им не по справедливости достались те огромадные территории и природные ресурсы, и что они подлежат переделу "по-справедливости" (американской естественно), а Путин и его компания при этом бухали бы, как в свое время "независимый, самоопределившийся, их первый алкаш-Президент" ???
Конечно, кое-кто хотел бы, особенно наши нациосвидомытные шизофреники. В смысле получения какого-то реванша у кацапов, а может и с мыслью получить с барского стола США-НАТО тоже каких-то крошек от передела РФской територии и ее ресурсов.
Что с этого выйдет пока говорить точно трудно, но дело попахивает большими глобальными баталистическими неприятностями.

Ответить
+24 +
Богдан, 13:28, 8.12

никто им не запрещает охранять ИХ территорию..че лезть то на чужую?...Руссам....ох..блин..нету сил даже уже улыбатся...в какой то статье в коментах уже писал...что каждый русский комнатный геополитик....каждый русский еще и комнатный историк....взрощенный на статьях бульварной пресы, с пламенем в глазах вещающей о величии Русского мира....да врут вам все...вся история ...это кровь, слезы , грязь, война, насилие,...и никакого величия....правда время от времени рождались Великие люди от культуры или религии...но как правило они рождались не в свое время и зачастую не понимали вообще свой народ...а вы тут свистите о величчи Руссов...это тех кто в лаптях по болотам от орды прятался?

Ответить